Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 105051525354555657585960616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #886
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Это ж Криста, она у меня всю предыдущую неделю в точно таком же положении со спортплощадки не вылезала - сколько народа там обучила...
    Да, Криста жжет - и баллов она принесла прилично. Молодец, девушка

  3. #887
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Семейство 3, основатель Илья Леско.

    Семейная летопись: Читать дальше...
    Илья Леско, финансист - третий из старожилов Новосимска, приехал в городок по приглашению Кларенса Альберти и женился на научнице Марьям. Положил начало выполнению челленджа, став первым Мастером Новосимска и исполнив при этом мечту своей жизни, а заодно позволив установку бизнес-подрайона и открытие связанных с ним карьер.

    Из-за этого у Ильи не было возможности отстроить большой дом, посадить сад и вырастить сына. Он успел обзавестись небольшим особнячком и двумя дочерьми, причём девочки родились с большой разницей в возрасте. Первая, Манон, уже закончила университет и теперь жила в Новосимске со своим мужем Дастином Рейнджером. Вторая, Фрида, уехала туда учиться в конце прошлой недели.

    Сейчас Илья с Марьям жили одни, ожидая возвращения Фриды домой в конце недели.


    Илья с Марьям начали новую неделю получением небольшого наследства от Гурни. Если кое-кто в Новосимске мечтал прогулять так дорого доставшуюся работу или даже уволиться с неё, то Илья до сих пор боялся потерять её или хотя бы опоздать на неё, хотя уже мог бы выйти на пенсию. Вместо этого он мечтал отправить на пенсию старого пса Триумфа, верно послужившего семье и челленджу.

    Но даже эту маленькую роскошь семья не могла себе позволить, потому что по нынешним меркам у неё было очень мало денег. Читать дальше...
    В начале недели у семьи Леско было около 98 тысяч, после продажи шмота из карманов стало примерно 108 тысяч, а после получения наследства нарисовалась сумма, видимая на скрине. Оба получили от Гурни где-то по тысяче симолеонов.
    Поэтому Илья всё своё свободное время тратил на консультацию по финансам, а старый Триумф ходил на работу - ведь скоро приедет Фрида, и не одна, а с мужем, им понадобятся деньги на трудоустройство.



    Марьям продолжала познавать Вселенную через наведение чистоты - мытьё собак, вытирание за ними луж, чистку конур и прополку сорняков. Три собаки - это уже не шесть, но всё равно их оставалось более чем достаточно. А если прибавить к этому заполнение мисок, из которых ели не только наши собаки, но и огромное количество собачьих друзей, ежедневно захаживавших в гости... Читать дальше...
    При подготовке отчёта по семье Леско пришлось выкинуть более 20 скринов с собачьей жизнью, чтобы он не получился раздутым.




    Марьям всю свою жизнь хотела устроиться хоть на какую-нибудь работу, но так никогда и не работала. Даже в старости она мечтала устроиться хотя бы лаборанткой или санитаркой. Тем не менее, в конце концов и она почувствовала, что её жизнь прожита не зря.



    Зато все собаки были на ней. Илья всегда недолюбливал собак, они платили ему тем же. Стоило ему протянуть руку к злющей волчице Коко, чтобы погладить её, как волчица начинала рычать на него, а уж о дрессировке не было и речи. Марьям сама когда-то приручила и выдрессировала волчицу, а теперь вот - и её дочь Албасты.



    В трудоустройстве собак, однако, главное слово оставалось за Ильёй. Это он знал, почему трусливую Албасты нельзя устраивать в охрану и почему ей подойдёт карьера артистки. Читать дальше...
    Все команды выучены, поэтому Албасты можно устраивать в артистическую карьеру.




    В четверг Триумф по настоянию Марьям всё-таки был отправлен на пенсию. Читать дальше...
    Там было несколько выходных подряд, а псу оставалось жить от силы дней пять.



  4. #888
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Коко была намного моложе Триумфа, ей еще рано было на пенсию. Продвигалась наша волчица по службе туго - а всё потому, что слишком честная была и не злоупотребляла своим служебным положением. Ну что с неё взять, дикая она, из леса... Читать дальше...
    Второй раз демиург срезается на этой карточке... и уже начал думать, что Коко заработать своё очко - не судьба. Всё, теперь ветчину всегда жрём.




    Зато Албасты преуспевала на службе. В первый же день работы её повысли до статиста.



    Фрида должна была вернуться домой в пятницу утром, но родители получили от неё весточку, что она удачно попала на рейс и приедет в четверг вечером. Читать дальше...
    Фрида должна была въехать обратно в пятницу в 7 утра, но демиург обнаружил в компе вакансию приключенца, которая была ей нужна. Поэтому Фриду решено было заселить домой в четверг после шести вечера - с точки зрения возраста это то же самое, что и в пятницу утром. Но оказалось, что вакансии стариков и взрослых не совпадают - Фрида сразу же села за комп искать работу, но ничего не нашла.


    Читать дальше...
    Фрида и так рожа рожей, а тут еще и губы свистулькой сделала. Демиург до последнего момента ждал, когда она свои губёнки распустит, но так и пришлось её с ними фотографировать. Меломанка блин...




    И вот Фрида дома. Как оказалось, с собой она брала приличную заначку из пяти Венер - так на всякий случай. Негоже дочери финансиста уезжать из дома совсем нищей. Но деньги ей не понадобились, зато она накопила к ним ещё немного. Фрида была так рада вернуться домой и стать взрослой, что ощутила себя счастливой на всю свою жизнь.



    На следующий день к Фриде должен был приехать жених. Семье требовалось больше денег, и Илья принял решение расширить семейный бизнес, купив лавку на имя жены. Читать дальше...
    Как мы не помним, у него уже имелся торговый дом 10-го уровня в Новых Выселках и парк 5-го уровня в Новосимске.




    Жених Фриды, Егор, оказался не так уж нищ и невежествен, как можно было ожидать от недоучившегося студента. Мечтал он стать космическим пиратом, то есть, о той самой карьере, на которую с детства планировала устроиться Фрида - хоть и не мечтала о ней, а трезво выбрала её, исходя из имеющихся возможностей. Приятно было увидеть такое единодушие.

    Приехал он к невесте в пятницу утром, и они скоренько узаконили отношения, после чего новоявленный муж пошёл знакомиться с родителями супруги.


  5. #889
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Познакомились они за семейным завтраком, после чего Егор стал осваиваться в новом доме.



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Семья ждала возвращения Албасты с работы, чтобы отправиться в длительный поход. Дело в том, что, в отличие от Рейнджеров и Альберти, в семье Леско было мало детей, поэтому семья не ходила на массовую прокачку баджей. Илья у нас еще бодрый старичок, и следующую неделю он почти наверняка переживёт, но тем не менее ясно, что эта прогулка - его последняя возможность добрать еще не полученные баджи. Марьям на три дня моложе, но к ней это тоже относится. Кроме того, у неё еще не выбраны гранты за бизнес, а эти деньги нам нужны. У Фриды с Егором гранты тоже не выбраны, вдобавок Фрида в детстве почти не качала баджи, ей нужно было навёрстывать. Денег нам требовалось на две вакансии, ещё нужно было отстроить второй этаж дома, потому что сейчас молодым было даже негде лечь спать, если не считать двух кроваток в детской.

    Поэтому был разработан такой план похода:

    - выбрать гранты за бизнес Марьям, Егору и Фриде (83500х3);

    - прокачать все золотые торговые баджи Егору и Фриде (у Марьям с Ильёй они уже были);

    - по возможности прокачать все оставшиеся золотые баджи Илье и Марьям, а Фриде и Егору -сколько за это время успеют.


    Егор стал осваиваться на новом месте, а Марьям нарисовала свой первый в жизни шедевр.



    Вечером с работы вернулась Албасты с повышением. Семья оставила собак сторожить дом и отправилась в лавку Манон. Лавка была куплена из двух свободных в городке, та, которая получше. Теплицы тут не было, но были плодовые деревья, пруд и две палатки. До открытия универмага в Новых Выселках горожане покупали здесь одежду и мелкую электронику, но теперь все ездили в новый универмаг, а лавка была заброшена и закрыта.



    Лавку пришлось слегка модернизировать. Стойки с одеждой и электроникой были проданы по остаточной стоимости, их место заняли новые товары. Для Ильи с Марьям были закуплены ремесленные станки, и Марьям сразу же принялась осваивать ремесло гончара.



    Фрида и Егор стали работать в торговом зале. Работала преимущественно Фрида, потому что покупателей было пока мало. Она и отличилась первой, став золотым продавцом.



    Читать дальше...
    Восхитительно деревенская девушка, даже пальцем в носу ковыряет. Это форменная средневековая одёжка подростков-кассиров.



    Егор пока немножко занимался учётом товаров, но в основном рыбачил и налаживал отношения с тестем и тёщей.


  6. #890
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Как только лавка достигла 5-го уровня и были выбраны все гранты, семья дружно сказала "спасибо этому дому, пойдём к другому". Для спекуляции Леско отправились в свой семейный парк, откуда лавка была продана, а затем перекуплена, уже на имя Егора.



    Все отдохнули и отоспались, проголодавшийся Егор навернул вкусного тортика, завалявшегося в холодильнике, и семья снова вернулась в лавку, теперь уже собственность Егора.



    Егор, почувствовав себя хозяином, больше занимался торговлей, и вскоре он стал золотым продавцом.



    Когда лавка поднялась до 5-го уровня и её нынешний владелец получил все гранты, семья вернулась в парк для очередной спекуляции. На этот раз собственностью завладела Фрида.



    Пока молодые торговали, старички осваивали ремёсла. У Марьям гончарное дело подвигалось туго, зато Илья шустрил. Как-то незаметно, быстро и легко, он стал золотым флористом.



    Вскоре и эта лавка достигла 5-го уровня, но продавать её не стали, потому что денег в семье уже было достаточно. Читать дальше...
    см. сумму



  7. #891
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Лавку оставили за Фридой - мало ли, вдруг понадобится - и покидать её не спешили. Здесь еще оставались дела. Вскоре Марьям стала золотым гончаром, но это было не то дело, ради которого семья продолжала торговать.



    Молодые наконец лишились невинности, заставив палатку подлетать до небес. Читать дальше...
    Пришлось, потому что у Егора неуклонно падал аспирейшн, а Фрида начала подумывать, что, может, зря она тогда не влюбилась в Джареда и не влюбиться ли ей в него сейчас... Ведь у Джареда уже четверо детей и жена в положении, а её супруг еще и на первый раз не раскачался.
    Но и это было не то дело, ради которого семья задерживалась в лавке.



    А вот, собственно, и те дела, ради которых мы тут сидим. Нет, журналюгу мы не ждали, но пришлось её оболтать, раз уж пришла.



    Сначала Фрида, а затем и Егор стали полными золотыми коммерсантами. Вот теперь можно сматываться отсюда, от изнурительного улещивания капризных покупателей (ага, клиент всегда прав), от беготни к злой ведьме, заканчивавшейся с переменным успехом - к уютному семейному парку, где есть все удобства и не бывает злых ведьм...



    А пока собирались, вот небольшой экскурс в предысторию Егора: оказывается, у него был один злейший враг - профессор Алиса, которая регулярно била юноше морду. Ничего удивительного, что он бросил университет...

    На всякий случай мы замирились с Алисой, а затем передислоцировались в парк.


  8. #892
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    У нас было до фигища апельсинов, их надо было использовать, чтобы зря карманы не занимали (лимоны у нас - не узкое место, их требуется вдвое меньше). Поэтому демиург решил, что пусть Илья докачает что качал, а остальное допьём соком. И Илья докачал роботехнику, а после этого даже научился готовить аляску, которую ела вся семья. Читать дальше...
    Демиург решил, что зря он так боится аляски. Вероятность возгорания всё-таки невелика, а если что, противопожарный кран зальёт.




    Затем Илья стал наковыривать хотя бы бронзу, где это возможно, потому что пусть у нас апельсинов и до фигища, но не до такого. И всё равно нам следовало дождаться Марьям, которая еще не была готова накачиваться оранжадом.



    Остальные занимались кто чем. Несмотря на то, что парк был собственностью Ильи, какая-то денежка капала и остальным членам семьи. Егор обнаружил, что и у него на личном счету скопилось 50 тысяч.



    Егор сейчас был главным огородником в теплице и главным добытчиком апельсинов для семьи. За свои сельскохозяйственные труды он получил золотой бадж по садоводству.



    фрида потихоньку шила и стала золотым портным, а Марьям получила золото за букеты.



    Демиург подсчитывал апельсины, и у него то ли с арифметикой были нелады, то ли его душила жаба. Но тем не менее он наконец дал отмашку Илье потреблять оранжад. Илья глушил стакан за стаканом, а демиург дивился, почему это прибавление скилла идёт только в визаж да в визаж, тогда как у нас есть еще гончар и портной...



    И только когда очередной стакан прошёл наконец впустую, тупой несведущий демиург уяснил для себя, что гончара и портного соком не прокачаешь. А поскольку демиург уже считал эти баджи своими, он никак не мог расстаться с идеей их получения. Поэтому Илья вернулся к станкам, чтобы прокачать оставшиеся два баджа простым дедовским способом. Марьям тоже пока незачем было поить, раз мы всё равно продолжали свой труд, и она снова встала к станкам. На этот раз демиург был хитрее и качал ей бронзу по всем оставшимся ремёслам. Читать дальше...
    Очень удачно, что баджи гончара и портного у неё уже были.


    Дело оказалось не быстрое. Парк успел подняться до восьмого уровня, а Егор - стать золотым рыболовом, когда Илья освоил гончарное мастерство и пересел за швейную машинку.


  9. #893
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    И парк успел стать девятого уровня, когда Илья наконец получил золотой бадж портного - свой последний, одиннадцатый бадж.



    Марьям тоже не теряла времени даром, она к этому времени получила серебро кукольника и золото роботехника.



    Остальное она допила оранжадом, тоже получив все свои одиннадцать баджей. В силу обстоятельств у нас осталась еще прорва апельсинов - ничего, пригодятся.



    Перед возвращением домой Илья передал Фриде всё семейное имущество, которого скопилось немало. Он у нас не такой старый, чтобы бояться за его жизнь, но чтобы потом не забыть...



    Вот мы и дома - пять вечера, вон и собаки грызут свои косточки. Как будто и не было этого изнурительного вояжа...



    Демиург облегчённо вздохнул, но ненадолго. Обоих супругов нужно было устраивать приключенцами чем скорее, тем лучше, но если Фрида была совершенно готова занять высокую должность, то Егор был к этому совершенно не готов.

    Если он успеет подучиться как должно, он сможет занять карьерную ступеньку повыше, чем сейчас - и Фрида повела своего супруга в учебную прогулку.

    Супруги вернулись из парка свежими и отдохнувшими, поэтому их прогулка началась со спортплощадки. Сначала мужа тренировала Фрида, затем туда явился и Илья, который закончил физподготовку зятя. Читать дальше...
    Илья тут завсегдатай, такие иногда приходят на лоты увлечений как неигровые симы, даже если игровые симы - члены их собственной семьи.




    Отдыхать они пошли в тайную кухню, где Фрида выиграла конкурс, пока её притомившийся муж отсыпался на диване. Затем они снова вернулись на спортплощадку, уже за обаянием. Видели, как Мелисса Альберти училась у тренера правильно бить морды - ох, что-то будет...


  10. #894
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Фрида водила Егора по лотам, пока полностью не подготовила его к карьере приключенца. Эта карьера могла попасться в любой день, а демиургу хотелось, чтобы Егор получил максимально высокую должность. Читать дальше...
    не так демиурга беспокоило время, как возможность пролететь по карточкам


    Супруги заходили в лабораторию успеха с её мягкими диванами, где долго мучили манекен - судя по засунутой руке Егора, тот учился оперировать гланды через брюшную полость - а затем отсыпались. Правда, учёные так дерутся в главном зале, что там не особо поспишь.



    И наконец они вернулись на спортплощадку, где Егор доучил обаяние. Туда в этот день наведалась Фелица Луис, которая, похоже, переняла стиль жизни своего супруга Донатоса. Правда, задира первым пристал к ней, но она себя в обиду не дала.



    Фрида с Егором вернулись домой еще засветло, и демиург приступил к надстройке второго этажа. Первый этаж демиург трогать не хотел - ему там всё нравилось - поэтому спальня для молодожёнов планировалась на втором этаже. Раз спальня, значит, будут и малыши, а раз они будут, значит, рядом должен быть туалет. Ещё был нужен кабинет, потому что места для компов не хватало уже сейчас, и небольшая мастерская на случай, если кто-то что-то захочет смастерить.

    Место под лестницу на второй этаж было предусмотрено в проекте первого этажа - обеденный зал и коридор были взяты на клетку шире, чем нужно. Теперь там встала лестница, а всё остальное осталось без изменения.



    Второй этаж планировался неполным и долго не получался поперёк - то одно, то другое не вставало как надо. Наконец демиург додумался сделать его вдоль и остался совершенно доволен. Разместились и спальня (правда, она получилась на клетку больше, чем требовалось, но оставлять эту клетку на коридор демиургу не захотелось), и туалет, и кабинет с мастерской, а детской внизу должно было хватить на двоих детей, которых предполагалось завести в следующем поколении Леско.



    Под лестницей встал праздничный стол - мало ли, а вдруг пригодится - а рядом с ним выстроился ряд соковыжималок. Реализуя свой недавний план, демиург в одну из них наложил компонентов для перцового пунша, в другую - для клубничного ситро, а третью оставил общего назначения.



    Ну вот, теперь и жить стало можно. Фрида (удовольственница по второму стремлению) села на втором этаже за комп писать кулинарный справочник, а Егор был отправлен отсыпаться. Пока он спал, его посетили с пропусками тренер, кухарка и учёный.



    Ближе к полуночи Егор продрал свои сонные глазоньки и пошёл ставить на крыльцо букеты, которые он был должен Фриде за свидания в походе. Хотя демиург следил за тем, чтобы свидания назначала только Фрида, она почему-то тоже решила, что тоже должна букет Егору (видно, одно из свиданий было случайно завершено от лица Егора). Молодожёны долго топтались по крыльцу, вызывая трепет у демиурга - было бы чертовски обидно, если бы только что отстроенный лот заглючил. Но, кажется, обошлось...


  11. #895
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Демиург как в воду глядел - в ночь с пятницы на субботу в компе обнаружилась вакансия приключенца. Немедленно был вызван Джо Гребёнка, и ему было заплачено сразу за двоих. Читать дальше...
    см. деньги до и после




    Фрида, полностью подготовленная к карьере приключенца, устроилась работать сверхсекретной персоной. Видно, что требованиям она удовлетворяет - активность больше 5 и тело теренировано полностью.



    Егор, тоже полностью подготовленный, физически крепкий и с отличной фигурой, сумел устроиться только грозой морей. Вот она, разница между средней школой и высшим образованием по специальности!



    Илья в это время консультировал лохов по финансам, а Марьям шила одежду на заказ. Наконец-то она получила высшую награду за увлечение прикладным искусством, хотя занималась пошивом давно.



    В субботу утром Егору нужно было на работу. Он остограммился клубничным ситро, надел костюм пирата и в платине отправился приключаться. После полудня на работу укатила и Фрида.


  12. #896
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Первым с работы вернулся Егор, с повышением и с коллегой-пиратом. Они весело обсудили, кто и чего сегодня награбил, а затем Егор встал к семейному гольфу (карьерной награде Ильи), потому что ему очень хотелось докачать последнюю единичку обаяния.



    Ближе к полуночи домой вернулась Фрида, став космическим пиратом и Мастером-приключенцем Новосимска.



    В полночь вернулась и Коко с повышением, тоже работавшая сегодня и в третий раз пытающаяся подняться к вершинам своей собачьей службы.



    Егор весь вечер был в делах и успел не только прокачать последнюю единичку обаяния, но и заслужить высшую награду за увлечение спортом.



    Тренер с наградой пришёл как раз тогда, когда молодожёны закончили с остальными делами и приступили к важной работе по продолжению рода Леско. Получилась картина "Тренера вызывали?" - но нам-то что, можно и с тренером...



    Последствия не заставили себя ждать, а поскольку детская у нас была на двоих детей, Фрида пошла стряпать чизкейк. Случилось так, что она поставила чизкейк в духовку и снова понеслась травить на второй этаж. Демиург ждал пожара, но вместо этого чизкейк - пышный и нисколько не подгоревший - основательно заглючил. Когда он был вынут из духовки, оказалось, что на нём нет никаких команд, кроме "позвать к столу".


  13. #897
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    К столу была позвана мама Марьям, которая всё-таки разобралась с чизкейком. Но глючность продукта вызвала сомнения у демиурга, поэтому Фрида приготовила ещё один. Обычно это блюдо у демиурга в статусе лекарства и его принимают только по назначению, но сегодня чизкейк ела вся семья, поскольку его получилось много, а кроме Фриды, здесь никому не грозило оказаться в положении.



    Любимым хобби Егора была природа, поэтому он всё утро провёл с биноклем, наблюдая за птицами.



    А это у нас Коко, которая сегодня тоже работала. Наконец-то она преодолела происки злой судьбы и поднялась на вершину своей карьеры - и очень вовремя, потому что дальше у неё было несколько выходных, а затем и старость.



    До конца недели осталось чуть-чуть, всё намеченное было сделано. Даже неудачница Коко, на которую демиург уже забил, и та заработала своё скромное очко достижений. Демиург раслабился и доигрывал, подчищая всякие мелочи, чтобы оставить всё в лучшем виде к началу следующей недели. Вот вернулась с работы Фрида, пузцо у неё подрастает в 4 часа ночи, значит, игру нужно завершить до этого.



    Два часа до полуночи, никто не берётся за новые дела, вся семья с удовольствием смотрит спортивную передачу. Даже Албасты пришла посмотреть телек, только Егор предпочёл развлекаться другим способом. Вместо телека ему захотелось посмотреть на звёзды - почему бы и нет, ему всё равно не помешает прокачать логику...



    Только вот с Коко неувязка - волчице завтра с утра на работу, а она в плохом состоянии. Если она сейчас задрыхнет, то как же остальные потребности? Поэтому к Коко была отправлена Марьям, чтобы заставить волчицу поесть, затем развеселить её и выгулять. Много времени на это не надо, к двум часам ночи уложимся...

    Но вот незадача - едва Марьям и Коко скрылись с участка, как случилось ЭТО...



    Вот скажите мне, с чего бы ЭТОМУ случиться, если у Егора и способностей-то таких еще нет? Когда надо, дык ведь и не допросишься, а тут - на тебе!


  14. #898
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Делать нечего - что случилось, то случилось. Ясно, что Егора придётся дождаться. Ждём-с... Вот вернулись с прогулки Марьям с Коко...



    Егора всё это время мызгают сами-знаете-как. А вот и 4 часа ночи, выросло пузцо у Фриды. Теперь ей ходить с пузцом, пока очередь играть снова не дойдёт до этой семьи.



    Через полчаса после этого прибыл и Егор... Все собаки и Фрида помчались к месту происшествия, за ними неслись престарелые родители Фриды. Егор совершил вынужденную жёсткую посадку, после чего подскочил и заорал. Тем не менее, ему не удалось заглушить звук, подозрительно похожий на "динь-динь".



    Фрида была в шоке, Илья вообще пребывал в опупении (равно как и демиург), зато Егор был доволен. Более того, ему ХОТЕЛОСЬ ЕЩЁ.

    Извращенец...



    И под завязку на участок пришёл веревольф. К счастью, Егор его не заметил и не захотел ещё и ЭТОГО.



    Тем не менее, случилось уже достаточно, чтобы перекроить планы демиурга. Приближалось утро, и семья позавтракала салатом. Угадайте, чем завтракал Егор... Читать дальше...
    Впрочем, это уже не сработает, в последних аддонах перестарались с защитой от перенаселения.




    Техническое отступление: Читать дальше...
    В общей сложности было заработано 22 очка достижений. Перечислять не буду, всё документировано в отчёте. Общее количество очков достижений, заработанных в челлендже, увеличилось с 315 до 337.

  15. #899
    Постоялец Аватар для Лёлия
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 5; мне - 17
    С удовольствием слежу за героями
    Читать дальше...
    Кстати, когда у персонажа прокачаны вообще все навыки, а не только те, что нужны для карьеры, его трудоустраивают на ступеньку выше. Даже подростков из обычной школы в таком случае берут сразу на 2 ступеньку.


    Уррррра! Как я люблю инопланетных лялек!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #900
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Kbctyjry, сюрпризные получились ляльки... Наверное, только один родится, потому что чизкейк теперь не действует, если на лоте 6 жильцов - а их столько и будет, когда очередь дойдёт до Егора.

    Читать дальше...
    До сих пор я считала, что сим с высшим образованием (если у него прокачаны все необходимые скиллы) получает 8-ю ступень карьеры, если он устраивается не по специальности, и 9-ю, если он устраивается по специальности. Это где-то и на форуме написано.

    Возможно, сим со всеми прокачанными скиллами получает 9-ю ступень на любой работе, но я не уверена.

    Егор получил только 6-ю ступень, а я надеялась на 7-ю. 8-я ему, похоже, без высшего образования не полагается, хотя он был студентом.

    Подростки из обычной школы - это не из частной? Этого вообще не знаю, потому что у меня все симские дети в частной школе учатся. Я думала, что на вторую ступень они устраиваются, если у них хватает необходимых для этого скиллов.

Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 105051525354555657585960616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •