Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пирожные

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Пирожные

    ПИРОЖНОЕ "БОМБОЧКА"

    Продукты:
    3 яйца
    100 г шоколада без добавок (горький или молочный, или смесь)
    1 ст. л. какао
    3 ст. л. муки (с небольшой горкой)
    2 ст. л. молока
    0,5 ст. сахара (примерно 130 г)
    100 г сливочного масла

    Процесс приготовления: на водяной бане растапливаем масло и шоколад до однородной жидкой консистенции. Пока шоколадно-масляная смесь остывает (не в холодильнике, а просто на плите), необходимо смешать яйца с сахаром (не взбивать в пену, а просто смешать до однородной консистенции – на 1-2 скорости миксера). Добавить в яичную смесь какао, молоко и муку. Все перемешать миксером. Влить шоколадно-масляную смесь (теплую). Все смешать миксером. Формочки для кексов смазываем маслом (у меня силиконовые), наполняем массой (оставляем до края формочки где-то 3-5 мм, т.к. масса немного поднимется при выпекании). Далее ставим формочки в морозильную камеру на один час. После чего разогреваем духовку (у меня как всегда четверка) – это где-то 160-180 градусов. Ставим в разогретую духовку формочки из морозилки (не «оттаиваем» их). После морозилки масса становится упругой, но не застывает в лед В духовке держим «бомбочки» 10-15 минут. Вы увидите, что верх «схватился» - значит пора вытаскивать. Я идеальное время нашла опытным путем – все зависит от духовки. Тут главное не передержать. Первое время через 10 минут открывала духовку и трогала пирожное пальцем – если сверху покрылось корочкой – пора вытаскивать.

    Итог: снаружи пирожное покрывается корочкой, а внутри – жидкий горячий шоколад. Из данного количества продуктов получается 8 пироженок.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА»

    Продукты:
    3 пачки печенья «Юбилейное» шоколадное (пачка по 104 г, итого примерно 315 грамм)
    ½ банки + 1 ст. л. сгущенки (обычная российская сгущенка в жестяной банке)
    2 ст. л. какао (а-ля «Золотой ключик», «Смак» - т.е. не сладкое, а горький какао-порошок)
    100 г размягченного сливочного масла (масло предварительно достать из холодильник часа за два)

    Для украшения:
    1 ст. л. размягченного сливочного масла
    1 ст. л. сгущенки

    Процесс:
    Печенье размолоть в мясорубке в мелкую муку-крошку. Сгущенку взбить миксером с маслом до однородной массы. В сгущено-сливочную массу добавить какао и крошку из печенья, все хорошо перемешать. Из полученной массы сформировать пироженки (круглые, овальные – кто как любит). Поставить пироженки на 15 минут в холодильник. За это время растереть масло и сгущенку (для украшения) до однородной массы. Через 15 минут достать чуть подстывшие пироженки, положить каждую на квадратик, сделанный из бумаги для выпекания, сверху украсить капельками крема (я делаю ложкой, можно и шприцем). Далее ставим пирожные в холодильник (не морозилку!) на 4-5 часов и все, можно кушать

  3. #3
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    PAMELLA, а коньячку или рома не пробовала добавлять? Всего чуток, с чайную ложечку. ))

    И для украшения я делаю проще. Когда взбиваю масло со сгущенкой, то оставляю чуток для украшения. Потом неудобно взбить 1 столовую ложку масла и сгущенки. А так все готово.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Mari@Vladi, ага, с коньячком пробовала. Вкусно В этот раз про алкогольные добавки забыла, и МЧ без них понравилось больше, поэтому в рецепте алкоголя нет

    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Когда взбиваю масло со сгущенкой, то оставляю чуток для украшения
    Ага, и так можно. Просто я для украшения смесь делаю более густую, чем для теста.

    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    неудобно взбить 1 столовую ложку масла и сгущенки.
    Я вилочкой смешиваю, бвстро - быстро, без миксера.

  5. #5
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    PAMELLA
    Спасибо за рецепт, уже попробовала - всем очень понравилось. Правда, получилось суховато, надо будет в следующий раз пожиже сделать смесь молока и масла.
    Кстати, на этих пироженках у меня блендер сгорел =))
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    mayskaya, ты в блендере печенье что ли крошила? Я в мясорубке всегда стараюсь крошить, хоть у меня блендер и мощный - лед колет и т.д., но все равно...

    Цитата Сообщение от mayskaya
    Правда, получилось суховато, надо будет в следующий раз пожиже сделать смесь молока и масла.
    Может, не пожиже, а побольше в количестве? Я когда делала, мои пироженки были даже мокрые, думала не "застынут"...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я в мясорубке всегда стараюсь крошить, хоть у меня блендер и мощный - лед колет и т.д., но все равно...
    А в блендере чем опасно крошить? Он закономерно сгорел или как?

  9. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    А в блендере чем опасно крошить
    Не опасно, я прсото люблю больше в мясорубке - это намного быстрее для меня и удобнее
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Он закономерно сгорел или как
    Сомневаюсь, что из-за печенья.

  10. #9
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Сомневаюсь, что из-за печенья.
    И я тоже так думаю.
    3 пачки печенья, всего-то 300 г, никакой блендер не сгорит, но я тоже кручу на электромясорубке.

  11. #10
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    PAMELLA
    А у меня нету мясорубки =) Блендер был многофункциональный со специальной "мясорубной" чашей. Я там тоже и лёд, и орехи и всё, что угодно крошу.
    Читать дальше...
    чаша по типу такой, что справа

    И сгорел он совсем на другом этапе, печенье-то идеально раскрошил. Сгорел уже потом, с другой насадкой для замеса теста, когда я смешивала крошку-муку с кремом. Наверное, и правда густовато было. Ну а вообще есть повод купить новый, ещё более функциональный - хочу с тёркой =))

    Спасибо за совет с кремом, попробую побольше в следующий раз сделать
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  12. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Безе

    4 белка
    200 г сахара
    В зависимости от желаемого количества безешек, нужно взять нужное количество белков и сахар из расчета 50 г сахара на один белок. Далее взбиваем белки в пену с добавлением 1/2 ч.л. соли. Белок должен увеличиться в размере раза в два-три. Далее постепенно добавляем сахар (по 1-2 ст. л.), не выключая миксер. Взбиваем минут 7-10, пока пена не станет густой (чтобы не капала и не текла с миксера), белой и глянцевой. Далее застилаем бумагой для выпекания противень и выкладываем безе на бумагу. Можно использовать шприц, ложку или пакетик с отрезанным углом. Сушить в духовке, разогретой до 80-100 градусов. Время сушки зависит от духовки и замера безешек. Обычно сушатся они от 30 минут до часа.

    Главные правила, чтобы белки взбивались:
    - белок от желтка надо отджелять аккуратно, чтобы даже капелька желтка не попала в белок
    - посуда для взбивания должна быть абсолютно сухая и нежирная (даже капля воды или жира может исортить дело)
    - яйца следует взбивать холодными
    - если пена не взбивается, то можно поставить емкость с яйцами в холодную воду

  13. #12
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от mayskaya
    И сгорел он совсем на другом этапе, печенье-то идеально раскрошил. Сгорел уже потом, с другой насадкой для замеса теста
    перегрелся бедняга! они не приспособлены под долгую нагрузку им каждые n-минут надо остывать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •