Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: "Синее ведерко" aka "мигалка"

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    "Синее ведерко" aka "мигалка"

    Ну понеслась...

    Теперь уже существует "Общество синих ведерок"



    http://sineevedro.ru/

    Тема началась давно с мигалками, но окончательно прорвалась после истории с Лукойлом и езде по встречке.

    В это воскресенье, в Москве пройдет первый автопробег "синих ведерок".
    Каждый желающий может протестовать против мигалок совершенно законным способом: покупайте синие ведерки, прикрепляйти их к своим авто и все!

    Как крепить (видео от Сергея Пархоменко) и с чего все началось (видео первого активиста "синих ведерок" ) тут подробнее - http://www.snob.ru/profile/blog/5593...#comment:98019

    И пособие в фотографиях - http://community.livejournal.com/ru_...l?thread=11007

    ЖЖ - http://community.livejournal.com/ru_vederko/


    Есть у кого еще идеи как с мигалками бороться?

  2. #2
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Есть вариант составить базу чиновников и номеров автомобилей, незаконно пользующихся мигалками. Чтобы страна знала "героев" в лицо. И соответственно, за этих чиновников не голосовали и/или могли принять некие юридические меры для снятия с должности.

  3. #3
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Эффективно бороться можно только на законодательном уровне, общественного мнения, т.е. порицания эти чиновники бояться меньше всего, разве что снисходительно улыбнувшись отметят про себя: "Пусть народ пар выпустит и возомнит, что вместе они сила!"
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Видела в эти выхи автомобиль с ведерком, примотанным к крыше изолентой интерено, как его отдирать потом, вместе с покрытием? А мигалки и правда достали, уродцы...

  6. #5
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    lessi
    Чиновникам грозит крупный штраф за использование мигалок
    Читать дальше...
    Депутат от партии "Единая Россия" Анатолий Иванов внес в Госдуму РФ законопроект, который позволит лишать прав водителей автомобилей с мигалками. Предполагается также, что пассажиры, которые без необходимости отдали приказ о включении мигалки, буду оштрафованы на 20 тыс. рублей.

    Предложенные А.Ивановым поправки к Кодексу об административных правонарушениях подразумевают, что водители получат право уступать дорогу только тем автомобилям со спецсигналом, которые едут на "неотложное служебное задание". Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

    Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, "сотни автомобилей со спецсигналом не выполняют задание, а везут должностных лиц". По мнению депутата, использование таких автомобилей в личных целях нарушает права других граждан.

    "Если президент вызвал министра на совещание, то это спецзадание. А поездка чиновника на работу - обычная ситуация, нужно раньше выходить из дома", - уверен А.Иванов. Предполагается, что сотрудники ГИБДД смогут останавливать автомобили с мигалками для проверки.

    Напомним, в последние несколько месяцев тема автомобилей с мигалками получила широкий общественный резонанс. Волну возмущения вызвал эпизод с выездом автомобиля BMW советника президента России Владимира Шевченко на встречную полосу. Чиновник обвинил в "преднамеренной провокации" Андрея Хартли, чей автомобиль заблокировал ему путь.

    Кроме того, в Москве продолжается начатая 18 апреля акция Федерации автовладельцев России (ФАР): ее участники ездят по Москве с синими ведерками на крышах автомобилей. Эта мера является своеобразным знаком протеста против многочисленных нарушений правил дорожного движения, которые позволяют себе водители машин со спецсигналами.

    Ранее лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев заявил, что привилегия использования мигалок на автомобилях "давно изжила себя". "Феодализм, да и только", - уверен активист движения

  7. #6
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    CHeL, ну слава богу. Теперь дело значит только за ГИБДД. Флаг им в руки!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    там вроде едрос какой-то в Думе предложил ужесточить пользование мигалками, только будет ли толк? вон Лужку мигалка не нужна, когда он едет, всю трассу просто перекрывают..

  9. #8
    Группа удаления Аватар для Ката
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Людям с ведрами заняться нечем. Лучше бы эти ведра чем-нибудь наполнили, да отнесли куда-нибудь. Все равно это проблемы не решит. Как ездили с мигалками- так и будут ездить. Почитайте статью в Новой газете № 42 от 21 апреля 2010 г. "Сколько от «Мерина»?". Там написано, сколько машин приобретено одними только спецслужбами. И это только VIP. А сколько еще обычных. И каждая потенциально может быть с мигалкой, несмотря на установленный на них лимит.

  10. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Пробег повторился! Сегодня опять по Садовому "синие ведерки" в числе около 30 машин катались - http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BD2D36F14FB3

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #10
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Последовала реакция на синие ведёрки:
    Читать дальше...
    Власти оперативно отреагировали на попытки граждан в массовом порядке протестовать против злоупотребления мигалками. Как сообщает "РБК daily", в четверг в Госдуму внесен законопроект, серьезно ограничивающий права автовладельцев на проведение акций с использованием личных машин.

    По информации газеты, проект на рассмотрение внесли депутаты сразу трех фракций - единоросс Сергей Марков, справоросс Михаил Емельянов и либерал-демократ Павел Тараканов. Они предлагают приравнять проводимые автовладельцами акции к обычным митингам протеста. То есть их организаторам придется уведомлять о своих планах местные власти и ждать от них разрешения на проведение акций.

    Законопроект также предусматривает, что место для автопротеста будут выбирать представители местных властей. Кроме того, водителям запретят перекрывать магистрали.

    Законопроект внесен в Госдуму спустя всего несколько дней после громких акций протеста с использованием игрушечных синих ведерок. Их участники хотели обратить внимание властей и общественности на произвол, который устраивают на дорогах некоторые водители и пассажиры служебных автомобилей с мигалками. Первый автопробег, в котором приняли участие активисты Федерации автовладельцев России (ФАР) и члены "Общества синих ведерок", состоялся в центре Москвы 18 апреля. Ее участники прикрепили к крышам своих машин ведерки, имитирующие проблесковые маячки.

    Через два дня акцию попытались повторить, однако правоохранительным органам удалось ее сорвать: стражи порядка задержали участников протеста у места сбора за отказ снять с крыш ведерки, которые, по мнению милиционеров, были неправильно закреплены. Потом арестованных, продержав в камерах несколько часов, отпустили.

    В законопроекте, внесенном вчера в Госдуму, есть и другие ограничения. В частности, его авторы рекомендуют лишить организаторов права распространять информацию о мероприятии, если разрешение на него еще не получено. Кроме того, в случае принятия поправок, они запретят подавать заявку на проведение акции протеста человеку, партии или организации, если на них уже наложено административное наказание за нарушение закона на митинге.

    Как полагает один из опрошенных "РБК daily" экспертов, вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин, власти не в состоянии удовлетворить требования автомобилистов из-за количества и характера этих требований, и поэтому они решили просто "задавить" эту форму протеста.
    http://www.utro.ru/articles/2010/04/30/891591.shtml

  13. #11
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от CHeL
    То есть их организаторам придется уведомлять о своих планах местные власти и ждать от них разрешения на проведение акций.
    Ну выйдет на улицу толпа пешеходов с ведрами. И скажут, что теперь так модно - какие митинги и акции?

  14. #12
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    испугались, наверно.

  15. #13
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А наш Валентин Иванович заявил, что в Питере чиновники с мигалками и не ездят вовсе! Только губернатор. Но ему положено!
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  16. #14
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Архелая
    А наш Валентин Иванович заявил, что в Питере чиновники с мигалками и не ездят вовсе! Только губернатор. Но ему положено!
    бла-бла-бла.. Но почему-то мигалки с машин убирать не спешат. Каждое утро прохожу мимо гаража администрации городской и вижу какие оттуда машины выезжают. Если не на крыше, то под сиденьем или в багажнике точно лежит мигалка.

  17. #15
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вот они и убрали-в багажник и под сиденье)))
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •