Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 16565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #976
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А вот и пятница. Ксения снова пошла искать приключений - и снова нашла их. На этот раз всё кончилось хорошо - нет такого дурака, который пренебрегает совещанием, если надеется на повышение. Вот уж когда сделаем топ-карьеру, тогда и будем матчи смотреть.



    Ура, повысили! Жаль только, что сегодня никакой нейтрализации боеголовок не предвидится.



    Джаред весь день без передышки нянькался с детьми - и только после трёх дня демиург вспомнил, что сегодня мы ему вакансию не искали.



    В компе наконец нашёлся Спорт. Как назло, сегодня был рабочий день и он уже закончился. Увы, поздно пить боржоми, когда почки отвалились - но хоть карьеру возьмём. Джо Гребёнка - вот сцуко, на него целый город работает - получил еще 100000, а Джаред стал помощником тренера.


  3. #977
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Замученная Ксения крепко спала и даже не услышала радостный ор сыновей, принесших из школы свои первые пятёрки.



    Демиург тем временем изучал завтрашнее расписание работ. Сейчас работали оба родителя, завтра суббота, все дети дома. Один младенец, няню к нему нельзя. Джаред только что устроился, выходных у него нет. У Ксении есть два выходных за последние роды, но если она пропустит работу завтра, то станет Мастером не раньше конца следующей недели. А хочется поскорее...

    И демиург вспомнил о своей программе избавления от старушечек. В рамках этой программы в каждой семье должна быть хорошо знакомая старушка, которую можно вселить в любой момент - и такая приятельница у Ксении нашлась. Демиург срочно растолкал Ксению и заставил её пригласить пожилую приятельницу в гости. Старушечка Валентина Майоми была вселена и приступила к обязанностям, а Ксения отправилась досыпать.

    Наша постоянная няня оказалась безработной и почти нищей, с бронзовым баджем кукольника и серебряным рыболова, и вдобавок совсем ничего не умела. Чтобы качать кукольника, нужна минимум шестёрка по технике, а вот рыбалку прокачать можно довольно-таки быстро. Впрочем, на бабулькины баджи всё равно никакого расчёта нет - главное, чтобы она нас вытащила из завтрашнего цейтнота. Кровать Валентине поставили в детской, рядом с её подопечными.



    В субботу Ксения и Джаред дружно отправились на работу, оставив деток на Валентину. Ксения опять нашла приключений на свою пятую (любят же её карточки). Это были уже знакомые приключения, поэтому Ксения снова пошла на совещание и снова вернулась с повышением.



    Так, времени еще до фига, а Ксения у нас даже не беременная. Разумеется, она опять понеслась на работу. Пока её не было, вернулся Джаред, уже в должности тренера (ожидаемо, у него пожизненная платина). На новую работу он не успевал - значит, до завтра.


  4. #978
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ещё через час вернулась Ксения, повышенная до сверхсекретной персоны. Поскольку сверхсекретные персоны работают по вечерам, она успевала на работу и даже сильно не опаздывала. Обнявши Алана, который выбежал её встречать, Ксения развернулась и теми же ногами снова отправилась приключаться. Что досадно, Ксения ни разу не захотела повышения по работе, а ведь могла бы ходить туда в платине. Финансистка блин..



    Вернулась она без повышения. Тоже ожидаемо, но всё равно досадно. В воскресенье Ксения с Джаредом снова работали, так что Валентина хлеб зря не ела. На её попечении было пятеро детей.

    Утром Джаред уехал тренером, а вернулся домой уже легендой спорта (платина, она такая). В Новосимске появился ещё один Мастер-спортсмен.



    И, не переодевшись, наш Мастер пошёл помогать Валентине с детьми. Такие бутылочки она им делать не умела.



    Вечером наша вторая пара близнецов отметила свои дни рождения и стала готовиться в школу. Праздновали прямо в пижамках - не до переодеваний было. Зато на следующей неделе со школьниками будет полегче.



    А после них подрос и Торенс, самый младший. У него шесть пунктов чистоты - это прекрасно, зато физической активности у ребёнка всего два пункта. Значит, с учётом грязнуль, Джареду обеспечен фронт воспитательных работ на всю неделю.



    В десять вечера наша сверхсекретная персона Ксения вернулась в должности космического пирата и в звании Мастера-приключенца Новосимска. Если учесть, сколько приключений ей выпало на пути к трудовой вершине, она его заслуживает как никто. Молодцы ребята, хорошо поработали!



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Ксения и Джаред заработали по 5 очков достижений за топ-карьеру и мечту жизни - итого 10. Общее количество очков достижений: 422 -> 432.

  5. #979
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.

    Семейная летопись: Читать дальше...
    Анара Брекетт, в девичестве Рейнджер - младшая дочь Гурни Рейнджера. После окончания университета вышла замуж за Ричарда Брекетта, инструктора фитнеса. Молодая пара поселилась в небольшом домике на берегу моря. На прошлой неделе Анара стала супергероем и родила сына Брогана. Ричард, пока безработный, всю неделю готовился к политической карьере и в отсутствие работающей жены присматривал за маленьким сыном.


    Очередной понедельник начался с того, что Анара получила наследство от умершего отца. С утра она отправилась на работу, а Ричард остался дома с сыном.



    Пока ребёнок мирно лежал в кроватке, Ричард продолжал готовиться на политика и прозевал у дома кем-то перевёрнутый бак. Когда Анара возносилась на работу, бак был еще на месте, но к обеду его не только успели уронить, но там ещё и расплодились тараканы. Ричард пошёл морить их и в процессе этого подцепил тараканий грипп. Читать дальше...
    Никогда еще на памяти демиурга не случалось, чтобы кто-то из симов подцепил грипп во время опрыскивания тараканов. Когда топтали, было дело, но чтоб такое...
    Семейников у нас в доме не было, сварить бабушкину уху было некому, и Ричард стал лечиться традиционными средствами. Вкусно поел, принял пенную ванну, хорошо выспался - и к ночи простуда прошла.



    Анара жалела мужа и берегла его слабое здоровье. Она запретила ему есть горелых омаров и настряпала много полезного для здоровья салата. Она накормила Ричарда и отправила отдыхать, а сама занялась воспитанием подросшего сына. Читать дальше...
    Потерялся скрин со взрослением Брогана в понедельник вечером.
    Она без устали крутилась по хозяйству, делая всё и даже больше и ещё дрессируя кошку, на редкость тупую животину. Ричард тем временем ел полезные салаты, много отдыхал (уставал он вдвое быстрее жены) и понемногу готовился на политика.



    Во вторник после полуночи, то есть как бы уже в среду, в компе обнаружилась вакансия политика. Демиург ждал эту вакансию как крови, потому что все в Новосимске хотели купить дачу и прокатиться куда-нибудь за границу. Сразу стали бы доступными и дачи, и поездки в Такемицу, потому что Приключения были уже открыты и с топ-карьерой (Фрида, а только что - и Ксения). В общем, на Ричарда возлагались большие надежды, и Анара буквально сдувала с него пылинки.

    Двух пунктов логики Ричарду не хватало, но демиург по прошлому опыту наивно решил, что это не принципиально - подумаешь, плюс-минус одна ступень - и радостно устроил Ричарда политиком средней руки.



    Тем не менее, логику нужно было добить, а до утра еще оставалось время. И Ричард отправился в лабораторию успеха, потому что сидеть в игровом клубе за шахматами демиургу показалось слишком долго. Аппарат был опасен, но у Ричарда был золотой аспирейшн - шанс слажать был невелик.

    Но, как оказалось, шанс слажать был невелик у любого другого сима, кроме Ричарда, который на первой же порции вместо лекарства получил смертельно опасный вирус и заразился им. Это бы еще ничего, если бы дальше всё пошло нормально, потому что вирус сильно повышает обучаемость сима. Но! В следующей порции Ричард вместо лекарства снова получил вирус.

    Это была драма и комедия, которая осталась незаскриненной. Короче, Ричард жил в лаборатории где-то трое суток. Он регулярно ел, дважды спал и приготовил в общей сложности три вируса, шесть лекарств и много какой-то бросовой хрени, пока не выздоровел. Состояние его здоровья неоднократно приближалось к критическому, а демиург всерьёз размышлял, что делать с могилкой, если он здесь помрёт. За это время, находясь под вирусом, Ричард мог бы трижды прокачать эту логику с нуля до максимума.

    В общем, хорошо погуляли. Наконец живой и здоровый Ричард вернулся домой и улёгся спать (очень трудно выспаться в условиях постоянных драк рядом с диванами), а демиург пошёл лечить истрёпанные нервы крепким чаем. Лучше бы мы в клубе за шахматами посидели - времени столько же, зато спокойнее.


  6. #980
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В четверг Ричард поехал на работу в платине, которую получил за счёт появления лучших друзей, и вернулся, соответственно, с повышением.


    Анара продолжала беречь мужа, таща на себе всё хозяйство и денно и нощно дрессируя кошку Мусеньку. Броган подрастал - и в четверг вечером он наконец отметил свой день рождения перед школой. До сих пор демиург только надеялся, но теперь стало очевидно, что у мальчика мамин разрез глаз.



    В пятницу Ричард с Анарой уезжали на работу, а Броган в школу. Анара возвращалась домой в 4 часа дня, а Ричард с Броганом возвращались одновременно, в 3 часа дня. Значит, можно было обойтись без няни.

    Но демиург предполагает, а Максис располагает. Ричарду выпала карточка и демиург скомандовал "Принять вызов!", совсем позабыв, что Ричард у нас болезненный и слабый. Тот провалил карточку и вернулся домой с понижением.



    Тьфу! И ещё раз тьфу, потому что если Ричард сейчас пойдёт на работу, он вернётся в 4 часа дня, и ребёнка могут забрать. Поразмыслив, демиург вызвал няню, а заодно и директора, потому что до времени его визита оставалось бы меньше часа и как бы не перенесли этот визит на следующие сутки...

    И Ричард снова пошёл на работу.



    Явилась няня, затем приехал из школы Броган, и наконец с работы вернулись родители.


  7. #981
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Едва Анара успела переодеться и расплатиться с няней, приехал директор. Анара пошла встречать важного гостя, а Ричард лёг отдыхать (до умиления чахлый и бесполезный мужик). Политики по выходным не работают, значит, Новосимск у нас остаётся без дач и загранпоездок.



    Пока Ричард отдыхал, Анара выучила сына делать уроки и снова занялась дрессировкой Мусеньки. Затем Броган пошёл на берег лепить песчаный замок - оказывается, эта деятельность прокачивает творчество. Поскольку с творчеством у Брогана обстояло туго, замки у него получались страшненькие.



    В субботу вечером тупая тварь по имени Мусенька наконец-то выучила все команды. Анара угрохала на обучение кошки всё своё свободное время на неделе, но всё-таки выдрессировала её. Поскольку Анара работала в Охране, кису можно было тоже устроить в Охрану. Она всё равно больше никуда не годилась - тупая, энергичная и злая. Настоящий мент.



    В воскресенье Мусенька уехала работать пугалом. Анара в этот день тоже работала. Вернувшись, она переоделась и стала приучать сына к чистоплотности. Ричард к этому времени отдохнул, поел полезного салатика и занялся рисованием.



    Работа Мусеньке понравилась. Ночью киса вернулась с дежурства с повышением и даже не слишком уставшей. Неделя закончилась, и око высшего разума покинуло семью.



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Увы, не было никаких очков и счёт челленджа не изменился. Ну хоть Ричарда в Политику устроили.

  8. #982
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Ура, новосимцы вернулись=)
    Столько дней рождений, столько удач... и столько семей... Как ты в них не путаешься=)

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #983
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ~Тильда~, спасибо!

    Как ты в них не путаешься
    Главная проблема - не забыть, что уже сделано в каждой семье и что я собираюсь там сделать, потому что времени от недели к неделе там проходит многовато. У меня есть экселовские таблицы, где я отслеживаю ход челленджа, описание семьи на районном экране её загрузки, где стоит дата общего времени городка, биография сима, где я записываю его карьерные планы, и текстовый файл, где я записываю в конце каждой недели необходимые дела на следующую неделю, чтобы не забыть их.

    Таблицы есть в первом сообщении челленджа, с биографиями симов и описаниями семей всё понятно, а план дел, скажем, на следующую (10-ю) неделю выглядит так:

    Читать дальше...
    За 9-ю неделю набрано 156 очков достижений

    На открытие - Геймер, Правосудие

    Срочно сделать Стивену 20 друзей. (сделано)

    1. Обучение студентов. Вселение по мере того как.

    Шейла Либорн - варианты: Музыка, Игры (3+7 дней)
    Валерия Либорн - Охрана (Супергерой) (3+7 дней)
    Ронда Чхон - варианты: Игры, Музыка (нужен бадж портного) (3 дня)
    Линетта Чхон - Медицина (Главный врач) (3 дня)
    Фернан Либорн - Музыка (Рок-звезда, нужен бадж портного) (3 дня)
    Стивен Либорн - Мистика (20 любовников) (3 дня)


    Поедут в университет на 10-й неделе:

    Нельда Рейнджер - Приключения (Космический пират)
    Годриен Рейнджер - Медицина (Главный врач)
    Дантина Рейнджер - Правосудие (Судья, нужно высшее по специальности)
    Исса Рейнджер - Кулинария (Знаменитый шеф-повар, всё есть)
    Нирна Альберти - Мистика, нужно высшее по специальности (отметить золотую свадьбу)
    Готия Альберти - Кулинария (знаменитый шеф-повар, нужно кафе)

    Вырастут и поедут:

    Мойра Чхон -
    Флинн Чхон -
    Дейзи Чхон -

    Мистики:
    Арктур Альберти
    Капелла Альберти
    Дэйзи Чхон
    Рой Рейнджер+2
    Орвин Альберти
    Дэрил Альберти


    2. Рейнджеры (305). Годриен и Нельда становятся студентами. В универ в воскресенье.

    3. Кларенс Альберти (315). Вызвать мальчикам директора. В следующие выходные - на выезд за баджами.

    4. Семья Леско.(337) Прожить неделю без выездов.

    5. Семья Либорнов.(346) Без выездов. Когда Юлианна достигнет вершины Охраны, заделать двойню детишек.

    6. Семья Боба Рейнджера.(365) Девочкам доучить логику и прокачивать хобби. Уезжают в конце недели в университет. Золотая свадьба Боба.

    7. Семья Джейка Альберти. (379) В конце недели - выезд за баджами. Затем отправить Нирну в университет.

    8. Семья Логана. (390) До отъезда в универ сделать Готии золотого гончара и кафе 5-го уровня.

    9. Семья Прохора Чхона. (415) Переселить семью. Мойра, Флинн, Дейзи - в универ. Выезды?

    10. Семья Дастина. (422) В конце недели съездить за баджами. Воспитать Роя на мистика.

    11. Семья Джареда. (432) Всех нерях выучить чистоплотности.

    12. Семья Ричарда. (432)

    13. Семья Донатоса. (436) Воспитывать детей.

    14. Семья Келвина. (443) Переселить. Завести детей.


    Студентами станут: Годриен, Нельда, Исса, Дантина, Нирна, Готия. Также аварийно - Мойра, Флинн, Дэйзи.


    Вот как-то так... Разумеется, это не догма, а руководство к действию - может меняться в зависимости от обстоятельств. Цифры в скобках там для нынешнего отчёта за 9-ю неделю. В 10-й они пишутся, потому что выполненные пункты за текущую неделю я удаляю.

    Читать дальше...
    Ага, 9-я неделя сыграна, осталось отчитаться за две семьи и выложить сводку на конец недели.

  11. #984
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Киска
    Ага, 9-я неделя сыграна, осталось отчитаться за две семьи и выложить сводку на конец недели
    Жду с удовольствием=)

    А записи поразили =)
    Столько всего не забыть - это действительно сложновато=)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #985
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ~Тильда~, Читать дальше...
    это вопрос привычки. Не сложнее, чем в Циве переключаться с города на город, только здесь игра во времени растянута, поэтому многое забывается.


    Семейство 12, основатель Донатос Луис.

    Семейная летопись: Читать дальше...
    Донатос Луис - бравый драчливый журналюга и потомок самураев. Бегал на свободе, пока его не окрутила Фелица Альберти - самая младшая дочка Кларенса Альберти. Заработав приличный начальный капитал, молодожёны неожиданно скоро устроились на работу, а затем переехали в новый шикарный особняк, последнее творение гения бригады Самоделко.

    Детей у них много не планируется, поэтому Фелица получила в подарок двух огроменных псов от семьи Леско.


    Новая неделя для семьи Луис началась с того, что око высшего разума поинтересовалось, кого же избил наш самурай за истекшую неделю. Оказалось, что всё нормально, Донатос провёл ещё восемь драк и нажил пятерых врагов. Со злой ведьмой они, как ни странно, врагами не стали.

    Поскольку Фелица была замечена в самурайском поведении, демиург глянул, а как у неё там с врагами... И точно, она вконец рассобачилась с Иваном Гёте, преемником Донатоса на журналистском поприще. Воистину муж да жена - одна сатана.



    Зато в кругу семьи Донатос был очень нежен и заботлив. Жизнь в новом доме он начал с лёгкого поцелуя своей обожаемой супруге - сам, без подсказки, чем купил демиурга с потрохами.



    Супруги пошли вселяться, а демиург сделал снимок понравившегося пейзажа напротив их дома - особняк Джареда Альберти на пригорке, а дальше, за деревьями, дом Джейка-Золушка. Окна в особняке, правда, оказались не той расцветки - для соседних домов почему-то берётся вариант по умолчанию.



    Затем Донатос ушёл на работу, а Фелица осталась обживать дом, что выразилось в заполнении холодильника готовыми блюдами. В обед Донатосу выпала карточка, и с помощью Снути он получил ещё три балла обаяния к своим десяти.



    Вскоре после этого к дому пробрался обиженный Иван Гёте и утащил с крыльца газету, напомнив демиургу, что газеты надо убирать и что у нас компа еще нет, а мистер Хамбл что-то не подсуетился. Поэтому на заранее купленный стол пришлось установить не комп мистера Хамбла, а новейшую модель лаптопа.



    Фелица набила холодильник салатами, омлетами, блинчиками, деликатесной рыбкой и сделала сразу уж и чизкейк.


  14. #986
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Закончив с кухней, Фелица пошла дрессировать псов, а тут и Донатос с работы вернулся, причём звездой спорта. Мусорный бачок валялся на боку - кто и когда его уронил, было неизвестно. Ладно хоть тараканы еще не завелись.



    Супруги плотно занялись воспитанием псов. Оба блохастых сильно нуждались в воспитании: один считал, что особняк - это большой собачий туалет, другой рыл ямы по всему участку, а для туалета использовал кусты рядом с бассейном.



    Затем демиурга озарило - а что это мы такие богатые, а ходим в обносках? И Донатос отправился в Дачные Выселки за одеждой. Пока он покупал себе фирменный спортивный костюм, а жене - элегантное чёрное платье, к универмагу явилась злая ведьма. Аккуратист Илья Леско с баллончиком яда наперевес, как всегда, был в первых рядах на войне с тараканами, а демиург с содроганием подумал, сколько же у него будет этих воспоминаний, когда до него снова дойдёт игровая очередь.



    Псам оставалось выучить по три команды, и демиург форсировал их обучение. Оба они были умницами, а тут еще и осень наступила, поэтому обучение продвигалось быстро (никакого сравнения с кошкой Мусенькой).



    В полночь супруги наконец добрались до семейной постели и обеспечили динь-динь. Во вторник Фелица работала, зато Донатос был дома и продолжал дрессировать псов. Не особо чистоплотные, грязнились они очень часто, а в туалет хотели ещё чаще. Альм у нас был злым, Альг трусливым, поэтому первый кидался к машинам и прохожим, а второй от них.

    Во вторник к вечеру Альм выучил все команды, можно было его трудоустраивать. С его характером лучше всего было идти в охрану, но нас еще не грабили, поэтому пёс был устроен в артисты.



    Тут обнаружилось, кто нам ронял бак - это оказался Альг. Псу было сделано последнее предупреждение, и налёты на бак прекратились. Трудно сказать, надолго ли, потому что его воспитание чистоплотности уже было на максимуме.



    Донатос продолжил дрессировать другого пса, а вечером вернулась Фелица. Своего бывшего бойфренда Хъюберта она с работы не привозила - он сам пришёл посмотреть, как она тут устроилась. Муж был рядом, поэтому пришлось Хъюберта скоренько выпроводить, пока он по старой памяти не позволил себе лишнего.



    Поздно вечером Донатос закончил дрессировать Альга. Обоих псов пора было мыть, чем он и занялся, пока Фелица обзванивала знакомых.


  15. #987
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Затем супруги поужинали, а после полуночи Фелица переоделась в старомодную одежду для беременных. Донатос пошёл спать, а Фелице нужно было еще трудоустроить Альга. Пёс был трусливым и не особо шустрым, поэтому его определили в обслуживание (бадж кукольника у Фелицы был, так что можно было устраивать туда животных).



    Псы продолжали вредительствовать, несмотря на все усилия по их воспитанию. Злющий демиург начал считать дни до их перехода в лучший мир - оказалось, еще не скоро.



    Среда была нерабочим днём. Супруги поработали за станками, а затем вкусно пообедали свиными отбивными. Донатос физически силён и медленно устаёт, зато кушает он очень много.



    Альм, наш артист, вернулся с работы с первым в своей жизни повышением.



    Донатосу захотелось получить бронзу по роботехнике. Ему была нужна платина для повышения, поэтому он встал к станку. Получил он не только бронзу, но и пропуск в мастерскую Билла.



    А это у нас уже Альг работает. Не смотрите, что внизу у нас панель артиста - это Альм, со светлой мордой, тогда как у Альга морда тёмная (демиург их сам сейчас перепутал и разбирался). Альг у нас трусливый, поэтому гиппокрыс бить мы ему не доверили.


  16. #988
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Как оказалось, это было правильное решение, и Альг вернулся домой уже терапевтом.



    Едва отдышавшись, рано утром Альг снова ушёл на работу и снова вернулся с повышением. Теперь он у нас поводырь. Через час после него с работы вернулся и Альм, которого повысили до каскадёра. Хорошо идут псы по карьерной лестнице, умницы наши.



    В полночь пришёл веревольф, доказывал, кто в доме хозяин. Не доказал.



    А в три часа ночи Фелица родила двойню. Очень удачно, что мальчика и девочку, которым демиург расщедрился и дал породистые имена - Элмер и Ровена.

    Большие окна, кстати, провоцируют на покупку занавесок. Демиург не любит занавесок, но тут почесал репу и начал покупать их, а Фелицу стал сажать за их пошив - примерить, а вдруг они лучше покупных?



    В пятницу на работе Донатоса был день тим-билдинга - иначе говоря, совместная пьянка на природе. Помнится, от салатов ничего хорошего не было, поэтому Донатос приготовил гамбургеры, которые проскочили на ура.


  17. #989
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Альм явно наметил себе жизненную программу "ни дня без повышения". Сегодня он поднялся на вершину артистической карьеры и стал звездой.



    Донатос честно отгулял весь рабочий день на пикнике и вернулся домой помощником тренера.



    Фелица, уже Мастер, в субботу взяла выходной, чтобы сидеть с детьми, а Донатос уехал на работу. Вернулся он уже в должности тренера и с коллегой, который стал навязывать ему свою знакомую. Телефон мы взяли, но продолжать знакомство пока не будем.



    До Мастера Донатосу осталось одно повышение, а завтра как раз был рабочий день. Не так давно игравший за лузера Ричарда, демиург стал тревожиться насчёт повышения Донатоса, хотя тот еще ни разу его не подвёл. Тем не менее, Донатос вернулся в платине и эту платину решено было сохранить. Поэтому наш самурай поднялся на второй этаж и уселся там медитировать до утра, оставив близнецов и собак на Фелицу.



    Утром он, сияя платиной, уселся в служебную машину.



    За час до возвращения Донатоса с работы приехал пёс Альг. Он тоже действовал по программе "ни дня без повышения" и вернулся на вершине карьеры обслуживания, хотя демиург не особо на это рассчитывал.



    После него вернулся и Донатос. Сегодня он получил своё последнее повышение, став легендой спорта и Мастером-спортсменом Новосимска.


  18. #990
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А вечером праздновали свои дни рождения младенчики. Характеры у них оказались самурайские, особенно у Элмера. Демиург даже подумал, что самурая воспитывать - только портить, но затем осознал, что тело у каждого самурая должно быть прокачано до десяти пунктов. Хотя бы потому, что с таким характером придётся много и часто драться. То же касалось и самурайки Ровены - с её общительностью, игривостью и заразистостью иметь только два пункта физической активности было никак нельзя. Синяки ведь с лица сходить не будут...

    Если Элмер у нас похож на маму, то Ровена - вылитый папаша. Интересные детки.



    Вечером Альг снова на работе. Он нашёл себе приключений и, как нормальные герои, пошёл в обход. Потерял на этом только деньги, а не должность - и слава Максису.



    А дома полным ходом продолжалось воспитание детишек, пока оба родителя не рухнули в койку без сил. Дождавшись возвращения пса с работы, демиург сделал прощальный скрин и покинул семью.



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Заработано скромных 4 очка достижений - 2 у псов и 2 у Донатоса за топ-карьеры.

Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 16565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •