Страница 23 из 63 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 944

Тема: Мои работы

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    Мои работы

    Все ссылки восстановлены.
    Если хотите что-то скачать, а ссылка не работает - пишите

    Реплейсменты
    Читать дальше...
    Реплейсмент загара для блумовских ног

    Реплейсмент максисовского костюма из Стиля

    Реплейсмент одежды для беременных

    Реплейсмент одежды бигфута

    Реплейсмент трубки телефона на общественном лоте

    Реплейсмент вида из района телефонов на общественных лотах

    Реплейсменты детских спортивных костюмов

    Реплейсмент танцовщика с огнём

    Реплейсмент волос и платья Дивы из Ночной жизни

    Реплейсмент вертолёта из Переезда со сменными перекрашиваемыми стёклами и без чёрной дыры на входе


    Моды
    Читать дальше...

    Тема тестирования модов

    Слайдеры
    Читать дальше...

    Переводы
    Читать дальше...

    Обьекты
    Читать дальше...
    Картина "Портрет Анны"

    Переделка вертолёта Katy76 - UPDATE 01.09.2010

    Скальпели (декор)

    Ключ из Сайлент Хилл (декор)

    Кислородный баллон из Сайлент Хилл (декор)

    Скрывающийся / Lurker из Сайлент Хилл (декор)

    Объекты, конвертированные из Sims 3 в Sims 2: книжный шкаф 1х3, наградной сертификат, статуэтка "Лиса-воровка", лиса садовая - пофиксено 03.09.2010

    Объекты, конвертированные из Sims 3 в Sims 2: стол и стул из Современной Роскоши - пофиксено 03.09.2010

    Мишень для метания ножей

    Уменьшенная посадочная площадка для вертолёта

    Открытая сауна


    Причёски
    Читать дальше...

    Женские

    Причёска-микс "NewSea-Aroko"

    Перекраски и фикс Midsummer Hair c Sims Connection

    Конверт причёски 8kMHair005 MtF (из мужской в женскую), ретекстуринг

    Причёска French Double Twist

    B-fly 128 3t2 & FtM

    HairLongStraight 3t2 & MtF

    Africa Inspiration Close Curls 3t2 & MtF

    Мужские

    Причёска Little Dist

    Конверт причёски NewSea Daisy FtM (из женской в мужскую)

    Меш jannasophomore, реальфа, ретекстуринг, TM-CU-PU

    Причёска Bowl Cut

    Raon89 Conversion for men

    Medium Length Hair

    Перекраски к максисовской причёске shortcombed

    NarusiaMH02, конвертированная на детей и тоддлеров

    Skysims Hair 173 FtM

    Skysims Hair 173 FtM

    Skysims Hair 124 FtM

    Skysims Hair 184 FtM

    B-fly 128 3t2 & FtM

    Skysims Hair 042 FtM

    Skysims Hair 111 FtM

    HairLongStraight 3t2 & MtF

    Skysims Hair 082 FtM

    Skysims Hair 194 FtM

    Africa Inspiration Close Curls 3t2 & MtF


    Одежда
    Читать дальше...

    Аксессуары
    Читать дальше...

    Туториалы
    Читать дальше...
    Туториал. Milkshape: интерфейс

    Замена ног в меше для Симс 2 (doc)

    Как сделать реплейсмент максисовской одежды (doc)

    Конвертирование женской причёски в мужскую:

    Часть 1. Шаблоны для меша и перекраски (youtube)
    Часть 2. Шаблоны для меша и перекраски (youtube)
    Часть 3. Конвертирование меша (youtube)
    Часть 4. Конвертирование меша (youtube)
    Часть 5. Конвертирование меша (youtube)
    Часть 6. Конвертирование меша (youtube)
    Часть 7. Конвертирование меша (youtube)

    Как изменить скинтон симу в игре. Создание собственного SkintoneSelector'а

    Alternate Sim Surgery Plugin

    Как переделать разрешение для мувика, снимаемого в Sims 2:
    Читать дальше...

    Идём в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config. Открываем в блокноте файл VideoCapture.ini.
    В строчке LargeSettings = size: пишем любое нужное разрешение - какое, это надо со своим компом поэкспериментировать и найти оптимальный вариант, у меня, например, стоит 896x560. В настройках видео выставьте максимум. Этот файл, VideoCapture.ini, можно изменять, когда игра запущена. Сохраняем файл, закрываем.
    Потом идём в системную папку последнего аддона Program Files\The Sims 2\Последний аддон\TSData\Res\UserData\Config и меняем VideoCapture.ini на только что сохранённый, иначе игра всё время будет его заменять. Изменить надо эту строку:

    LargeSettings = size: 896x560

    Потом идём в игру и пишем видео на максимальном качестве.
    С разрешением надо поэкспериментировать, чтоб найти оптимальное по качеству, но не грузящее комп. Менять этот параметр можно прямо при запущенных симах, так что это несложно, главное, соблюдайте пропорции разрешения, выставленного в игре.


    Как, не выселяя семью, получить копию дома с обстановкой:
    Читать дальше...

    Посмотрите с помощью кода boolprop ShowLotPackageFilename true номер участка. Потом в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\имя района\Lots скопируйте этот пакадж и переместите в папку \Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog. Там уже должны быть файлы, начинающиеся на cx_, переименуйте дом следующим после последнего в списке файла, то есть, если в папке у Вас последний cx_00000140.package, Ваш скопированный дом надо назвать cx_00000141.package. После этого он появится в корзине со всей обстановкой.


    Как переделать хобби-лот:
    Читать дальше...

    Открываете в симпе субрайон Увлечений, он, вероятно, как и у меня, называется номер_района_Suburb004.package, но если нет, сопровождающая картинка с таким бело-красным шпилем, откройте - там будут названия секретных лотов. Обязательно делаете копию этого файла и убираете куда-нибудь, главное, чтоб не в симской папке. Потом в дереве ресурсов находите ID Number (IDNO) и меняете, допустим, на даун, жмёте Commit. Идёте в Lot Description (LTXT) лота, который хотите переделать, и в его U0 (есть там такой ресурс) меняете число 0x00000ххх на 0x00000023, что-нить двузначное, жмёте Commit, сохраняете субрайон. Потом идёте в игру, где даунтаун - у Вас там появится район Увлечения, идёте на нужный лот, вводите код changelotzoning community или changelotzoning residential, смотря какие материалы в данный момент нужны, это включит режим сохранения. Когда всё переделаете, обязательно сохранитесь и введите код changelotzoning secrethobbylot. Выходите из игры, тот район, что переделывали, убираете или удаляете и возвращаете старую копию, которую делали до всех этих манипуляций.


    Изменение прозрачности в скине (diary.ru)

    Как сделать женщину-дворецкого (diary.ru)

    Туториалы (diary.ru)


    Все мои работы, перекраски, реплейсменты, меши и пр. можно перекрашивать и изменять, спрашивать у меня разрешения не нужно. Просьба только не выдавать за своё. Не размещать на TSR и платных сайтах.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.09.2019 в 07:29.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ


  2. #331
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    kazarin
    Да всегда пожалуйста. Я объектами особо не занимаюсь, так, больше экспериментирую, поэтому не вникала в тонкости регистрации гуидов. Зато про список объектов помню.

  3. #332
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo Scanti, а я наоборот Хотя до этого и регить-то было особо нечего. А сейчас, как увидел, сколько у меня гуидов, испугался, что отнимут, раз не использую
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #333
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Читать дальше...
    Здорово тут у Вас

  5. #334
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    kazarin
    Я разобралась с той моделькой, она, оказывается, была в obj-формате, с ним я способна управиться
    Вот только у меня вопрос. Я почему-то думаю, что Вы точно на него знаете ответ Как налепить текстуру на модель? С существующей я могу как-то бороться, а вот как её на новый объект натянуть? Было дело энное количество времени назад - я конвертировала шкаф из Симс3, он вроде бы даже работает, но я так и не поняла, как натянуть текстуры - их там много - не меньше десяти файлов, и как из этой тушенки собрать корову, я так и не поняла. В итоге несчастный шкафик берет текстуру от какого-то из максисовских. Выглядит жутко. Kativip должна помнить эту жуть, я ей показывала

  6. #335
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Stjarna777
    Помню, помню я эту жуть. Мне знаний не хватило с ней разобраться.

    kazarin
    Эти радостные новости значат, что можно Вам подсунуть модели больничной мебели?

  7. #336
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Stjarna777, тут в двух словах не объяснишь. Это правка текстурных координат, в третьих она распределяется несколько иначе, чем во вторых или в том же СХ. Я бы в этом случае, думаю, тоже мог назначить другую текстуру
    Kativip, ну в целом, да
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #337
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    kazarin
    А можно я Вам это пришлю и Вы сами посмотрите? Словосочетание " текстурные координаты " меня пугает независимо от версии симов А шкафчик хороший, я уверена, если его выложить, он много кому может понадобиться...

  9. #338
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Stjarna777, да можно Хотя не могу понять, что я должен сделать
    А шкафчик функциональный? Я функционал не делал практически.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #339
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    kazarin
    Он функциональный вроде бы. Я его сильно не тестила, так как расстроилась из-за текстур. Но, по крайней мере, гуид у него уникальный, из каталога он берется, и симы книжки из него читают. Правда, из трех клеток только одна рабочая, но эховский туториал я тоже не осилила, каюсь...
    В общем, вот ссылка:
    http://ifolder.ru/19016109
    Там сам пакадж объекта и текстуры - оригинальные, вытащенные из Симс3. Вот как их налепить на несчастный шкаф - я не знаю.
    Заранее спасибо

  11. #340
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Stjarna777
    Эховский туториал - это что?
    Я посмотрел в симпе - а как он выглядит у Вас в игре? В пакадже текстура на меш не грузится, будто связь между ними нарушена. Я так понимаю, он так и извлекается из третьих, одним куском? У меня причёска так извлекалась. Для правильного наложения текстур меш надо разбивать на два куска - сам шкаф и содержимое. А как он выглядит в третьих, у Вас есть скрин?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #341
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    kazarin
    Эховский туториал - это по добавлению рабочих клеток на многоклеточный объект... Вот здесь он: http://www.eternal-echo.net/sims/tutorials/footprint/
    Изображение из третьих у меня есть:

    Сорри за качество, но в таком виде у меня и были третьи симы
    В игре он выглядит как большой гроб, затянутый черным, и где-то в самом углу вроде бы виден кусочек нужной текстуры.
    Меш извлекался целиком, если бы он делился бы на какие-то части, я бы застряла уже на этом этапе. Целиком, это я помню точно. Никаких деталей, указывающих на содержимое, я не видела.
    Мне, в принципе, конкретно эта-то текстура не нужна, мне нужно, чтобы это вообще было похоже на шкаф. Но ведь, наверно, проще собрать текстуру из кусочков, чем рисовать её заново?

  13. #342
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Stjarna777, о, да это, должно быть, отличная вещь, мне он как раз нужен Мне, правда, клетки убрать, а не добавить, но в данном случае, наверно, несущественно. А во вторых разве нет шкафов на три клетки? Как Вы его вообще делали?
    Да лучше бы он извлекался по частям, хуже всего, когда одним комком. А про какие кусочки Вы говорите? С раскладкой всё в порядке, в милке при назначении отражается сразу. По-моему, у Вас где-то связь между мешем и текстурой нарушена.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #343
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    kazarin
    Сколько качала - ни разу во вторых не находила шкафов на три клетки, да ещё с таким красивым декором
    Как я его делала - это вообще хороший вопрос. Кхе. Следовала туториалу по мейкерству объектов для С3, и на том шаге, где речь шла о файле obj - переходила уже на туториал для вторых. Проблема в том, что первый туториал был написан достаточно рано, сейчас его уже в первозданном виде, наверно, не найдешь, и про связь меша и текстуры я упоминаний не видела. А если и были - этот шаг я провалила. Что поделать, я искусствовед, а не программист...

  15. #344
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Stjarna777, ну с декором я тоже не встречал как-то Как-то не смотрел до этого, но вчера посмотрел и убедился, что на три клетки шкафов действительно нет. Надо увеличивать
    Ну да, вот тот эховский тутор тоже по древней версии симпе, да ещё и скрины интерфейса не полностью, а кусками
    Я тоже не программист И не знаю, где прописывается связь между мешем и текстурой объекта. Я только знаю, что её можно нарушить, и то, чо у Вас она на объект не грузится, только это может означать. Но меня что больше всего интересует - Вы что-нибудь изменяли в BHAV или Object Data'х? Или просто вставили обжи?

    Вроде всё работает, но клетка не добавляется. Что-то, видно, недопонял
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #345
    Участник Аватар для Stjarna777
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    489
    Спасибо
    я - 1,075; мне - 122
    kazarin
    Эховский туториал - единственный, что я встречала по этой теме. К тому же, насколько я знаю, Эхо отошел ( ла ) от мейкерства, так что обновленной версии вряд ли дождемся...
    Ни в BHAV-ах или Object Data-х я ничего не меняла, это точно могу сказать. Для меня это верный способ что-то сломать.
    Клетки-то ладно, понятно, что трехклеточный объект три клетки занимает. Но ведь работает же! Вы просто волшебник! Красота-то какая ^_^
    Оффтоп: какая у Вас видеокарта хорошая, прям детальки все видно

Страница 23 из 63 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-арт: Работы М@RGO
    от М@RGO в разделе The Sims 2: Арт
    Ответов: 433
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 15:57
  2. Работы ~*~MoN AmI~*~
    от ~*~MoN AmI~*~ в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 23:06
  3. Мои работы...
    от Cavali в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 15:16
  4. Мои работы
    от ангелок в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •