Страница 1 из 70 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #2
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Первый поселенец Новосимска.

    Итак, Гурни Рейнджер въехал на небольшой (2х3) участок земли (названный демиургом Сторожкой) и построил там бревенчатый домик, чтобы иметь хоть какую-то крышу над головой. За хаткой располагалась скромная лужа, в которой водились караси, а над лужей возвышалась тощая облезлая пихта. Как и положено рейнджеру, первым делом Гурни стал наблюдать за живой природой Читать дальше...
    картина Шишкина "Попугаи в сосновом лесу"
    . Попутно он мечтал с кем-нибудь познакомиться, чему-нибудь научиться, и страшно опасался столкнуться с такими благами городской цивилизации, как тараканы и общественные туалеты. Рейнджер, понятное дело - он всё больше к кустикам привык. Читать дальше...
    Это он зря боялся - вы когда-нибудь видели в лесу общественные туалеты? А тараканов?




    Читать дальше...
    Немного служебной инфы:



    Вскоре в дом завезли мебель, а мимо дома стали прогуливаться посетители зоны отдыха. Не все они были так же привержены кустикам, как Гурни, поэтому находились и такие, кто просился к нему в удобства. Понятно, что он не мог отказать симпатичной девушке в мелкой любезности.



    Девушка понравилась Гурни, и ему сразу же захотелось влюбиться. Но божий глас порекомендовал ему не кидаться на первую встречную, а познакомиться для сравнения хотя бы еще с одной. Около хижины стал появляться любопытный народец, чтобы посмотреть на смельчака, который рискнул поселиться в этой глуши. Появились и девушки, одна из которых понравилась Гурни ещё больше. Читать дальше...
    ну вот видишь... сказал божий глас
    .



    С точки зрения демиурга эта новая симпатия основателя имела преимущества во внешности разве только с медведём - толстомордая панкующая лохудра - но Гурни так не считал. Он мылся под душем, готовил салатики, рыл землю в поисках собачьей радости и оптимистично глядел в будущее.


  3. #3
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    С началом вас!
    Колоритный домик отстроили, напоминает об озёрном крае и хижине бигфута
    А девушка его вполне ничего. порой подведёшь такую к зеркалу, и из неё красотка получается.
    Как это вы без кастом контента, кстати?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #4
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Были вырыты кое-какие мелочи, слегка увеличившие денежный запас новосёла. Стряпать Гурни не умел, салатики пролетали в море через час после употребления, поэтому нужно было добыть что-то попитательнее. Этим наш рейнджер и занялся. Рыба клевала не плохо, а очень плохо, но сытный ужин всё-таки был обеспечен.



    Молодому симу, осевшему на постоянное местожительство, хотелось поскорее влюбиться и жениться. Несмотря на настойчивые рекомендации божьего гласа получше присмотреться к девушкам, Гурни пока облюбовал себе толстоморденькую лохудру, которую увидел в день приезда. Демиург тянул с решением, и вскоре на горизонте прорисовалась ещё одна молодая особа. Гурни распустил перед ней хвост веером, они попрощались нежным поцелуем - но когда Бритни ушла, оказалось, что в списке симпатий она позади пухлолицей Шэнни.



    Выбор спутницы жизни - дело непростое. Гурни строил глазки и этой, но она тоже оказалась хуже.



    Жениццо было надо чем раньше, тем лучше, поэтому для решительного шага была приглашена Шэнни. Чуя, что решается её судьба, Шэнни сразу же накинулась на основателя с поцелуями. Придирчивое сердце демиурга растаяло, и брак был утверждён небесами.



    А дальше - дело техники. Читать дальше...
    ага, техники соблазнения - впрочем, Шэнни особо и не упиралась




    С началом вас!
    Спасибо! Я только на половину универа наиграла, но побоялась, что вообще начало забуду. Буду помаленьку выкладывать.
    Колоритный домик отстроили, напоминает об озёрном крае и хижине бигфута
    Это начальная хатка, в ней подолгу жить не будут. Другие домики получше будут, но тут хотелось начать с колоритом. ))
    А девушка его вполне ничего. порой подведёшь такую к зеркалу, и из неё красотка получается.
    Она и вправду ничего получилась. У неё по-своему очень приятная внешность.
    Как это вы без кастом контента, кстати?
    А мы разве без него? Если ты про реплейсменты, то мне без них прикольнее. ))

  5. #5
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Нежные чувства будущей ячейки общества расцвели весенним цветом, и Шэнни была отправлена на дозревание Читать дальше...
    долговременных отношений
    . Гурни кушал и мечтал о Шэнни и её поцелуях.



    Для семьи требовался дом получше, а для дома нужны были деньги. Поэтому когда к дому подошли собаки и порылись под порогом, Гурни, как опытный следопыт, решил, что это неспроста. Там наверняка что-то было зарыто - и он стал копать. И откопал.



    Гурни заподозрил, что собаки нарочно напакостили ему, и разозлился на всех собак на свете. Если прежде он подумывал, не приютить ли одну из них, то теперь и слышать не хотел ни о каких собаках. Не зря кое-какие из религий даже считают их нечистыми животными...

    Наутро, когда он удил карасей из лужи, к нему подошёл кое-кто, привлечённый запахом рыбёшки. Очень славная животинка - и ни разу не собака. А когда кошак начал умываться (чистоплотный - раз! умный - два! (сообразил, что умыться надо) красивый - три! (а это просто видно) ), умилённый демиург рявкнул в ухо основателю - да что ты клювом щёлкаешь??? Берём!!!


  6. #6
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Поздравляю с началом! Давно хотелось почитать. И жена вполне ничего, она ж вроде бы семейница. А вам она для размножения и нужна. А толстомордость прической какой нибудь замаскировать можно.

  7. #7
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Поздравляю первопроходца. Буду следить за ростом городка.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  8. #8
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Крокозябра, olexsta, спасибо! Буду стараться.
    И жена вполне ничего, она ж вроде бы семейница.
    Ага, семейница. Значит, она из аддона Увлечения? Я удалила неписей из всех ранних аддонов до Сезонов включительно, а неписей из трёх последних аддонов я совсем не знаю и поэтому удалять их не стала.

    Раки к Ракам тянутся. Из-за моего ограничения жена основателя - тоже Рак, потому что она оказалась первая в списке. Более того, двое вселённых друзей из трёх тоже оказались Раками. Выяснила я это только при вселении, а то бы еще подумала, стоит ли таких одинаковых вселять. Видно, Зодиак и на дружбу влияет. Их жёны, соответственно, тоже Раки. В общем, первое поколение города на три четверти получилось раковое.

  9. #9
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    И кот Жукашка был обласкан, приручен и принят в дом. Его характер был правильно угадан демиургом - кот оказался чистюлей и умницей. Остальные характеристики тоже оказались нормальными. Ленив - хорошо, драться меньше будет. Средней лапочковости - хорошо, его меньше тискать надо будет. Не зол, но и не труслив - золотая середина, тоже неплохо. Хоть сейчас на племя...



    Демиург возлагал на кота большие надежды. Лёгкое очко в самом начале игры - это воодушевляет, небольшой, но постоянный доход тоже будет кстати, да и потомство от кота должно было получиться неплохое. Места в домике было немного, и Жукашкины принадлежности заняли все свободные углы в гостиной - она же по совместительству кухня и столовая, а теперь ещё и кошачья. Расходы на Жукашку нужно было возместить, и Гурни снова занялся раскопками.



    Теперь Гурни всё свободное время посвящал дрессировке будущего кормильца, а кушал и справлял прочие нужды, пока измученный науками кот отсыпался.


  10. #10
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Вскоре наступил день, когда Гурни позвонил своей избраннице по телефону и убедился, что они стали лучшими друзьями. Итак, чувства проверены, чего не хватает, дожмём при встрече. Девушка была приглашена в гости, а хозяин хибарки стал наводить порядок, размышляя на тему, как будет лучше сделать предложение руки и сердца.



    Мужик, не тушуйся, бог на твоей стороне. Гурни внял гласу божьему и перешёл в решительное наступление по всем фронтам. Его избранница благосклонно выслушала его серенаду, а затем они признались друг другу в любви.



    Да, это была женщина, с которой он хотел провести всю свою жизнь. Читать дальше...
    Ой, а не пожалеешь ли, подумал демиург, всё-таки две молнии - это еще не три.
    Извлекши из глубин своей меховой жилетки фамильное кольцо - неплохое, кстати, с бриллиантиком - рейнджер опустился на колено и предложил Шэнни связать его судьбу со своей.



    Гурни хотелось сыграть пышную свадьбу - но, мужик, где в этой глуши можно провести свадебный банкет? В столичном ресторане, говоришь? Ага, а денег ты заработал? Нет? Тогда скажи спасибо, что она вообще пошла за тебя, голоштанника. А деньги оставь на хозяйство, вам их еще много понадобится.



    Шэнни скоренько переехала к жениху, пока он не передумал. У неё были сбережения, не такие уж маленькие для одинокой молодой особы, а из вещей - только флакон, помогающий укрепить чувства к избраннику. Уберите его подальше, ваши чувства и так сильны - фирма гарантирует.


  11. #11
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Парочка по-простому обменялась кольцами, и Шэнни вступила в семейную жизнь. До замужества она работала судомойкой, но теперь ей стало слишком далеко ездить в столицу, поэтому работу пришлось оставить. Вместо мытья посуды Шэнни стала осваивать иные виды заработка, на радость старьевщикам.



    Кстати, о мечтах жизни... Гурни хочет стать министром образования, это ему ни с какой стороны не светит. Не в этой жизни, как говорится. Шэнни меня порадовала, она хочет устроить брак шести своих детей. Тут мы с ней едины.



    Оба супруга хотели детей, и ближе к вечеру они, недолго думая, занялись тем самым, от чего бывают дети. Читать дальше...
    И каким концом думал демиург, заделав потомство парочке, у которой еще не было денег на хорошую жизнь?
    Кто бы сомневался, что потомство получилось с первой попытки - верный признак, что оно сейчас некстати.



    Бревенчатый дом, простой полудикий быт... Если заделать потомство, не создав базы для лучшей жизни, можно на всю жизнь так и остаться. Но колокольчики прозвенели, значит, скоро понадобится место для детской кроватки. Поэтому к дому была пристроена просторная семейная спальня, а в прежнюю спальню вселили Жукашку.


  12. #12
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дешёвая сантехника часто ломалась, и Шэнни взялась чинить её. За этим делом она обнаружила, что нет ничего на свете лучше занятий техникой. Вот это женщина, в этом месте демиург начал уважать её - покажите мне ещё хоть одну женщину, которая приходит в восторг от прочистки унитаза!



    Читать дальше...


    А ночью, когда супружеская пара, утомлённая дневными игрищами, спала без задних ног, в дом забралась воровка. Вместо того, чтобы грабить богатеев, она проникла в нищую хатку рейнджера и вынесла оттуда старый драный диван, облезлый книжный шкаф самодельного вида, грубо сколоченный стул и - позорище-то какое!!! - кошачью миску вместе с остатками корма. Демиург, расталкивая основателя, уже начал думать, что в доме останется только супружеская постель, и то потому что занята.



    Основатель в одних подштанниках добежал наконец до телефона и вызвал полицию, которая прибыла как раз, когда воровка бережно ссыпала остатки кошачьего корма себе в мешок. Состоялся мордобой, показавший полную неспособность полиции справиться с оголтелой преступностью.



    Ему, значит, не видать повышения, а нам - своего скромного имущества, которое каких-никаких, а денег стоит. Мы с Гурни начали восстанавливать разруху с того, что позаботились о корме для Жукашки. Пусть полиция и криворукая, но животинка страдать не должна.



    Затем Гурни по-хозяйски прошёл по "местам боевой славы" и поочерёдно оплакал стул, диван и шкаф. Были куплены новые вещи, и на том инцидент закончился.


  13. #13
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Вот они - воры, последнюю ведь рубашку отнять готовы у нищего, хотя... нетакие вы и нищие 17.000 эт уже ничо так
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. #14
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Супруга 10000 принесла, а были гроши ведь... и еще бизнес-лот надо на что-то покупать.

  15. #15
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Страничка метаистории: Читать дальше...
    Этот район был начат для челленджа "Город", поэтому у основателя в доме не было установлено никакой сигнализации. Довольно скоро мне стало ясно, что бесчисленные и по большей части ненужные бизнес-лоты, которые требовались для продвижения этого челленджа, будут меня напрягать - не столько тем, что их надо будет раскручивать, сколько тем, что они будут торчать на карте.
    Я попыталась завести обсуждение о доработке челленджа, но оно с самого начала пошло в неконструктивном направлении - одним было лень думать, другие восприняли саму идею об изменении в штыки. Поскольку челленджи сочиняют точно такие же игроки, как я, мне вдруг захотелось прикинуть, а в какой бы челлендж типа "Города" мне понравилось бы играть. И за пару часов - бывает так, на волне энтузиазма - у меня сочинился первоначальный вариант "Города Мастеров".
    Начало у обоих челленджей одинаковое - нигде не работать - поэтому я продолжила игру в этом районе и с этим основателем, но уже как в "Город Мастеров".


    На следующее утро Шэнни заподозрила у себя то, что еще вчера было известно демиургу.



    А Гурни, усердно работавший с Жукашкой, добился наконец, что кот усвоил все команды и теперь может устроиться в аристическую карьеру. Животным тоже непросто было найти работу, но всесторонне обученных пока еще брали на низкие должности и даже присылали за ними транспорт. И Жукашка устроился зверьком на побегушках.



    Нужен был хороший новый дом, а чтобы получить его, нужны были хорошие деньги. Не обязательно новые, но чтобы имели хождение в Симляндии. Копания костей и ловли ботинок в пруду хватало, чтобы прокормиться, но на дом таких доходов не хватало. На семейном совете было решено открыть придорожную лавку, где продавалась бы всякая мелкая хрень для проезжающих симов - типа вилок, салфеток и сувениров "смотрите-в-какой-дырище-я-побывал". На закупку товара подороже всё равно не хватило бы налички.

    На найм популярной в Симляндии бригады Самоделко денег тоже не хватало, поэтому была нанята бригада Тяп-Ляпко. Не замудряясь, Тяп-Ляпко воздвигли у дороги дощатый прямоугольник с тростниковой крышей, установили внутри пару перегородок, поставили стойки для товара, кассу, диван и минимальные удобства. Читать дальше...
    О благословенный диванчег системы "Любовное гнёздышко", за каких-нибудь жалких 315 симолеонов обеспечивающий тот же комфорт, что и "Барококо" за 1250! Почувствуйте разницу...
    Так, ещё у входа палатку - шлёп, и участок готов к причинению коммерции. Назвалось это щастье "Лавкой траппера", потому что предназначалось рейнджеру. На всякий случай поясняю, что траппер - это охотник-промысловик, добывающий пушного зверя с помощью ловушек, а рейнджер - это охотник, завербованный на военную службу и ведущий патрулирование диких мест. Чем руководствовался демиург тогдашний, выбрав это название, демиург нынешний до сих пор в недоумении.



    А пока демиург раскачивался на выезд за деньгами, семья помаленьку жила, занимаясь разными мелкими делами. Положение Шэнни прорисовалось, и до демиурга наконец доползло, что оно - не для палаточной жизни. Поэтому на первую коммерческую вылазку основателю предстояло отправиться в одиночестве.



    Чтобы привести в порядок лохмы Шэнни, было куплено зеркало. Причесали, накрасили, губы подвели обалденной помадой - и получилась если не красотка, то весьма интересная дама.



    Тянуть дальше не имело смысла, и Гурни купил лавку, истратив на неё половину семейных денег.


Страница 1 из 70 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •