Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79

Тема: "Реликвия"

  1. #1
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838

    "Реликвия"

    Киностудия "Verona Paradis" предлагает вашему вниманию свой сериал




    Автор и фотограф: VitaV
    Жанр: фэнтези, приключения, фантастика

    В главных ролях:
    Читать дальше...
    Ярослав Морган – Ярослав Монтекки
    Неро – Алекс Коннор
    Филл Морган – Филл Монтекки
    Каин Морган – Даниил Веласкес
    Гордон – Колин Монтескье
    Лора - Вита Ларсен


    Это началось или закончилось неизвестно где и неизвестно когда.
    Ветка судеб так переплелась, что невозможно было определить где начало,
    а где конец, и в каком из миров все это началось…


    Содержание:
    Читать дальше...

    P.S. Все скрины в сериале большие - для увеличения щелкнуть на картинку.

    P.S. Фото обновлены, новая редакция

  2. #61
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    VitaV
    Убийство - это как музыка.
    Очень красивые фотографии с природными фонами.
    Читать дальше...
    На одном скрине OMSP не сделала невидимым

    Продолжение сегодня еще будет?

  3. #62
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Kativip
    Спасибо огромное, на сегодня все....
    Читать дальше...
    На одном скрине OMSP не сделала невидимым
    Вот все вроде проверила - мне пришлось грузить свои же лоты построенные, этот скрин уже меняла сменила ракурс, теперь только переснимать...

  4. #63
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    VitaV
    Тогда можно полноценно поприставать.
    А то я, когда писала, видела только часть на корабле.
    Фотографии такие... насыщенные, сочные - по-другому не могу сказать. Прямо-таки роскошная обстановка.
    А по сюжету - я уж тоже скоро к Неро с ножом полезу. Или к автору. За то, что не дала им в этой серии вернуться.
    Читать дальше...
    Прошло меньше дня, а мне уже казалось, что прошла вечность, - столько событий произошло за это короткое время…

    Сама понимаешь, о чем я, да?

    С игрой-то у тебя теперь нормально все?

  5. #64
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Kativip
    Спасибо, я постараюсь их вернуть... побыстрее.
    Игра дала прикурить не слабо...
    Читать дальше...
    Вообщем я так и не нашла эти "гадские" (извиняюсь по другому не знаю как назвать) файлы, подозрение осталось на кучу перекрасок почтовых ящиков, но опять не факт...
    Вобщем сохранила я свои 24 лота игровые и сериальные и загрузила только объекты...
    Немного из архива набросала и теперь у меня 3гб вместо почти 11гб, можно снова грузить...
    Есть, конечно в этом огромные минусы, особенно когда синева проскакивает и когда объектов не хватает, но зато у меня все лоты и симы целы и главное... покупка РАБОТАЕТ!!!

  6. #65
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Часть 1. КОРСАРЫ.
    13. Филл и Каин .




    Оказавшись опять в своем кабинете, Филл сразу направился к своему секретеру и, достав письмо, протянул его мне.



    Я, взяв в руки конверт, достав старый лист бумаги, прочитал:
    «Дорогой Филл!
    Будучи не уверен в том, что вы с Каином находитесь в одном месте, я написал два письма и передал их для сохранности в надежные руки.
    Я оставил вам небольшое наследство.
    Части карты вы найдете в нашем доме, в вашей детской, каждый в своей любимой книге.
    Любящий вас отец, Генри»


    - Из детства я помню небольшой сувенир, который держал в руках, - пояснил Филл.
    - Значит, другая часть карты у Каина?
    - Да и нам придется искать наследство вместе.
    - Тогда это тебе, - я протянул записку, написанную на бланке гостиницы.
    - Что? Каин был там?! Интересно, как он там оказался? – Филл был в растерянности.
    - Ты не боишься показывать карту нам, - спросил я его, сменив тему разговора.
    - Нет, дорогой родственничек, твой друг и без моего показа все узнает, - он многозначительно посмотрел на Неро.
    - Так ты оттуда, - Филл поднял палец вверх, - Где твой дом?



    - Далеко, - откликнулся Неро, потом, помолчав немного, добавил, - Они все погибли.
    - Когда? – не унимался Филл.
    - Давно, не сейчас… потом, - Неро вдруг споткнулся на слове, - Оставим эту тему, я пока не готов ее обсуждать.



    - Хорошо, оставим, - согласился Филл, и, усевшись в кресло, продолжил, - Вернемся к нашему времени. Интересно, откуда у этой чертовки взялся револьвер, это дорогая игрушка для нашего времени. Я почти уверен, что это проделки Каина. Любопытно, что он задумал? Он сам находит меня, объявляет, что я его брат, потом устраивает войну, а теперь готов убить меня? Я должен его увидеть!
    - Это не безопасно, - пытался возразить я.
    - Я в своем времени, и это мой брат, - Филл был непреклонен, - Мы идем к нему прямо сейчас, - и он прямиком направился к выходу.
    - Филл, я с тобой, - откликнулся Ларри.



    - Интересный у тебя родственник, - тихо сказал мне Неро.
    И мы все вчетвером отправились к Каину.

    Каин был у себя в кабинете.
    - Что ты делал в отеле спустя 200 лет? – сразу с порога на него с вопросами Филл.
    - Брат, у тебя белая горячка? Я столько не проживу! – рассмеялся Каин.
    - Каин не прикидывайся, ты был там! Я узнал твой подчерк! - продолжал наступать Филл.
    - Ларри, он перепил сегодня? О чем он говорит!
    - Филл, остановись. Он может еще не знать, - предупредил Неро, усевшись на стул.
    - Черт возьми, а ты кто такой, чтобы указывать моему брату? – Каин гневно выступил вперед, - Что-то я тебя раньше не видел.
    - Каин, остынь! Хотя я уверен, что без твоего участия тут не обошлось. Ты знаешь, что Лора ранила Ларри, а потом исчезла?
    - Твоя Лора? С ума сойти, женщины начали стрелять из пушки! И сильно тебя подстрелили, Ларри? Я смотрю ты совсем как новенький. С вами не соскучишься, - засмеялся Каин, - Так ты из-за этого устроил столь неожиданный визит? Из-за женщины? А я то тут причем? Я не прячу ее под подушкой, можешь проверить!



    Черт тебя подери, Каин! Я все равно все выясню! И если ты причастен к этому происшествию, тебе не поздоровиться! – Филл, приблизившись к брату, гневно сверкал глазами.
    - Ты угрожаешь мне? Пошел вон с моего корабля! Или ты хочешь померяться силами? Только не забудь, ты первый начал, - наступая на брата, Каин вытащил кинжал.
    - Черт! – Филл сплюнул от злости, - Уходим! Мы еще встретимся, брат, - процедил он сквозь зубы, не оборачиваясь.
    - Ну, это обязательно! – ухмыльнулся Каин, - Счастливой дороги, не споткнись в темноте.
    Филл уже в дверях только выругался в ответ.
    Мы с Неро молча шагали за Филлом.
    «Интересные отношения у братьев, - пронеслось у меня в голове, - А должны бы быть совсем другими. Жаль, что у меня нет брата…»

    - Почему ты не спросил Каина насчет письма отца? – спросил я Филла, когда мы вернулись в его кабинет.
    - Он получил его, я уверен! Мы встретимся там. Завтра отплываем…


  7. #66
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Часть 1. КОРСАРЫ.
    14. На космическом корабле.




    Направленное на Каина неизвестное оружие заставило его быстро прийти в себя, достаточно было простого движения пальцем, и пуля или что-то там еще, пронзила бы ему грудь.
    - Где это я и кто вы такие??? Тысяча чертей, что вам от меня нужно?!!! – выкрикнул он, оглядываясь по сторонам.
    Незнакомец, стоявший посреди кабинета, тоже присматривался к пирату.
    - Да испуганным ты не выглядишь, это хорошо.
    - Я не из робкого десятка, и не такое видал. Что вам от меня надо? - Каин в упор разглядывал говорившего с ним неподвижным взглядом.
    - Ты-то нам и нужен. Ты брат Филла Моргана и родственник Ярослава?
    - Какого черта тебе нужно от моего брата и кто ты такой?
    - Я Гордон, представитель Верховной Лиги нашей цивилизации. Наша планета умерла, исчерпав свои ресурсы. Мы долго подбирали для себя новый дом. Ваша планета очень удачно подходит для проживания, и мы бы хотели сделать ее своим домом. Правда на данный момент у вас немного тесновато, но, в конце концов, вы друг друга истребите, и вас останется совсем немного. Мы могли бы мирно существовать, но нам некогда ждать и поэтому ты нам поможешь.
    - С чего ты взял, что я буду тебе помогать?
    - Мы знаем про тебя все, ты жаждешь мести, но тебе это не всегда удается, и в конечном итоге тебе суждено погибнуть в одном морском путешествии из-за совсем небольшой бури.
    - Я не верю в гадания, - Каин улыбнулся.
    - Ты не понял, это не гадание. Это вполне вероятный факт твоей биографии, точную дату которого я говорить не буду. Ты сейчас находишься на расстоянии 250 лет от своего времени, где был пять минут назад.
    - И я должен тебе верить?



    - А куда ты денешься, конечно, - Гордон внимательно посмотрел на него, - Итак вернемся к нашим делам. Ты поможешь нам, мы поможем тебе.
    - И в чем заключается моя помощь? – спросил Каин, прокручивая в голове все сказанное ему.
    - Ты поможешь найти и собрать одну вещь, оставленную нашими исследователями на вашей планете.
    - Ваша вещь? И что это?
    - Это так называемые «Часы равновесия». Чтобы вы их не собрали, они были разобраны на несколько частей и спрятаны на вашей планете в разных уголках планеты в разное время.
    - Ну, так укажите где и я их найду.
    - Вот в этом как раз загвоздка, исследователи, спрятавшие реликвию, погибли, и карта расположения частей до нас не дошла.
    - Очень интересно. И где мне прикажите их искать?
    - Искать не надо, надо просто вовремя забрать. Реликвию найдет твой брат.



    Каин примолк и обдумывал только что услышанное. Гордон не торопил его с ответом и лишь внимательно за ним наблюдал. Моргану сразу вспомнилась вся злость к брату, которому так повезло в детстве и продолжает везти сейчас. «Почему бы и нет? Что он этого потеряет? Похоже, только выиграет!» Любопытство и здравый смысл перевесило чашу весов в пользу хозяина помещения.
    - Хорошо, я заберу часы у брата, - немного помолчав, ответил Каин, - Только обещайте, что вы не тронете его.
    - Нам совсем не нужно трогать его, главное не дай собрать ему часы, и все части передай мне.
    - Что я получу взамен?
    - Во-первых, ты получишь главное – это твою жизнь, и не погибнешь в морской пучине. Во-вторых, ты сможешь перемещаться во времени с помощью этого устройства, - Гордон протянул Каину какой-то замысловатый браслет, - И еще у тебя будет помощник.
    - Вы хотели сказать надсмотрщик? – поморщился Морган.
    - Ну не совсем так, - и он, обернувшись, приказал – Позовите Лоран. Помощник тебе очень пригодится, вот увидишь.
    В комнату вошла женщина….
    -Ка…кого черта!!! – только и смог произнести Каин.
    - Лоран лучший исследователь на вашей планете, - Гордон гордо представил вошедшую женщину.



    - Но ведь… она утонула!!! Как…??? – только и развел руками пират.
    Мало сказать, что Каин был удивлен, он был прямо ошарашен и немного растерян, увидев вошедшую Лору живой и невредимой.
    - Мы ее просто вовремя вернули домой, ну а наши медики намного искуснее ваших лекарей, - ответил на его немой вопрос Гордон.
    - Так ты меня хотел убить, Каин? Интересно, чем я тебе помешала? – Лора неожиданно улыбнулась.
    Каин сразу уловил ее «улыбку», спокойный взгляд, возможно даже излишне спокойный и в то же время равнодушный.
    - Я недоверял тебе, обманув брата, ты могла обмануть меня, - Каин, взяв себя в руки, говорил уже намного уверенней, - Тоже мне помощник, стрелять толком не умеет.
    - Да мне и не надо было никого убивать, а вот попугать их очень получилось. Что я умею, тебе еще предстоит узнать, - Лора продолжала улыбаться, но глаза ее гневно заблестели.
    - Хитрая бестия. Ладно, я думаю, мы найдем общий язык, - согласился Морган, все еще наблюдая за Лорой.
    - Вот и хорошо, тогда в путь. Лора объяснит тебе, как пользоваться браслетом. Удачи вам и удачи нам, - подвел черту Гордон.


  8. #67
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Уря!!!!! Продолжение! Какая радость!
    Я правда пока не читала, сижу тут фотки рассматриваю Мне так они нравятся. Интерьер, мелкие детали. И симпатичные симы. Гордон вообще покорил мое сердце.
    Читать дальше...
    Не хочу тебя расстраивать но столбики не убраны тут-

    тут-

    тут-

    и тут.

    Особо это в глаза не бросается, заметила только после камента Kativip. стало интересно где же она столбики нашла.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 14:41.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #68
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Скай
    Большое спасибо за отзыв.
    Гордон самой немного нравится. Не могу сейчас сказать какой он по характеру...
    Воообще в сериале старалась не делать чисто положительных или чисто отрицательных героев.

    Читать дальше...
    Ух ты, а я нашла намного меньше...
    Вот что значит свежий взгляд!
    Все после переустановки лотов во время ремонта игры, столбики сразу стали видимые...
    Со временем все же переделаю!
    Спасибо за подсказку!

  11. #69
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    VitaV, отличный сериал! Мне оччччень понравился НероЧитать дальше...
    Мой типаж
    и чуть-чуть Гордон.
    Очень интересный сюжет - переплетение прошлого и будущего. Я буду ждать продолженияЧитать дальше...
    Если честно, по невнимательности неубранных столбиков не заметила...(позор мне, позор)

  12. #70
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Sondra
    Спасибо огромное за отзыв, очень рада новому читателю!

    Читать дальше...
    P.S. На счет столбиков и переснять...
    Я решила не использовать коробки с эмоциями (оставила на самый крайний случай и, пока такого не было)
    Так что восстановить точно такие же сцены будет довольно сложно...
    Попробую немного подправить в бодишопе и постараюсь впредь быть повнимательнее...

  13. #71
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Часть 1. КОРСАРЫ.
    15. Перекрестки времен...


    На космическом корабле…

    Гордон рассматривал на экране звездную карту. Мало сказать, что он был доволен своей встречей с Каином, он был просто горд собой, и от этого у него было прямо превосходное настроение.
    Его идиллия внезапно была прервана громким попискиванием динамика внутренней связи.
    - Как прошла встреча? – на экране монитора возникло знакомое женское лицо.
    - Он согласился помочь. Долго упрашивать не пришлось, - Гордон откинулся на спинку кресла.
    - Отлично, - ответил голос, - Направляйся к планете и держи меня постоянно в курсе дела.
    Он удобно уселся в кресле из пористого, мягкого, пластического материала и нажал одну из кнопок на щите управления, давая сигнал готовности киберсистеме. Гордон был в предвкушении, что вот он наконец-то ступит на твердую почву, когда он уже давно потерял счет времени, сколько бороздит космический океан…
    Пока корабль набирал скорость, он наблюдал за Землей. Вот она напоминает тускнеющую точку среди миллионов подобных ей и более ярких точек, но постепенно увеличивалась и вот уже она занимает половину неба. Гордон уверенно вел корабль к Земле, которая приближалась с каждым часом…



    На родине Филла…
    (из дневника Ярослава Моргана)


    До родного острова Филла мы добрались без приключений. Слаженные действия команды корабля сделали свое дело.
    Я проснулся, когда корабль уже пришвартовывался к берегу.
    Порт нас встретил шумными криками пиратов. Сверху хорошо было видно, что на причале много людей. Я поймал себя на мысли, что так и не спросил, что это за остров. Спускаясь по трапу, мы среди толпы, сразу увидели встречающего нас человека.
    - Добро пожаловать на наш остров. Я рад, что ты принял наше приглашение. Я покажу, как тут все устроено, - поприветствовал их Миссон.
    - Виктор, рад видеть тебя снова, но мне бы хотелось посетить сначала родной дом, возразил Филл.
    - Конечно, конечно, понимаю, я вас провожу. Сейчас там находится наша контора, а также живу я, но вы можете занимать любую из гостевых комнат.
    Разговаривая, мы подошли к большому красивому особняку, и Виктор пригласил нас войти. Внутри особняк был ещё красивее, чем снаружи. Мраморная отделка полов красиво сочеталась с мраморными столбами. Стены были украшены дорогими полотнами. Но самая красивая часть дома, была мраморной лестницей, стоящая посередине.



    - Проходите, осматривайтесь, я буду у себя в кабинете, - сказал он уходя.
    - Нам сюда, - сказал Филл, открывая дверь.
    Мы оказались в большой просторной библиотеке. Все стены залы сверху донизу были заставлены книгами. Полки с ними, казалось, занимали все пространство помещения. Штабеля книг были везде и даже на полу, и только несколько предметов из старинной итальянской мебели скрашивали библиотеку.
    - Добрый день брат, - вдруг мы услышали голос Каина.
    Он стоял рядом с неприметной маленькой дверью, похожей на полку с книгами.
    - Я знал, что мы здесь встретимся, правда, не ожидал, что сразу. Как тебе ужалось так быстро добраться? – спросил его Филл.
    - Это не тот вопрос, который стоит нам с тобой обсудить брат, и я хочу поговорить с тобой с глазу на глаз, - он многозначительно на нас посмотрел.



    - Друзья, все в порядке, подождите меня за дверью, - попросил нас выйти Филл.
    - Ты точно уверен? – переспросил Неро.
    Филл в ответ только утвердительно кивнул, и мы нехотя вышли из библиотеки.
    - Не доверяю я Каину, зря мы его оставили с ним наедине, - высказал нам Ларри, переживая за своего друга.
    - Давайте дадим им немного времени, все же они братья, - я все еще не терял надежду на их примирение.
    - Хорошо, подождем, - Неро уселся в ближайшее кресло в ожидании.



    Немного спустя дверь открылась, и мы увидели Филла с картой в руках.
    - Свистать всех наверх! Нам пора в путь и нас ждут великие приключения! Расскажу все на корабле, - проговорил он возбужденный, отвечая на наши вопросительные взгляды.

    В капитанской каюте мы все с интересом изучали составленную карту Моргана.
    - По всем расчетам нам нужно сюда, - Филл указал точку на морской карте.
    - Но там только океан. Твой отец ничего не напутал? – возразил Ларри
    - Доплывем, узнаем. Ну что ж, господа, в путь! – подытожил капитан.

    На корабле Каина…



    - Как отнесся к твоему предложению Филл? – Лора бесцеремонно рассматривала бумаги на столе Каина.
    - Положи на место дорогуша, и не трогай ничего без моего разрешения, - Каин стоял посреди своего кабинета и гневно на нее смотрел.
    - Уж не думаешь ли ты, что теперь будешь мной командовать? – продолжал он.
    - Какие страсти! Ты вообще понятия не имеешь, с кем разговариваешь, дорогой! – улыбнувшись, она положила все же бумаги на стол.
    - Так просвети меня!
    - Дудки! Об этом успеется, - Лора хитро улыбнулась.
    Их монолог прервало тихое попискивание браслета на руке девушки.
    - Меня вызывают, - сказала она, посмотрев на прибор.
    - Быстро рассказывай, как прошла встреча. Я должна дать отчет Гордону.
    - Женщина мной командует, какая нелепица! Можешь передать своему Гордону, что я отдал свою часть карты брату, и он сейчас на пути к сокровищу, - высказал ей Каин.
    Его ярость сметала все на своём пути, оставляя лишь желание утолить свой гнев.
    Но минуту спустя Лоран исчезла, Каин минуты две смотрел на место, где только что стояла Лора, и, налив себе добрую порцию рома, открыл дверь каюты и крикнул в темноту:
    - Тита ко мне, срочно!!!


  14. #72
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Часть 1. КОРСАРЫ.
    16. Сокровище Моргана…

    (из дневника Ярослава Моргана)

    Я стоял на палубе, смотрел на верхушки мачт и наблюдал закат солнца. Море было спокойное, и по расчетам капитана мы будем на месте уже завтра.
    - Прекрасный закат, немного похож на наш, - ко мне неслышно подошел Неро.
    - Что же произошло? – зябко поведя плечами, повернувшись к нему, спросил я.
    - Сначала они уничтожили нас, потом я уничтожил планету, - вдруг ответил он и, резко развернувшись, быстро зашагал в свою каюту.
    «Неро уничтожил свою планету, чтобы не отдать ее чужим? Ничего себе поворотик сюжета» - подумалось мне.
    Мне очень хотелось узнать подробности, но я боялся спросить, и надеялся, что когда-нибудь он мне сам все расскажет...
    Вокруг уже сгущалась тьма, было очень холодно и сыро, и я тоже поспешил покинуть палубу…



    Утром меня разбудил завывающий ветер. Я вышел из своей каюты.
    Видимости почти не было, кругом была белая мгла, окутывавшая белым молоком весь наш корабль. Внезапно ветер стих, и даже вездесущие морские птицы куда-то исчезли. Эта зловещая тишина не сулила нам ничего хорошего. Спокойствие темных морских глубин было все пронизано напряженностью. Словно стоит лишь качнуться чаше весов чьего-то терпения, и водная гладь развернется, взмывая высокими волнами к небесам, а затем обрушиться с шумом вниз, погребая под собой беспомощный корабль.

    И тут я увидел черный силуэт корабля. В молочной дымке явно вырисовывался большой темный силуэт с парусами. Мгла потихоньку начала рассеиваться.
    - Стоп. Отдать якорь – услышал я приказ Филла.
    «Пиратский корабль» - подумалось мне.
    - Неужели «Летучий голландец»? – воскликнул совсем рядом удивленный Ларри.



    - Согласно преданию, капитан одного из кораблей поклялся провести свое судно мимо мыса Бурь. Это место считалось проклятым, и никто из моряков не решался проплывать мимо него. Однако капитан был тщеславен и упрям и пошел наперекор всем предупреждениям. Как и следовало ожидать, корабль попал в жесточайший шторм. Команда на коленях умоляла капитана изменить курс, но тот стоял на своем. Он выкрикивал проклятия в адрес Бога и размахивал пистолетом, приказывая матросам продолжать путь. Тогда на палубе появился призрак. Разгневанный капитан выстрелил в него из пистолета, но тот взорвался в его руке, после чего из уст призрака донеслись слова проклятия бесноватому капитану. Корабль во время шторма затонул, а весь его экипаж погиб. С тех пор корабль-призрак носится по волнам, предвещая беду встречным судам. Вполне возможно, что это и есть знаменитый «Летучий голландец», корабль-призрак, - констатировал подошедший Неро.
    - Похоже, ты время зря не терял, знакомясь с нашей историей, - я был немного удивлен его познаниями.
    - Ну что ж, господа, мы на месте – внезапно подошел к нам Филл, координаты в письме указывают именно на это место, что даже для меня очень странно. Но, похоже, мои люди сильно напуганы, и на корабль нам придется отправиться вчетвером, - Ну как, мы спускаемся на корабль или нет?
    - Спускаемся! – почти хором ответили мы.
    Мы взяли на абордаж неизвестное судно, и сразу отправились исследовать корабль.
    Кругом была пугающая тишина и пустота, окутанная белым мраком.
    - Похоже, здесь нет никого, корабль давно покинули, - предположил Ларри, оглядывая пустую палубу.
    - Или умерли, - высказал свое предположение Филл.
    - Ну, тогда мы точно увидим останки, - сказал Неро.
    - Неро твои слова иногда пугают. Давайте лучше исследуем корабль, - произнес я и направился на корму.
    - Эй, я нашел лестницу в трюм! – вдруг позвал всех Ларри.
    - Ну-ка пропустите капитана вперед, - Филл первый спустился вниз.
    Взору предстал истлевший, полусгнивший трюм, набитый сундуками, с золотыми слитками, драгоценными украшениями и серебряными монетами.
    - Мы, наконец, похоже, нашли наше сокровище! – сказал он спускающемуся в трюм Ларри.



    Слабый желтоватый свет от фонаря осветил трюм заброшенного корабля, и неожиданно мы увидели совсем рядом скелет.
    - А вот и охранник заснул на посту, - указал Неро.
    Повсюду были сундуки – много сундуков, их было не сосчитать.
    Но особенно выделяется среди них один, хотя и сильно пострадавший, но, тем не менее, все еще прекрасный. Открыв этот сундук, мы увидели гору золотых монет и маленькую шкатулку. Филл взял в руки красивую коробочку и открыл ее. Там оказалась позолоченная часть механизма.
    - Ура! – закричал я как мальчишка, и протянул руку, чтобы поближе рассмотреть блестящую штуковину.
    - Это? – спросил капитан, протягивая мне маленькую деталь.
    Я дотронулся до нее, и что-то в этот миг произошло непонятное…

    Все вокруг закружилось, замелькало, все мы попадали от неожиданности…
    И вдруг все стало четко видно…

    Мы оказались прямо перед каким-то замком, как будто нас сюда выбросила непонятная сила.
    - Париж. Замок Шато Бутиле, похоже на 15-17 век, точнее сказать трудно. Ярик, что мы здесь делаем? – удивленно спросил Неро.
    Я сжимал деталь в руке и отказывался верить своим глазам.
    - Хорошо еще, что ты нас в доисторический век не забросил, - Неро постарался улыбнуться.
    «Почему мы здесь оказались?» - пронеслось у меня в голове…



    Конец 1 части.
    Продолжение следует…

  15. #73
    Старожил Аватар для Cyanide
    Регистрация
    30.08.2005
    Сообщений
    264
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 62
    последний кадр оооч классный!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:23.

  16. #74
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 838
    Cyanide
    Спасибо! Очень рада, что заглянула!

  17. #75
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Гордон!!!!! Одна фотка но есть!
    Как всегда прекрасно! А я только хотела к тебе сюда идти и ныть почему продолжения нет *Уползла читать*

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •