Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #286
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Киска
    не видела страха не попасть в университет, даже у научника
    По моим наблюдениям, у универ очень боятся непопасть не научники, а денежные мешки (по крайней мере у меня именно так)

  3. #287
    Фанат Симс Аватар для Муся
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Россия, г.Пермь
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 681; мне - 92
    По моим наблюдениям, у универ очень боятся непопасть не научники, а денежные мешки (по крайней мере у меня именно так)
    Денежники - ага, боятся, и ещё популярщики, они просто зацилкены на этом страхе.

  4. #288
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Новосимск. Первые студенты.

    Семейство Рейнджер: Дети подрастают.

    Когда все шестеро детей уезжали в школу, в доме становилось тихо и спокойно. У родителей находилось время и отдохнуть, и вспомнить про супружеские радости. Иногда. И недолго, потому что тут же находились какие-нибудь неотложные семейные дела. Сегодня, например, Кристу и Анару нужно было устроить в частную школу, поэтому на вечер был приглашён директор. Ради такого повода Гурни приоделся по-парадному и сготовил на ужин форель.



    Первыми из школы явились старшие, навели с собой друзей и подружек. Одноклассник, которого привёл с собой Боб, Венди почему-то не понравился, зато рыженькая девушка, пришедшая с Венди, заинтересовала обоих братьев. Правда, не настолько, чтобы это перешло во что-то серьёзное.



    Два часа спустя из школы вернулись и младшие. Времени они там не теряли - Дастин получил нагоняй за то, что на перемене мерялся силой рук с одноклассником. Непонятно, почему, ведь это же был не мордобой, поэтому парень вернулся из школы обиженным.



    А Криста, поиграв в какую-то понятную одним детям игру, собрала себе весь мелкий цветной мусор от конфеток и шоколадок, избавив от лишнего труда как школьную уборщицу, так и родителей одноклассников. За что почёт ей и уважение.



    Мелкие тоже привели с собой из школы приятелей - итак, в доме шестеро своих детей и четверо гостей, а мы еще и директора ждём. И вот он на пороге, а Гурни при параде встречает его. Шэнни, на этот раз не беременная, спать не легла и тоже приоделась в выходное розовое платье.



    Пока муж показывал гостю дом, она выставила форель на стол, и вскоре они с директором сидели за застольной беседой. Стол был маленький и много едоков не вмещал, поэтому все остальные желающие поели попозже, когда директор ушёл. Дом и ужин ему понравились, и Криста с Анарой были приняты в его школу.


  5. #289
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Поручкавшись на прощанье с директором, Гурни объяснил девочкам, как нужно правильно делать домашние задания.



    Затем дети уселись доедать форель, а глава семьи в этот вечер еле дополз до кровати. Всё в семье на нём да на нём... Поздно ночью, когда семья улеглась спать, по дому шастала искательница народных талантов. Этого никто уже не видел и не слышал, кроме Шэнни, которая съела свою форель целиком и теперь сгоняла наеденное.



    Венди проснулась перед рассветом и вспомнила, что когда-то отдала свой мобильник Бобу. Значит, нужно съездить и купить новый - как же она без мобильника? Читать дальше...
    Ведь она всё время будет хотеть его, пока не повзрослеет - лучше сразу его купить, чтобы желание слот не занимало.




    А утром, перед школой, дети дозубривали то, что не успели вчера, провозившись с гостями и приёмами. Боб прежде не планировавший поступать в университет, теперь намеревался получить высшее образование и срочно осваивал основы живописи, которые потребуются там. Ему нужно было поторапливаться с поступлением, ещё немного - и он станет переростком.



    В это утро случились две новости - плохая и хорошая. Сначала утащила газету Манон, жаждавшая отомстить Шэнии за то, что та накричала на неё. А затем к крыльцу подкралась цыганка и оставила там экзотического вида лампу.


  6. #290
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    вас ведь стоят апартаменты, но почему-то нет потолков.А вас они тоже пропадают?

  7. #291
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    RannaЧитать дальше...
    Цитата Сообщение от Ranna Посмотреть сообщение
    вас ведь стоят апартаменты, но почему-то нет потолков.А вас они тоже пропадают?
    Мне кажется они отключены... по крайней мере на скрине, где Боб рисует - так точно


    Как в вас все тихо-спокойно-гармонично...
    Но впереди маячит колледж с его шумными буднями.......Оччень ждем

  8. #292
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Ranna
    Читать дальше...
    С потолками по-моему играть менее удобно, они вообще для красоты. Включить их можно на панельке, значочек есть. под переключением этажей.


    Желание мобилы и всякого мусора из этого киоска, похоже у подростков неистребимо. Как эта дрянь забивает все слоты желаний, пучше уж купить.

  9. #293
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дарт, финансист, по рассказам соседей знал, что такое лампа и чего от неё можно ожидать. Пока цыганка, уверенная, что никто её не видит, на глазах у всех прокрадывалась обратно, он заныкал лампу себе и уехал с нею в школу.



    В этот день в школе отличился Дастин. Он считал, что не очень хорошо рисует животных - это от скромности, потому что в творчестве он был, как обычно отвечают симы, настоящий мастер. Читать дальше...
    то есть, не ниже восьмёрки ))
    И, как настоящий мастер, он знал, что абстрактная живопись - занятие для тех, у кого никак не получается рисовать реалистично. То есть, для тех, у кого с техникой живописи непорядок или мозги набок. Поэтому он нарисовал слона реалистично, причём настолько хорошо, что даже любителям абстрактной живописи - то есть, тем, у кого мозги тоже набок - слон понравился. И парень вернулся домой с верой в метод художественного реализма.



    А на следующий день в изящных искусствах отличился уже Дарт. Будучи эстетом, он предпочёл виолончель трубе. К счастью, преподаватель оказался не бывшим военным, а сторонником классики (частная школа как-никак), и одобрил выбор Дарта, а ведь всегда приятно, когда тебя хвалят.



    Вслед за Дартом отличилась и Анара. Со стряпнёй у неё было так себе, но она постаралась и испекла вкусный пирог, подучившись заодно и кулинарии.



    Вдобавок обе близняшки вернулись из школы с пятёрками, и родители окончательно уверились, что все дети у них очень одарённые и что таким способным детям просто необходимо высшее образование.



    Kitty_Gav, Ranna, Читать дальше...
    потолков нет. Поначалу попробовала с ними, но они мне с непривычки мешали, и я их отключила. Возможно, привыкла бы, но зачем... Я же не сериал играю, а челлендж, в нём оформление - не главное.


    olexsta, Читать дальше...
    точно-точно, от подростков не отвяжешься. Так и будут канючить, пока им всё не купишь. Но они меня в универе по-другому доводят - три слота из четырёх у них заняты желаниями, чтобы в универ поступили все их братья и сёстры, все их друзья, парни и девушки. А мне по срокам требуется, чтобы младшие пошли учиться, когда старшие уже выучатся.

  10. #294
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Первым в университет собрался Боб. Ему давно пора было отправиться туда, но Боб тянул с отъездом. Он задержался в доме до дня рождения Дастина - как он мог не отпраздновать днюху младшего братишки, о котором столько заботился?

    И вот наступил день рождения Дастина. Младший брат, самый похожий на мамочку, стал жизнелюбивым, улыбчивым подростком. Где-то даже слишком жизнелюбивым, потому что больше всего в этой жизни его интересовали две вещи - любовь и деньги. И девушки ему нравились такие, чтобы всё в них было гармонично развито - и культура, и фигура. Но ни в коем случае не очкастые зубрилки.



    Облобызав братишку по-родственному, Боб отправился в университет. И было у него только две стипендии - за кулинарию и за отличную учёбу. Всю свою юность он отдал семье, не успев ничего сделать для себя, поэтому ему предстояло навёрстывать упущенное уже во время университетской учёбы. Захватив с собой только свой мольберт с недорисованной картиной, Боб навсегда покинул родной дом. Теперь ему предстояло строить собственную жизнь.

    Провожала Боба вся семья, до самой двери такси. Все родные очень любили его.



    После отъезда старшего брата жизнь пошла своим чередом. С открытием университета у Венди появился шанс избежать судьбы домохозяйки, и она стала готовиться к карьере художника. Чтобы её признали пригодной, ей нужно было нарисовать пять шедевров. Венди мечтала стать медиамагнатом, но при её застенчивости это было невозможно. Её родители тоже были скромными и стеснительными, они не могли научить её уверенно держаться с посторонними.

    Читать дальше...
    Не знаю, поступит Венди в художники или нет, но на всякий случай сделаю ей пять шедевров - она это дело любит. Она и прежде рисовала шедевры, но они остались незадокументированными, а хочется, чтобы всё было точно. Насколько мне известно, шедевром считается картина в 500 симолеонов и больше. Этот шедевр - раз.



  11. #295
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Венди целыми днями рисовала картины, а младшие близняшки просиживали за шахматами. Почему-то они очень любили эту игру и не успокоились, пока не достигли в ней вершин мастерства. Читать дальше...
    Для дела им было бы полезнее качать что-нибудь другое, но демиург решил не препятсвовать.




    А Гурни осознал, что старость не за горами, и перестал гоняться за науками, а предпочёл изучать что-нибудь более жизненное и полезное.



    Лирическое отступление: Читать дальше...
    Проходит жизнь, проходит жизнь,
    Как ветерок по полю ржи,
    Проходит явь, проходит сон,
    Любовь проходит, проходит всё,
    Любовь пройдёт, мелькнёт мечта,
    Как белый парус вдалеке -
    Лишь пустота, лишь пустота
    В твоём зажатом кулаке... (Кукин, что ли? Уже не помню...)


    Вот и пришло время его старости. Постарел наш вечно бодрый, трудолюбивый основатель, вырастивший и выучивший многочисленное потомство, добрый друг своим друзьям, верный муж своей супруге и любящий отец своим детям. Старость на слишком-то изменила его, он по-прежнему носил свою неизменную кепку и при первой же возможности переоделся в свою любимую меховую рейнджерскую жилетку.



    Читать дальше...
    А это фотка о том, как Гурни получил свой последний одиннадцатый бадж посредством употребления сока. В статистике это 121-е очко, которое там уже учтёно.




  12. #296
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Если Венди и младшие девочки сидели дома за занятиями, то Дарт вёл активную жизнь. Накачав себе идеальную фигуру и получив кучу пропусков во всевозможные интересные заведения, он решил, что пропуска существуют для того, чтобы ими пользоваться.



    И он направился посмотреть, куда же это его допустили и нет ли там чего-нибудь полезного. Финансисты, они практичные...

    В фитнес-центре не было ничего такого, без чего жить нельзя, хотя на заднем плане прорисовывалась полоса препятствий. К этому времени Дарту уже не требовались физические тренировки, но он принял это к сведению на будущее.



    В игровом центре можно было хорошо поразвлечься, здесь были шахматы, бильярд, игровые автоматы и какая-то странная игра в наложение палочек. Для любителей активного отдыха здесь был ещё и бассейн. Но самым приятным оказалось, что сюда ходили Логан с Джайной, с которыми Дарт с удовольствием пообщался.



    В танцевальной студии была хорошая музыка и хорошенькая руководительница. Соревноваться с заядлыми танцорами Дарт не стал, потому как танцевать он не умел, зато он с удовольствием попрыгал под музыку. Он проголодался, но не пошёл есть домой, а и нажарил для общества вкусных гамбургеров, потому что на вкусненькое слетаются всякие интересные личности, с которыми можно завести полезные знакомства.



    Но поскольку прогулка Дарта сильно затянулась, домашний ужин он тоже не пропустил.



    Генеалогическое отступление: Читать дальше...
    Демиургу, в общем-то, давно уже известно, что наследовать дом Рейнджеров будет Дарт. Боб не подходит, потому что он слишком рано повзрослеет и ему пришлось бы въехать обратно, когда младшие еще не выехали оттуда, а ему потребуется место для собственной семьи. А у Дарта очень подходящее стремление для наследника семейства, поэтому Дарт был выбран в наследники, когда о Дастине еще и речь не шла. Ведь это с подачи Дарта демиург начал ускоренно добиваться университета, тогда как Боб его на это не сподвиг - ясно, что Дарт не рядовой парень.

  13. #297
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Тут высший разум вдруг что-то дёрнуло, и он вспомнил о Жукашке. Хотя Жукашка вызывал известного рода неприятности, сам он был в них не виноват. Он всё время был идеальным котом - тихим, спокойным, прилежным, исполнительным. От него никогда не было никаких проблем, было одно только хорошее. Жаль, что ему вовремя не нашлось невесты, но позже оказалось, что это и к лучшему - негде в доме с шестью детьми кошек разводить, хотя Жукашка в всех отношениях был именно таким котом, которого демиург с удовольствием размножил бы.

    Высший разум обнаружил старого кота спящим на подстилке и на всякий случай сфотографировал напоследок, потому что завершение Жукашкиной жизни было уже не за горами. А ровно через час после этого за Жукашкой пришла Курносая, посещение которой было почти случайно обнаружено по иконке команд у Гурни.



    Курносая скосила достойную Жукашкину жизнь, и старый кот стал первым умершим существом Новосимска. Дети в это время были в школе, только Гурни и Шэнни горько оплакивали любимца всей семьи.



    В Новосимске было основано просторное кладбище, и Жукашка был захоронен там с всеми почестями, которых он, безусловно, был достоин. Спи спокойно, добрый кошак, твой вклад в строительство города был хоть и невелик, но очень важен как сам факт начала развития.



    Супруги нашли как утешиться, а вскоре и дети из школы пришли. Привели с собой, как обычно, уйму друзей и приятелей. Горевать было некогда, в доме скоро ожидались важные события.


  14. #298
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Венди не осталась на дни рождения матери и сестёр - она опаздывала в университет. После школы она простояла за мольбертом, пока не закончила очередную картину, оказавшуюся шедевром. Читать дальше...
    Между ними была нарисована ещё одна, но шедевр не получился. А этот - два.
    Продав свой шедевр, Венди позвонила в университет насчёт стипендий. Их оказалось немало, и довольная Венди вызвала для себя такси.



    И Венди отправилась вслед за Бобом, который к этому времени уже заканчивал второй курс. Родные проводили её и пожелали ей счастья и удачи.



    Семья снова уменьшилась. Но никто не грустил, потому что Венди обещала звонить и не забывать своих близких. Гурни с женой посидели за шахматами, чтобы понять, почему этой игрой так увлекаются их девчонки. Им понравилось, и не только им - они получили пропуск в игровой клуб.



    А поскольку в Новосимске участились драки и скандалы, Гурни выучился мирить скандалистов. Мало ли, вдруг пригодится...


  15. #299
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В день своего рождения Шэнни захотела от мужа подарок.

    - Дорогой, мне хочется, чтобы этот день запомнился нам на всю жизнь. Давай сделаем это... сам знаешь что... в машине?

    - Дорогая, но у нас нет машины.

    - Так купи её!

    Вот так женщины выпрашивают дорогие подарки. Машина была куплена, и этот день запомнился супругам на всю жизнь. Читать дальше...
    Аспирэйшн ей надо было перед старением поднять. Свидание, им захотелось вуху в машине, а машины нет. Можно было бы обойтись без машины - но почему бы не купить, всё равно когда-нибудь купили бы.




    После этого незабываемого события началось празднование дней рождения мамы и её дочек.



    Обе дочурки захотели стать популярными. Но если Криста мечтала стать популярной и богатой, то Анара - популярной и любимой.

    Читать дальше...
    Криста - Рак, популярность/богатство, мечта жизни - стать супергероем
    Анара - Овен, популярность/романтика, мечта жизни - стать супергероем




    Веселье было шумным, поздравлений было много. И как всегда, был полон дом гостей.



    После праздника девчонки занялись собой и своей внешностью - повертелись перед зеркалом и съездили за тряпками.


  16. #300
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Гурни на старости лет узнал наконец, что такое - счастливая жизнь. Жить счастливо - значит, не суетиться по пустякам и, самое главное, не идти против течения жизни. А если идти, то осознанно, понимая, на что идёшь ради развлечения или достижения. Не плюй против ветра, как говорит народная мудрость.



    Поэтому, когда день спустя в университет уехал Дарт и в доме остались только младшие, Гурни отнёсся к этому с философским спокойствием. Никуда его сын не денется - выучится и вернётся. А Дарт позвонил в ректорат, где огрёб кучу стипендий, и вызвал себе такси. Читать дальше...
    уехал вместе с приныканной лампой, про которую забыл демиург




    Семья попрощалась с Дартом, и он отправился в университет. Читать дальше...
    Чтобы поддать мелодраматизма, можно было бы написать - "уехал в холодную зимнюю ночь".
    Следует отдать должное его оптимизму - парень всегда верил, что получит высшее образование, и никогда в этом не сомневался. А, как известно, вера сдвигает горы.


Страница 20 из 70 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •