Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: А вы отличаете азиатов друг от друга?

  1. #16
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я живу на Дальнем Востоке и поэтому отличаю китайцев, корейцев, японцев и вьетнамцев хорошо.
    Особено бесит, когда в фильмах китайцев и японцев играют казахи, их кстати как и бурятов тоже видно сразу.

  2. #17
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну якуты от казахов хотя бы оттенком кожи отличаются-это просто. А вот как казаха от киргиза отличить? У них же даже форма лица и головы одинаковая( ну с нашей точки зрения, конечно). Или вот корейцы и японцы. Абсолютно похожи, особенно с возрастом становятся, когда черты лица расплываться начинают.
    Наверное, правда,надо среди них пожить,чтобы какие-то отличительные черты выделить.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Ката
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Мне сложно отличать друг от друга людей другой расы. Наверное, им также сложно различать европейские народы.

  4. #19
    Новый участник Аватар для Ancaria
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Если редко встречаешь в жизни азиатов, то конечно трудно отличить. Но все-таки отличить "наших" азиатов от японцев, корейцев, китайцев, думаю, можно.

  5. #20
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Эней
    Вот интересный тест по теме. Простенькая полуминутная регистрация и фотографии))
    http://www.alllooksame.com/exam_room.php
    Как оказалось, японца от корейца или китайца или я отличу с вероятностью 50%.

  6. #21
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Mari@Vladi, аналогично, они все разные, и при небольшой наблюдательности различия становятся очевидными. Например, только у корейцев карие глаза, а есть еще много ньюансов..

  7. #22
    lehua768
    Гость
    Если редко встречаешь в жизни азиатов, то конечно трудно отличить. Но все-таки отличить "наших" азиатов от японцев, корейцев, китайцев, думаю, можно. Ну якуты от казахов хотя бы оттенком кожи отличаются-это просто. А вот как казаха от киргиза отличить? У них же даже форма лица и головы одинаковая( ну с нашей точки зрения, конечно). Или вот корейцы и японцы. Абсолютно похожи, особенно с возрастом становятся, когда черты лица расплываться начинают. Наверное, правда,надо среди них пожить,чтобы какие-то отличительные черты выделить. Видимо, смогу разобраться только в "региональном" смысле: север, юг, восток... А конкретно по национальным каким-то особенностям, пожалуй, нет. Но отличу японца от китайца стопроцентно по манере поведения, они мне кажутся очень разными.

  8. #23
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    lehua768, ты такое не скажи корейцу и японцу - похожие они..ага, кто такое сказал? - разные они, и китайцы и корейцы и японцы и вьетнамцы, а от тюркских народностей отличаются как небо и земля

  9. #24
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Зачастую, это для меня сложная задача. Часто стараюсь запомнить одежду, чтоб идентифицировать кого-то одного из двоих. Да и с случае очевидной, с моей точки зрения, принадлежности субъекта к той или иной национальности, наверняка я могу глубоко заблуждаться. И ведь не всегда можно проверить это.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #25
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    lessi, это сложно с непривычки У нас в основном корейцы живут и когда попал в Японию, сразу стала видна между ними разница, а китайцы тоже сильно отличаются, про вьетнамцев и разговора нет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •