Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Скончался Хуан Антонио Самаранч

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Скончался Хуан Антонио Самаранч

    Президент МОК на протяжении 20 лет, человек, превративший Олимпийское движение в настоящий бизнес и человек, благодаря которому спорт, в том числе, и спорт людей с ограниченными возможностями, стал популярен, Хуан Антонио Самаранч скончался в одной из барселонских клиник буквально несколько часов назад. Мир потерял великого человека... Помним, скорбим...

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Жаль конечно старичка, но одним коррупционером стало меньше, прости господи...

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Cathy
    О Боже... Он-то тебе чем не угодил? Это был великий человек и он сделал для мира за 20 лет больше, чем все политики за это же вермя вместе взятые.

  4. #4
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059
    Да очень много сделал для Олимпийских игр превратив спорт в бизнес

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Группа удаления Аватар для Ката
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Все же он долго возглавлял МОК, значит его деятельность многих устраивала. И потом, для дела хорошо, когда человек с большим опытом его реализует. Жаль. Не известно будет ли новый руководитель лучше.

  7. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Леди Венера
    превратив спорт в бизнес
    И? Это плохо? Спорт высших достижений с распадом СССР потерял смысл - раньше две сверхдержавы боролись между собой, совершенствуя тренировочные, врачебные и медикаментозные методы. А дальше что? Дальше МОК ждала неприятная участь - мир мог бы остаться без Олимпиад. Вот и надо ещё подумать что лучше - спорт высших достижений как бизнес или отсутствие такого спорта вообще. Главная заслуга Самаранча - это то, что МОк сейчас фактически независимая организация. Ни одна страна не может давить на неё в принятии решений. То есть, есть негласные правила по некоторым странам, но никто не смеет ткнуть МОК во что-то носом. Будь МОК под чьим-нибудь "крылом", международный спорт превратился бы в огромную политическую клоунаду, а затем бы отмер вообще.

  8. #7
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Напомню, что советские спортсмены попали на олимпийские игры в Сеул-88 во многом благодаря усилиям Самаранча. До этого, в 1980 и1984 (Москва и Лос-Анджелес) была серия обоюдных бойкотов между капстранами и соцблоком и олимпиады получились наполноценными. По идее, и в Сеуле бойкот должен был продолжиться, но Самаранч каким-то чудом все уладил.
    Что касается бизнеса... Вот я считаю, что есть намного больше причин не любить футбольного бизнесмена Блаттера, чем Самаранча.

  9. #8
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059
    Jetar ничего не имею против спорта наоборот но для поддержки организма это даже во блага но те нагрузки которые переживают спортмены это уму не постижимо.ладно если ты выбился в люди а если нет остался в тени годы прожиты и потерянное здоровье не вернуть назад и куда после этого ?

  10. #9
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    но те нагрузки которые переживают спортмены это уму не постижимо.ладно если ты выбился в люди а если нет остался в тени годы прожиты и потерянное здоровье не вернуть назад и куда после этого ?
    Ну... а профессия актера - это как, полезно для здоровья? Вот учился, боролся, переживал, здоровье гробил, а в сорок лет - ни одной значительной роли. Куда после этого - на завод? А музыканту сразу гарантировано что-то?
    Читать дальше...
    Если говорить о физических нагрузках и бизнесе, то, опять-таки, у меня больше претензий к Блаттеру, чем к Самаранчу. Первый ради денег угробил настоящий футбол и теперь футбольный мир, если приглядеться, разделен: очень богатые клубы, которые постоянно борются за главные командные призы, и остальные, у которых теперь, в отличие от семидесятых-восьмидесятых, денежка какая-то водится, но мечтать о серьезных достижениях в серьезных турнирах (как это когда-то делали Аякс, ПСВ, Бенфика, Стяуа и т.д ) они смеют все реже и реже. Ненужные турниры посреди сезона ради бабла, мальчиковая поп-группа Реал Мадрид, безлимитное число иностранцев в команде, торговля трансляциями - короче, Блаттер слепил из футбола проституцию и убил всю романтику игры. За Самаранчем подобного поведения, вроде, не замечал.

  11. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Леди Венера
    но те нагрузки которые переживают спортмены это уму не постижимо
    Это выбор каждого спортсмена. Человек всё прекрасно понимает и идёт на это осознанно, чтобы достичь своей цели.
    Цитата Сообщение от Эней
    Напомню, что советские спортсмены попали на олимпийские игры в Сеул-88 во многом благодаря усилиям Самаранча.
    О, да! Конечно, не стоит забывать, что Самаранч сделал то, что раньше не мог никто - он фактически примерил две державвы, которые точили друг на друга зуб. И сделал это всё без единого выстрела, только с помощью спорта. А ещё благодаря Самаранчу огромными темпами развился пара-спорт и теперь у тысяч инвалидов есть смысл жизни и они социализированы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •