Страница 67 из 70 ПерваяПервая ... 175758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #991
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.

    Семейная летопись: Читать дальше...
    Келвин - старший ребёнок в семействе Алекса Либорна, брат-близнец наследника Хъюберта. Вкусы у него весьма своеобразные, но невесту на две молнии он себе всё-таки нашёл - студентку Валерию Стокемп. Пока высший разум продвигал старшие семейства, выпускник Келвин терпеливо дожидался своей очереди в университете, а теперь и ему настало время вселяться в Новосимск, чтобы основать там семейство со счастливым номером 13.

    Поскольку Хъюберт вернулся в родительский дом в пятницу, Келвину требуется прожить на этой неделе в общей сложности три дня. Вселяется он пока в дешёвую избушку, где ему с супругой предстоит за три дня сколотить начальный капитал семейства, а перед началом 10-й недели переселиться в постоянный семейный особняк.


    Настала очередь Келвина жить дальше, и он засобирался домой. Демиург, уже настроившийся на дачи, был сильно разчарован пролётом Ричарда Брекетта с Политикой и ему по-прежнему очень хотелось, чтобы 10-я неделя была начата уже с возможностью дач и загранпоездок. Поэтому он первым делом посмотрел, куда собирается Келвин и нет ли возможности переключить его на Политику.

    Тут обнаружилось, что эта замечательная идея уже возникала у демиурга и что Келвин в конце учёбы был профилирован именно на Политику (это было уже прописано в его биографии). Профессиональным требованиям - золотой бадж менеждера по продажам и экстраверсия (общительность 6 пунктов и выше) - Келвин соответствовал, поэтому, несмотря на научное стремление, наукой ему заниматься больше не придётся.

    Келвин отоварил свои и Хъюбертовы заработки за время учёбы и отправился в Новосимск.



    Вселился Келвин в бывшую избушку основателя. Там он первым делом обратил в деньги университетские закупки и, не теряя времени, вызвонил к себе невесту.



    Приветствовав Валерию смачным поцелуем, отчего она сказала жениху, что он лучше всех на свете, Келвин предложил девушке переехать к нему. Валерия оказалась зажиточной, она принесла в дом целых 14000. Хотела она стать иллюзионистом - не в этой жизни, потому что иллюзионисты у нас народ общительный, а Валерия была натуральной букой. Читать дальше...
    Нет профпригодности по параметру общительности, что и было отмечено в сводной таблице.




    Ещё Валерия оказалась боевой особой, хотя свои бои она проводила с переменным успехом. Если завлабу она не оставляла никаких шансов на победу, то Порфирия Буйло избивала её регулярно.


  3. #992
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Келвин с Валерией сочетались браком и стали ждать мистера Хамбла с компом, чтобы посмотреть предлагаемые сегодня вакансии.



    А вот и он, наш желанный-долгожданный, с компом и с халтуркой Симс-3. Вслед за мистером Хамблом пожаловала Порфирия Буйло, исходившая на Валерию ненавистью, и опрокинула наш мусорный бак.



    Перед просмотром вакансий желательно было профориентировать Валерию. Исполнение мечты жизни ей не грозило, а из того, что ей подходило, наиболее выгодной оказалась Наука. Демиург записал Валерию в учёные и потратил 20 очков достижений на открытие карьеры Наука.

    Ни Политики, ни Науки в предлагаемых вакансиях не оказалось. Но нам всё равно пока платить за них нечем, поэтому Келвин закупил одну из двух предлагавшихся к продаже лавчонок, и супруги отбыли на заработки.



    Купленная на имя Келвина лавка стояла прямо напротив их избушки. Валерия пошла торговать, а Келвину оказалось совершенно нечем заняться, потому что у него уже было 10 золотых баджей - все, кроме стилистики. Для прокачки стилистики требовался оранжад, и демиург, не откладывая в долгий ящик, высадил на участе 2 лимонных дерева и 4 апельсиновых. В теплице, кстати, вовсю росли овощи, посаженные предыдущими владельцами лавки.

    Келвин был пристроен на рыбалку - продажа улова тоже приносит деньги, а мы пока не настолько богатые, чтобы ими пренебрегать.



    В лавку стали захаживать покупатели. Илья Леско в своём репертуаре - опять морит тараканов. Так и жизнь себе сократить дурными воспоминаниями недолго.



    Но вскоре торговлю пришлось закрыть до сбора урожая, потому что Валерия не успевала на два фронта. Чтобы она быстрее обучалась, Келвин не помогал ей с торговлей и садом, а целыми днями занимался ловлей рыбы, с перерывами на чистку душа и туалета.


  4. #993
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Наконец Валерия стала золотым садоводом и вернулась в торговый зал, а садовое хозяйство перешло в ведение Келвина.



    Само собой, в свободное время супруги развлекались известными супружеским радостями. Как же без этого...



    Эти радости так порадовали Келвина, что он достиг полного и абсолютного жизненного счастья.



    Валерия продолжала торговать и доторговалась до золотого баджа продавца, а Келвин собрал урожай в теплице и высадил новый, для будущих владельцев. Ещё мы дожидались второго урожая апельсинов, а несколько дней назад были подсажены и две яблони, потому что для какого-то важного коктейля требовались яблоки. Захотелось, чтобы в семье их было хоть сколько-то.



    В понедельник апельсины наконец созрели - и Келвин получил свой последний, одиннадцатый бадж.



    Не так скоро, как хотелось бы (на счётчике вон следующий понедельник), лавка достигла 5-го уровня и Келвин выбрал все финансовые бонусы молодого бизнесмена.



    Валерия купила ещё одну лавку - последнюю доступную для покупки в районе (кладбище не в счёт). Забравши с собой плодовые деревья, которые здорово загромождали участок, супруги передислоцировались туда.



    Здесь торговля пошла быстрее, потому что Валерия не отвлекалась ни на что другое. Вскоре явился журналюга, накропал положительный отзыв и вручил поощрительный диплом.


  5. #994
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    После отзыва торговля пошла ещё быстрее, и лавка скоро достигла 5-го уровня. Валерия забрала бизнес-гранты, и демиург с удовлетворением констатировал, что денег уже хватает на две карьеры, а когда продадим эту лавку, хватит и на приличный особняк. Но с Валерии причиталось ещё два баджа, поэтому торговля продолжилась.



    На 6-м уровне лавки Валерия стала золотым кладовщиком, а на 7-м - золотым кассиром.



    Торговлю прикрыли, но в теплице дозревали баклажаны и бросать их не хотелось. Пока их ждали, созрел ещё один урожай лимонов с апельсинами, а незадолго до этого был собран и первый урожай яблок.



    А вот и баклажаны созрели. Пока Келвин собирал их, Валерия училась ловить рыбу и даже чему-то научилась, хоть и не до золота. Теперь в семье были любые фрукты-овощи, кроме помидор, а супруги отправились... нет, не домой, а покупать новую одежду и обучать Валерию навыкам, необходимым для научной карьеры.



    Когда они наконец оказались дома, Валерия сразу же продала свою лавку, и начальное формирование семейного капитала было завершено. На этом она заработала немного денег в персональные заслуги. Вдобавок Валерия получила пропуск в тайную кухню, заслуженный по пути домой - теперь она, если что, сможет сходить туда и одна.


  6. #995
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Но муж не оставил её одну, потому что у него были пропуска почти во все клубы увлечений. Вместе с Келвином Валерия снова отправилась в тайную кухню, где он поучаствовал в конкурсе, пока она лепила конфетки. Оттуда они отправились на спортплощадку, где Келвин долго втолковывал супруге о пользе большого количества пропусков и хвастался своим счастьем (зачем ходили, непонятно, потому что обаяние Валерии не требовалось - видно, у демиурга был заскок).



    Со спортплощадки пошли в лабораторию успеха, где с помощью мужа Валерия прокачала логику до максимума - ни разу не заразившись, в отличие от растяпы Ричарда. Затем ещё раз заглянули в кухню. В учителя Валерия взяла Шарлен, а Келвин поставил целью получить пропуск в Райский сад, которого ему не хватало до полной коллекции. Забавно, что в процессе наблюдения за птичками он мало-помалу переместился поближе к супруге.



    Теперь для получения высокой должности в Науке Валерии не хватало только уборки. Но поскольку вакансии еще не было, прогулка к графоманам была отложена на потом, а пока семья стала устраиваться на жительство. Был закуплен минимальный набор дешёвых вещей, которые всё равно при переезде выбрасывать, и супруги занялись своими делами. Валерия стала докачивать десятый балл кулинарии, а Келвин сел за комп консультировать народ по финансам.


  7. #996
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Пробила полночь, и в компе появился новый список вакансий. К великой радости демиурга на этот раз там образовались сразу и Наука, и Политика. Не мешкая, Келвин стал устраиваться в Политику и устроился сразу Сенатором.



    Валерия ничегошеньки на знала об уборке, а в клубе графоманов изучать её можно было только по книгам. Келвин повёл жену туда, а демиург настроился на долгое ожидание - хорошо еще, что у графоманов мягкие диваны.



    Илья Леско опять тараканов морит. Страшно подумать, сколько их здесь, потому что злые ведьмы отсюда не вылезают.



    Вдобавок злые ведьмы всё время дерутся с доброй (другая, которая старушка, сюда почему-то не ходит). Пока мы тут сидели, демиург видел бессчетное количество ведьминских драк, хотя заснял только один их матч и матч-реванш.



    К сожалению, до Эврики Валерия еще не дотянула, хоть и была научницей. Пока она зубрила уборку, Келвин выучил до максимума всё, что ему оставалось (две единички техники и три - уборки, через Эврику в том числе).


  8. #997
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Посмотрев напоследок телевизор для подъёма настроения, семья покинула клуб графоманов.



    По возвращении домой Валерия немедленно устроилась в Науку.



    А утром Келвин, сенатор, поехал на работу в симский Сенат. Длинный рабочий день сенатора обошёлся без происшествий, и в шесть вечера Келвин вернулся мэром и Мастером-Политиком. Кроме этой, уже немалой заслуги, Келвин обеспечил всему городку возможность ездить в Такемицу и покупать дачи в доступных заграницах (Такемицу и самодельный район). Парень, ты молодец с большой буквы!



    Определившись с трудоустройством, Келвин с Валерией стали планировать детей - судя по тому, что за ужином они обсуждали детские игрушки.



    В среду утром оба супруга отправились на работу. Келвину, как важной шишке, подогнали вертолёт, очень смотревшийся посреди избёнок. Валерия полетела на работу вместе с мужем. Читать дальше...
    Демиург помнит, что в районе должен быть только один мэр, но Ричард пока не дотягивает до мэра.




    Вечером Валерия приехала с работы ещё позже, чем муж, и с повышением. Итак, на счётчике среда после шести вечера, можно переселяться. Но демиургу стало в лом строить новый дом, поэтому переселение семьи было отложено до начала следующей недели.



    Техническое отступление: Читать дальше...
    В копилку челленджа заработано скромно - 7 очков достижений (4 очка Валерия за баджи, 3 очка Келвин за стилиста и топ-карьеру). Но также было сделано важное качественное достижение - доступ к дачам и курортным поездкам.

  9. #998
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Итак, 9-я неделя Новосимска завершена. Теперь городок населяют 13 семейств, а в университете на обучении проживают шестеро студентов. Это сёстры Либорн - Шейла и Валерия, младшие братья Либорн - Фернан и Стивен, и старшие сёстры Чхон - Ронда и Линетта. Сначала планировалось отправить в университет только первых двух, но сестричек Чхон пришлось поскорее выпустить из дома из-за глюков.

    Стивен с Фернаном должны были выехать во вторник на 10-й неделе, но пока демиург доигрывал 9-ю, оказалось, что у Стивена уже хватает знакомых до 20-ти лучших друзей, нужно только им позвонить. Чтобы исполнение желания произошло очно, а не заочно, демиург снова загрузил Либорнов и отправил Стивена на общественный лот, где тот с наступлением утра исполнил свое заветное желание Читать дальше...
    очки за него пойдут в отчёт за 10-ю неделю
    и получил следующее (кхм... 20 любовников, ничего себе популярщик - обойдёшься, парень, ладно?). Обнаружилось, что оба парня уже получили все стипендии за учёбу, девочек -сверстниц в районе для них всё равно нет, а в университете теперь есть сёстры Чхон - и демиург рассудил, что не фиг им больше тут торчать. И парни были отправлены вдогонку девочкам.

    В течение 9-й недели для челленджа было собрано 156 очков достижений. Их оказалось достаточно для установки Центра, что демиург и сделал. Теперь все игровые карьеры доступны к открытию. После переустановки игры в ней восстановились прегенерённые игровые симы, поэтому вместе с Центром там появятся знакомые всем даунтауни. Демиург помнил об этом, но соскучился по ним и не стал их удалять.

    Прощай, осточертевшая табличка, что не все подрайоны установлены, привет, девочки-подростки из Центра, привет, вампиры, Дива и мистер Биг! А самый пламенный привет тебе, госпожа Пьяная-Помятая, чтоб ты от него сгорела!!! Теперь ты житья не дашь новосимцам на общественных лотах, сцуко...

    Вот общий вид Новосимска и Дачных Выселок на конец 9-й недели:



    А это сводные таблицы на ту же игровую дату:





    Новые отчёты появятся где-то через месяц. Читать дальше...
    Хоть челлендж и продвигается медленно, брошен он не будет.

  10. #999
    Постоялец Аватар для Лёлия
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 5; мне - 17
    Оочень нравится манера описания - последовательно, обосновано! Отдельное спасибо за оформление итогов! С удовольствием прочитала такой большой отчет!
    Интересно следить за развитием целого городка, жду продолжения
    Еще было бы интересно проследить генетику каждой семьи, но совершенно не представляю, как в таком челендже сделать семейные деревья с фотками

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #1000
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Лёлия, спасибо! Приятно узнать, что меня кто-то всё-таки читает, а то, смотрю, весь раздел челленджей зачах. Видно, народ ломанул играть в симское Средневековье.

    Городок будет развиваться, я свои проекты так легко не бросаю. Но продолжу я его ближе к осени, потому что в такую жару мне в симов не играется и вообще меня пробила идея фанфик по Гарри Поттеру написать. Мало ли, вдруг возьмусь...

    Насчёт деревьев я сама думаю, что надо бы, но мне категорически в лом фотошоп ради этого изучать и я не знаю, как изображать перекрёстные деревья - это когда симы из двух семей образуют третью. Может, ближе к концу челленджа я что-то и придумаю, а пока семейные деревья слишком короткие, максимум в три поколения.

  13. #1001
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Ох, как давно я вас не читала. Наконец, догнала и отписываюсь

    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Амидала немедленно заняла место у телескопа - и ровно через 15 минут после этого её утащили пришельцы, перебудив весь дом. Как будто они давно следили за домом Боба и ожидали, когда самая неотразимая женщина Новосимска совершит-таки эту оплошность. И почему демиургу кажется, что они приняли её за мужика???
    Они, наверное, ее утащили для изучения - чем же она всех привлекает
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    о безумный, безумный, безумный день...
    Очень люблю твой слог одни из самых интересных отчетов!
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Дантина почему-то захотела пять топовых предприятий, хоть и не была финансисткой.
    А нет никаких модов, меняющих это? У меня, например, стоит ltwvariety, который выдает ЖЖ по другим правилам.
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    На этот раз журналюга явилась мгновенно. Похоже, она прослышала что-то подозрительное, но на махинации она нас не поймала, придраться было не к чему. Так и пришлось писать ей еще один хвалебный отзыв, а Дантина приняла к сведению, что главное в коммерческих махинациях - хорошо спрятать концы в воду.

    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Исса находила время не только для торговли (спасибо, Боб, ты закрыл и эту амбразуру своей широкой грудью)
    Боб, известный также, как "Фигаро"
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    В среду вечером дети праздновали свои дни рождения - Арктур с Капеллой стали школьниками, а Нирна старшеклассницей. Присутствовали все свои и руководитель технического кружка, как раз принесший пропуск туда Арктуру.

    У меня создалось впечатление, что Джейк в шоке от того, что выросло из его детей Для инопланетян они, может, и ничего - но по сравнению с папой...
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Во весь экран пейзаж был бесподобный, надо было так и заскринить, а то мелкая фотка всех нюансов не передаёт.
    Я только сейчас поняла, что эти скрины сделаны игровой камерой, а до этого думала - почему некоторые кадры такие мелкие? Их можно и скриншотером делать, если поставить мод No red pause от красной рамки и клавишей F10 (если ничего не путаю) убрать игровые панели.
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Парень, а может, медицина - это не твоё, раз ты так лажаешь с операциями, а затем вместо чтения литературы по специальности занимаешься чревоугодничеством? Какого Жнеца ты мечтал о медицине, а не о кулинарии - глядишь, и в кулинары бы попал...
    Это да... шикарная карточка!
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    После дочек Боба и Джейка Готия показалась демиургу вообще красоткой.
    Присоединяюсь! Готия - очень красива и интересна
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Вспомнив, что одной из дочек нужно привить немного серьёзности, Прохор стал воспитывать её и воспитал почти мгновенно, но тут обнаружилось, что он перепутал дочек.
    Жесть. Надеюсь, глюк все же вас оставит, очень морочны эти переезды - особенно, когда не поймешь, помогают ли они А ресетить симов не помогает?

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1002
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Утром на работу уезжал здоровый, ухоженный пёс - им там полы, что ли, мыли?
    Такого варианта я еще не встречала Можно еще добавить, что этими собаками полы моют школьники, которые приезжают домой ничуть не в лучшем состоянии.
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Пока она этим занималась, демиург обратил внимание на странное сообщение, которое увидел впервые за всю историю игры. Журналюга Иван был чем-то или кем-то настолько уеден, что решил поджать хвост и убежать - но вот чем и кем??? Загадка...

    Интересное сообщение! Больше такого не бывало? Узнать бы, что это значит...
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Ксения вернулась с работы без повышения. По этому поводу демиург вспомнил анекдот про двух ковбоев, заканчивающийся словами:"А знаешь, мы ведь бесплатно съели по куче дерьма..."
    Ну ей хотя бы з/п выплатили
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Но, как оказалось, шанс слажать был невелик у любого другого сима, кроме Ричарда, который на первой же порции вместо лекарства получил смертельно опасный вирус и заразился им.
    ...
    В общем, хорошо погуляли. Наконец живой и здоровый Ричард вернулся домой и улёгся спать (очень трудно выспаться в условиях постоянных драк рядом с диванами), а демиург пошёл лечить истрёпанные нервы крепким чаем. Лучше бы мы в клубе за шахматами посидели - времени столько же, зато спокойнее.
    Мда... симы умеют потрепать нервы
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Зато в кругу семьи Донатос был очень нежен и заботлив. Жизнь в новом доме он начал с лёгкого поцелуя своей обожаемой супруге - сам, без подсказки, чем купил демиурга с потрохами.
    Демиурги вообще легко на такое ведутся

    Да, я кстати, тоже была бы рада видеть дерево
    Для примера могу показать схему дерева моего Новосельска. Оно только начато, правда, но идея вроде ясна. (У меня там, правда, возникла ситуация, что одна и та же симка является другой и тетей, и племянницей одновременно - тут уже похуже будет )


  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #1003
    Постоялец Аватар для Лёлия
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 5; мне - 17
    Alienka, да примерно такая схема. Но проблема, что в Новосимске у всех очень много детей, которые в будущем "пережениваются" друг с дружкой. Дерево получится получится не такое красивое, как в вашем Новосельске, боюсь, что даже чересчур запутанное для читателей...
    Мне этот вопрос интересен еще и потому, что я недавно начала свой "городской" челендж, (но не "Город мастеров") и хотя дети только успели родиться, уже думаю о раскидистых семейных древах

    Кстати, журналюгу по-видимому, просто побили После поражения в драке такая табличка выскакивает

    Киска, конечно, читаю и слежу! У меня в закладки браузера вынесены 3 читаемых челенджа и сериал. Как инет запускаю, сразу смотрю - нет ли обновлений

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #1004
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Лёлия Посмотреть сообщение
    Alienka, да примерно такая схема. Но проблема, что в Новосимске у всех очень много детей, которые в будущем "пережениваются" друг с дружкой. Дерево получится получится не такое красивое, как в вашем Новосельске, боюсь, что даже чересчур запутанное для читателей...
    У меня они тоже планируются к пережениванию

    Как вариант еще - делать отдельные деревья по каждому дому с указанием и родителей симов, даже если они проживают отдельно. Как во вступлении: такой-то, сын такого и такой.
    А в заглавное сообщение вынести эти деревья: Семейство 1 - его дерево, Семейство 2 - его дерево. Когда кто-то отселяется, так и приписывать: Джейк, основал семейство №... или переехал в семейство №.. (если объединяется с готовой семьей).

    Киска, я тоже читаю, когда время есть. Жаль, все лето его не хватает (Жаловалась в своей теме)

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #1005
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А нет никаких модов, меняющих это?
    Alienka, ничего такого я специально не качала и вряд ли такой мод попал ко мне случайно, потому что я не закачиваю лоты целиком. В другом районе, помнится, был сбой, когда мечты жизни у вселяемых пар генерировались "крест-накрест" - например, в паре семейник/финансист финансисту давались стремления семейника, а семейнику - финансиста.

    Надеюсь, глюк все же вас оставит
    Сомневаюсь, я их уже дважды переселяла. Ресетила Джайну, Прохора, лот, удаляла Джайну при мувобжекте - тоже не помогло. Третий - последний - раз переселю их и на 10-й неделе заберу оттуда всех детей. Эти перестройки у меня целый вечер сжирают и симской семье влетают в копеечку. Даже если глюк сильно не проявится, Джайну с Прохором придётся заморозить на лоте, чтобы он в следующее поколение не передался.

    Кстати, журналюгу по-видимому, просто побили
    Лёлия, может быть, на спортплощадке всё время дерутся. Но я до сих пор таких сообщений не наблюдала ни разу. Видно, сбылось ещё какое-то условие, а то бы я их нагляделась...

    Насчёт деревьев подумаю, но в ближайшее время не обещаю...

Страница 67 из 70 ПерваяПервая ... 175758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •