Страница 61 из 70 ПерваяПервая ... 115152535455565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #901
    Постоялец Аватар для Лёлия
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 5; мне - 17
    Читать дальше...
    Честно, никогда не интересовалась, на какую именно ступень карьеры устраивается сим (т.к. никогда не играла в легаси). Эта закономерность обнаружилась случайно. Сим-научник нашел себе работу и успел в тот же день докачать до максимума оставшиеся, ненужные навыки. Неугомонный демиург снова полез в компьютер в поисках другой вакансии, поденежней и с удивлением обнаружил, что его подопечного берут на должность покруче.

    Подростки не из частной, да.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #902
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Киска
    Ооооо! Какой чудесный отчётище.Как много событий. С огромнейшим удовольствием читала. Как вам здорово с инопланетянами подфартило (или нет).Вот уж действительно картина маслом " Не ждали".
    Читать дальше...
    А насчёт Увлеченческих лотов, пожалуй, Вы правы. Я тоже, поиграв, пришла к такому же мнеию, что на бизнес-лоте баджи качать выгоднее.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #903
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Simaxa, я не против зелёненьких, хотя совершенно их здесь не планировала. Главный прикол для меня здесь был в том, что это случилось буквально за 20 симских минут до конца игры этой семьёй.

    Была у меня такая гипотеза, что чем больше на лоте научников, тем выше шанс похищения. Сейчас у Леско трое научников - Марьям, Фрида и сам Егор - и я сразу её вспомнила. Но, с другой стороны, не успела я начать играть семьёй Боба Рейнджера, как пришельцы утащили Амидалу, а в той семье вообще никаких научников нет, ни по первому стремлению, ни по второму. Видно, это и впрямь самая неотразимая женщина Новосимска.

  7. #904
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.

    Семейная летопись: Читать дальше...
    Алексей Либорн - самый молодой из первопоселенцев Новосимска, приглашённый на жительство Ильёй Леско. Женился на Синди и произвёл шестерых детей - Хъюберта, Келвина, Шейлу, Валерию, Фернана и Стивена. На начало 9-й недели городка Келвин и Хъюберт обучаются в университете, остальные дети еще живут дома. Наследником назначен Хъюберт, который должен вернуться домой где-то в пятницу. Примерно в это же время Шейла и Валерия собираются отбыть в университет.


    Новая неделя для Либорнов началась с получения наследства от недавно умершего Гурни. Небольшие суммы, чисто символические, но всё равно приятно. Получено оно было за известным делом - Алексей и Синди у нас вухушные маньяки, они всегда могут и всегда хотят.



    Наступило утро понедельника, а затем и день. Сначала из школы вернулись старшие дочки, и каждая прихватила с собой по однокласснику. Валерия позвала с собой Годриена Рейнджера, который тщательно протёр насквозь проссаный собачий угол, пока девчонки заносили в дом свои домашние работы.



    Разумеется, Годриен прошёл проверку на привлекательность, в процессе которой выяснилось, что Валерия на него и глядеть не хочет (зачем, спрашивается, тогда позвала?). Зато у Шейлы при виде парня буквально челюсть отпала.



    Вскоре приехали из школы и младшие. Стивен сегодня стал отличником, о чём не преминул сообщить всему дому.



    Дочкам было пора готовиться к поступлению в университет - и тут выяснилось, что ни у кого в семье нет допуска на спортплощадку. Это был явный недочёт, и девчонки отправились по свежему снежку играть в мяч. Два вечера таких упражнений - и к Валерии явился тренер с пропуском. Читать дальше...
    Шейла всё время была её партнёршей по игре, но почему-то набрала только три пункта увлечения. Видно, она очень даже представляла свою жизнь без спорта, но против высших сил не попрёшь.))




    Вечером во вторник отмечал свой день рождения Фернан. Забавный получился парнишка - вылитая обезьянка мамочка. Ему предстояло стать романтиком, нравились ему блондинки в купальниках - вкус у него хороший, но где бы ещё взять этих блондинок...



    И что-то сегодня все так убегались, что дружно и вовремя легли спать, хотя обычно в больших семьях у демиурга хоть кто-то, да шарится по ночам. Этим воспользовался вор, который проник в дом, где навёл шороха и попытался что-то утащить. Читать дальше...
    странно, то ли он ничего не упёр, то ли никто этого не хватился
    Но доблестная новосимская полиция не дремала, она задержала ворюгу и препроводила его куда следует.


  8. #905
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Утром Фернан сменил причёску и чуток подкачал свои мускулы.



    А днём после школы все дети пошли с Валерией на спортплощадку. Дочки уже что-то умели, и они стали обучать своих младших братьев.



    Зато об обаянии никто из детей не имел никакого представления. Пришлось им набрать консультантов из числа завсегдатаев спортплощадки. Младший, Стивен, продолжал избивать боксёрскую грушу под руководством самого тренера, пока не рухнул на скамейку от усталости.



    Когда все вернулись домой, тренер догнал мелкого и вручил ему персональный пропуск на спортплощадку.



    Не задержавшись дома надолго, вся компания направилась в тайную кухню, где Валерия преподала Стивену первые уроки кулинарии. Шейла в это время участвовала в конкурсе - не выиграла, зато научилась готовить ребрышки и обеспечила братьям и сестре вкусную еду, где каждый мог попробовать что хотел.



    Из кухни все вернулись на спортплощадку, где Стивен закончил тренировать своё спортивное мастерство.


  9. #906
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Компания вернулась домой поздно, и всё это время дома их дожидалась гостья - Нельда Рейнджер, которую сегодня пригласил с собой кто-то из девочек. Следовало бы проводить её раньше, но очень хотелось познакомить её с Фернаном - мало ли, вдруг они друг дружке понравятся. Поэтому дочки разбрелись по своим делам, и Шейла даже получила награду за увлечение играми, едва усевшись за компьютер.



    К несчастью, Фернану забыли объяснить, как надо вести себя с девушками, и наш романтик пошёл знакомиться сам. Разыскал он Нельду на толчке, решил, что она дура и уродина (кто бы говорил), и на свой риск начал улучшать ей умственную деятельность. Читать дальше...
    подкручивал шарики
    Надо ли говорить, что распрощались они отнюдь не друзьями?



    Вслед за Шейлой получила награду и Валерия, но не за игры, а за спорт.



    Когда дети разбрелись по койкам, их места за компами заняли взрослые. Алексей и Синди почти одновременно получили высшие награды за интерес к технике, которая у обоих была любимым увлечением. Теперь ничто не отвлекало Синди от консультаций по финансам, в которых она разбиралась, потому что по второму стремлению была финансистом.



    А ведь это у нас ночь с четверга на пятницу - к этому времени Хъюберт закончил университет и теперь ехал домой. Келвин помахал на прощание брату, и тот - теперь уже взрослый молодой мужчина - сел в такси до аэропорта, с билетом в кармане на рейс до Новосимска.



    В пятницу утром Хъюберт прибыл домой и вступил в права наследства. Вот он, новый глава семейства Либорнов - всё знает и всё умеет, со всеми десятью пропусками в клубы по интересам. Может провести кого хочешь куда хочешь и научить кого хочешь чему хочешь. Чертовски ценный кадр...



    Девочки еще не успели уехать в школу, и Хъюберт радостно поздоровался с ними. Родители еще спали, братишка сделал ему ручкой от компа - он спешил получить награду за интерес к науке, а школьный автобус уже гудел...


  10. #907
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В доме было трое старшеклассников и каждый из них после школы привёл с собой по приятелю. Поэтому вечером на дне рождения Стивена было людно симно. Гости, кое-кто из которых был родом из весьма отдалённых мест, скинулись и преподнесли парнишке в подарок кимоно. Читать дальше...
    Кимоно доконало демиурга, до сих пор мирившегося с прикидом Фернана, и он решил как можно скорее купить сюда немного подростковой одежды, хотя в семье не было лишних денег.




    Стивен вырос популярщиком с приязнью к обаятельным карьеристам. Где-то даже симпатичный парень, в отличие от своего братца-обезьянца - большеглазый, с приятным овалом лица. Что шатенок он не любил, это понятно - просто не привык, так как в семье были только блондины и рыжие.



    Поздно вечером к Хъюберту приехала Юлианна. Он встретил невесту страстным поцелуем и предложил ей чувствовать себя как дома.



    Юлианна прописалась у Хъюберта, а демиург критическим взглядом окинул её приданое. Денег у неё... ну, не нищая, на шпильки хватит. Вещей, как и у всех студентов, нет. Высшее образование как бы есть, хотя диплом отсутствует как класс. Личность творчески развитая, а по остальным предметам, надо полагать, стояли двойки - видно, поэтому и диплома нет, а есть справка о том, что прослушан курс обучения.



    Так... а это у нас что?! "О женщины, вам имя - вероломство!"

    Выходит, что Юлианна, уже будучи невестой Хъюберта, дала соблазнить себя некоему Авазу, с которым и знакома-то была всего чуть-чуть. И - страшно сказать - этот уродский Аваз ей нравился больше, чем наш великолепный Хъюберт. Ну, и еще на первом месте в списке симпатий у неё был Боб Рейнджер - так ведь это ж Боб...

    Ладно уж, это высшему разуму всё видно, а Хъюберт не в курсе и мы ему не скажем. Читать дальше...
    высший разум тяжело вздохнул, обидевшись за Хъюберта




    Собственно, невеста была приглашена так срочно, чтобы пройти курс обучения вместе с девочками, которых Хъюберту предстояло подготовить к университету. Как только она вселилась, Хъюберт повёл её вместе с братьями и сёстрами на спортплощадку, чтобы подтянуть хвосты по наукам, оставшиеся у неё с университета. Поскольку Юлианна хотела стать супергероем (опять Охрана), ей нужно было изучать тело, логику и уборку, в которых она разбиралась на въетнамском уровне - пень-пнём.



    А это у нас Донатос Луис ведёт привычный образ жизни...



    На спортплощадке компания Либорнов заняла все боксёрские груши. Наставниками взяли местного тренера Кеннеди Грова и удачно заглянувшего сюда Илью Леско. Обучение невесты Хъюберт не доверил никому - стал учить её сам. Кому не хватило груш, заняли площадки для гольфа.


  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #908
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Хъюберт уставал вдвое медленнее своих подопечных, но их было как-никак пятеро. На такую компанию никаких скамеек не хватит, поэтому отсыпаться пошли в семейный парк, где стоял целый палаточный лагерёк. Парк был закрыт для посетителей, но хозяевам там было где поесть и отдохнуть. Открывать его не стали, так как зашли ненадолго.



    Приведя себя в порядок, Либорны направились обратно на спортплощадку, чтобы ликвидировать оставшиеся пробелы по физподготовке и основательно подучить обаяние.



    Оттуда снова вернулись в парк, чтобы не тратить основное время семьи. Там Хъюберт с Юлианной узаконили свои отношения, по схеме "сегодня поженимся, а завтра распишемся".


  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #909
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Девочек, конечно, обучить было важно, но у них еще будет масса времени, чтобы дозубрить остальное. Куда важнее нам было обучить Юлианну, которая за годы учёбы в университете только и выучилась, что трындеть на гитаре. Поэтому места увлечений для последующих прогулок были выбраны в первую очередь с учётом её потребностей.

    Вот ведь досада, что уборку там можно выучить только в литературном клубе, и то через обычный книжный шкаф. Читать дальше...
    одна радость - после посещения осеннего бизнес-парка весна у нас в походе каким-то образом перекинулась в осень
    Уборку у нас не знала только Юлианна, а братья и сёстры фактически доучивали её. Хъюберт болтался при компании как проводник и при случае учитель, ему было абсолютно нечем заняться. Он набил сто очков дружелюбия с Логаном на игре в мяч Читать дальше...
    Логан, кстати, завсегдатай в этом клубе, как Криста на спортплощадке - туда приходишь, а он уже там
    , поиграл во всё, что подвернулось под руку, нажарил для общества гамбургеров и от скуки завалился спать.



    А этот фактик демиург никак не мог оставить без внимания - белая ведьма тетешкает чёрную кошку. Вот она, любовь к животным, до чего доводит - до идеологической неразборчивости...



    Пока мы почитывали книжечки, на улице что-то сгорело. Демиург долго и подозрительно разглядывал чёрную кучку, пытаясь сообразить, не горелый ли это вомпер, но затем вспомнил, что вомперов у нас здесь не бывает, потому что Центр не установлен. Хотел было запросить помощь зала, но чуть позже узнал, что так выглядят не донесённые до мусорки тараканы.



    Диваны в клубе графоманов были мягкие, но к ним прилагался включённый телевизор, поэтому мы пошли искать покоя в другом месте. По пути мы заглянули в игровой клуб, откуда ушли, прокачав Юлианне единичку логики. А прикорнули мы в тайной кухне, холл которой стал выглядеть как место упокоения симов.


  15. #910
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Пока народ отсыпалася, Хъюберт обеспечил ему на обед деликатесную аляску. Сегодня на конкурсе был алясковый день, но подчистую растащили именно стряпню Хъюберта, как самую вкусную.



    Незадолго до полуночи компания вернулась домой. Девочек нужно было срочно отсылать в университет, потому что в доме даже негде было кровать для молодожёнов поставить. Не заходя в дом, девчонки позвонили с мобильников насчёт оставшихся стипендий и отправились в аэропорт.



    Полёт прошёл нормально, и вскоре они уже выходили из такси перед студенческой общагой - сначала Шейла, а за ней Валерия. Шейла получилась вообще красоткой, насколько это возможно для чернокожих, а Валерия унаследовала мамин утиный носик. И ещё волосы у Валерии сильно запылились в пути, пришлось вести её к зеркалу.

    И, само собой, придётся менять те ужасные тряпки, в которых девчонки приехали в университет. Что-то им сильно не повезло с одёжкой...



    А в это время дома пришлось разорить их уютную спаленку и поставить туда семейную кровать. Юлианна направилась к компу глянуть, что там предлагают из работы. Надо было раньше посмотреть, и тогда бы с ней еще погуляли по увлечениям, но кто ж знал... теперь мы могли и не успеть вернуться вовремя, поэтому взяли Охрану для Юлианны как есть. Джо Гребёнка получил свои 100000, и Юлианна стала полицейским под прикрытием.



    В этом походе мы заходили в универмаг, где прикупили одежды для парней и пару платьев для Юлианны. После трудоустройства демиург переодел её в новое платье и повёл к зеркалу, чтобы посмотреть, что тут можно сделать. Результат был впечатляющ, но вот беда - демиург перестал узнавать Юлианну. Вместо привычной еще со времён Боба особы по дому стала разгуливать какая-то чужая гламурная дама, и демиург предпочёл не привыкать к ней заново, а перекрасить её обратно.


  16. #911
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А пока демиург работал над имиджем Юлианны, Хъюберт накачивался оранжадом. К этому моменту у него было серебро кукольника и полностью отсутствовал визаж, поэтому было решено добрать соком и то и другое.



    Суббота уже наступила, поэтому после приёма сока Хъюберт полез в комп, чтобы посмотреть, не появилась ли вакансия и для него. Везение было здорово на нашей стороне - где-то оно даже поспешило - и выдало нам ожидаемый Хъюбертом спорт. Джо Гребёнка получил ещё 100000, после чего Хъюберт устроился тренером. Читать дальше...
    а семья обнищала




    Тренеры и полицейские работают по выходным, поэтому в субботу с утра отправился на работу Хъюберт, а вслед за ним и Юлианна.



    На работе Хъюберту предложили сыграть в покер. В случае согласия тут "хорошо" мелкое, а "плохо" большое - плавали, знаем - поэтому мы гордо отказались и получили повышение.


  17. #912
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    И вот - ура! - Хъюберт вернулся с работы Легендой спорта и Мастером-спортсменом Новосимска. Юлианну тоже повысили, но ей до вершины карьеры было еще трудиться и трудиться.



    После возвращения из похода осень, прихваченная в пути из бизнес-парка, пропала. Вернулось весеннее грозовое времечко, о чём напомнила молния, угодившая в громоотвод между деревом и телескопом. Похоже, громоотвод всё-таки предохраняет от некоторых возгораний, хотя демиург уже начал считать, что это штука совершенно бесполезная.



    Завтра Юлианне снова было надо на работу. Хотя она весь вечер просидела за шахматами, знаний у неё хватало только на следующее повышение. Но пошли мы не по увлечениям, а в парк качать баджи - на себя Либорны уже поработали, теперь пусть отрабатывают и долг перед обществом. Игровик бегом гнался за Юлианной, чтобы вручить ей пропуск, но не догнал.



    Хъюберт всё знал и умел, но его взяли на подхват - помыть что-нибудь, приготовить еду, починить и прочистить места общего пользования, да и обеспечить пропуска куда угодно, если мы надумаем прогуляться. Он начал с того, что посадил в теплице культуры, более ценные для семьи, чем помидоры, которые только и умела сажать его супруга. Читать дальше...
    Девчонки случайно увезли с собой кое-какие важные компоненты для соков - в частности, весь перец и всю клубнику.
    Затем он стал рыбачить, а ухаживала за растениями уже Юлианна.



    Младшие братья с раннего детства умели ловить рыбу и копаться в огороде, поэтому сейчас они стояли у станков. Все вместе собирались только за едой, и то не всегда.



    Парк навестила древняя старушка Шэнни и заверила Хъюберта в своей неизменной и искренней симпатии. Читать дальше...
    ей в понедельник помирать - может, это один из её последних снимков...




    Не помешало бы напомнить, что Фернан у нас романтик, а Стивен - популярщик с замечательной мечтой обзавестись 20-ю лучшими друзьями. Поэтому Стивен ремесленничал только тогда, когда в его поле зрения не было никого из кандидатов в эти самые друзья. Десять лучших друзей у него уже было, оставалось набрать ещё столько же - и Стивен без устали играл в мяч со всеми подряд.

    А у романтика Фернана была прискорбно грустная юность. Из девушек его возраста сейчас в Новосимске присутствовала только Нельда Рейнджер - ага, та самая, которой он подкручивал шарики и которая на его вкус была страшнее крокодила. Были ещё дикарки с каких-то островов кваки-макаки, приезжавшие с ним иногда из школы, но с островами у нас пока еще не было никаких политических договорённостей, поэтому приглашать оттуда в гости на три дня нам было никого нельзя. И по-любому к таким серьёзным отношениям наш романтик еще не был готов.

    Поэтому Фернан всё время уныло стучал инструментами за станком и в кратчайшие сроки стал золотым роботехником.



    Весенние грозы регулярно наводили ужас на посетителей парка. За время поездки у нас случилось три возгорания деревьев и одно прямое попадание молнии в гостя.


  18. #913
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Юлианна занималась теплицей и получила наконец золото по садоводству. Но нам были нужны не только баджи, но и сами фрукты-овощи, поэтому Хъюберт высадил в теплицу ещё растений и теперь ухаживал за ними сам.



    А вот и результат прямого попадания молнии - обгорелый до неузнаваемости гость, в котором только по списку друзей удалось опознать Дарта Рейнджера. Хъюберт дважды пытался заставить его принять душ, и Дарт каждый раз соглашался, но почему-то начинал ломиться в женский туалет. Когда демиург отступился от этого дела как от безнадёжного, Дарт переоделся в плавки, чтобы занырнуть в бассейн, и оказался без сажи, а вылезши, помылся-таки в мужском туалете.



    Вот и второй пожар, тоже зрелищный. Читать дальше...
    картинка с третьим пожаром была выкинута из отчёта




    Стивен у нас не совсем бездельничал в ремёслах, поскольку кандидаты в лучшие друзья не всегда были под рукой. Свой первый золотой бадж в этом походе он заработал, когда Фернан с Юлианной доделывали второй.



    К этому времени возникла серьёзная проблема с настроением Фернана, хандрившего из-за нехватки девушек. Сначала мы повели его в клуб графоманов, чтобы заодно подкачать и уборку Юлианне, но Фернан упорствовал в своих желаниях. Нам уже было из чего сделать клубничное ситро, но все собранные фрукты попадали к владелице парка Синди, которой с нами не было. Поэтому перед возвращением в парк нам пришлось заглянуть домой и забрать у Синди плодоовощные запасы. Читать дальше...
    Да здравствует синяя ваза, спасибо, ~Тильда~!
    До этого мы еще поскитались по увлечениям - и, кстати, в тайной кухне нам попался Егор Леско, который ломал голову, с чего бы это его сейчас стошнило...


  19. #914
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Домой мы вернулись, когда Стивен набрал 20 кандидатов в лучшие друзья и когда созрел второй урожай в теплице. Все недополученные баджи были оставлены на будущее.

    По возвращении был наведён порядок в семейном имуществе. Все накопившиеся поделки были распроданы, остальное семейное имущество взял себе Хъюберт как нынешний глава семьи. Заодно обнаружилось, что Синди получила все жизненные выгоды и стала совершенно довольна своей жизнью.



    В воскресенье на работе Юлианны случилось происшествие, в результате которого она получила два балла логики - один из редких случаев, когда они оказались очень кстати. Юлианна также получила очередное повышение, и теперь для последующего подъема по службе ей осталось только немного поработать над уборкой.



    Хъюберт уже всё знал и умел, поэтому работал над чем придётся. Он немного посидел на кулинарных сайтах и вскоре получил награду за увлечение кулинарией, которой ему волей-неволей пришлось увлекаться за обучением Юлианны.



    Младшие братишки весь день учились быть творческими личностями. Стивен получил пропуск в студию прикладных искусств, а Фернан, получивший этот пропуск раньше, стал креативнее всех великих и нарисовал свой первый шедевр.



    За выходные денег у Либорнов заметно прибыло благодаря зарплатам с повышениями, парковым сборам и распродаже поделок. Как видно, на начало понедельника в семье скопилось чуть больше ста тысяч. Теперь финансовое положение семьи выглядело получше, но девочки уехали без наследства Читать дальше...
    как и Келвин прежде
    , а парням на следующей неделе предстояло то же самое.




    Техническое отступление: Читать дальше...
    Поскольку демиург не упирался здесь рогом насчёт ремесленных баджей (притомившись на этом деле в семье Леско), было набрано только 9 очков достижений, причём 4 из них принадлежали Хъюберту (2 очка за Мастера, 2 за баджи с помощью соков). Еще одно очко за ремёсла получил Стивен, и по два - Фернан с Юлианной. Общее количество очков достижений прибыло с 337 до 346.

  20. #915
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Для спекуляции Леско отправились в свой семейный парк, откуда лавка была продана, а затем перекуплена, уже на имя Егора.
    Интересный финт ушами со спекуляцией - мне и в голову не приходила такая идея
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    И только когда очередной стакан прошёл наконец впустую, тупой несведущий демиург уяснил для себя, что гончара и портного соком не прокачаешь.
    Это из-за того, что они в Увлечениях появились?
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Фрида с Егором вернулись домой еще засветло, и демиург приступил к надстройке второго этажа.
    Домик отличный! Мне нравится, что он достаточно просторный и уютный в то же время
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Тренер с наградой пришёл как раз тогда, когда молодожёны закончили с остальными делами и приступили к важной работе по продолжению рода Леско. Получилась картина "Тренера вызывали?" - но нам-то что, можно и с тренером...
    Это просто
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Фрида была в шоке, Илья вообще пребывал в опупении (равно как и демиург), зато Егор был доволен. Более того, ему ХОТЕЛОСЬ ЕЩЁ.
    Сюрпризы так и сыпятся! Вот уж точно, о чем заранее не догадаешься - так это, что за 20 минут до конца игры зеленые человечки устроят такой фокус
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Но доблестная новосимская полиция не дремала, она задержала ворюгу и препроводила его куда следует.
    Судя по костюму - средневековоновосимкая?
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Ладно уж, это высшему разуму всё видно, а Хъюберт не в курсе и мы ему не скажем. Читать дальше...
    высший разум тяжело вздохнул, обидевшись за Хъюберта
    Да, за Хъюберта обидно - этот Аваз и страшный, и вообще - кто такой? Но интересные детали из воспоминаний
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    А прикорнули мы в тайной кухне, холл которой стал выглядеть как место упокоения симов.
    Жаль, диванчиков маловато


    Поздравляю с 2мя новыми Мастерами! Достижения впечатляют!

    П.С. Рада, что ваза пригодилась, меня этот хак тоже впечатлил.

Страница 61 из 70 ПерваяПервая ... 115152535455565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •