Страница 65 из 70 ПерваяПервая ... 1555565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #961
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Обе виновницы торжества съездили в Дачные Выселки приодеться, а затем их по очереди отправили к зеркалу поработать над имиджем.

    Любая красивая причёска делала Линетту ещё страшнее, но наконец нашлись-таки обсоски, которые привели её внешность в гармонию. У Ронды была другая проблема - в целом она была хорошенькой, но вот губишши... Лучше всего подошла максисовская помада, видимо, разработанная специально для губастых чернушек, которая придала губкам Ронды привлекательную форму и чуть ли не вдвое уменьшила её огромную нижнюю губу.



    Семью было жалко отдавать на растерзание злому глюку, который хоть пока и не высовывался, но незаметно давал себя знать, проявляясь во времени родов Джайны и в скорости обучения членов семьи, слишком быстрой даже для осени. Детей скорее всего можно было спасти от глюка, проведя их через университет, но дальнейшая жизнь Джайны и Прохора оказалась под большим вопросом. Пока решено было взять с них для челленджа всё, что возможно, да и возраст Джайны уже поджимал, поэтому демиург решил срочно трудоустроить её хоть куда-нибудь. Очков достижений накопилось достаточно, чтобы 20 из них потратить на любую доступную карьеру без учёта общих потребностей городка.

    Просмотрев пять предлагаемых в этот день карьер, демиург остановился на Музыке. Карьера была объявлена открытой, 20 очков достижений было потрачено, а Джайна выплатила подношение Джо Гребёнке и устроилась работать пианисткой. Для профпригодности требовался золотой бадж портного, который у неё был.



    А дети продолжали обучаться не просто быстро, а очень быстро.



    Поскольку Джайна теперь точно не пойдёт работать в Бизнес и ей не потребуется предприятие 10-го уровня, лавка, которой она владела на этот случай, была продана. А сама Джайна стала изучать своё ныне профессиональное хобби - музыку и танцы. Читать дальше...
    На том скрине, кстати, виден её портновский бадж.




    Но у нас были еще старшие дочки, с которых требовалось до отъезда в университет получить все торговые баджи. Покупать на их имя мы ничего не стали, чтобы не тащить возможные глюки в новую жизнь, поэтому участок купил Прохор.


  3. #962
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Прохор ушёл в лавку со старшими дочками, затем вызвонил к себе Джайну. Вспомнив, что одной из дочек нужно привить немного серьёзности, Прохор стал воспитывать её и воспитал почти мгновенно, но тут обнаружилось, что он перепутал дочек. Читать дальше...
    это как же нервничал демиург, если он так лопухнулся...
    Поэтому Линетта стала окончательной занудой, а Ронда так и осталась с 10-ю баллами игривости. Прохор помог Ронде скинуть один балл общительности на случай, если ей захочется пойти в учителя, и на том её воспитание было заброшено.



    Финансистка Линетта не знала об нависшей над семьёй угрозе. Она с удовольствием торговала и скоро стала золотым продавцом. А когда лавка достигла 5-го уровня, Чхоны пошли перепродавать её, чтобы закупиться чем-нибудь посерьёзнее.



    Но сразу домой они не пошли, а заглянули в тайную кухню, чтобы кое-чему научиться там. Интересовали их в первую очередь допуски в фитнес-клуб и на спортплощадку, но заодно они поучились и кулинарии. И вообще хорошо провели время.



    Ронда мечтала стать светской львицей, но это ей ни с какой стороны не светило. Она была слишком замкнутой, а в семье не было никого, кто воспитал бы в ней общительность. На всякий случай обучили её кулинарии по максимуму, раз уж мы здесь - вдруг пригодится. Линетта же хотела стать главным врачом, как и её отец. Очень чистоплотная девушка, с этой стороны ей ничто не препятствовало - но зачем челленджу столько врачей... Будем думать.



    Домой вернулись... вот здесь демиург начал подозревать, что глюк обострился из-за того, что возвращение с кухни было инициировано от лица Джайны. Видимо, этот глюк застрял именно в ней, но продолжим по порядку. После возвращения из лавки Джайна надела парадно-выходное платье и уехала на работу, домой она должна была вернуться в 6 вечера.



    Детишки по-прежнему учились офигенно быстро.


  4. #963
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    На работе случилось неожиданное событие, в результате которого Джайна получила кучу денег. Это было очень кстати, потому что денег в семье было негусто.



    Но когда наступило 4 часа дня, обнаружилось, что очнулся прежний глюк. Старые друзья выругали нас пять раз подряд в течение часа, и к пяти часам вечера картина отношений стала выглядеть плачевно, а демиург, и без того уже дёрганый, в прострации завис между состояниями "переехать нафиг" и "бросить эту семью нафиг".



    Пока он подвисал, с работы вернулась Джайна с повышением. Рабочий день дирижёра продолжался до 9-ти вечера, и она снова ушла на работу.



    В этот вечер Мэйбл стала малышкой, и поздравила её наша романтичка Ронда (а научник Прохор и финансистка Линетта сачканули). Характер у девочки оказался не айс - чистоплотность точно придётся воспитывать, а игривость - как получится. Может, нам к этому времени геймеры понадобятся...



    А Дэйзи в этот вечер перешла из малышек в школьницы.



    В девять вечера с работы снова вернулась Джайна. В компании коллеги и с очередным повышением - причём с последним повышением, которое сделало её Мастером-музыкантом. Браво, дорогая, ты прошла от новичка до мастера за один сезон день, сняв с демиурга хотя бы эту головную боль насчёт вашего семейства. Два очка и один Мастер были занесены в подсчёт челленджа.

    Тут демиург заметил, что рабочий день Джайны переместился на 11 ночи. Ещё одна зарплата нам не помешает - и Джайна, срочно распрощавшись с коллегой, снова поспешила на работу.



    Прохор тем временем продал лавку и купил новое торговое предприятие, построенное в Дачных Выселках для семьи на заказ.


  5. #964
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    У Джайны оставался один недокачанный бадж, и это был визаж. Апельсинов в семье не было, их собирались вырастить в предстоящем походе. Поскольку демиург заподозрил, что Джайна у нас - носительница глюка, было решено больше никуда её не брать, чтобы её переходы туда-сюда не провоцировали ошибки игры. Поэтому Прохор забрал с собой старших дочек и повёл их на новый участок.

    Там была построена огромная теплица и высажен здоровенный сад. Девочки пока отложили торговлю и занялись огородничеством. На таком объёме сельхозработ Ронда очень скоро стала непревзойдённой огородницей.



    Прохор целые дни проводил за гончарным станком и стал наконец мастером-гончаром. Ронда из теплицы перебралась к прилавку и стала золотым продавцом, а её место в теплице заняла Линетта, вскоре тоже получившая золото по садоводству. Читать дальше...
    Демиург счёл семью погибшей для челленджа и тупо гнал баджи, чтобы получить с неё напоследок хоть что-то.




    Когда обе девочки стали золотыми огородницами, демиург вспомнил про младших детей, оставшихся дома. Пришлось вспомнить, потому что девчонкам надо было работать в лавке, а гигантское садовое хозяйство требовало большого и прилежного ухода. По телефону были приглашены двое младших близнецов, но, придя, они оказались неуправляемыми. С ними даже попрощаться было нельзя. Дети безнаказанно бегали под молниями по лужам и топтали тараканов.

    Мы сходили на лот увлечений, затем вернулись и убедились, что детей тут больше нет. Сначала демиург думал, что это тоже глюк, но позже сообразил, что их нужно было приглашать поодиночке, чтобы они прописались на бизнес-лоте. Но это было уже потом, а пока пришлось ненадолго вернуться домой, поднять детишек с постелей и увести с собой.



    Дальше демиург начал грести баджики. Голова у него остыла, и он продумывал планы спасения семьи, разводя Чхонов по занятиям и попутно гоняя злую ведьму. Прохор оказался молодцом, он быстро получал баджик за баджиком.



    Младшие тоже шустрили в теплице, а вот наши торговки тормозили. На лоте толпами крутились посетители, игра заметно притормаживала, что для неё было нетипично, демиург чертыхался, ждал краха игры и вместе со своими подопечными вертелся среди покупателей, словно электровеник.



    Но наконец и это свершилось. Линетта стала золотым кассиром, а вскоре и учётчиком.


  6. #965
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ронда, прежде много отвлекавшаяся на теплицы, отстала от неё где-то на сутки. Сначала она стала золотым кладовщиком, а затем и кассиром. Прохор за эти сутки успел справиться с роботехникой, а Мойра - с рыболовством. Злую ведьму демиургу обычно удавалось отловить и выгнать до того, как она напакостит, но бывало, что и не везло. Впрочем, гроз нам и без неё хватало.





    После того как Ронда закончила с торговлей, мы побыли на участке еще немного, пока Флинн не стал золотым рыболовом.

    Читать дальше...
    Оба скрина, с его садоводством и с его рыбалкой, загадочным образом куда-то сделали ноги (если демиург с расстройства вообще не забыл их заскринить), поэтому прямо сейчас была сделана специальная фотка, показывающая наличие этих баджей у парня.



    Но сразу домой мы не пошли. К этому времени демиург окончательно утвердился во мнении, что девочек надо немедленно спасать. Было жалко трудов по получению пропуска на спортплощадку, из-за которых семья схлопотала обострение глюка, поэтому туда-то мы и пошли. Не то, чтобы слишком много качнули, но теперь физподготовка Ронды и Линетты стала заметно отличаться от нуля. Долго мы там не сидели - уставши, пошли сразу домой.


  7. #966
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Мелких демиург распихал обратно по койкам, а старшие дочки синхронно взяли свои мобильники и затребовали от университета остатки своих стипендий. И полетели в университет - что здесь не успели, там доучим.



    Теперь нам оставалось ещё сутки прожить в глючном домишке, потому что демиург всё-таки решил сделать ещё попытку сохранить семью, наметив переселение на начало следующей недели. Обычно симское время идёт со скоростью день в час, но тут выяснилось, что время на участке замедлилось как минимум втрое, поэтому оставшиеся сутки пришлось играть целый вечер. На вторую скорость демиург переходить не стал, помня, что когда-то это у Хольдов вызвало резкое усиление глюка.



    Уложив Мэйбл спать, Джайна принялась употреблять привезённые из поездки апельсины с лимонами. Она заработала на этом свой последний одиннадцатый бадж и, можно считать, выполнила свой долг перед челленджем. Если предстоящее переселение не поможет, придётся поскорее отселить отсюда всех детей, дом не наследовать и больше сюда не возвращаться, а Джайну с Прохором "заморозить" в игре. А когда все шестеро детей вырастут и переженятся, тогда можно будет зачесть мечту жизни Джайне.



    А пока семья доживала воскресенье. Дети продуктивно приобретали навыки и пропуска. Джайна осваивала своё профессиональное хобби. Для Дэйзи нужно было пригласить директора, но демиург об этом забыл.




  8. #967
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В 4 часа вечера Джайна пошла на работу. Прохор целый день развивал свой интерес к технике и наконец развил его до максимума. Получив наградную блямбу, он переключился с техники на фитнес.



    Читать дальше...
    А на участке случился очередной приступ глюка. Если кому интересно, вот так он выглядит в динамике - с 4-х до 5-ти вечера пять раз произошёл пересчёт отношений, после чего кратковременные отношения упали на 7 пунктов.



    Может, демиург и раньше завершил бы здесь игру за неделю, но нужно было дождаться возвращения Джайны. Прохор пока занимался йогой, а дети продолжали осваивать навыки.



    В 11 ночи произошёл еще один пересчёт, в результате которого долговременные отношения подравнялись к кратковременным. Джайна как раз вернулась с работы - теперь все были дома и стали готовиться к переезду. Дети застелили свои кроватки, Прохор не стал укладывать спать полусонную Мэйбл, а взял её на руки. Осталось сложить вещи в багаж и выселить семью - с этого и начнётся следующая неделя.



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Несмотря на преследующие семью глюки, Чхоны заработали в общей сложности 25 очков достижений. Всего для челленджа заработано 415 очков (для его прохождения нужно как минимум 700, так что количество игровой валюты уже заметно перевалило за половину).

    Больше пока ничего не наиграно, 9-ю неделю городка осталось сыграть за 4 семьи (видимо, без выездов на бизнес-лоты, потому что там дети еще слишком маленькие). Халява в EQ2 простирается до 30-го июня, и я намерена её использовать, так что теперь отчётов следует ожидать не раньше 10-го июля. А впрочем, как масть пойдёт...

  9. #968
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.

    Семейная летопись: Читать дальше...
    Дастин Рейнджер - младший сын и четвёртый ребёнок Гурни Рейнджера. Женат на Манон, старшей дочери Ильи Леско. Мастер-художник Новосимска, чертовски обаятелен и привлекателен. Его супруга Манон, тоже вполне себе обаятельная и привлекательная, на прошлой неделе успела устроиться в Кулинарию, но не успела стать Мастером. Зато она успела обзавестись двоими детьми - сыном Роем и дочкой Уитни.


    В понедельник оба супруга не работали. Вечером младенчики стали малышами, и началась скоростная эпопея по их воспитанию.



    Оба супруга приняли в воспитании самое активное участие, с детским молочком и аспирейшном родителей никаких проблем не было, поэтому к утру Рой и Уитни умели всё, кроме детской песенки.



    Дети стройными рядами отправились играть с кубиками, а Дастин поехал на работу. Манон на той неделе устроившаяся ресторатором, выходила на работу с четверга, а пока она сидела дома с детьми.



    В этот день Дастина лишили зарплаты. Он играл на компе в обед и неудачно попытался спрятать игру от шефа, который оштрафовал его на дневной заработок. Это явно была придирка - в самом деле, почему нельзя поиграть в обед?



    Альф в этот день тоже работал. Вернулся домой, как говорится, без задних ног, хотя и с повышением. Утром на работу уезжал здоровый, ухоженный пёс - им там полы, что ли, мыли? И куда глядит общество по защите животных...



    В среду, когда наш романтик с удовольственницей отдыхали после занятий любимым делом, демиург обнаружил, что Манон достигла полного довольства своей жизнью и всех возможных выгод, которые надо было распределять. А предстояло Манон стать первой сырницей в игровом опыте демиурга. Тот опасался, что она начнёт маньячить, но в дальнейшем выяснилось, что Манон увлекается сыром в разумных пределах, а Дастин никогда не отказывается поддержать разговор на сырную тему.


  10. #969
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Пёс Альф снова вернулся работы с повышением и снова измученный донельзя. Отрубился прямо у почтового ящика, бедняга. Нет, на его работу точно нужна инспекция...



    А в четверг рабочее время у всех совпало - естественно, кроме малышей, которые нигде не работали. На прошлой симской неделе (эх, давненько это было) демиург прочитал челлендж olexsta по избавлению района от старушечек, и это навело его на идею помаленьку, в мягкой форме, начать избавляться от своих. Для этого предполагалось по возможности и по потребности подселять их в семьи, остро нуждающиеся в няне.

    Выходных у Манон не было, потому что она сначала родила и только потом устроилась на работу. Дастин тоже проработал слишком мало, чтобы заслужить хотя бы один выходной, поэтому няня была нужна. Одна из старушечек была в лучших подругах у Манон, но, посчитав и прикинув, демиург обнаружил, что на этой неделе няня здесь требуется только на один день. Правда, на целых пять-шесть часов, но как-нибудь проживём. Авось...

    Манон уезжала на работу к двум часам дня, но няню пришлось пригласить заранее. Та приехала к часу дня - как раз, когда Дастин уезжал на работу, а Альф возвращался с работы.



    Пёс вернулся с работы с очередным повышением, став в этот день собачьей кинозвездой. И даже относительно чистым и не замученным - видно, инспекция там всё-таки побывала. А Манон отправилась на работу, оставив детей на няню.



    Холодильник мы повернули к стене, всё прочее осталось в пределах доступности сотрудницы бытового сервиса. Демиург приготовился к худшему, но няня оказалась адекватной. Кормить детей не потребовалось, но в сне они нуждались, и няня вовремя уложила их спать.



    Ещё она застелила семейную постель, вынесла детский горшочек, почистила собачью будку, вовремя вынула детей обратно и даже поиграла с Альфом, который соскучился по общению.



    Офигевший от такой адекватности демиург руками Дастина выплатил няне чаевые аж 100 симолеонов, а она сказала, что он её лучший клиент. Затем они распрощались, и Дастин стал поздравлять детишек с днём рождения.



    Поздно вечером с работы вернулась Манон. Её повысили до знаменитого шеф-повара, и она стала Мастером-кулинаром Новосимска.


  11. #970
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    К этому времени дети достаточно освоили технику, чтобы получить пропуска в мастерскую Билла. А Рой освоил её аж на уровне Кулибина.



    Плодовые деревья были позабыты, и уже не в первый раз, что пагубно сказалось на качестве урожая. Манон не разбиралась в садоводстве, зато Дастин был золотым садоводом и потому направился уговаривать фрукты вызреть до должной кондиции. Поскольку состояние деревьев было плачевным, уговоры заняли у Дастина фактически весь день.



    Прочие заботы остались на Манон - в частности, такое неотложное дело, как приём директора. Манон очаровала директора в кратчайшие сроки - и через полтора часа, еще засветло, он уже пожимал руку хозяйке дома, отказавшись даже остаться на званый ужин. Это самый стойкий из троих директоров, который не полнеет, тогда как два других давно уже ходят с брюшком.



    Дастин продолжал забалтывать деревья, а Манон тем временем объяснила детям, как правильно делать уроки.



    Ближе к ночи Дастин вернулся из сада и стал воспитывать сына на предмет аккуратности, пока не добавил ему шестую единичку к пяти имеющимся от рождения. Неаккуратность у нас нигде не является критерием профпригодности, а вот аккуратность кое-где требуется. Да и вообще - качество хорошее...


  12. #971
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Эти мелким, но полезным деянием завершилась пятница. Наступили выходные, в которые мы никуда ехать не собирались. Хоть дети и были достаточно взрослыми, чтобы освоить рыбалку с садоводством, но удобнее будет сделать это заодно с торговыми баджами, поэтому семья осталась дома. Родители встали к станкам, а дети начали изучать кулинарные книги, иногда отвлекаясь на телевизор для поднятия настроения. Пёс Альф тоже просматривал передачи со своим участием.



    За выходные Рой и Уитни получили пропуска в тайную кухню, а их родители достигли максимума интереса к прикладному искусству.



    Манон получила наградную блямбу, а Дастин восстановил тот интерес, что имел прежде.



    За полтора часа до конца недели Манон стала золотым флористом, после чего села за швейную машинку.



    Уитни вот-вот должна была закончить обучение кулинарии, и демиург дождался этого. Затем был сделан прощальный скрин 9-й недели и семейство было оставлено до следующего божественного прихода.



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Было заработано 7 очков достижений: 5 очков Манон за топ-карьеру и исполнение мечты жизни, 1 очко ей же за флориста и 1 очко Альфу за собачью топ-карьеру. Общий счёт очков достижений: 415 -> 422.

  13. #972
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.

    Семейная летопись: Читать дальше...
    Джаред Альберти - один из младших детей Кларенса Альберти. Добрый волшебник, закончил университет и женился на горожанке Ксении Брансфилд. Мечтает стать великим спортсменом, но нужная вакансия ему пока не попадается. Его супруга Ксения мечтает стать великой приключенкой, но и здесь нужная вакансия тоже тормозит. Супруги занимаются производством потомства, чтобы переключиться на работу как только, так сразу, но у Ксении уже третья беременность пошла, а вакансии всё нет. Количество потомков в этой семье ни на что не влияет, но демиургу хочется притормозить заселение городка уродскими неграми, поэтому детишки рождаются и рождаются...


    На прошлой неделе Джаред водил Ксению по клубам обучаться, но обучение было не закончено, а там и дети пошли. Время уходит, карьера Ксении нужна, её надо брать, как только она появится, и желательно на максимально высокую ступень. Значит, обучение необходимо поскорее закончить.

    К счастью, демиург в прошлый раз сообразил проследить, чтобы Ксения пролучила необходимые пропуска, и теперь она могла сходить на обучение одна. Оставив мужа с детьми, немножко беременная Ксения отправилась на спортплощадку. Наши там тусили, учителей было выше головы - и она припахала себе Хъюберта. Вроде бы недавно он был мелкий пацан, а теперь взрослый и семейный мужчина. Разумеется, он не отказал Ксении в помощи.

    Пока Ксения училась обаянию, все вокруг развлекались драками и скандалами. На спортплощадке драки - обычное дело, больше дерутся только в лаборатории успеха.



    Немножко беременная Ксения была не такой выносливой, как до беременности. Прокачав обаяния сколько смогла и пару раз потравив в общественный унитаз, она вернулась домой отсыпаться. Малыши у нас рассинхронизировались в противофазу, поэтому Орвин повзрослел, пока Алан спал. Дожидаться пробуждения Алана не стали, так как Ксении надо было поспать, а Джаред вконец забегался с четырьмя детьми.



    Отоспавшись, Ксения вернулась докачивать обаяние. Пока она этим занималась, демиург обратил внимание на странное сообщение, которое увидел впервые за всю историю игры. Журналюга Иван был чем-то или кем-то настолько уеден, что решил поджать хвост и убежать - но вот чем и кем??? Загадка...



    После приобретения нужного количества обаяния у Ксении ещё остались силёнки на визит в лабораторию успеха. Там она разобралась с техникой и вернулась домой, зверски голодная и зверски усталая. Зато теперь в приключения можно было устраиваться хоть сегодня.



    Только вот нужных вакансий опять не было. Алан тем временем выспался и повзрослел, а Ксения наконец обнаружила, почему это она сегодня весь день еле таскала ноги.


  14. #973
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ксения стала отсыпаться дальше, а Джаред пошёл готовить золотую форель, потому что вечером предстоял визит директора. В школу дети сегодня не пошли - прошёл обильный снегопад и все дороги замело.



    Ксения у нас чистюлей не была, у Джареда чистоплотность тоже была не в крови, хоть его и воспитали в своё время. Такая отягощённая наследственность породила в семье прорву грязнуль, но правильное воспитание позволило Джареду разъяснить потомкам пользу мыла и зубной щётки. Этим он и занимался целый день.



    А в пять вечера по свежему снежку в особняк Джареда пробилась машина директора. Джаред - необычайно добрый и обходительный волшебник, как и его старший брат Золушок - слегка поболтал с директором, показал ему три комнаты и закончил приём еще засветло, обойдясь без форели.



    Из-за директорского визита наши двое грудничков стали малышами на час позже. Тоже грязнули еще те, но в остальном - неплохие детишки. Малышка Дэрил оказалась абсолютной лапочкой и будущей доброй волшебницей. Значит, с Мистикой мы не в пролёте - уже это поколение обеспечило челленджу двойной запас добрых волшебников.



    Малышню надо было воспитывать, и родители занялись этим. Сумасшедшая семейка - куча детей подряд, демиург каждый раз загружает её с содроганием.


  15. #974
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В четверг наконец появилась вакансия для Ксении. Как видите, в игре шесть утра, а до этого к симскому компу подойти было некогда. Джо Гребёнка получил свой обычный куш, а Ксения стала приключенкой. Гроза морей - не ахти как круто, зато по выходным приключенцы работают и у нас есть шанс...



    Джаред возился с младшими детишками, старшие сами о себе заботились, а Ксения отдыхала перед рабочим днём, который был уже сегодня. Не упускать же шанс если не повысить должность, то хотя бы поднять уровень работы, раз Джаред всё равно бездельничает...



    И тяжелобеременная Ксения ушла приключаться.



    Приключения её не миновали, но не те. В обед Ксения, как и когда-то Криста - в её-то положении! - пошла играть в футбол. Но если у Кристы тогда подкат получился, то Ксения, видно, оказалась не настолько шарообразной. Вместо мяча она хорошо приложилась по шефу, и её понизили.



    Но, как говорится, еще не вечер. Пока еще 12 часов дня, можно многое успеть. Например, снова сходить на работу и вернуть должность.

    Но демиург оказался ещё хитрее - второй раз на работу можно устраиваться бесплатно, а вакансия всё еще торчит в компе. Тяжелобеременная Ксения бегом понеслась к компу и повторно устроилась работать грозой морей. И сразу же снова ушла на работу.


  16. #975
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Из школы вернулись дети. Чем они занимались после школы, Джаред не видел - он возился с младшими.



    А Ксения, как истинная приключенка, влипла на работе в очередную историю. Снути был под рукой, и демиург выбрал наименьшее зло. Всё закончилось удачно.



    Джаред в это время уложил спать младших детей и стал обучать старших делать уроки. Когда он закончил со старшими, младшие выспались, и он понёсся на верхний этаж воспитывать младших.



    Ксения вернулась с работы без повышения. По этому поводу демиург вспомнил анекдот про двух ковбоев, заканчивающийся словами:"А знаешь, мы ведь бесплатно съели по куче дерьма..."

    До родов ей оставалось всего-ничего, и в семь вечера роды наступили. Увы, про двойню можно забыть, долбаный Максис, а ещё раз беременеть уже нет смысла.

    Родился мальчик (хоть что-то хорошее), назвали Торенсом. Кажется, шатен - пока у нас было четверо рыжих.


Страница 65 из 70 ПерваяПервая ... 1555565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •