Страница 1 из 32 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 466

Тема: "Дети Люцифера"

  1. #1
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    "Дети Люцифера"



    Название сериала: "Дети Люцифера"
    Жанр: мистика/романтика/драма.
    Автор: Полиночка666
    Фотограф: Полиночка666
    Редактор: Полиночка666 и bella_uorkis
    Авторы идеи: Полиночка666 и bella_uorkis

    Статус: в работе:

    Рейтинг: лицам до 16 не рекомендуется.

    Описание:
    Продолжения сериала "Меж Тьмой и Светом" Будет состоять из четырех новелл.


    Содержание:
    Первая серия - , , , ,
    Вторая серия - , , ,
    Третья серия - , , ,
    Четвертая серия - , , , , ,
    Пятая серия - , , , , ,

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Разделитель.
    Ура!!! Наконец-то!

  4. #3
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Новелла первая.



    Первая серия.




    Ночь – время отдохновения, тишины и уединения для влюбленных пар. Но здесь - в центре Монтре звуки музыки и шум городской жизни не стихали почти до самого утра.
    Путешественники из разных концов Европы подъезжали к ресторану «Маринье» в сопровождении дам, напоминающих дорогих кукол в изысканных шелковых платьях.
    Возницы в пол голоса бранили лошадей и зазывали клиентов, уже достаточно выпивших за этот вечер. Люди постоянно прибывали и отъезжали от ворот ресторана, смех и веселые голоса, заглушали пение цикад, в пышных кустах роз и акаций.





    Казалось, даже природа радовалась вместе с людьми, наслаждаясь теплом последних летних ночей. Каждый, кто попадал в этот бурный водоворот всеобщего веселья, оказывался не в силах противостоять искушению зайти в ресторан и отведать хотя бы одно из изысканных блюд, приготовленных лучшими поварами Франции. Или хотя бы посидеть за уличным столиком в тени каштанов, наслаждаясь нежным вкусом кофе «глясе».

    Но, среди всего этого торжества праздности и веселья был человек, не проявлявший никакого интереса к разнообразию предлагаемых здесь развлечений.



    Он стоял у мраморной скамьи возле дверей ресторана и внимательно наблюдал за проходящими мимо людьми сквозь стеклышко золотого пенсне. Голубые глаза мужчины были слегка прищурены, что придавало ему немного надменный, насмешливый вид. Его легко можно было принять за одного из сотен путешественников праздно гуляющих по набережной. Однако глубокая складка, что залегла меж светлых бровей и старый шрам, на левой скуле говорили о богатом жизненном опыте, а прямая осанка и атлетическое сложение наводили на мысль о военном прошлом этого уже не молодого джентльмена.
    Однако никто из посетителей ресторана не задерживал взгляда на высоком силуэте блондина в черном сюртуке. Люди словно не замечали его, продолжая увлеченно болтать, или мечтать о романтическом продолжении ночи. И это их безразличие было совсем не случайно.
    Князь Андреаш Эрдели вовсе не хотел привлечь к себе внимание кого-то из не трезвых гуляк или девиц готовых за определенную плату составить компанию любому одинокому кавалеру. А потому он защитил себя невидимой преградой, его учитель называл ее «Куполом Света». Нужно было лишь отчетливо представить вокруг себе тонкую пелену белого сияния, поверить в то, что за ней никто не сможет разглядеть даже твою тень, и этого было достаточно для того чтоб оставаться незаметным для окружающих.

    Конечно, люди, проходившие мимо, видали князя, но ни у кого не возникало желания остановиться, заговорить с ним, или просто задержать взгляд на его лице.
    Подобной технике обучаются годами, Андреаш владел ею в совершенстве, как и многими другими, способными помочь в его не легком труде.

    Уже несколько месяцев князь Эрдели выслеживал очередную добычу. Ему пришлось пересечь пол Европы, следуя за кровавым шлейфом, совершенных ею убийств. Да – это была именно Она, существо которое когда-то являлось женщиной. Красивой, молодой и, должно быть, имевшей семью. Андреаш догадывался, что Проклятье постигло ее не так давно, два, может четыре года назад.
    Обычно старая нежить избегает путешествий, они слишком опасны. Но эта тварь уже ни раз ускользала от своего преследователя, просто садясь на ночной поезд.
    Быстро растущий технический прогресс, призванный помочь человечеству, становился орудием, направленным против своих же создателей.
    За последние недели Андреаш уже не раз думал о том, что пол века назад охотникам было намного легче настигнуть добычу. А значит, и спасти множество невинных жизней. Теперь же все менялось буквально на глазах.
    Однако прогресс принес посланнику Ватикана не только лишние сложности, но и не мало пользы.
    Такой, как, например, винтовка снабженная оптическим прицелом и заряженная разрывными серебряными пулями. Сейчас она лежала на сидении рессорной коляски в ожидании своего часа. Против любого действия возникает противодействие, эту истину князь постиг еще будучи ребенком, находясь на обучении в тайном Рыцарском ордене борцов с нежитью.

    Минуты тянулись очень медленно, но Андреаш твердо знал, что не ошибся, и вскоре его терпение было вознаграждено.
    Легкая фигура в роскошном красном платье проплыла мимо него словно экзотический ночной мотылек, но опытный охотник сразу почувствовал истинную природу этого создания.

    Князь последовал за ней в здание ресторана, и пару мгновений спустя смог, наконец, увидеть лицо Проклятой.
    Она сама взглянула в его сторону, всего на одну секунду, освещенный серебряный амулет и «Купол Света», надежно защищали его от внимания нежити. Не молодой мужчина в черном сюртуке просто не вызвал у нее ни малейшего интереса, но Андреаш смог внимательно рассмотреть свою цель.



    Бледное худое лицо, голубоватый оттенок губ, пустой взгляд светло-серых глаз, все это говорило о том, что она уже давно голодна. Этого он и ожидал, Проклятая пришла сюда искать очередную жертву. Но кое-что все же удивило охотника: уши женщины в красном оказались немного длиннее, чем у людей и сужались кверху, хоть это и было едва заметно.
    Андреаш хорошо знал, что значат такие признаки, несмотря на то, что встречал их всего пару раз за свою долгую практику.
    Перед ним стояла не случайная жертва страсти какого-то вурдалака, а потомственный демон, хотя, видимо, полукровка. Однако что-то заставило ее покинуть «гнездо», гибель клана, а может просто жажда новых впечатлений. К сожалению, узнать это и выйти на породивших тварь вурдалаков не представлялось возможным. Сейчас главное было не упустить добычу и уничтожить ее до того как она снова отнимет чью-то жизнь.

    ***



    В просторном зале ресторана было очень светло, сотни свечей горели в изящных плафонах и канделябрах. Но в столь поздний час посетителей оказалось уже не столь много, как несколько минут назад и Андреаш сразу заметил женскую фигуру в великолепном красном платье. Он специально выждал немного, прежде чем последовать за ней. Проявление малейшей неосторожности могло привести к потере добычи, а этого нельзя было допустить.
    Однако, ни смотря на задержку, князь успел войти в зал как раз вовремя, чтоб увидеть вампиршу рядом с только что избранной жертвой.
    Модно одетый молодой человек уже улыбался своей новой знакомой и целовал бледную ручку, не обращая никакого внимания на неестественный холод ее кожи.
    Обольщение жертвы излюбленный способ охоты вампиров, столь же подлый и мерзкий, как и сама их природа.



    Почти каждый человек легко поддается демоническим чарам, становится безвольной марионеткой в руках своего кровожадного кукловода. И чем проще душевное устройство жертвы, тем быстрее она лишается собственной воли. Вот и этот юноша похожий на богатого, беспечного прожигателя жизни и родительского состояния сразу же поддался гипнозу ночной хищницы. На него было жалко смотреть, но Андреаш не мог вмешаться сейчас. Вокруг находилось слишком много свидетелей. Перспектива доказывать в суде, что ты убил вампира в самом центре Монтре нисколько не воодушевляла, а значит оставалось ждать пока нежить поведет свою жертву в более уединенное место. В этом интересы князя Эрдели и его кровожадной добычи полностью совпадали.



    Тем временем юноша уже взял свою новую знакомую за руки и явно шептал ей какие-то ласковые слова. Вампирша улыбалась ему в ответ, и со стороны можно было подумать, что это чахоточная девица любезничает со своим женихом, готовым любить ее, несмотря на болезнь.



    Но как окружающие люди не замечали Андреаша, так и бледность девушки в красном не бросалась в глаза ни одному посетителю ресторана.
    Как легко можно затуманить разум простых обывателей, превратив их в послушных рабов. Мысль об этом ни раз посещала князя и прежде, но сейчас он вдруг осознал, какую опасность может принести нежить в условиях технического прогресса и демократии. Ведь если эта молодая вампирша смело разъезжает по Европе на поездах, находя себе все новые покорные жертвы, то кто может помешать другому вурдалаку податься в политику, и завладеть умами сотен тысяч людей? Это могло бы привести человечество к катастрофе – полному порабощению и деградации. Парадокс заключался в том, что люди науки не принимают всерьез древние мифы, а мифические создания, в то же самое время, с удовольствием используют плоды науки в собственных целях.



    Но размышлять дальше о судьбе цивилизации Андреашу было некогда. Юноша в очередной раз поцеловал руку своей коварной спутнице и пригласил ее покинуть вместе с ним ресторан.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 11.07.2018 в 09:06.

  5. #4
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168




    В холле здания уже почти никого не было, и князь Эрдели мог наблюдать как Проклятая, подобно кошке, играет со своей жертвой. В ее пустых серых глазах даже появился интерес, ей явно доставляло удовольствие то, как покорно исполняет парень любое ее желание.



    - Обними меня… - почти беззвучно прошептала вампирша, но Андреаш сумел прочесть эти слова по ее бесцветным губам.



    Юноша тотчас положил руку на талию спутницы. Несчастный уже дрожал от страсти и благоговения. Должно быть бледное, хладное словно труп существо, что он сжимал в объятьях, казалось ему воплощением совершенства.



    Взгляд одурманенного магией Проклятых паренька затуманился, выражение сделалось совершенно бессмысленным. Князь с отвращением наблюдал, как бездушная тварь вытаскивает бумажник из внутреннего кармана пиджака своей жертвы, выходило, что ей была нужна не только кровь молодого человека, но и его деньги - средства на очередное путешествие.



    После убийства жертвы, вампирша наверняка планировала сразу же покинуть Монтре.



    - Я хочу поехать к тебе домой… - все так же едва слышно прошептала она и провела тыльной стороной ладони по щеке юноши.
    - Конечно, Любимая! Я сейчас же найму экипаж! – задыхаясь от страсти, ответил тот, - Моих родителей сейчас нет в городе, я отпустил на ночь слуг, весь дом будет в нашем распоряжении!
    - Это хорошо, дорогой, идем же, я хочу поскорее уединиться… - с нежной улыбкой шепнула ему демоница, едва скрывая свои удлинившиеся клыки.

  6. #5
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Ночь уже подходила к концу, с озера потянуло прохладой и едва различимый туман начал медленно стелиться по гладко выстриженным газонам.
    Последние посетители «Маринье» разъезжались по своим отелям и гостиницам. Время развлечений прошло, во всяком случае публичная его часть.



    Андреаш специально первым вышел на улицу, чтоб затеряться среди редких прохожих и подождать «влюбленную парочку» не мозоля глаза своей добыче.

    Вскоре одурманенный юноша и вампирша появились в дверях, спускаясь по лестнице под руку словно и впрямь пара влюбленных. В то время пока лакей побежал вызывать им экипаж, демоница и ее жертва продолжали смотреть друг на друга, не отводя глаз и шептать что-то страстное, едва не соприкасаясь губами.



    Со стороны они казались идеальной парой, но князя невольно передернуло, когда юноша прижал к себе голодную нежить и поцеловал в губы, не взирая на проходящих мимо людей.



    Сколько страсти и нежности читалось в этом долгом поцелуе. А ведь бедняга даже представить не мог, что предмет его вожделения еженощно сосет кровь из сонных артерий таких же беспечных мальчишек, оставляя потом их безжизненные тела валяться на сырой земле в парке, или на железнодорожной насыпи. Андреаш почти физически ощутил запах крови, который должен был исходить от ее дыхания и в очередной раз пожалел, что не может прикончить тварь прямо здесь, на глазах изумленных обывателей.

    Его отвращение было сейчас даже сильнее гнева, но все же он не выдал своих чувств не единым жестом. Долг превыше всего, ради таких вот глупых мальчишек он должен выжидать оптимально удобного момента для удара, даже если во имя победы придется пожертвовать одной человеческой жизнью.



    Ночные воды Женевского озера посеребрил свет молодой луны, с территории ресторанного парка открывался великолепный вид, но князь Эрдели не замечал ничего кроме фигур молодой пары идущей к воротам.



    На мгновение они остановились, ожидая пока подъедет экипаж, и юноша нежно взял свою спутницу за руку. В этот миг он показался Андреашу совсем ребенком, должно быть ему не исполнилось и двадцати.



    Когда же возница остановил лошадей у ворот «Маринье», молодой человек галантно открыл дверцу перед своей потенциальной убийцей и помог ей подняться внутрь салона.



    Еще пару секунд и экипаж медленно тронулся, подкованные копыта лошадей звонко зацокали по брусчатке.
    Князь проводил их мрачным взглядом, теперь все завесило лишь от его сноровки и воли Господа.



    Последний раз взглянув в сторону отъехавшего экипажа, Андреаш поспешил к своей коляске, надежно скрытой в тени высоких каштанов. Ведь он не мог позволить себе опоздать.




    Продолжение следует...

  7. #6
    Новый участник Аватар для Lady_Vamp
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Крутизна! Ты молодчика!!!

  8. #7
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Полиночка666, долгожданный новый сериал! Я так рада! Очень интересно читать, прямо сразу хочется продолжения, декорации и съемки как всегда на высоте!

  9. #8
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Lady_Vamp, Little Black Kitten, спасибо! А как вам новый герой?

  10. #9
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Lady_Vamp, Little Black Kitten, спасибо! А как вам новый герой?
    Ну я еще раньше имела счастье видеть его в теме с твоими симами. Но в "природной среде обитания" он выглядит очень хладнокровным, более взрослым и напряженным, что ли, чем в бодишопе. Вообще, новый герой очень понравился, видно, что сильная, непоколебимая личность, но надеюсь, он не такой сумасшедший фанатик, как отец Матеуш.

  11. #10
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от Little Black Kitten Посмотреть сообщение
    но надеюсь, он не такой сумасшедший фанатик, как отец Матеуш.
    Это уж точно! Множите не сомневаться. Андрэ мочит нежить хладнокровно.

    А вампирша что? Совсем не понравилась?

  12. #11
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Почему это не понравилась? Очень красивая и подходящая по всем вампирским канонам барышня. Только вот ни с ее характером, ни с историей читатель пока не знаком, поэтому выжидает.))

  13. #12
    Новый участник Аватар для Lady_Vamp
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Замечательные герои. И вампирша классная!! Я вампиров обожаю просто)))

  14. #13
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Little Black Kitten Посмотреть сообщение
    Только вот ни с ее характером, ни с историей читатель пока не знаком, поэтому выжидает.))
    Ох, напрасно выжидает... не судьба с ними читателю познакомиться...

    Цитата Сообщение от Lady_Vamp Посмотреть сообщение
    Замечательные герои. И вампирша классная!! Я вампиров обожаю просто)))
    Спасибо! Прода уже в работе, может на днях будет.

  15. #14
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Полиночка666
    О, дааа. Это свершилось.
    Поля, все здорово, все замечательно. Текст читала с огромным удовольствием, он такой плавный, такой легкий в восприятии и такой красивый. Новая вампиресса завораживающие красива. Она полностью соответствует описанию.

    Девочки, вы - молодцы. С нами снова красивая сказка, удивительный мир, в котором есть место разным существам.

  16. #15
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Мы все ждали, ждали, и наконец дождались! Чувствуется, что время прошло не зря - стиль повествования стал более отточенным, обстановка нагнетается буквально с первого абзаца, хотя вроде бы ещё ничего не произошло. Замечательно отобранные кадры, ракурсы, выражения лиц, особенно серия кадров во следящим Андреашем, я ещё ничего о нём не знаю, но мне он уже определённо нравится Вампирочка немного похожа на Анджелину Джоли Очень хорошо удалось передать "болезненность" её образа, сравнение с чахоточной больной очень точное. Я всё-таки надеюсь, она немного задержится в сериале, а не совсем "проходная" жертва
    Читать дальше...
    кофе «глиссе»
    Правильно "глясе"
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 1 из 32 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети в The Sims 2
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •