Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 119

Тема: Авиакатастрофа под Смоленском

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    29.03.10 - терракт в московском метро, если я не ошибаюсь?
    08.08.08 - я тут прочла, что
    Всем известна русофобская политика Качинского, а также его прямая и горячая поддержка грузинской агрессии 08.08.08, когда он вместе с Ющенко и Саакашвили держась за руки, насылали проклятия на Россию.
    10.04.10 - катастрофа.

    Каждая из этих дат в сумме дает 24 или 42; к чему бы это...что за намеки?

    Если учесть что в терракте в метро упрекнули "2 женщин славянской внешности", а Саакашвили действует с подачи запада...то и этот терракт скорее всего имеет те же корни.

    И еще кое-что...там в блоге одна штука:
    Читать дальше...

  2. #17
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Ужасно, бедный народ - столько высокопоставленных чиновников разом, ужас.

    И не понимаю - почему они все в одном самолете летели? Разгруппировываться разве не нужно в таких случаях?

    Мартовская Кошка
    Читать дальше...
    жёсткий чёрный юмор конечно
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  3. #18
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    mayskaya
    Ну тут как. Официальные мероприятия по памяти жертв были 7го апреля. Путин и Туск венки возлагали, речи говорили, все дела. А 10го летели те, кого не пригласили. Частным порядком. У них просто выборы через месяц, вот и хотели попиариться.
    Попиарились. Цель достигнута, о них говорит не только вся Польша, но и весь мир.


    А Лех Качинский реально без страха был. Неоднократно клал с прибором на требования службы безопасности. На этот раз не повезло.

  4. #19
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Каждая из этих дат в сумме дает 24 или 42; к чему бы это...что за намеки?
    Невероятно. Густой туман, старый самолет, проблемы с посадкой, и все равно люди пишут про какие-то заговоры и мистические порчи. Бред какой-то.

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #20
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Невозможно поверить, что такое могло произойти случайно. Высшие лица государства в одном самолете - это либо абсолютно наплевательское отношение к порядкам цивилизованных государств, либо заведомо организованная акция против Польши. В последнем случае остается только вопрос: кому это было надо больше всех? Сочувствую полякам, народ как всегда оказался единственным невовлеченным в политику лицом.

  7. #21
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Tamija
    старый самолет
    Самолёт имел налёт всего 5000 часов и около тысячи посадок. Это довольно мало для такого судна. К тому же, его только недавно вернули с капитального ремонта. Скорее всего, пан Качинский всё-таки надавил на пилотов...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #22
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Вообще все очень странно. По случаю мероприятий в Катыни использовали старый и почти недействующий военный аэропорт Северный. Тут кто-то писал про два запасных аэропорта, сейчас об этом как-то замолчали, но кажется ближайшим предлагался аэропорт Минска всего в 200 километрах от Смоленска. Но у них политика, опять же сроки визита и все такое, поэтому "лучшие военные летчики страны" то ли кружили над аэропортом, то ли несколько раз заходили на посадку в условиях тумана. А предыдущий российский рейс просто ушел сберегая жизни людей в условиях тумана на запасной аэродром.

  10. #23
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    старый самолет
    Самолёт-то как раз был в полном порядке.

    Среднемагистральный пассажирский самолет Ту-154 производится с 1968 года. Но машина, на которой летел президент Лех Качиньский — особая. Всего их было две в составе 36-го спецполка польских ВВС, который и перевозит высшее руководство. Второй борт сейчас проходит ремонт в Самаре.
    Точно такую же процедуру всего три месяца назад прошел и борт №1. Со стапелей завода он сошел в 1990 году. Внешне это была обычная «тушка», но внутри больше напоминала отель и офис. Оборудован самолет был самой современной навигацией, которая существует в мире. На заводе прекрасно помнят, как передавали лайнер польской стороне, и что заказчики остались очень довольны.

    «И я даже помню, что командир все время говорил “ласточка”, то есть они были восхищены качеством выполненных работ», — вспоминает Алексей Гусев, генеральный директор самарского завода «Авиакор».

    Помимо полного ремонта планера на двигательном заводе, капитальный ремонт прошли все три мотора. До момента крушения обновленный лайнер совершил 50 полетов, и никаких нареканий не было.

    «После капремонта мы отвели самолету межремонтный срок 6 лет», — заявил Алексей Гусев.

    Руководство завода выразило соболезнования польской стороне. Представители «Авиакора» включены в состав комиссии по расследованию крушения. Предварительно здесь считают, что причины катастрофы — это либо погодные условия, либо человеческий фактор. По надежности Ту-154, сделанный для первых лиц, не уступает своим зарубежным аналогам. Это подтверждает хотя бы тот факт, что такие самолеты имеют в своем авиапарке президенты всех стран СНГ
    источник


    Мне больше всего жаль народ Польши.Вчера в новостях видела,как скорбят поляки,они любили своего президента и такая потеря очень сильно отразилась практически на каждом жителе Польши.

  11. #24
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Самолёт абсолютно не при чём.
    Аэродром не соответствовал посадкам в такую погоду (нет специального освещения).
    Ну а главное, человеческий фактор Качинского. Которому очень нужно было приземлиться.
    В прошлый раз в такой ситуации, когда самолёт посадили в Ереване, а не в Тбилиси, за это были уволены лётчики. Зато все живы остались.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Очевидцы говорят о том, что самолет при низком полете летел не ровно, а как бы набекрень и задел крылом деревья, что очень странно, т.к. при такой низкой высоте летчики просто не вправе делать какие либо виражи...

  14. #26
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    Самолёт абсолютно не при чём.
    Аэродром не соответствовал посадкам в такую погоду (нет специального освещения).
    Современные аэродромы с навигацией могут сажать самолёты в условиях 1% видимости.
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    В прошлый раз в такой ситуации, когда самолёт посадили в Ереване, а не в Тбилиси, за это были уволены лётчики. Зато все живы остались.
    [/quote]
    у Качинского были уволены летчики, источник?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #27
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    у Качинского были уволены летчики, источник?
    Я тоже про это где-то на ТВ смотрел. Он их обещал наказать за то, что пилоты совершили посадку не там, где ему хотелось. Хотя ситуация с плохой погодой была примерно такая же тогда.

  16. #28
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    у Качинского были уволены летчики, источник?
    Насколько я понимаю, речь идет об этой информации.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #29
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Cools
    спасибо. не слышала этой инфы.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  19. #30
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я и не говорю, что причиной аварии стал именно самолет, я просто говорю, что помимо заговоров и порч есть еще масса более адекватных причин, которые логично было бы принять во внимание в первую очередь, но люди начинают складывать цифры, и искать возможных "заказчиков", вот что меня поражает больше всего.

    И в прессе все-таки частенько писали о его поломках, а два года назад (если верить польским СМИ) президент и премьер даже собирались покупать новые самолеты.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •