Страница 63 из 70 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #931
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Торговлю временно прикрыли, навели вокруг идеальный порядок и высадили в теплице новую порцию растений. К этому времени было собрано достаточно цитрусовых, чтобы Боб принял на грудь оранжада и получил свой последний одиннадцатый бадж по визажу. Теперь у нас все новосимцы осваивают визаж с помощью галюников - для чего-то мы эту травку растим...



    Для проведения спекуляции семья отправилась в лавку Боба, которую ему требовалось иметь по работе. Там Дантина выгодно продала свою лавку, а затем по дешёвке скупила обратно. Можно было начинать коммерческую эпопею сначала.



    На этот раз журналюга явилась мгновенно. Похоже, она прослышала что-то подозрительное, но на махинации она нас не поймала, придраться было не к чему. Так и пришлось писать ей еще один хвалебный отзыв, а Дантина приняла к сведению, что главное в коммерческих махинациях - хорошо спрятать концы в воду.



    Засланцы Союза журналистов следовали один за другим, но всё у нас было чисто, а закулисная возня вокруг лавки только придавала ей популярности..



    Исса теперь работала за кассой - хороший кассир хорошему торговому предприятию нужен как воздух - и стала не просто хорошим, а отличным кассиром.



    Где в это время работал Боб, думаю, понятно всем...


  3. #932
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Исса-умничка вскоре стала не только отличным кассиром, но и отличным кладовщиком, обогнав свою деловую сестру. Нет, демиург просто обожает эту славную девушку - впрочем, Дантина если и отстала от неё, то совсем ненамного.



    А тут и Амидала закончила курс гончарного ремесла и переключилась на рыбалку. Демиург поигрался с мыслью поставить девочек к станкам (ау-у-у, Боб), но сообразил-таки, что Боб в одиночку не потянет сразу и торговлю, и теплицы. Боб у нас взрослый мужчина в полном расцвете сил и таланта, и устаёт он вдвое медленнее своих домочадцев, но любой выносливости есть предел, поэтому приоритет был выбран в пользу прокачки оставшихся предприятий нон-стопом.



    Вот и достигло 10-го уровня ещё одно наше коммерческое предприятие - по факту второе, а по статистике третье (как известно, есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика). Семья съездила в лавку Боба за очередной спекуляцией и вернулась на очередной торговый забег.



    Что такое нон-стоп, думаю, вы понимаете - это когда заморачиваться с подробностями некогда и неохота. Долго ли, коротко ли... Впрочем, скорее коротко, чем долго, ведь у нас трое полностью золотых продавцов (Амидала не в счёт, у неё отдельная задача) - но и следующая наша лавка достигла 10-го уровня, а Дантина провернула очередную спекуляцию.


  4. #933
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Отдельная задача Амидалы состояла в том, что в ясную погоду Амидала ловила рыбу, а в ненастье занималась составлением букетов. С ненастьями у нас было всё пучком, поэтому букеты составлять Амидала научилась раньше, чем ловить рыбу.



    Исса находила время не только для торговли (спасибо, Боб, ты закрыл и эту амбразуру своей широкой грудью), но и для портняжного ремесла, и тоже полностью освоила его.



    И вот - свершилось! Пятое предприятие стало лидером рынка, а Дантина - счастливой на всю свою оставшуюся жизнь. Теперь она хочет стать судьёй, но это у нас в отдалённом будущем, а пока демиург радовался её достижению вместе с ней.



    Теперь нужно было подумать и о будущем Иссы, которая пока была успешнее сестры в освоении ремесленных навыков. Вот и рыбалка ей покорилась раньше, чем Дантине.



    Лавка снова была закрыта, и семья стала собираться на дальнейшие трудовые подвиги. К этому времени в Дачных Выселках было построено новое кафе, которое и купила на своё имя Исса, благо денег в семье уже поднакопилось. Поскольку семейный дом предстояло унаследовать Дантине, Исса купила кафе в счёт своей доли наследства. Но в одиночку ресторанный бизнес не поднимешь, это следовало сделать сейчас, пока у нас есть кому работать.



    Это не вошло в кадр, но пока семья собиралась в дорогу, на лот прилетела злая ведьма, которую демиург прозевал. Ведьма устроила грозу, подожгла дерево, сама испугалась и уронила одну звёздочку с предприятия. Их перед закрытием было ровно 125, поэтому лавка опустилась на 9-й уровень. Чем кончится этот визит, демиург не знал до последнего, поэтому эпизод находился в ранге несущественного и остался не заскриненным. Но лавку пришлось снова ненадолго открыть, чтобы вернуть ей 10-й уровень.


  5. #934
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    И вот мы в кафе Лакомка". Ничего особенного - кухня, обеденный зал и М/Ж туалеты, которыми всё равно никто никогда не пользуется, кроме членов семьи. Но традиция требует, чтобы в общепите они были раздельными - так и было сделано.



    К плите встала, естественно, Исса - наш будущий шеф-повар, которому требуется прокачать навык кулинарии до максимума. Остальные члены семьи тоже не остались без дела - Боб встал на приём клиентов, а Амидала с Дантиной стали официантками.



    Кстати, демиург давно уже заметил некую проблему, связанную с кормлением посетителей. Некоторые из заказанных блюд не выставлялись перед заказчиками, из-за чего те не ели, а долго впустую сидели за столом, вставая оттуда голодными и недовольными. Как правило, эти клиенты снова вставали на обслуживание, заказывали ту же самую непонятную хрень и снова уходили из-за стола ещё более голодными и недовольными. В конце концов они теряли звёздочку и уходили из кафе, что называется, не солоно хлебавши. Наконец демиург (башка!!!) додумался до того, чтобы убрать из меню все блюда, не имеющие картинок - и всё наладилось.

    После пересмотра меню звёзды закапали шустрее, и кафе без проблем достигло требуемого 5-го уровня. Под проливным градом, который очень вовремя сыпанул на прощание, семья с чувством хорошо исполненного долга отправилась домой.



    А дома - субботнее утро. Солнышко светит, птички поют, и настроение у всех самое радужное. На радостях мы пошли развлекаться в игровой клуб. Впрочем, кому развлечение, а кому и дело - семья оставалась там, пока Амидала не довела свою логику до уровня топ-карьерного охранника... в смысле, супергероя.



    Когда семья вернулась из клуба, состоялась генеральная чистка карманов и передача Дантининой лавки Бобу. Остальные три сертификата оказались ненужными и были выкинуты. Собственно, новую лавку можно было оставить Дантине, потому что она была наследницей и после университета всё равно возвращалась сюда, но демиургу захотелось избавить Боба от старой занюханной лавки со странным ассортиментом товаров, а эту сделать постоянной семейной собственностью.


  6. #935
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Посещение игрового клуба принесло результаты в виде членства в этом клубе. Дантина с Амидалой наконец получили туда собственные пропуска. Лично вручить их у игровика не вышло, потому что Дантина мылась в ванной, а Амидала развлекалась в спальне с мужем, зато он увидел много интересного.



    Этим вечером Гумбо был восстановлен в должности и вернулся с работы нюхачом.



    Дантине оставалось чуть-чуть до пропуска в лабораторию. Чтобы не растерять достигнутое, она постояла пару часов за телескопом - и вскоре к ней явился завлаб с пропуском. Боб тем временем домучивал свой роман. Так и не дописал, кстати.



    На следующий день Гумбо опять работал и опять попал в ту же ситуацию, из-за которой его понизили в прошлый раз. Но, как мы постановили, теперь хоть чуму эти туристы вези, нам плевать, мы отдыхаем. Тем не менее, Гумбо не мог не стоять на страже безопасности и встрял в другую историю, которая оказалась не только безвредной для карьеры, но и денежной. Правда, кошака не повысили - а жалко.



    В воскресенье вечерком к нам заглянула Светлана Рейнджер, как всегда, без стука и в костюме ослицы. Амидала мило поболтала с ней и по-быстрому спровадила.



    Ну и последнее событие, за час до времени икс - Исса достигла максимального интереса к кухне и получила от Шарлен награду, которая пригодится ей для зачёта в будущей карьере.




    Техническое отступление: Читать дальше...
    За неделю семья Боба Рейнджера заработала 19 очков достижений, увеличив общее количество очков достижений челленджа до 365. Все скрины с достижениями есть в отчёте, кроме баджа по рыбалке у Дантины, которая получила его на пару часов позже сестры. Он есть среди воспоминаний Дантины на скрине, где лавка в последний раз достигла 10-го уровня после визита ведьмы.

  7. #936
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.

    Семейная летопись: Читать дальше...
    Джейк - старший сын Кларенса и Юлианны Альберти. Странноватый, чудаковатый, но бесконечно добрый сим. Будучи не от мира сего, он по жизни мечтал стать крёстным отцом Новосимска, но эта дурацкая мечта так и осталась мечтой. Ну какой из Джейка преступник, когда он и таракана не обидит?

    Вместо этого Джейк стал добрым волшебником и научился превращать тараканов в бабочек. Женился он на студентке Мелиссе, весьма умной особе чрезвычайно экзотической внешности. В друзьях у него был почти весь Новосимск, потому что от Джейка по телефону никогда и слова обидного не услышишь, да и работа у него такая, что его дома легко застать. А работал он духовным лидером и два раза в неделю читал проповеди всем желающим, ставши первым Мастером-мистиком городка.

    Джейк с Мелиссой не были съехавши на детях, поэтому они завели только одну дочку, Нирну. Правда, в процессе экспериментов с инопланетными кодами связи Джейк обзавёлся ещё и двумя зелёными потомками - ну ничего, могло бы быть и хуже. На некоторых вон вообще НЛО падают.


    В прошлый раз демиург заигрался этой семьёй, поэтому нынешняя неделя началась для неё аж в понедельник вечером. Несмотря на то, что у Джейка было множество знакомых, с Гурни он как раз и не был дружен - и наследство от него не получил. Зато обнаружилось, что Мелисса всё это время не бездельничала и догулялась по чужим бизнес-паркам до того, что получила золотой бадж рыболова. Вот все бы так...



    В начале семейной жизни Мелисса совсем не умела стряпать, поэтому вся кухня была на Джейке. Теперь она стряпать научилась, но Джейк по-прежнему не подпускал её к кухонной плите. Всё вкусненькое он готовил сам.



    Мелисса одинаково заботилась и о своей дочке, и о кукушатах, хотя и не считала их родными детьми. Лучшие годы уходили, а она, научница, всё сидела дома с детьми - и наконец она решила, что хватит ей возиться с пелёнками, пора и делом каким-нибудь заняться. В ночь со вторника на среду она обнаружила в компе подходящую вакансию, созвонилась с Джо Гребёнкой и выплатила ему большую часть семейных сбережений, после чего устроилась на работу без опасений за свою жизнь и оставшееся имущество.



    Утром за ней подали шикарный автобус, предназначенный специально для перевозки спортивных команд, а к вечеру её всесторонне проверили и ввели в состав сильнейших игроков команды.



    В среду вечером дети праздновали свои дни рождения - Арктур с Капеллой стали школьниками, а Нирна старшеклассницей. Присутствовали все свои и руководитель технического кружка, как раз принесший пропуск туда Арктуру.


  8. #937
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Нирна захотела стать семейницей - бедная девочка, с такой-то рожей - ну да не родись красивой, а родись счастливой... Повезло же ей с маминым носом, который на лице Мелиссы смотрелся гораздо уместнее. Нравились ей брюнеты, причём физики, но никак не лирики - ничего удивительного, с такими-то научными традициями в семье.



    Домик был не рассчитан на много спален, поэтому Арктуру поставили кровать в мансарде на третьем этаже, где до сих пор одиноко обретался гончарный станок.



    Демиург целый вечер мучил девчонку у зеркала, так и эдак пробуя, можно ли сделать её хоть сколько-нибудь привлекательной. Проблему частично решила гладкая, полностью открывающая лицо причёска, потому что любые лохмы прятали все симпатичные черты лица Нирны, оставляя на виду только её огромный плебейского вида нос. Не с каждого ракурса, но личико девушки в конце концов получилось сносным.



    Вслед за Арктуром пропуск в технический кружок получила и Капелла.



    А у Золушка наконец выдался часок отдохнуть от швейных дел и посидеть за любимым бульбулятором. Читать дальше...
    Сбежал он прямо после работы к бульбулятору, где его и заловил демиург.




    Но рассиживаться было некогда, потому что Мелиссе для работы требовалось подтянуть кое-какие навыки. Вся семья собралась перед домом, а затем стройными рядами двинулась на спортплощадку.



    Главным сегодня было укрепить Мелиссе мышцы и выучить её обаянию, а дети сколько успеют, столько и успеют. Обучением жены занялся лично Джейк, а дети разбрелись по спорткомплексу в поисках новых знакомых и наставников.


  9. #938
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Со спортплощадки зашли ещё и в лабораторию, где Джейк продемонстрировал жене и детям, как оперировать гланды через брюшную полость, и на том сегодня закончили.



    Наутро тренер принёс Арктуру пропуск на спортплощадку, а Мелисса отправилась на работу во всеоружии и вернулась домой уже в статусе лучшего игрока.



    Джейк в этот день не работал, но у него, как всегда, было множество других дел. Самым важным сегодня был приём школьного директора для зелёненьких, для чего была специально состряпана шикарная золотая форель. Директор отказался от деликатеса, продемонстрировав упитанное брюшко, наеденное во время визитов в другие дома Новосимска - но детей в свою школу он принял.



    После ухода директора наш Золушок выучил обоих детишек готовить уроки, и только поздней ночью у него нашёлся часок свободного времени погонять аркаду на компе. Читать дальше...
    А демиург обнаружил, что от этой игры симы просыпаются, так что гонять Джейку долго не пришлось.



  10. #939
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    На работе у Мелиссы праздновали Хэллоуин. Демиург подумал-подумал, да и выбрал Мелиссе не надевать костюм. Зачем ей костюм, когда она и так черна как нечистая сила? Но Мелисса всё-таки похвасталась костюмом и так впечатлила коллегу, что получила пропуск куда-то там туда. Почти наверняка этот пропуск у неё уже был.



    Наступили выходные. Хорошее время, когда дети не ходят в школу - значит, можно и чем-то другим заняться. Поучиться там, поработать на благо челленджа - или, как говорил небезызвестный Винни-Пух, "и то и другое, можно без хлеба". Ради такого дела на участке размером 3х2 была построена коммерческая точка универсального назначения, с прудом, садом, теплицей и палатками на втором этаже. Читать дальше...
    они тупо не убрались на территории участка без ущерба для его функциональности.
    Стоила она недёшево, но если первые семьи Новосимска просто не могли позволить себе покупку такого дорогого бизнес-участка, то сейчас у семьи Джейка это не вызвало особых финансовых проблем.



    Сначала этому заведению предстояло побыть магазином. Участок купили на имя Нирны, будущей наследницы, потому что Джейк с Мелиссой получили все свои бизнес-премии еще в начале семейной жизни, и семья в полном составе сразу же направилась туда.



    Торговала в лавке только Нирна. Дети пошли на пруд рыбачить, Мелиссе предстояла большая работа по освоению народных промыслов, а Джейк с его десятью ремесленными баджами занимался тем же, чем и прежде у себя Боб - стряпал, мыл и вообще был на подхвате.



    А это общий вид участка по этажам...



    В часы пик Джейк помогал Нирне в лавке, но большей частью ловил рыбу вместе с детьми, а также регулярно разлекал их кис-брысём и прочими весёлыми штучками.


  11. #940
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Вдобавок неуклюжая Капелла нуждалась в воспитании. Не зная, как выбрать время для этого в домашних условиях, демиург на всякий случай проверил, нельзя ли повоспитывать её здесь. Ура, оказалось, можно - и вот тут-то нам фишка и попёрла Джейк за полдня научил девочку всему, чего хотелось высшим силам.



    Вскоре Нирна освоила все торговые навыки - когда торгуешь в одиночку, это происходит достаточно быстро.



    Младшие дети высадили в теплице помидоры и дружно ухаживали за ними. Огородом больше занималась Капелла, и она первой стала золотым садоводом.



    После того как Нирна выучила все торговые навыки, лавку закрыли. Все пошли отсыпаться и приводить себя в порядок, кроме Джейка, который захватил с собой трон. Отсидевшись на троне, Золушок сделал второй посев в теплице, высадив там по рядку перца, клубники и фасоли.



    А поскольку было собрано уже достаточно цитрусовых, он наготовил себе оранжада и упился до галюников, став от этого золотым авангардистом визажа.



    После этого семья вернулась домой. В лавку мы уходили где-то около часа ночи с пятницы на субботу, в это же время мы и вернулись. И тут демиург чисто случайно заметил, что у Джейка появилась команда лететь на работу. Делать нечего, Золушок взмыл в воздух на своей метле, чтобы доработать хотя бы оставшиеся часы - а то ведь и выгнать могут - а демиург стал рыть по файлам и скринам, где это он ошибся на сутки. Но нет, всё правильно - суббота, час ночи, у Джейка рабочее время, предположительно потому что в расписании указано "суббота: 18:00 - 3:00". Тупая программа.

    Ну и ладно, лишняя зарплата нам не повредит. Домочадцы сделали Джейку ручкой и пошли дожидаться его с работы.



    Нирна продала участок, чтобы демиург мог получить доступ к его переоборудованию. Часть торгового зала была отгорожена под туалеты, на участке был построен бассейн. К нему были добавлены смишуно и две скамейки - и, учитывая прошлый опыт, демиург счёл, что этого достаточно. Полки, касса и товар были убраны из зала, на улице был поставлен столбик для билетов, а затем Нирна выкупила участок обратно.


  12. #941
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Через полтора часа вернулся с работы Джейк, ласково встреченный дочуркой. Можно было возвращаться обратно на торговый участок, и мы вернулись. Только теперь это был парк.



    Все занялись своими делами, не обращая внимания на случайных визитёров. Теперь была очередь Арктура работать в теплице, и он стал золотым садоводом. Ему совсем немного оставалось до золотой рыбалки - и вскоре свершилось и это. Вслед за ним получила золотой рыбацкий бадж и Капелла.



    У Мелиссы возникало не так уж много желаний развлечься, зато какие... Ничего, скоро созреет первый урожай клубники, и тогда для поднятия аспирейшна ей больше не понадобится ломать диван.



    Но пока Мелисса пребывала в зелёном настроении и совершенно без желания стала золотым гончаром. А теперь вперёд, дорогая, твоя очередь работать в теплице. И, ладно уж, сначала сыграй в это дурацкое Марко-Поло, раз уж тебе так приспичило.



    Отсчёт событий на этот раз был установлен по Нирне - возвращение домой намечалось, когда она получит золотые баджи по гончарному мастерству и садоводству. Торопя этот счастливый миг, демиург подсказал Джейку стимулировать свою дочку хорошусами, чтобы утомление не отвлекало её от дела.



    И вот Мелисса стала золотым садоводом, а вслед за ней и Нирна, потому что в теплице осталось много работы и на её долю.


  13. #942
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В теплицу снова были отправлены дети, всё это время торчавшие на пруду. Мелисса стала золотым портным, а за ней - наконец-то! - и Нирна сделала то, чего от неё так нетерпеливо ждали. Домой хотелось приехать, хорошо отдохнувши, этим и занялись.



    Демиург позволил себе расслабиться, но тут вдруг - бац! Возгорание плиты. Хорошо еще, что пожарная система была установлена.

    Стали искать автора этого безобразия. Всё выяснилось, когда из плиты был вынут омар-термидор - в семье только один сим умел его готовить. И это был Золушок.

    Видно, он решил побаловать семью деликатесом и забыл его в духовке. Был приговорён к штрафным работам в виде вытирания пола - наказать не получилось, это ему в радость - а затем прощён. Куда ж деваться-то...



    После возвращения домой еще раз сходили на учёбу. Начали с лаборатории успеха, с техники, потому что Арктур мечтал о своём последнем, десятом техническом балле. Да, работёнка была грязная, зато сколько у парнишки было радости, когда этот балл был наконец получен!



    Затем ненадолго побывали в кухне. Золушок подстраховался на будущее, попытавшись выучить жену готовить омара-термидора. Мелисса постаралась перевести стрелки дальше, приобщив к кулинарии Капеллу.



    Ну вот мы и дома после долгих и плодотворных трудов на благо себя и челленджа. Теперь можно спокойно доживать выходные.



    У кого выходные, а у кого и рабочие. Мелисса в субботу работала и блестяще использовала сегодняшнюю возможность, чтобы продвинуться по карьере.


  14. #943
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Джейк наконец-то получил высшую награду за интерес к науке - своему второму профессиональному хобби. В этот вечер он тоже работал и в положенный час красиво убыл из дома на вертолёте.



    Во весь экран пейзаж был бесподобный, надо было так и заскринить, а то мелкая фотка всех нюансов не передаёт.



    Домочадцы занимались своими делами, походу встречая руководителей кружков, которые один за другим приносили пропуска. А на стене колдунской комнаты Золушка появилась еще одна наградная блямба, с наукой.



    Воскресенье прошло незаметно. Капелла была допущена в тайную кухню. Мелисса снова получила повышение по службе. Подняться на вершину карьеры она на этой неделе не успела, но ей осталось чуть-чуть.



    А вечером Джейк получил свой последний пропуск, в фитнес-клуб, и теперь он вхож во все клубы по интересам. Будущим внукам это наверняка пригодится. И на том демиург покинул его и его семейство до следующей недели. Удачи тебе, Золушок!



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Притомившись на пяти предприятиях дочек Боба Рейнджера, демиург не стал засиживаться в этой семье. Поэтому наработано было немного, всего 14 очков достижений, все на баджах. Общее количество очков достижений челленджа увеличилось до 379.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #944
    Постоялец Аватар для Лёлия
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 5; мне - 17
    Читать дальше...
    Киска, описание этого, в общем-то малодинамичного челенджа, потрясающе. Все симы со своими характерами. Читается очень легко и приятно.
    Я не всегда отписываюсь, но обновления не пропускаю.


    демиург подсказал Джейку стимулировать свою дочку хорошусами
    наготовил себе оранжада и упился до галюников, став от этого золотым авангардистом визажа


    Дантину поздравляю с успехами в бизнесе.
    Кукушата растут довольно милыми симятами.
    А еще очень умилил сгоревший лобстер.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #945
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Жаль, что Нирне достался мамин носик, совсем не к ее лицу, выглядит довольно нелепо. Да, еще с таким то стремлением. Она же будет мечтать размножаться в промышленных масштабах. Или университетский реролл поможет?
    А зелененькие и правда милашки получились, для инопланетяшек очень хорошенькие.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 63 из 70 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •