Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что заставляет человека быть солидарным?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4

    Что заставляет человека быть солидарным?

    В связи с последними терактами в стране в СМИ стали звучать противоположные суждения: Первое, что теракты не сплотили людей с стране. Второе, что общество солидарно со скорбящими. Заглядывая в словарь, читаем, что солидарность - это активное сочувствие чьим-либо действиям или мнениям; общность интересов, единодушие. Есть ли такая солидарность в российском обществе? И самый интересный вопрос - что заставляет человека быть солидарным?

  2. #2
    Группа удаления
    "Мисc форума" Весна 2010, Мисс Sims3. Осень 2009
      "Мисс Sims3. Осень 2009","Мисc форума" Весна 2010
    Аватар для Корта
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Солидарным человека делает общность интересов. Граждане одной страны имеют схожие итересы по выживанию в условиях этой страны - поэтому они солидарны угрозе их нормальной жизнедеятельности в данном конкретном месте проживания.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    В связи с терактами куча журналистов начала гнать порожняк на эту тему, стараясь и материал на актуальную тему написать, и не плагиатить мысли у коллег. Ну, разве что пославословить партию власти и процитировать Рамзанчега что он тут ни при чем.

    Собсно, отчего вы в этом медийном шуме ищете людское?
    Что-то заставляет, но журналистам это не понять. Им даже не понять что означает слово "сплотились" или что они там еще пишут.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Цитата Сообщение от Грей
    Собсно, отчего вы в этом медийном шуме ищете людское?
    Что-то заставляет, но журналистам это не понять. Им даже не понять что означает слово "сплотились" или что они там еще пишут.
    Мне кажется, что солидарность, когда она есть, характеризует здоровье нации. Ежели нет ее, то для сохранности народа это плохо. Не для сохранности государства, для сохранности именно народа, по системе "мы-они". Помимо бщественной составляющей тут еще и психология замешана - вот этот момент и интересен. А медийный шум не интересен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •