Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 119

Тема: Авиакатастрофа под Смоленском

  1. #31
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Сейчас на меня все накинутся, но ё-моё НЕ ВЕРЮ Я В СЛУЧАЙНОСТИ!! История такова, что близилась дата Катыни. Спустя год "Катынь" - фильм, который у нас еще ни разу не показывали показали по культуре неделю назад. Ладно. Посмотрели еще раз. Я тогда так удивилась, что его показали. Потом Путин в Катыни произносит свою речь...ладно он много чго не сказал, чего ждали, но суть в том, что все равно его заставили по этому поводу говорить и признавать, что не в фашистах там дело. Ладно проехали. Теперь вот 10 апреля....вчера опять "Катынь" по тв, да еще и по 2ому...абзац, у меня под конец фильма уже не было такое состояние - жесть просто. А теперь если собрать всю инфу в одно, то совсем несладко выходит: польский борт№1 - это наш ту154 - бюджетно так, это ладно, но этот самолет год назад не вылезал из России - с ремонта, ладно, теперь эта инфа про пилотов, и потом началось - аэропорт военный, что значит любая информация по поводу всего что там происходит - там и остается, до борта№1 там садится самолет с польскими журналистами, потом туда же пытается сесть самолет с охраной президента, но не садится из-за плохой погоды - улетает в Москву, потом самолет с Качинским пытается сесть - читала новости там написано самолет не пытался сесть несколько раз!! это лож, заход на посадку было только ОДИН! это подтвердил и один польский пилот, который раньше летам на этом или подобном самолете, что для ту-154 - смерть повторные заходы на посадку - была только одна, потом ползет инфа, что диспетчер сказал пилотам - "возможно вам лучше лететь на другой аэродром", то НЕ БЫЛО точных указаний!

    а вот такие вот фоты гуляют по инету - чей-то они там делают? - http://community.livejournal.com/out...gia/35786.html

    и еще инфа собранная Илларионовым - http://aillarionov.livejournal.com/190410.html

  2. #32
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Cathy

    Лех Валенса - создатель "Солидарности", чтоб тебе было понятно - по этому поводу сказал:
    "Это явный знак, и Кто-то грозит нам пальцем. Надо постараться сделать выводы. Нам нужны совесть, сердечность, надо иметь в душе больше любви и прекратить ссориться. Ведь жизнь наша так коротка"
    http://www.yablor.ru/blogs/435077

    Какбе когда так говорит пшекский русофоб номер два, который вывел Польшу из Варшавского договора и из под крыла СССР - это что-то да значит, как считаешь?

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #33
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от CHeL
    Ну а главное, человеческий фактор Качинского. Которому очень нужно было приземлиться.
    В прошлый раз в такой ситуации, когда самолёт посадили в Ереване, а не в Тбилиси, за это были уволены лётчики. Зато все живы остались.
    Абсолютно согласна. Зачем приплетать Путина и оных с ним, когда есть более реальная и соответствующая действительности мысль? Другое дело, что пугает то, что летчики наши слишком много на себя берут - во-первых, не думают о пассажирах, боятся за свою шкурку - ах, не сядем, ах уволят (как в случае с польским полетом). Ну замечательно - теперь и уволнять некого...
    А во-вторых, решают судьбу других, надеясь на свое "мастерство". Ведь когда диспетчер дает рекомендации "не приземляться, плохая видимость и т.д.", капитан самолета (гражданского, не военного) вправе самостоятельно принять решение - все-таки садиться или лететь на другой а/порт. Итогом такой самонадеянности становятся человеческие жизни.

  5. #34
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    там еще есть куча вопросов по которым самолет хотел сесть. Для начала Качиньского не пригласили официально в Катынь...а вообще-то это его больше остальных касается, потом он не мог по политическим причинам садиться в Минске или Москве, а потом остается вспомнить кто назвал Путина "серой мышью"...забавно но факт, что в том выпуске Имеди, когда сообщили что Саакашвили помер или что там было, там же была "новость", что самолет польского президента разбился, летя в Грузию - то есть полный привет

    в общем история ужасная и вопросов куча, радует одно, что ЭТИ вроде ведут себя прилично , вчера у посольства было очень много людей, цветов - солидарность с поляками не может не радовать, хотя повод печальный

  6. #35
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Другое дело, что пугает то, что летчики наши слишком много на себя берут - во-первых, не думают о пассажирах, боятся за свою шкурку - ах, не сядем, ах уволят (как в случае с польским полетом). Ну замечательно - теперь и уволнять некого...
    Наши, это какие? наши польские?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #36
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Скорее всего упрямство и политические амбиции одного и страх противостоять им со стороны летчиков привели к трагедии. Каким бы крутым ни был человек, о смерти забывать не стоит. "Memento mori", как говорится.

  8. #37
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Прелеста
    все что ты написала, это не про Качиньского

  9. #38
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Cathy
    Да ладно? Нешто покойный был кротким невинным агнцем? А шоу с "нападением" в грызунии? А собсно как он к власти приходил?
    Да и вообще, сколько раз он нарушал требования своих же СБшников!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #39
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от AN_Gel
    Мне больше всего жаль народ Польши.Вчера в новостях видела,как скорбят поляки,они любили своего президента и такая потеря очень сильно отразилась практически на каждом жителе Польши.
    Народ Польши пана Качиньского не очень-то и жаловал. Рейтинг у него был ниже плинтуса и нынешний премьер Туск, который очень хочет с нами подружиться, уже примерял на себя президентские эполеты(точнее, серокардинальские. поскольку в кандидатах его протеже). А теперь Туска из-за его пророссийских настроений гнобят направо и налево. Не кажется подозрительным? Ведь так хорошо выходило, и тут "кровавая гэбня убила святого Качинского, который хотел разоблачить её в Катыни".

    Кстати, вот вопрос - а будут ли наши "толерасты и либерасты" так же скорбить по Путину, как по Качиньскому его политические противники? Я уверен, что если вдруг(тьфу-тьфу-тьфу) что-то случится, то на гробе президента тут же начнутся пляски. И все будут говорить про тирана, и.т.д. А поляки... Они молодцы, они сплотились! У них - гражданское общество. Не любят президента, но готовы рыдать на его могиле... А наши...
    Цитата Сообщение от CHeL
    Аэродром не соответствовал посадкам в такую погоду (нет специального освещения).
    Это военный аэродром, конечно он не соответствует гражданским нормативам. И пилоты это прекрасно знали, вылетая туда.
    Цитата Сообщение от CHeL
    В прошлый раз в такой ситуации, когда самолёт посадили в Ереване, а не в Тбилиси, за это были уволены лётчики.
    Лётчиков не уволили - вступился за них кто-то(точно не вспомню), просто они больше не водили борт №1. Теперь понятно, что зря.
    Цитата Сообщение от Cathy
    это лож, заход на посадку было только ОДИН! это подтвердил и один польский пилот, который раньше летам на этом или подобном самолете, что для ту-154 - смерть повторные заходы на посадку - была только одна, потом ползет инфа, что диспетчер сказал пилотам - "возможно вам лучше лететь на другой аэродром", то НЕ БЫЛО точных указаний!
    Боже... Какой поток сознания. То есть, какой-то пилот, который вроде как когда-то летал на подобных самолётах сказал и всё - официальная версия, подтверждённая и польской стороной, разлетается в пух и прах? Аргументация на высоте.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Для начала Качиньского не пригласили официально в Катынь.
    А какого он ручкался с Сааком и клялся тому в вечной дружбе против "поганой России" под канонаду обстрела Цхинвала? Поэтому и не пригласили.
    Цитата Сообщение от Cathy
    что ЭТИ вроде ведут себя прилично
    "ЭТИ" - это ты про граждан России? Ну да, дерьмократы и либерасты всегда считали народ быдлом и скотом, ты это только подтверждаешь.

  12. #40
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ЭТИМИ всегд акличут ващето нашенскую власть


    а вот фото со спутника куда летел самолет....кдуа он вообще летел? полоса то в другой стороне:

  13. #41
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Туман, заблудился.

  14. #42
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    кдуа он вообще летел? полоса то в другой стороне:
    Он нарезал круги, чтобы сесть.
    Цитата Сообщение от Cathy
    ЭТИМИ всегд акличут ващето нашенскую власть
    "Ващето" власть надо уважать. Вон, поляки молятся и плачут за нелюбимого президента. А у нас как всегда. Как не было гражданского общества, так и нет. Власть можно ругать, критиковать, что угодно с ней делать, но её надо уважать, потому что конкретно Президент - это должность, когда 24 часа в сутки ты посвящяешь своей стране, своим людям и больше никому.

  15. #43
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    власть надо выбирать и контролировать

    народ конечно жжет, вот какое видео речи путина появилось в сети, это ж надо было углядеть:

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:47.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #44
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как услышала об этом прискорбном событии, тотчас вспомнила бородатый анекдот:
    Вовочка: "Папа, а какая разница между бедой и катастрофой?" Папа: "Вот ты упал и коленку разбил - это беда, но не катастрофа. А вот, например, летит наше правительство в самолёте... самолёт разбился! Это катастрофа, но - не беда." Тогда. в давние годы это воспринималось как небывальщина: ну не может такого случиться, компетентные органы не допустят! Оказывается, может... Кстати, в Инете попалась заметка, что тем рейсом должна была лететь и группа раввинов, но не пожелали нарушить святость субботы.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  18. #45
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Вот эти прекрасные люди. Прошу помолчать и отдать дань уважения.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •