Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Prince Of Persia : The Forgotten Sands

  1. #1
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Prince Of Persia : The Forgotten Sands

    И за компанию о Принце.
    Читать о сюжете о вообще зачем оно
    Читать дальше...
    Семь лет прошло между событиями Prince of Persia: The Sands of Time и его сиквела, The Warrior Within. События тех семи лет, в течении которых Принц превратился из чарующего парнишки в жестокого бойца, были неизвестны - до этого момента. The Forgotten Sands предлагает фанатом заполнить брешь в этой истории.

    The Forgotten Sands начинается с прибытия Принца ко дворцу своего брата Малика, который находится под осадой. Начальная сцена крупномасштабного сражения и разрушения великолепного дворца напоминает начало The Sands of Time. Безнадежный, Малик совершает роковую ошибку. Он выпускает на волю древнюю армию песка, чтобы те расправились с врагами, но из-за этого все жители города превращаются в песок. И, если вы еще не поняли, песочные ребята - это плохие парни.

    Хорошая новость в том, что Принц научился драться с помощью сверхъестественных способностей. Помимо отличных навыков владения колюще-режущим оружием, Принц может немного перематывать время назад, дабы не умереть. Каждый такой заход тратит по одному синему шару вверху экрана, также, как в The Sands of Time. Потратишь все - возрастет угроза смерти.

    Визуально новая игра что-то среднее между сказочным видом The Sands of Time и угнетающей атмосферой The Warrior Within. The Forgotten Sands готовятся к выходу аккурат вместе с фильмом Пески Времени, но есть еще пара вещей, которые можно подправить. Игра выглядит немного грубовато, особенно, если ее сравнивать по качеству с прошлыми частями. К счастью, с геймплеем порядок.

    Бой - большая часть The Forgotten Sands, теперь никаких дуэлей один на один, как в Prince of Persia 2008. Новый Принц создан для крупномасштабных сражений. Вначале придется сражаться врагами с десятью. Это немного. Будет доходить и до пятидесяти. Дело это нелегкое, но Принца можно будет контролировать так, чтобы тот бегал от одного врага к другому - и ударов за пять вынести полдюжины негодяев. Боссы же, большие и жадные, должны быть истреблены с помощью определенных навыков без всяких QTE.

    Только вот, в новой части блокировать удар будет невозможно. Если не хочешь быть побитым, придется кувыркаться из-под удара врага или же атаковать первым. Во время игры у Принца будет один единственный меч, но с каждым врагом будет возможно заработать XP для покупки апгрейдов. С помощью них можно будет увеличить количество здоровья и урон от удара или открыть новые движения. Также можно будет приобрести способности, которые можно будет использовать с битвах. Щит отбрасывает назад окруживших Принца врагов. Его можно улучшить до торнадо, который, буквально, разбросает противников. Ну и так каждую способность..

    Тут все гораздо приятней нежели у его "подруги"соперницы Лары.



    ***
    На самом деле видела я на некоторых форумах возмущения, на тему "Сколько можно высасывать из пальца??". Часть геймеров негодует по поводу очередной игры про пески, что типа после 2 тронов все счастливы, смеются и вообще. И теперь все ждут продолжения Приключений 2008го принца, ан нет!
    Я безумно рада новой игре Песков времени, потому что принц запомнился уже именно таким, Новый конечно тож со своим обаянием, но не то уже)
    И вот на десерт видео

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Куплю эту игру несмотря на юбисофтовскую систему защиты.

  3. #3
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Поиграю, но не жду прям супер чего-то такого, хотя Юбики Г-на не выпускают. но так как в скором времени еще и фильм будет, то игра скорее к нему каким-то боком, и поэтому...ну не знаю.
    Но радует что это именно ТОТ принц, а не "новая сказка" с анимешной графикой... хотя вот рожа принца, по видео, как-то не то о0 ... И вновь предчувствую швыряние клавиатуры с мышкой(а-а-а-а моя дорогущая Naga этого не выдержит) в стену из-за того, что "опять не успела доскочить до верха стены, быстро-быстро нажимая пробел"

  4. #4
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Тоже куплю. Система защиты не напрягает, все равно почти всегда компьютер подключен к интернету.

    Физиономия принца меня слегка шокировала. Может они, конечно, попытались приблизить героя к этому "Принцу Персии из пузыря" про которого сейчас снимают. Но не айс.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    купила. поиграла. денег немного жалко. лучше бы взяла пиратку.
    впечатления противоречивые.
    на один раз - неплохо. повторно прошла игру уже с полностью "прокачанным" принцем... не то уже.(
    ожидала больше WW чем "Принца" 2008 года. в итоге ни то, ни другое.:/
    какие-то моменты ассоциируются с мрачной второй частью, но цветастость и яркость красок, как в игре 2008го, эти ассоциации почти сразу убивали.
    ммм. что ещё. вроде способности интересные, но интерес этот так же быстро пропадает.
    много врагов - вау, круто! а победить эту тучу проще простого, снова скучно.(
    финальная битва вызвала культурный шок, слишком легко.
    головоломки (пардон, головоломка) относительно лёгкие, с садом в WW и то труднее было.
    но обиднее даже то, что эта самая головоломка - и та вышла лучше, чем вся игра в целом.
    убили игру и отсутствием принцессы. единичное упоминание имени Фары в разговорах Принца с самим собой в счёт не беру.
    слишком много моментов в сценарии, участие в создании которых явно принимал Капитан Очевидность.
    Instinct you dwell 'll just take your life
    One step, one breath - you are under my knife
    Killing slow is the way I conquer
    Torture test can't wait no longer ©

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    На первый взгляд уже не очень. Судя по отзывам, дальше все будет хуже. Что ж, посмотрим...

    Изменения в дизайне принца не понравились. Что они сделали с его лицом? Почему нельзя было оставить принца трилогии песков (тем более, что и по сюжету это именно он), просто добавив ему полигонов? Не понятно.

    Понятно, что эта серия появилась из-за выхода фильма, но все же Пески Времени пора оставить в покое, там все хорошо, зря опять что-то прикручивают, только испортят славную историю.

    Фильм, кстати, понравился. Отличное кино (с кучей отсылок к Assassin's Creed )) ), наконец-то появился фильм по игре, который не стыдно показать "не геймерам" и прочим людям "не в теме".

    Еще мне очень понравилась предыдущая серия Принца, начало новой саги, с новым дизайном и собственным волшебством. Большинству, видимо, не очень понравилась, раз продолжать не стали. И это печально, потому что Forgotten Sands хуже этого нового начала. Тут нет стильной графики, забавных и интересных диалогов (может дальше появятся), и вообще складывается впечатление, что игра паразитирует на успехе трилогии Песков и фильма.

    Большой шаг назад. Надеюсь, это не превратится в тенденцию (сериал ведь пережил неоднозначный Prince of Persia 3D, да и запала должно еще хватить), дальше они все одумаются и следующая часть будет продолжением Принца 2008 года или новой точкой отсчета.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  8. #7
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Играю несколько дней. Приятно встретиться с Принцем и графика радует глаз, но из минусов это:
    1) Пальцы путаются, когда надо нажать\отжать несколько кнопок за выполнение 1го кульбита.
    2) А Принц какой-то дурак)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •