Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Эльвира Барякина

  1. #1
    Группа удаления Аватар для ozonka
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Эльвира Барякина

    У меня новый любимый автор! Прочла роман Эльвиры Барякиной о русской эмиграции в Китае начала прошлого века. Называется "Белый Шанхай" Просто потрясающе! Автор очень глубокий, но в то же время читать её легко. Роман получился очень исторически достоверный. Материал собирался по крупицам, и сразу результаты своих находок Эльвира выкладывала у себя в жж. Сюжет такой: после поражения Колчака несколько тысяч русских попадают в Шанхай и заселяют целый район. Вначале правительство опасается грабежей и прочих беспорядков, но всё же идет навстречу русским беженцам. Главный герой - Клим Рогов. Молодой журналист, очень симпатичный, находчивый и умный. Чем-то напоминает акунинского Фандорина, но глубже, имхо.


  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    http://agent-marge.livejournal.com/ - а вот по этому адресу располагается ЖЖ Эльвиры, в котором можно почитать как создавался роман.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •