Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Квартира Джиджи

  1. #91
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *стоит обалдевший, ничего не соображающий. Что такое стряслось, что жизнь под угрозой?*

    Монь, ты там часом ничего без меня не вломала? Никакую секретную базу?Бегом собирайся, мы уезжаем, подробности в машине. Черт, тебе и взять то нечего...

    *Кидает наспех в сумку самое необходимое из вещей и кое-что из еды - кто знает, когда смогут перекусить, а ночь была бурной.
    Обнимает за плечи удивленную и необыкновенно красивую Моник, целует ее в висок, и они уходят.*

  2. #92
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Вошел в квартиру.
    Как хорошо, что не успел ее продать.
    Так странно было находиться здесь. Все словно замерло. Будто он снова вернулся в те дни. Казалось даже, что Монька спит в соседней комнате...
    Сглотнул тугой комок. Прошел в комнату, сел на диван.
    Огляделся.
    Мда... Бардак, учиненный при отъезде, мхом порос. В раковине вон грибы выросли. И в стакане на столике, наверное, уже новые формы жизни развились...
    Ну и хорошо - будет чем заняться.
    Принялся за уборку.

    Через несколько часов закончил. Давно так не уставал. С удовольствием принял душ и почувствовал, как урчит в животе. Холодильник был совершенно пуст, так что Джи отправился в город, поужинать, прогуляться и купить самое необходимое.
    Сколько то он здесь пробудет.
    Пока решит, что делать дальше.*
    *

  3. #93
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Жизнь Джи стала простой.
    Какой-то даже примитивно простой.
    Утром пробежка к Стоунхенджу, такой любимый и знакомый маршрут.
    Холодный душ, легкий завтрак.
    И долгая прогулка по Симптопии. Физически чувствовал, как солнце заряжает его, словно аккумулятор. А внутри была пустота.
    Старые места вызывали улыбку и легкую грусть. Маяк, пляжи, водопад, набережная, парк, склеп на кладбище - везде он бывал с Моник.
    Он обедал в "Погребке", возвращался домой и чертил. Чертил-чертил-чертил без остановки, порой до глубокой ночи, отвлекаясь только на то, чтобы сменить альбом в плеере или сделать глоток пива.
    А потом падал в кровать или просто на диван в гостинной и засыпал мгновенно без сновидений.
    Твинбрук начинал казаться чем-то нереальным.
    Вся предыдущая жизнь начинала казаться нереальной. И он совершенно не знал, зачем возвращаться в Твинбрук, где его теперь никто не ждет. А здесь, в Симптопии, казалось, удерживает только незаконченная история с призраком и Джорджиной, которая так кстати (или не кстати - как посмотреть) вспомнилась. Вот только что делать с этим Джи не знал.*

  4. #94
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Весь день работал. Выходил из дома только на пробежку и купить хлеба и пива.
    Забыл, какое удовольствие может приносить работа, особенно, когда все получается, все идеи находят воплощение. А если добавить к этому адекватного заказчика - так и вовсе красота.
    Закончил. Проверил еще раз все файлы.


    *Отправил файлы в контору. Ребята объединят это все с договором и отправят заказчику. А через недельку на счет Джи упадут денежки.
    Улыбнулся.
    Задумался, а хотелось бы ему жить в таком доме?

    Не-а...

    С тех пор как вырос и стал самостоятельным, никогда не жил в доме. Только когда приезжал к матушке. Ну и в Твинбруке.
    Джи любил квартиры. Вот от пентхауса он бы не отказался. А дом... Не понимал такую штуку как "городской дом". Дом должен стоять на громадном участке. И должен быть сад, и пруд, а в идеале - несколько гектар виноградников или олив. Вот это дом. А 300 кв.м на 6ти сотках - это глупо.

    Уставший, но довольный, завалился с ноутбуком на диван.
    Кто ж его хозяйка, что так беспечно разбрасывается дорого техникой? Ладно в Твинбруке, где бери, что хочешь, все бесплатно. Но здесь-то такой ноут денег стоит. Видать, дочь местного миллионера... Но все равно, вернуть надо бы.
    А то глупо как-то получилось.

    В компах разбирался слабо. Смутно представлял, как найти владельца. Полазил по папкам.
    Оп-пааа...

    Рассказ Моник о маяке. Улыбался, читая. Ему всегда нравились Монькины рассказы.

    Детка, ты еще и воришка... Поэтому ноутами разбрасываешься?...
    Стоп.
    А это что?..


    Записки о Джорджине. Пробежался про тексту. Ну точно. О призраке, которого они с Моник встретили здесь, в подземелье... Это в интернет не выкладывали. Значит...

    Черт... Где же хранятся эти чертовы данные о пользователе...

    Вспомнил о Джасе - он бы за пару секунд вытряс из этой железки всю инфу о владельце. Но Джас далеко...
    Чертыхнулся.
    Вспомнил о "свойствах компьютера", хлопнул себя по лбу, щелкнул мышью по ярлычку "Мой компьютер", вызвая меню...
    И через миг уже тупо смотрел на одно-единственное слово. Имя. "Моник".

    Захлопнул ноут, шумно выдохнул, потряс головой.
    Открыл ноут. Нашел файл со вчерашней перепиской, перечитал. Выругался.
    Захлопнул ноут.
    Она здесь. В Симптопии. Почему? Зачем?
    Потянулся за пивом, но понял, что не отказался бы от чего покрепче...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.03.2019 в 13:43.

  5. #95
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Долго сидел на диване с монькиным ноутбуком.
    На экране - страничка с их разговором.
    Думал и не находил слов, чтобы написать что-то в ответ. Столько их было сказано ранее. Что еще объяснить? Что невозможно одновременно быть вместе и порознь, что невозможно любить друг друга, принадлежа другим? Что он никогда не запрещал ей искать приключения, только хотел быть рядом, только это условие ставил: не ходить туда, где опасно, без него. Что то, что она приняла за "собственничество" было всего лишь стремлением защитить и позаботиться.
    Ладно.
    Чего уж теперь.
    Она не поняла. Значит, он виноват. Все, что он делал, все было неправильно. А иначе он не умеет.
    Долго смотрел на белый вордовский лист.
    Слов не было. Добавить ко всему сказанному ранее было нечего.

    Наконец, написал два коротких предложения и отправил ноут в спящий режим. Когда Моник включит его, то первым делом увидит страницу ворда.

    Позвонил в курьерскую службу.

    В ожидании молча посидел с закрытым ноутбуком на коленях, размышляя.
    Совершенно не представлял, что делать дальше. В коконе, который он сплел для себя, было комфортно и уютно. Но в нем не проживешь всю жизнь. А какую жизнь он хочет прожить, Джи не знал. Да и от себя не убежишь.

    В дверь позвонили. Не спеша встал, отдал курьеру ноут.
    Настроение было паршивое.
    Плюхнулся на диван и уставился в потолок.*


    Читать дальше...
    Признание

    Ты признайся, любимая,
    Что я больше не тот единственный…
    В своем сердце хранишь давно
    Ты историю с грустной истиной.

    Я исчезну из твоих мыслей,
    Я уж больше не твой единственный,
    Я та сладость с начинкой горькой,
    Чей противен вкус.

    Но зачем ты другою стала,
    Но зачем ты - уже не ты
    Но зачем раньше не сказала:
    Тот кто любит, тот будет нелюбим.

    Что ты сделала с нашим счастьем?
    Мне осталась лишь дрожь холодная.
    Мы смеялись с тобою вместе…
    Радость прошлого безвозвратная…

    Я исчезну из твоих мыслей,
    Я уж больше не твой единственный,
    Я та сладость с начинкой горькой,
    Чей противен вкус.

    Но зачем ты другою стала,
    Но зачем ты - уже не ты
    Но зачем раньше не сказала:
    Тот кто любит, тот будет нелюбим.

    Вновь за окнами вечер…
    Боль немного меня отпускает.
    Пустота в моем сердце
    Пустота бесконечна, как море,
    Шире, чем море…

    Но зачем раньше не сказала:
    Тот кто любит, тот будет нелюбим.

    Что ты сделала с нашим счастьем?
    Мне осталась лишь дрожь холодная.
    Мы смеялись с тобою вместе…
    Радость прошлого безвозвратная…

    Я исчезну из твоих мыслей,
    Я уж больше не твой единственный,
    Я та сладость с начинкой горькой,
    Чей противен вкус.

    Перевод Belladonna
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.03.2019 в 13:42.

  6. #96
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Несколько дней безвылазно просидел дома. Утренние пробежки с заходом в супермаркет - не в счет.
    Работал по 12 часов в сутки.
    Гнал все мысли о Моник.
    Ждал чего-то. И ничего не ждал.
    Сегодня понял, что идет по дороге в никуда.
    Сидел у Стоунхенджа, смотрел, как просыпается город. Как все движется куда-то. И только он был словно заморожен. Завис в вакууме без движения.
    Вернувшись с пробежки, закончил все срочные дела. Сел за ноут забронировать билеты и гостиницу. Быстро собрался, привел квартиру в порядок, и ушел.*

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •