Страница 8 из 70 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #106
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Читать дальше...
    Ну уж нет, программер я будущий или где? не могу просто так оставить Читать дальше...
    И потом, похвастаться тоже хочца

    А если так попробовать:
    http://ifolder.ru/17126479
    http://file.qip.ru/file/124809666/651d3743/___.html
    Это для версий Экселя 97-2003

  3. #107
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Kitty_Gav, Читать дальше...
    таблицы запустились, но по ним есть несколько замечаний. Там, где лист запаролен, после его снятия на экране ничего не изменилось - нет сетки ячеек, заголовки колонок не подписаны, что и куда вводить, непонятно. На остальных двух листах есть только сетка колонок, без заголовков. Догадаться о формате ячеек можно, только кликая на них. Если всё так и было задумано, то вот... так оно и есть.

    Да, и я гружу только с ифолдера. Если я правильно поняла, вторая твоя ссылка - это дублирование таблицы, так?

  4. #108
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Читать дальше...

    Да, дубль. Сама я Ifolder оч не люблю.
    Сетка и названия столбцов скрыты. Они и не должны появляться. Там вводить ничего и не надо - автоматом заполняется. Там где надо вводить - сетка должна быть видна - это пустые ячейки


    Вкладки, необхидимы для заполнения: инфо по персонажам, животным и доп районам и пенальтям.
    На вкладке "подсчет очков" заполняются/не заполняются два поля: про окончание челенжа и львиные зевы. Вкладка "Учет очков достижений" вообще техническая: там все само меняется

    "колонок, без заголовков." там текста вообще нет что ли?

  5. #109
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Kitty_Gav, Читать дальше...
    ага, разглядела наконец. )) Чёрный шрифт на тёмно-синем фоне - не самая удачная идея. У меня настройки монитора такие, что всё сливается. А вот этот лист так и должен выглядеть после снятия пароля?


  6. #110
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Киска
    Читать дальше...
    Да, так и должен
    И здезь ничего не нужно заполнять. Как только заполняются ячейчи перечисленных мной листов - он автоматом все высчитывает и показывает там, что не написано "количество" можно ставить любой символ, но лучше - "1" так, на всякий случай...у меня в офисе работает, а вот в старых версиях - не знаю
    А про шрифт - это да, это я махнула прошу пардона


  7. #111
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Kitty_Gav, Читать дальше...
    ну тогда, значит, всё заработало. ))) А насколько это удобно и чего там не хватает, выяснится в процессе эксплуатации.

  8. #112
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Киска
    Читать дальше...
    Главное не забыть внести то, что уже есть
    Эх, самой чтоли начать....

  9. #113
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Kitty_Gav, Читать дальше...
    давай, почитаем...

  10. #114
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Сколько детей уже! И такие милые!
    Читать дальше...
    А откуда прическа Моргана, не помнишь?


    И поздравляю с первой вакансией! Уже начинается развитие города

  11. #115
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Alienka, спасибо! Читать дальше...
    Не помню, откуда эта причёска, но я вышла на неё по ссылке из темы о причёсках. Там картинка должна быть.

  12. #116
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Киска
    Читать дальше...
    Я ошибку в таблице нашла в подсчете баллов достижений...там в одном месте надо не "-", а плюс...
    строчка должна быть такой: "=СУММ('Учет очков достижений'!N1:N999)+СУММ('Инфо мация по животным'!E2:E999)-'Учет доп районов пенальти проф'!B2*100-'Учет доп районов пенальти проф'!B4*100+'Учет доп районов пенальти проф'!C2+'Учет доп районов пенальти проф'!C4+СУММ('Учет доп районов пенальти проф'!F15:F39)+СУММ('Учет очков достижений'!P1:Q25)"

  13. #117
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Kitty_Gav, Читать дальше...
    исправила.


    Тем временем на новое место жительства надумал переехать друг Ильи, Алексей Либорн. Алексей не был дельцом, ему просто понравился новый район, где было много деревьев и свежего воздуха. В таком климате вырастут крепкие и здоровые дети, а в столице у Алексея всё равно перспектив не было. Он числился там главой строительной кампании - то есть, возглавлял бригаду из двух-трёх шлыжников. Умений для этого почти никаких не требовалось, но и платили соответственно.

    Алексей, в прадедовском зимнем камзоле и с вещичками, приехал к Илье и получил от него ключ от сторожки, в которой не так давно ютился сам Илья. Теперь у Ильи был хороший дом и перспективная должность, а дома его ждали умница-жена и лапочка-дочурка. Посмотрев на благополучие друга, воодушевлённый Алексей отправился обживать сторожку.

    Он так спешил, что сумел забыть у Ильи свои небольшие сбережения. Читать дальше...
    4000 симолеонов
    Думал, что потерял их в дороге, но вскоре ему позвонила Марьям, чтобы он приезжал за своим капиталом. Утром Илья по ошибке взял все деньги с собой на работу, где они могли понадобиться, поэтому Марьям отдала Алексею ящичек с сокровищами, хранившийся в семье на чёрный день.



    Проводив Алексея, Марьям легла досыпать, пока не проснулась и не потребовала внимания маленькая Манон. Вскоре Манон разбудила маму, была накормлена, обласкана и уселась играть кубиками. А вечером вернулся Илья с очередным повышением. Он оглядел свой дом, свою машину, свой новый деловой костюм - и что же он сказал? Ясное дело, что неделя была просто отличная.



    Вечером праздновали день рождения малышки Манон. Она выросла улыбчивой светловолосой девочкой - и внешностью, похоже, пошла в маму.


  14. #118
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Как и все девчонки, Манон устремилась к зеркалу и начала пробовать разные причёски. Сначала она сотворила с собой такое, что сама ужаснулась, но затем скрутила себе пучочек, украсила его цветочком и осталась довольна. Читать дальше...
    Крути-не крути волосы, а нос не спрячешь.




    Благополучие семейства Леско стало известно не только друзьям, но и преступникам - и ночью к ним в дом залезла воровка. Но пока она пробиралась по двору, в машине сработала сигнализация и на место происшествия мгновенно явилась бдительная полиция. Читать дальше...
    Попытка ограбления - теперь животных в этом доме можно устраивать в охрану.
    Воровка была уже в коридоре, когда полицейская девица догнала и принялась мутузить её.



    Драка шла с переменным успехом, но в конце концов победил закон. Радостно оскалившись, полицейская девица скрутила воровку и повела в машину. Илья проводил их до машины, чтобы убедиться, что воровка не сбежала, поднял опрокинутую волколаком урну и пошёл спать. Проснувшаяся от шума Манон тоже видела воровку и теперь желала ей поскорее сдохнуть.


  15. #119
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Утром отец с дочерью уехали на транспорте - он на работу, она в школу. В этот день на работе у Ильи был праздник, и он надел маскарадный костюм, чтобы повеселить коллег. Шоу удалось и затейнику даже дали премию, целых сто симолеонов. А что вы хотите - кризис.



    Манон понемногу обзаводилась школьными друзьями. В этот день она привела с собой соседа, Логана Альберти. Не совсем вовремя, потому что семья ждала визита директора частной школы, но ладно уж, чего не позволишь единственной дочери. Поэтому Манон весело болтала с Логаном, усталый после работы Илья накачивался кофием, чтобы не свалиться с ног во время визита директора, а Марьям с энтузиазмом обсуждала по телефону новую моду на туфли.



    Несмотря на выпитый кофий, Илья всё-таки улёгся спать. Директора встретила Марьям, она же показала ему дом и усадила его за стол вместе с детьми. Директор остался доволен приёмом. Он зачислил Манон в свою школу и распрощался с хозяйкой, оставив детей доедать жаркое.



    Из-за приёма Логан засиделся в гостях. Марьям велела детям попрощаться и отослала его домой, но соседи уже забеспокоились о сыне, и за Логаном пришла его мать, Юлианна. Мальчик ушёл домой, а женщины ещё немного посидели за телевизором и поболтали о своём, о женском. К этому времени отоспался Илья и стал учить дочку делать уроки. Для Манон выделили отдельную комнату, прежде служившую сразу и мастерской, и спортзалом. Игрушечный верстак вынесли в столовую, тренажёр и мольберт - в коридор, а вместо них поставили письменный стол, шкафчик для одежды и дорогую кровать, а на пол постелили круглый пушистый ковёр.


  16. #120
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Илья уверенно продвигался по службе. Услышав про возможность устроиться на руководящую должность, он немедленно отправился туда лично, зная по опыту, что личный визит показывает заинтересованность сотрудника в должности. Нужно также было произвести благоприятное впечатление, а это Илья умел.

    И вот очередное повышение у него в руках, но теперь Илья отчётливо ощутил, что для дальнейшего карьерного роста ему не хватает знаний. На спортплощадке были кое-какие знакомые, которые могли помочь ему в этом, и Илья собрался туда. Когда он подъехал к дому, навстречу ему выбежала Манон, у которой сегодня не было занятий, и напросилась с ним.



    И отец с дочкой направились на спортплощадку. Там Илья, обожавший спорт, попросил тренера позаниматься с Манон, а сам уговорил знакомую спортсменку научить его играть в гольф. Они отлично провели день и выучили много полезного и интересного.



    Вечером Илья оккупировал жёнин телескоп и стал изучать Вселенную. Для чего бизнесмену глядеть на звёзды? А для того, чтобы не бояться мыслить масштабно и ставить перед собой глобальные задачи. При этом случился побочный эффект - Илья открыл новую звезду. Новички нередко открывают звёзды, потому что смотрят туда, куда и в голову не придёт посмотреть нормальным астрономам.


Страница 8 из 70 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •