Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 119

Тема: Авиакатастрофа под Смоленском

  1. #46
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Боровой и его мнение по поводу произошедшего:



    Поляки написали обращение у российскому народу - говорят спасибо...

    Мы, граждане Польши, которая на протяжении последних семидесяти лет не могла примириться с потерей своих лучших сынов, убитых в катынском лесу, обращаемся к гражданам России с благодарностью за их призыв к примирению.

    Читать дальше...
    Мы тронуты той помощью и солидарностью, которые обращены к нам как со стороны российского государства, так и со стороны простых россиян в этот трагический для нас период. В авиакатастрофе под Смоленском вблизи Катыни мы потеряли не только главу государства, но и снова, как и семьдесят лет тому назад, часть элиты независимой Польши.

    Преступление, совершенное по отношению к польским офицерам в 1940 году, разобщило наши народы на многие годы. Сейчас мы стоим орошенные кровью наших современников, капли которой в очередной раз просачиваются во все ту же землю. Оба эти события объединяет место и боль, и если первое было следствием сталинского террора, который затрагивал и самих россиян, то второе оказалось несчастьем, за которое мы не можем винить хозяев российской земли.

    Переживая сегодняшнюю трагедию, мы понимаем и чувствуем, что мы не одни, как это было семьдесят лет тому назад. Мы ощущаем, что рядом с нами, объединяясь в сочувствии и говоря на всем понятном языке жестов и помощи, находятся власти и граждане России – государства, являющегося правопреемником СССР. Мы воспринимаем эти жесты и слова особенно ощутимо, ибо они являются отрицанием сущности преступления многолетней давности – они являются манифестацией такой России, которой мы всегда желали ее народу.

    Мы – граждане Польского Государства, но в то же время мы духовные дети поляка Папы Римского Иоанна Павла II. Это наследие обязывает нас просить слова, не оставляя этой солидарности без ответа.

    Поэтому мы обращаемся к российскому народу: пускай эта свежая кровь, разлитая под Катынью, объединит нас, пускай поможет нам примириться друг с другом. Пусть станет знаком нового начала в российско-польских отношениях, которые не отягощены недоверием, ложью и обидами. Пусть поляки и россияне сообща станут для всего мира примером того, что можно быть выше жестокой судьбы. Ибо мы верим в то, что нас объединяет общее убеждение: побеждает не зло, побеждает и торжествует только добро!

    За то добро, которое мы получаем от Вас в эти дни, мы благодарим Вас от всего сердца. Мы очень надеемся на то, что вместе с Вами мы можем создавать благо в будущем – благо для Польши, для России, для Европы и для всего мира.


    http://wiadomosci.onet.pl/4,50,13,82...,0,ksiega.html - уже 16тыс подписей
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:42.

  2. #47
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    власть надо выбирать и контролировать
    Читать дальше...
    А уважать избранную власть не надо? Но это жёсткий оффтоп, о нём можно в личку.

    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Вот эти прекрасные люди.
    Смерть не делает людей прекрасными. Это были компетентные, ответственные люди, которые хотели процветания своему государству. Вечная память им.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Поляки написали обращение у российскому народу - говорят спасибо...
    И абсолютно верно делают. Наши народы братские, наша боль и скорбь едина.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Боровой и его мнение по поводу произошедшего:
    Пляски на костях, клише, откровенная глупость. Опять заливает про "кровавую гэбню", Ющенко и Литвиненко. Откровенно скажу - прослушав, в голове лишь одна мысль - "*****". Давно доказано, что Ющенко траванулся морепродуктами. Литвиненко, я уж извиняюсь, не может быть, чтобы убирали ТАК неаккуратно. Про Саака загнул, про что угодно загнул, назвал Путина неадекватным и истеричным. "Катынь" показали - "ход хитрожопого Путина". Просто нет приличных слов...

  3. #48
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Поляки написали обращение у российскому народу - говорят спасибо...
    Это вызывает у вас недоумение?
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    оффтоп, но коротенько, до лички я не доползаюЧитать дальше...
    уважаешь или не уважаешь - это разговор двух друзей за водкой, тут другое, тут работник и работодатель - один платит за труд, другой трудится и получает зарплату, эти взаимоотношения заканчиваются, когда один из этих двоих (работодатель/наемный работник) нарушает "контракт", то есть когда какое-либо условие не выполняется или нарушается, тогда работодатель увольняет работника и ищет нового - понятно, что уважение тут вообще не причем - это бизнес, это взаимовыгодное партнерство - все


    Архелая
    я это где-нибудь написала? я лишь сообщила новость, которую прочитала

  5. #50
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Возможно, я и ошиблась,но в соседстве с "аналитикой" Борового это не выглядело сообщением новости.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Архелая
    каждый усматривает, что хочет

  7. #52
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Смерть не делает людей прекрасными.
    Смерть делает людей людьми. Сказал Платон. А прекрасными они становятся при жизни.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #53
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    А прекрасными они становятся при жизни.
    А пан Качиньский был прекрасным человеком? Я его лично не знал, не могу судить. Ты знала?

  9. #54
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Судят человека по делам, а не по "знал лично"

  10. #55
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Cathy
    А я и говорю - он был хорошим политиком, делал много для страны. Профессионал. Ты же у нас за "бизнес отношения"? Ну вот. А прекрасный он был или нет человек, сказать могут только близкие.

  11. #56
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    это да

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Нашла интересный комментарий по поводу возможной причины крушения, комментирует В.В. Ершов, он пилот с огромнейшим стажем, автор книги "Практика полётов на самолёте Ту-154", в общем профессионал, если верить ссылкам - http://aviaforum.ru/showpost.php?p=620513&postcount=548

  13. #58
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Поляки действительно молодцы! После всей той ненависти, которая между нами культивировалась, наши люди доказали друг другу, что мы - братья. и это поняли даже политики! Удивительно и чудесно, хоть и трагично...

    Депутат Польши, обвинивший Россию в падении самолета Качиньского, извинился

    Польский депутат Артур Гурский выступил в СМИ с пояснением своих слов, в которых он обвинил российские власти в причастности к крушению самолета Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском. Его интервью опубликовала газета Nasz Dziennik.

    Источник

    Ну и так обманывают Грани:

    Ранее в среду стало известно, что среди опознанных жертв авиакатастрофы самолета президента Польши есть два человека, которые не входили в списки пассажиров. Об этом сообщил источник в московском штабе по оказанию помощи родственникам погибших. По его словам, к вечеру вторника всего были опознаны 62 человека, при этом "60 тел погибших опознаны юридически, два опознаны условно". В среду останки 30 человек будут доставлены на родину. Процедура опознания, начатая в воскресенье, продолжается.
    Источник

    Поясню: "условно" опознанные - это лишь тела, которые были опознаны одним из способов (к примеру, визуально), но требуют для юридического опознания ещё одного способа (к примеру, генетической экспертизы). И это далеко не значит, что этих людей не было в списках пассажиров. Налицо попытка ввести читателя в заблуждение.

  14. #59
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    У меня от этого фото - шок просто. Но по ней видно насколько самолет был "потерян"...



    И еще новости за последние сутки:

    Источник газеты «Выборча» в МИД Польши заявил, что через два дня после катастрофы один из сотрудников аэродрома Северный пришел к нему и извинился за случившееся. «Через два дня после катастрофы ко мне подошел один из сотрудников, который отвечает за безопасность аэродрома, и сказал: «Мы все виновны в этой трагедии, причиной случившегося стали не только действия пилотов. Метеоусловия в субботу требовали закрыть аэропорт и категорически запретить посадку по крайней мере до 12.00 субботы. Но мы не могли этого сделать, поскольку это было бы воспринято как дипломатический скандал и оскорбление президента Польши», — рассказал анонимный источник газеты.
    - http://www.infox.ru/accident/inciden..._oshibsy.phtml

    Еще появилась информация, что когда в этом аэропорту садился самолёт Туска и Путина, завозили и устанавливали специальное навигационное оборудование. Накануне приземления самолёта Качиньского, оборудование убрали.
    Ещё одна версия заключается в том, что при посадке, даже при плохой видимости, приборы в кабине пилота показывают положение самолёта относительно земли. Значит посадку, с завалом на одно крыло, пилот с 20-летним стажем, не мог допустить.
    Это очень напоминает крушение самолёта с Артёмом Боровиком, где одной из версий была версия того, что в кабину пилотов был пущен газ. Чем и объясняется неадекватное поведение пилотов, потерявших сознание.

    А вот еще версия, которая меня просто убила...но и проив такой версии пока нет аргументов: поставили фальшивый радиомаяк, который отклонял сильно самолет при посадке, чтобы не допустить Качиньского до Катыни - подробнее тут - http://geomant-ius.livejournal.com/81110.html , история с подобным радиомаяком уже была в истории с Саморой Машелом

    И начинают вылезать некоторые нюансы. Самолет упал рядом населенным пункотом и народ, который там живет видел все это падение, так вот что пишут:

    На территории городка раньше квартировалась авиационная воинская часть. Позже ее расформировали, но самолеты (теперь уже гражданские) заходили на посадку всегда очень низко и с таким ревом, что стекла в домах звенели. Именно с этого момента и начинаются вопросы. Дело в том, что, по свидетельству очевидцев, эта катастрофа, даже по сравнению с обычной посадкой, прошла бесшумно. Не было слышно ни гула турбин, ни взрыва, вообще ничего… А ведь даже неискушенному человеку понятно, что кружащийся над поселком лайнер должен был издавать невероятный шум. - http://glavnoe.ua/indexg.php?article_id=3375#comments

    и далее, что особенно интересно, получается, что причина катастрофы заключена в неправильной инструкции захода на посадку: Читать дальше...
    бросается в глаза навязчивая попытка вложить в уши прессы информацию о том, что в катастрофе виноват экипаж президентского борта, и полностью отвести подозрения от специалистов аэродрома «Смоленск».

    Разбился не обычный «борт», а VIP-самолет, то есть президентский. За штурвалом сидел не обычный летчик, а пилот самой высшей категории. Вне всяких сомнений, он был лучше всех подготовлен, имел громадный налет часов, значительный опыт, и летная дисциплина была у этого человека на первом месте. Можно ли предположить, что командир воздушного судна с такими данными стал бы рисковать жизнью президента и всех находящихся на борту, раз за разом пытаясь посадить судно в условиях плотного тумана? Вряд ли!

    В чем же тогда дело? А дело может быть в том, что условия посадки, сообщенные ему диспетчером аэропорта Смоленск, не вызывали у него опасений, то есть, говоря языком авиации, «не выходили за пределы его личного минимума».

    По стандартам ICAO (International Civil Air Organization) – ИКАО (Международной организации гражданской авиации) командир воздушного судна производит посадку на взлетно-посадочную полосу только в тот случае, если погода на аэродроме соответствует «личному минимуму» пилота.

    Этими же стандартами предусмотрено, что летчик имеет право посадить самолет в условиях ограниченной видимости, если:

    – аэродром оснащен оборудованием для посадки по этой категории;

    – пилот имеет сертификат для посадки по этой категории. Правила запрещают посадку при ограниченной видимости летчику, не имеющему соответствующей категории, даже в случае, если он все же видит отчетливо посадочную полосу.

    По какой категории ИКАО был оборудован аэродром в Смоленске? Известно, что ранее на нем базировались авиаполк и гражданский летный авиаотряд.

    Такой симбиоз ничего хорошего, как правило, в авиации не добавляет. Не так давно аэродром полностью перешел в руки гражданской авиации. Но, как известно, переходный период и передача власти порядку, организованности и безопасности полетов не содействуют.

    Еще во времена СССР этот аэропорт относился к средне-магистральной авиации. Он не был рассчитан на обслуживание внешних рейсов. Обслуживались только «внутренние авиасвязи». Сие значит, что порт не соответствовал 2-й категории ИКАО. Собственно, даже в те финансово-благополучные времена аэродромные системы по категориям ИКАО не приобретались по причине их высокой стоимости.

    Кстати, даже при наличии такого оборудования в Смоленске пройти обучение и получить допуск по 2-й категории ИКАО должен был весь личный состав. А вот в этом есть весьма глубокие сомнения.

    Можно не сомневаться, что командир президентского борта был подготовлен по высшему классу. Он имел право садиться в тумане. Но только при получении от диспетчера посадки достоверной информации. То есть, для пилота это была штатная ситуация – «посадка по 2-й категории». В СМИ уже поступала информация, что борт был дооборудован практически всеми системами, необходимыми для безопасного захода на посадку, которые эксплуатируются в Европе и мире.

    Напрашивается пренеприятнейший вывод: возможно, информация диспетчера не соответствовала действительности. Получается, что четыре раза «борту» сообщались данные, удовлетворявшие «личному минимуму», и четыре раза он пытался посадить самолет. Ни один пилот не станет делать этого, если видимость не соответствует его уровню и классу! Тем паче командир президентского борта!

    Возникают вполне закономерные подозрения, что оборудование аэропорта было неисправным и четырежды выдавало ложные условия посадки. А они передавались диспетчером на борт. Но обо всем этом расскажет специальная комиссия, которая проводит расследование. Пока же специалисты могут только предполагать, что в действиях экипажа или аэродромных служб привело к трагедии.

    Фрагменты переговоров борта с землей, зафиксированные «черными ящиками», говорят о том, что экипаж говорил на русском языке с сильным акцентом, что противоречит международным летным правилам, согласно которым радиообмен должен был вестись только на английском языке. Готов ли был Смоленский аэропорт общаться по-английски? Это еще один вопрос. Руководитель полетов аэропорта «Северный» Павел Плюснит уверен в наличии языкового барьера. Записи «черных ящиков» подтверждают, что экипажу было трудно вести переговоры с диспетчером.

    Тем временем государственные российские СМИ прозрачно намекают на неполадки с президентским лайнером: «За последние несколько лет не раз сообщалось о происшествиях с самолетом Качиньского. В декабре 2008 года президентский Ту-154 поломался в Монголии. Ночной мороз вывел из строя механизмы управления закрылками. Тогда Качиньскому пришлось лететь в Токио частным рейсом», – вспоминает информационная служба «России 24». Это пока все.

    Геннадий НИКОЛАЕВ

    P.S. Когда верстался номер, возникли новые подробности. Польские СМИ пишут, что командир экипажа разбившегося под Смоленском самолета президента Польши Аркадиуш Протасюк досконально владел русским языком, а также знал военный аэродром «Северный», на котором садился за три дня до падения Ту-154. По словам одного из пилотов Ту-154, полковника Бартоша Стролинского, он вместе с Протасюком летал в середине прошлой недели с премьером Дональдом Туском на борту, и тогда Протасюк без проблем посадил самолет под Смоленском. Коллега Протасюка, заместитель командира авиационного полка Гржегож Кулаковский также заявил, что командир экипажа знаком с аэродромом «Северный» и хорошо подготовлен к полету.

    На одном из блогов в интернете появилась еще одна версия. Причина катастрофы заключена в неправильной инструкции захода на посадку. Погодные условия в районе Смоленска способствовали катастрофе. Был туман, это довольно вязкая консистенция взвешенных водяных частиц в атмосфере. ТУ-154 сделал 4 захода на посадку, двигатели самолета создали воздушную воронку, которая затянула самолет. Пилоты уже не могли управлять самолетом, и он, накренившись в воздушной воронке, коснулся верхушек деревьев и рухнул на землю. Вполне исправный самолет, по вине неправильной инструкции, потерпел катастрофу.

    В Польше прозвучали первые обвинения в адрес российской власти в катастрофе самолета президента Леха Качиньского под Смоленском, сообщает Gazeta Wyborcza.

    А накануне, сообщают СМИ, польский депутат Артур Гурский заявил, что существуют «две версии событий, и каждая из них указывает на возможную роль российской стороны».

    По одной версии, самолет заходил на посадку четыре раза, и каждый раз русские не давали на это согласия, отправляя лайнер с президентом в аэропорт Минска или Москвы. При этом они вроде бы ссылались на разные сомнительные причины: то ли над аэродромом туман, то ли неисправная система навигации, находящаяся на ремонте, то ли слишком короткая посадочная полоса. При этом Гурский напомнил, что меньше, чем за час до катастрофы, на том же аэродроме приземлился самолет с журналистами.
    По второй версии, диспетчеры сообщили пилотам неверные координаты, те уже не успели поднять самолет и зацепились за деревья.


    чем дальше, тем вс ебольше вопросов

  15. #60
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Cathy
    в кабину пилотов был пущен газ.
    Бедняги... Супчика горохового кто-то переел что ли?

    Скоро скажут, что их сбили инопланетяне.


    Почему нужно всегда искать какой-то след КГБ, ФСБ итп..?

    Упал самолёт и упал.. Просто оказался не в том месте, не в то время, не на той высоте.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •