Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Прыщи и их лечение

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Прыщи и их лечение

    Помимо черных точек на лице могут возникать (или постяонно присутствовать) прыщи. Очень неприятная фигня, которая вскакивает как всегда не вовремя, перед важным мероприятием. Кто как с ними борется?
    Мне тут дали один рецепт: чередовать в течение месяца (один день одно, второй день - другое) следующие препараты:
    1. синтамициновая эмульсия (не более 5%)
    2. фурацилин (разводин таблетку в стакане воды и протираем лицо)
    Все это дело наносим перед сном на очищенную кожу.
    Хочу попробовать, потом отпишусь об эффекте.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Кис@
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    ну как эффект? ждем-с

  3. #3
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Насколько я знаю очень помогает дрожжевая маска. Рецепт можно найти в интернете. Картофельный сок тоже действует. Подсушивает прищики моментально. Но чтобы всё убрать за сутки, я даже не знаю... Сама мучаюсь, особенно если на носу важное событие.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    третиноин - каждый день на ночь и о прыщах можно забыть - но это лечение на полгода - сразу ждать не стоит

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кис@, ну, у меня их было мало, т.е. они переодически на нервной почве вскакивали. Сейчас тьфу-тьфу нет

  6. #6
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Выучить массаж по Жоке,родственнику и пусть вам делает на тальке. Видео есть в инете. Или к косметологу идите. Прыщи на 4й раз станут меньше размером,или исчезнут, если правильно все. Если срочно используйте жесткий, белый стик дездорант. Наносите на прыщи к утру восполение снизиться. Если вы подросток ешьте витамин А,прыщи появляються из за отсутствие или слабого верхнего слоя кожи. Причина гормональный всплеск. Ростите новый. Еще можно использовать цветы черемухи чайная ложка на стакан кипятка протиреть,обезараживает. И любую кору заварите,дуба,ивы,укрепит слой кожи. Тоже протирать. Помните сильно поврежденная кожа причина появления клещей . А так же тунелей которых потом не сузить не чем. Расширенные поры.Можно на механическую чистку пойти,неприятная штука. Дросенваль, И дорогущая альтернативная чистка. Новинка...

  7. #7
    Забанен Аватар для tanyajade
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Необходимо подобрать правильный уход.

  8. #8
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, прыщи вещь неприятная. Я вас понимаю, сама пол юности промучилась. Не экспериментируйте со свои лицом, ведь это Ваша "визитная карточка". Для начало Вам нужно выявить причину появления прыщей.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 00:54.

  9. #9
    Новый участник Аватар для jasmina
    Регистрация
    24.04.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прыщи не аллергенного характера как правило возникают из-за закупорки пор жировыми отложениями. Если держать кожу в чистоте и протирать огуречным лосьоном, то вероятность их появления будет минимальна.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Nerla
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не стоит забывать, что иногда прыщи это только следствие серьезных проблем

  11. #11
    Новый участник Аватар для Lilichka
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если говорить об аптечных средствах, мне как-то в аптеке посоветовали такой состав: смешать раствор салициловой, левомецитин (жидкий) и серу, по поводу пропорций нужно проконсультироваться в аптеке и попросить рецепт, они должны знать и заказать саму смесь тоже можно прямо в аптеке, не знаю только в каждой ли, но я именно так и делала. Также настойка календулы очень хорошо помогает. la-kry.ru/spravochnik/ukhod-za-problemnoy-kozhey/akne - уйма рекомендаций по борьбе с прыщами с пояснениями.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 28.12.2016 в 08:19.

Похожие темы

  1. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 18:04
  2. Всё про болезни симов и их лечение в The Sims 2
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •