Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #211
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Только сейчас подумала - а почему Вы громоотводы не используете?
    Может они конечно не сильно, но помогают ведь...

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #212
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Потому что я не знала, что они существуют. А они есть? Если есть, то где их искать?

  5. #213
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Эээ...... украшения-разное... кажется так....
    Ща, поточнее гляну...
    Его так сразу не найдешь....

  6. #214
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Точно! Про громоотводы я забыла. В них чаще молния попадает и не горит ничего.Kitty_Gav, спасибо. В укашениях - разное находятся, все правильно.

  7. #215
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    olexsta
    Читать дальше...
    я тоже вечно забываю и про громоотводы и про обогреватели и про энергоустановки

  8. #216
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Есть такая штука. Обнаружена в Декорациях-Разном, теперь везде расставлю. )))

    Так... а что это за энергоустановки?

  9. #217
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Там же где и громоотвод.
    Солнечные батареи и ветряная мельница.
    Толи электричества меньше потребляет, толи деньги возвращают, которые за коммунальные услуги заплатили...
    У научников иногда возникает желание их купить

  10. #218
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Если они находятся точно там же, где и громоотвод, то их у меня нет. Может, они из какого-то каталога?

  11. #219
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Я могу ошибаться, сейчас проверю.
    Честно говоря даже не знаю откуда они. Ставила все одним махом и поэтому не делю на "это из того каталога, а это из этого дополнения"

  12. #220
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Ветряная мельница у меня точно есть, а батареи не помню и не пользовалась. А у меня каталогов нет начиная с Teen Stile.

  13. #221
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Отопительные батареи у меня есть, там же, где и громоотвод, а ветряной мельницы там нет и ни у кого никогда не возникало желания её поставить. Солнечных батарей тоже нет. Может, они где-то в другом разделе?

  14. #222
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Она называется "Ветряк" - четвертая с конца.
    А желание "купить энергоустановку".

  15. #223
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Если она в разделе Декорации-Разное, то у меня её нет.

    Ms. Ariadna, Читать дальше...
    Я вот никак не могу заставить себя написать отчёт... У меня там фаза разведения детей, а это нудно
    А у меня хоть и не всегда, но регулярно бывает настроение именно написать отчёт. Если бы не отчёты, мне, пожалуй, было бы не так интересно играть, потому что хочется художественно оформить наигранное и поделиться им с читателями.
    А когда я последний раз играла у меня симов 2 раза сильно шарахнуло молнией и умерла 1 гостья... Демиург в шоке...
    Прискорбно, но ничего не поделаешь. Челлендж большой, всякое может случиться.
    Удивлена, что ты не апокалиптик
    Мне симов жалко, и через это в себе я не намерена переступать. У меня есть другие игры, где можно выплеснуть свои дурные инстинкты.

    кстати, уважаю твоё решение насчёт физиологии.
    Я использовала её раньше, когда пробовала последние аддоны на другом компе. Кому как, а мне она сильно портила геймплей, но остановиться вовремя, прокачав только симское тело, мне было трудно. Поэтому я теперь её нигде не использую, во избежание соблазна.

    Кстати, после переезда из универа во взрослую жизнь у меня этот баг физиологии пропадал. Кажется...


  16. #224
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Проверила - нет у меня ветряка. Так что не мучайся, на самом деле с другого каталога.
    Читать дальше...
    А баг с физиологией пропадает при переезде на другой участок тоже, не только в Уни.

  17. #225
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Гурни не только строчил на машинке игрушечных медвежат, но и не забывал воспитывать детей. Криста от рождения была с ленцой, и он разъяснял ей пользу зарядки и муштровал её, пока девочка не окрепла. Читать дальше...
    воспитана активность Кристы с 4-х др 6-ти пойнтов




    Вот. Как раз пример для Кристы, что было бы, если бы папа не приучил её к физкультуре - молодая особа с отвислой губой и в позе тормоза. Но симпатичная, несмотря ни на.



    Холодильник и здесь сильно интересовал отдыхающих. Грязные и усталые гуляки ломились в запертую дверь, надеясь урвать себе оттуда хотя бы пакетик с чипсами. Нет, мужик, еда не входит в стоимость сервиса, поэтому иди домой и поешь там. А потом возвращайся, будем рады.



    В качестве отдыха от рыбалки и огородничества дети помогали старшим с обслуживанием парка. Чистюлька Дастин даже получал от этого удовольствие.



    Венди разъелась и стала - нет, не полнеть, но её мышцы слегка одрябли и её спортивная фигура стала приближаться к обычной. Пришлось купить тренажёр.

    Она продолжала заниматься визажем и делала успехи. Теперь она даже уродину могла превратить в привлекательную, а даму заурядной внешности - в настоящую красавицу. Правда, этим красавицам не помешало бы хоть иногда помыться.



    Есть было нечего, зато можно было поговорить о еде. Старый скандалист Мак Сен-Жульен, вечный жалобщик и ко всякой дырке затычка, мечтал хотя бы о яичнице. А его собеседник огорчённо разводил руками - ну нет тут яичницы, нет. А не помешала бы...


Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •