Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 119

Тема: Авиакатастрофа под Смоленском

  1. #61
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    CHeL
    блажен кто верует, Литвиненко тоже сам чайку с полонием выпил

  2. #62
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Бедняги... Супчика горохового кто-то переел что ли?
    Как точно сказано!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  3. #63
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Cathy
    блажен кто верует, Литвиненко тоже сам чайку с полонием выпил
    именно так.
    Я человек неверующий, так что Литвиненко сам себе полоний намешал. Мученик тот ещё..

  4. #64
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    По какой категории ИКАО был оборудован аэродром в Смоленске? Известно, что ранее на нем базировались авиаполк и гражданский летный авиаотряд.
    Ни по какой - это военный аэродром и не должен соответствовать гражданским категориям. Они вылетали и садились туда, прекрасно это понимая.

    Цитата Сообщение от Cathy
    блажен кто верует, Литвиненко тоже сам чайку с полонием выпил
    Мне уже кажется, что да... Сам выпил - теперь сидит где-нибудь в котле и переворачивается от смеха, как его поминают при любой дискуссии про "кровавую гэбню".

    И кстати, вот в этом твоём посте адекватный и опытный пилот предложил версию, основываясь на своём личном опыте, причём про 20 лет стажа пилота президента речь вообще не идёт. А то, что ты пишешь - это всё вилами по воде писано журналюгами.

  5. #65
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Бедняги... Супчика горохового кто-то переел что ли?
    Это же Новодворская со товарищи за кровавой гэбней недоглядели!!!
    Эх, жаль там Cathy не было, она бы всех спасла, наверное!!!

  6. #66
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    ну версий теперь много, интересно их друг с другом сравнивать, с каждый днем всплывают все новые, вот начитаемся, потом каждый сделает свои выводы, я пока с ними (выводами) не тороплюсь - ясно только дно, что очень много нюансов и очень много вопросов

  7. #67
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Cathy
    Каких нюансов? Каких вопросов? Там за полчаса до Качинского Ил-76 103го гвВТП во Внуково завернули. А как мне говорили несколько мужиков, по 15 лет отлетавших на Ту-16 - своих аэродром старается посадить всегда, в любых обстоятельствах. А тут если свой борт домой не пустили, на запасной отправили - то гостю-то и подавно следует перестраховаться.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #68
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    ну версий теперь много, интересно их друг с другом сравнивать
    Сравнивать версию от опытного пилота с версией от журналюги лично мне было бы не интересно. Просто потому что я привык бред отсеивать сразу. Так можно дойти и до того, что их инопланетяне сбили, чтобы изучить социальный аспект такой катастрофы.

  10. #69
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    первое видео сделанное сразу после падения самолета

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:39.

  11. #70
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Сейчас смотрела Новости,завтра в Польше пройдёт официальная панихида по погибшим.На главной площади Варшавы соберётся около 1 млн. человек по предварительным данным.

    По каким бы причинам не случилась эта катастрофа,но для страны это большая потеря.Я лично,сомневаюсь,что эта какая-то политическая подоплёка или что-то в этом духе.

  12. #71
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Милена просила опубликовать её мнение по поводу случившегося:

    Цитата Сообщение от Выворотень
    Если проанализировать причины крушения летательных аппаратов с высокопоставленными деятелями на борту, то выходит занятная картина: практически везде это ошибка пилотирования. А теперь задумайтесь над тем, почему оно может произойти?
    А ответ прост: холуйство командира экипажа. Потому что в воздухе именно он - царь и Бог, и его слово - закон, вне зависимости от того, кто сидит в салоне. И когда ЧСВ зашкаливает, нагнетаемое желанием прогнуться покрасивше, командир принимает единственное трагически неправильное решение.

    Я искренне соболезную родным и близким погибших, всему польскому народу и надеюсь, что таки польская политическая элита из-за случившейся трагедии не предпримет неразуных шагов.
    Хотя по поводу Леха Качиньского так и хочется сказать: Бог шельму метит.

  13. #72
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Не любите Вы ссылки, нодаю - http://aillarionov.livejournal.com/191541.html - там сбор всякой информации на тему с ссылками на источники, достаточно интересно почитать интересующимся

    а вот и еще интереснейший факт:

    Как сообщает польская пресса, по информации одного пилотов ТУ-154 Бартоша Стролинского, он и пилот самолета президента Польши капитан 36-го спецполка ВВС Польши Аркадиуш Протасюк за три дня до авиакатастрофы доставили в Смоленск премьера Польши Дональда Туска. Протасюк легко посадил самолет на аэродроме "Северный". Аналогичное заявление сделал заместитель командира польского авиационного полка Гржегож Кулаковский, по словам которого, пилот Качиньского Протасюк хорошо знал аэродром "Северного" и был прекрасно подготовлен. - http://novosti.err.ee/index.php?26200402

    есть правда и такое мнение - http://www.inache.net/alter/457/

  14. #73
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Cathy, давно читаю эту тему. И удивляюсь, как можно делать выводы на основании ОБС (одна бабушка сказала). Поскольку все сообщения журналистов я рассматриваю именно так. Мы ничего не знаем о истиной ситуации с Литвиненко, да и никогда не узнаем, т.к. не варимся «в той каше», не имеем доступа к достоверной информации, а читаем только то, чем нас кормят господа журналисты. А они напишут, что угодно. Был бы заказ.

    По поводу трагедии с самолётом, прежде всего надо смотреть, кому это выгодно. И придётся признать, что никак уж не нашей стране. Так как только-только стали налаживаться наши отношения, а тут эта катастрофа. Она могла серьёзно осложнить наши отношения и откатить их далеко назад. Слава богу, что поляки это поняли и пока вроде всё нормально.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #74
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Cathy
    Пора уже перестать со всех помоек интернета вылавливать слухи о катастрофе и постить их сюда. Ты же модератор этого раздела, должна хоть немного разбираться в том, что сюда пишешь. Всякую хрень и искать в интернете не нужно, а вот компетентные и адекватные мысли хотелось бы почитать.
    Балаган в разделе не способствует притоку сюда умных людей. Это касается некоторых комментаторов.

    Что передал нам Выворотень:
    А ответ прост: холуйство командира экипажа. Потому что в воздухе именно он - царь и Бог, и его слово - закон, вне зависимости от того, кто сидит в салоне. И когда ЧСВ зашкаливает, нагнетаемое желанием прогнуться покрасивше, командир принимает единственное трагически неправильное решение.
    Вопрос: из какого пальца это высосано? /простите что так грубо/
    Мерить своим пальцем пилотов и их профессиональный долг?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  16. #75
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Cools, я уже отправила официальную жалобу на ваш пост под номером 71.

    Прошу вас освободить участников форума от приватной вашей переписки с забаненым участником Выворотень.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •