Страница 5 из 70 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #61
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ranna, Читать дальше...
    Ах, какой мужчина!
    А то!

    morri, Читать дальше...
    здорово, ну нашел он наконец-то себе жену?
    А куда ему деться, из подводной лодки-то?


    Если Илья как-то еще соглашался оставаться без работы, то во всём остальном он хотел жить широко, интересно, вольготно, насыщенно. На все жалкие попытки демиурга удержать его в рамках челленджа Илья положил с прицепом. Читать дальше...
    Самое забавное, играть им как-то по-другому рука не брала.


    Демиурга наконец озарило - зачем тратить дорогое основное время на ублажение раскатанной губы финансиста? Есть же пропуск на спортивный лот, может, там найдётся что-то полезное? Высший разум еще не был на тайных лотах - ну да ничего, сходим. Если там совсем уж ничего нет, тогда хотя бы баб каких найдём...

    И мы с Ильёй отправились на спортивный лот. С точки зрения наклонностей демиурга там обнаружилось много всего хорошего. Два карьерных артефакта - боксёрская груша и гольф. Не только туалет, но и душ - помыться можно. Читать дальше...
    И никакой тебе старухи Шапокляк - в смысле, госпожи Пьяной-Помятой - которая будет тыкать пальцем в моющегося сима. Не пришло еще её время.
    Есть гриль, а Илья к этому времени уже хорошо стряпал, гамбургеры мог печь. Нашлись две бабы, которые постоянно тусовались здесь, но по рожам они нам не подходили и, слава Максису, по молниям тоже.

    Начали мы с того, что пнули пенальти в футбольные ворота. Это отняло у Ильи столько сил, что пришлось возвращаться домой и отсыпаться. Демиург пошарил по форумам и узнал, что это известный баг, патчей для которого не нашлось. С сожалением оставив футбол и баскетбол, демиург нацелился на боксёрскую грушу. Ему точно было известно, что даже если пойнты тела не пригодятся ни для какой профессии, они положительно скажутся на работоспособности сима.

    Мужик, вот ты тут тренер, да? И замечательно, давай тренируй.



    Мы в охотку прокачали скилл тела сразу пойнтов до шести, затем Илья помылся. Аппетит у него разыгрался, и мы нажарили еды на всю компанию. Пошёл дождь, но нам плевать. Сильные и красивые, по уши довольные прогулкой, мы вернулись домой. Ага, в бомжатник.



    Отправились на рыбалку, и вскоре она тоже дала свои бонусы. Читать дальше...
    природа была уже прокачана, половили совсем немного и получили допуск
    Пришла травянистая женщина и пригласила Илью ни много ни мало, а прямо в райский сад. Демиург понадеялся, что там окажется не хуже, чем на спортплощадке, и лёгкий на подъём Илья тут же пошёл туда.

    Но райский сад не оправдал надежд демиурга. Из артефактов там оказался только гидропонический сад - отстойнейшая штуковина с точки зрения прокачки обаяния, гольф несравнимо лучше. Зато красиво там было, это да, и порыбачить было где.



    Ещё туда слетелось огромное количество ведьм, которых и в помине не было на спортплощадке. Сначала явились сразу две белые ведьмы и осияли райский сад золотистыми божественными лучами. После них прибыла чёрная ведьма и, пока белые тискали своих кошечек, спроворила грозу и тараканов. Хорошо смётся тот, кто смеётся последним.

    Рыбачить в грозу нельзя, а больше в райском саду было нечего делать, поэтому Илья тут же отбыл домой, чтобы больше никогда здесь не появляться. А демиург принял к сведению, что отправит своих подопечных в райский сад, только если ему приспичит срочно встретить какую-нибудь из ведьм. Или так, погулять...


  3. #62
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Вот ты отчеты пишешь - прям стопками) мы тоже следим за делами в Новосимске Читать дальше...
    правда не всегда отписываемся

  4. #63
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Техническое отступление: Читать дальше...
    Здесь тот самый небольшой провал в документации, о котором упоминалось выше. Никак, ни одной фоткой не документирован первый торговый выезд Ильи. Илья купил бизнес-лот и поехал туда один, потому что ни жены, ни невесты у него еще не было. Не хотелось мне брать эту Марьям, и я понадеялась найти кого-нибудь ещё среди покупательниц.

    Торговля протекала без происшествий, лавка и ассортимент ничем не отличались от двух предыдущих, с ведьмами мы обходиться научились. Когда предприятие достигло 5-го уровня и были получены премиальные среднего ряда выгод, Илья покинул лавку для покупки семейного дома и женитьбы. За это время одинокий сим обычно получает золотой торговый бадж продавца и остальные два серебряных. Уже не помню, но полагаю, так и было.

    Лучше Марьям никого не нашлось, (видно, не так уж много на свете женщин, которые любят безработных) а у неё к этому времени поднялись долговременные отношения с Ильёй. Она была охмурена до уровня вселения, и демиург начал строить третий фамильный дом.

    Дом планировался на перекрёстке, через дорогу от двух первых. Его расположение на лоте было выбрано так, чтобы он хорошо смотрелся на карте района - углом к обрыву, верандой к дорогам. Детей у Ильи предполагалось мало - не те у финансиста интересы - да и обстановку хотелось купить подороже, поэтому дом был сделан, ладно уж, небольшим.


    Илья занялся коммерцией и купил лавку типовую придорожную работы Тяп-Ляпко. Он назвал её "Быт и уют" и наполнил её прилавки приятными для домохозяек мелочами - букетиками, полотенчиками, продвинутыми поварёшками и т.п. Как он этим занимался, осталось коммерческой тайной, ведомой только высшим силам, но довольно скоро Читать дальше...
    судя по датам файлов, через 5 часов игры
    наш финансист вернулся в сторожку с суммой, достаточной для покупки дома, и вспомнил о Марьям.

    - Ты уверен, что хочешь именно эту женщину? - подумал ему демиург.

    - Да, но если ты считаешь, что мне больше подойдёт курносая губастая негра, которую нам пока еще не повезло встретить, мы можем поискать ещё.

    И демиург, напуганный призраком курносой губастой негры, согласился с тем, что еще осталась крохотная вероятность того, что могло бы быть и хуже. Пусть будет Марьям.

    - Только давай сначала дом, а потом женитьба, - заявил Илья, воспользовавшийся тем, что в этот момент из демиурга можно было вить верёвки. - А то стыдно мне приводить молодую жену в эту конуру.

    Ладно, договорились. На всякий случай мы забрали из сторожки все вещи - что не понадобится, продадим там. И вот Илья уже наблюдает за птицами около своего нового дома. Опять скрыл, за какими именно - хитрый.



    В течение дня Илья обживался в доме - смотрел по телевизору свой любимый спорт, угощал салатиком визитёров, пришедших поздравить его с новосельем.



    А вечером он пригласил в гости Марьям. Влюблённые нежно поцеловались и признались друг другу в глубоких чувствах, после чего Илья осмелел. Поскольку вечер был уже не ранний, Илья уговорил Марьям прямо сейчас остаться у него насовсем. Мой дом - твой дом, моя сберкнижка - твоя сберкнижка и всё такое: ему уже было что предложить будущей супруге.

    И вот тут-то демиург и раскусил своего ушлого финансиста. Стало ясно, что Илья любил Марьям не за внешность. Она оказалась очень умной особой (научницей), с деньгами и на высокой должности (даже жалко было такую увольнять). Мало того, она умела сортировать товары и ухаживать за садом. С какой стороны ни глянь - кроме зеркала, разумеется - очень выгодная невеста.



    LeaveMeBe, Читать дальше...
    надо выложить начало, пока я его совсем не забыла

  5. #64
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    После вселения Марьям у них с Ильёй состоялась помолвка и сразу же - бракосочетание.



    Первым делом высший разум повёл новобрачную... нет, не в семейную постель, а к зеркалу - ни на что особо не надеясь, но хотя бы посмотреть, что тут можно сделать. Не так давно он закачал в игру комплект теней типа "ящерица", которые перерисовывали чуть ли не всю верхнюю половину лица и делали глаза всех без исключения симок одинаково огромными, прекрасными и выразительными. Высший разум еще не применял эти тени, потому что он не любит, когда все до единой симки смотрят на него одинаково огромными, прекрасными и выразительными глазами, но тут был особый случай, и в ход пошла эта тяжёлая артиллерия косметики. Подходящая помада тоже нашлась, и теперь у прохожих появился реальный шанс не скончаться от инфаркта, встретившись лицом к лицу с Марьям в тёмном закоулке. Костюмчик решено было оставить, он очень подходил к имиджу научницы Марьям. Её прежняя причёска тоже оказалась одним из наилучших вариантов.



    Затем молодые обновили супружескую постель - как же без этого? - но от детей пока воздержались. Демиург пошёл навстречу их взаимным чувствам и осчастливил их, а теперь им предстояло осчастливить грустного демиурга, заработав для челленджа шесть торговых баджей на двоих. И с утречка они отправились в лавку "Быт и уют", которая была сейчас 5-го уровня.

    А эта железная рухлядь на парковочной площадке появилась из синтеза желаний Ильи купить машину и Марьям получше разобраться в технике. Вот такой вот я коварный демиург...



    Как они доторговались с 5-го уровня до 10-го, демиург отнёс к никому не интересной рутине. От этого похода в лавку остались три фотографии - общий вид торгового зала и свидетельства получения золотых баджей каждым из супругов. Итого в челлендже теперь было 10 очков достижений, и демиург повеселел.



    Супруги вернулись домой, и Марьям сразу же пошла - нет, не к игрушечному верстаку, в этом они с Ильёй были едины. Она пошла качать фигуру, потому что ей так захотелось. Читать дальше...
    пока Илья отвечал на телефонный звонок, если мне не изменяет память - а названивал ему не кто иной, как четвёртый будущий родоначальник города
    А затем они оказались в постели, на этот раз уже не просто развлечься.


  6. #65
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    какая у вас Марьям стала роковая), молодцы, уже 10 очков заработали!

  7. #66
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Киска
    Мужик, вот ты тут тренер, да?
    Классное обращение.
    Цитата Сообщение от Киска
    гидропонический сад - отстойнейшая штуковина с точки зрения прокачки обаяния, гольф несравнимо лучше
    Особенно, если учесть, что она раньше творчество качала
    Цитата Сообщение от Киска
    А демиург принял к сведению, что отправит своих подопечных в райский сад, только если ему приспичит срочно встретить какую-нибудь из ведьм.
    Прикольно, будем знать, где у них шабаши.
    Цитата Сообщение от Киска
    но если ты считаешь, что мне больше подойдёт курносая губастая негра, которую нам пока еще не повезло встретить, мы можем поискать ещё.
    Убиди прям
    Цитата Сообщение от Киска
    Стало ясно, что Илья любил Марьям не за внешность. Она оказалась очень умной особой (научницей), с деньгами и на высокой должности (даже жалко было такую увольнять).
    Отхватил сокровище
    Цитата Сообщение от Киска
    А эта железная рухлядь на парковочной площадке появилась из синтеза желаний Ильи купить машину и Марьям получше разобраться в технике.
    Я забыла, что это не ап.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  8. #67
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    morri, Читать дальше...
    всего в игре понадобится обязательный минимум 25*20 = 500 очков достижений за открытие профессий и ещё 200 за Центр и университет - итого 700. Последние 200 очков можно заменить деньгами, но это так дорого, что, возможно, легче будет набрать очки.

    Это я к тому, что 10 очков пока - капля в море. Вот моя и скисла.))


    Крокозябра, Читать дальше...
    Прикольно, будем знать, где у них шабаши.
    - да они и так не дефицит, на бизнес-лотах деваться от них некуда. ))


    Илья с Марьям не рвались постигать ремёсла. У Марьям развилась повышенная утомляемость, поэтому будущая мать сидела на диване и читала умные книги. Илья, предвидя возросший аппетит жены, стал наполнять холодильник стряпнёй и достряпался до того, что к нему явилась сама Сьюзен и вручила пропуск в свою тайную кухню.

    Опять позвонил столичный знакомый Ильи, Алексей Либорн. Интересовался, ну как там, в глуши? Да отлично, ответил Илья - легко наторговал почти сто тысяч, женился на умной и незаурядной женщине - приезжай, сам посмотришь. И Алексей приехал в гости. Читать дальше...
    В этот день у демиурга возникла идея - а не вселить ли этого блондина, который звонит нам каждый день? Блондинов у нас еще нет, тип лица у него такой же, как у Ильи - сейчас это скорее минус, чем плюс, хочется разнообразия, зато он генетику будущих поколений сильно не испортит. Алексея пригласили для ускоренного задруживания. Что он - тоже Рак, как большинство моих первопроходцев, я тогда не знала.
    Его встретили радушно, пригласили за стол и угостили салатом.



    Марьям надоело читать, и она пошла взглянуть в телескоп, как поживают её соседи. Но, как известно, если слишком пристально глядеть на Вселенную, то и Вселенная в конце концов посмотрит на тебя. Так и случилось - Вселенная в лице первой дамы Новосимска заметила слежку и пришла качать права. Шэнни протопала прямо на кухню, где уже оторвавшаяся от телескопа Марьям собиралась подкрепиться салатиком, и высказала всё, что она думает о всяких наглых выскочках, которые подсматривают за соседями. До драки не дошло - высший разум был против - но дамы расстались весьма недовольными друг дружкой.



    Марьям поела и легла спать, а Илью удалось наконец загнать за верстак. К вечеру он так понаторел в изготовлении игрушек, что получил пропуск в студию прикладных ремёсел.



    Проснулась Марьям и пошла ковыряться с машиной. Илье не стоялось за станком, он подзуживал демиурга, не позволяя тому забыть, что теперь у нас есть ещё две непосещённых локации и что не мешало бы посмотреть, нет ли там чего полезного.

    Отправились мы в тайную кухню Сьюзен. Там Илья сразу же заприметил кондитерскую машину и попросил Сьюзен объяснить, как ею пользоваться. Прокачав пару пойнтов кулинарии, мы с Ильёй стали осматриваться. Кроме кондитерской машины, здесь был бар, кухня и подиум для проведения кулинарных конкурсов.


  9. #68
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Так-так. Оказывается, на лоте увлечений тусят все, у кого туда есть допуск. Пока Илья мастерил конфетки, явился Гурни, явилась Юлианна, и они быстро нашли друг друга. Демиург насторожился и стал не спускать с них глаз, выжидая, насколько далеко они зайдут.



    Пока они играли в "кис-брысь", проголодавшийся Илья на скорую руку состряпал что-нибудь несгораемое - например, салатик - и накрыл на стол. Народ бодро потянулся харчиться - сначала Юлианна, а затем к ней подсел Гурни. Илья поел, и демиург отправил его домой, пока эти двое не преступили пределы дозволенного.



    Дома Марьям всё еще драила машину. Илья чувствовал себя в силе, и мы с ним пошли догуливать на спортплощадку. Тренер подучил Илью еще на пару пойнтов, затем Илья помылся и приготовил гамбургеры.



    Здесь нужно отметить, что на спортплощадке собирается народ энергичный и горячий. Спортсмены, чтоб их, ребята активные и злые. Сделал гадость - сердцу радость, и мало-помалу их отношения эволюционировали от плохого к худшему. Пока Илья завтракал, обсуждая с соседом по столу футбольные проблемы, тренер в зале разбирался с журналюгой, и у них дошло до оскорблений. Читать дальше...
    видно на заднем плане
    Илья еще не был в курсе специфики спортсменских отношений и, как умел, утешил тренера.



    Забежали и в студию прикладного искусства, но там не оказалось ничего полезного, кроме мольбертов и гончарных кругов. Тоже самое можно прокачивать и на бизнес-лотах, поэтому студия была занесена в категорию хлама.

    Марьям тоже совершенствовалась в своих увлечениях. На следующий день к ней, уже заметно беременной, пришёл технарь - с лица её брат-близнец - и вручил пропуск в техническую мастерскую. Посещение мастерской было решено отложить до разрешения от бремени.



    Была уже осень, часто шли дожди. Как ни странно, бывали и грозы. Молния ударила в дерево, растущее в опасной близости к дому, но ливень быстро потушил его. Демиург был обеспокоен - может ли от соседнего дерева загореться дом?



    Где-то в это время Илье, бдительно следившему за качеством интерьера на участке, захотелось побольше деревьев. Вдоль фасада были высажены несколько бамбуков, а заодно выкопан пруд. Если эта парочка на станках работать ленится, может, хоть рыбу будут ловить.

  10. #69
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В конце осени у четы Леско родилась дочка. Редкий случай, когда у демиурга не возникло никаких затруднений с подбором имени - девочку назвали Манон.



    Счастливый Илья очень обрадовался дочке. Он сам стал нянчиться с ней, оставив Марьям вплотную заниматься машиной. А то непорядок получается: с одной стороны, машина есть, с другой - её как бы и нет.



    Марьям трудилась полдня и наконец закончила ремонт, выкрасив напоследок машину в красивый оранжевый цвет. Ещё детей супруги в ближайшее время заводить не собирались, зато хотели завести собаку. Площадку за машиной замостили камнем, чтобы поставить там собачью конуру, а пока Марьям стала присматриваться к бродячим псам. Дружба с ними у неё почему-то получалась лучше, чем у Ильи. Читать дальше...
    а демиург заподозрил, что добрые симы легче приручают животных, потому что у Ильи с собаками реально не заладилось




    Илья отлично готовил, но, как и Кларенс, он однажды не устерёгся. Пожарные были начеку, и происшествие не нанесло никакого ущерба, кроме сгоревших котлеток. Но высшие силы, похоже, учли моральный ущерб и на следующее утро возместили его. Как и у Кларенса, к дому подкралась цыганка и подбросила на крыльцо старинную лампу. Читать дальше...
    закономерность?



  11. #70
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Пока Марьям присматривалась к собакам (мелочь было решено не брать), Илья опять соскучился по спортплощадке. Тренер дотренировал его до восьми баллов тела и на том остановился. Так, мужик, значит, это твой потолок - дальше мы будем тренироваться самостоятельно. Всё равно спасибо, ты нам очень помог.



    Отношения между посетителями площадки к этому времени дошли до своего логического завершения. На спортплощадке стала очень популярной, скажем так, вольная борьба. Все и всем вольно били морды, кто не дрался, те болели за дерущихся. Драки шли с переменным успехом - "сегодня ты, а завтра - я!" - никто не отчаивался в своих силах и всегда был готов попробовать ещё раз. Поразмыслив, демиург понял, что это не случайность, а закономерность, обусловленная контингентом посетителей (о как!), и впоследствии относился к этому, как к погоде.



    Цыганкина лампа обещала приличные незапланированные деньги, и демиург стал пересматривать планы с учётом открывшихся возможностей. Илья мечтал о вершине бизнес-карьеры, бизнес 10-го уровня у него уже был, золотой бадж продавца тоже, 100000 за вакансию можно было наскрести из лампы (в это время в правилах еще стояло, что за вакансию должно платить семейство, в которое она требуется). Илья был достаточно молод, чтобы успеть сделать карьеру до старости. В итоге у нас будет открытая бизнес-карьера, исполнение мечты жизни Ильи, а также возможность поставить бизнес-район и разрешить к открытию связанные с ним карьеры. Всё очень вкусно, а дел всего-ничего, чтобы это щастье состоялось - наковырять ещё 10 очков достижений для открытия бизнес-карьеры.

    Демиург полез в семейный комп Леско и обнаружил, что там прямо щас имеется вакансия в бизнес-карьере. Звёзды встали идеально, план был полностью готов к реализации, поэтому демиург оставил семью Леско, которая и так уже лидировала по очкам, и направился в другие семьи. Тем более, что туда было пора и хронологически.

    Окинув взглядом заселённую часть района с высоты воробьиного, а затем и соколиного полёта, демиург перешёл к семье Рейнджеров.



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Здесь у меня была умышленно допущена небольшая хронологическая погрешность изложения челленджа. Дело в том, что когда игровое семейство вселяется в фамильный дом, я ему приписываю начало хронологического отсчёта относительно начала всего челленджа (с ним связана индексация скринов, которую я делаю в формате W*-D*-*-***, где третий индекс - снимки через фотошоп, четвёртый - снимки камерой игры). Рейнджерам было приписано начало первой недели, Альберти - начало третьей недели, Леско - начало четвёртой недели. Чтобы подравнять сроки, я после возвращения Леско из лавки переходила к обеим предыдущим семьям и некоторое время играла ими. Если бы я стала выкладывать отчёты по семьям в том же порядке, история семьи Леско сильно пострадала бы композиционно. Никаких очков те семьи за это время не заработали, а всего лишь плодились и размножались, поэтому изменение порядка отчётности было возможным и искажений последовательности продвижения челленджа не было.

  12. #71
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    так интересно ты рассказываешь о челлендже!

  13. #72
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Киска
    - да они и так не дефицит, на бизнес-лотах деваться от них некуда. ))
    За то там у них прям изобилие. Я крайне редко видела, чтоб ведьмы на одном лоте тусовали. Ну и ссорятся они, прям, как твои "спортсмены" (добрая и злая)

    Цитата Сообщение от Киска
    Демиург был обеспокоен - может ли от соседнего дерева загореться дом?
    Сколько играю, вродь ни когда такого не было
    Цитата Сообщение от Киска
    закономерность?
    Компенсация!
    Как Илья мило к дочке тянется вот на этом скрине ^^
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. #73
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Семье Леско поздравления с пополнением! Хоть они и не семейники - не могут же такой крохе не радоваться

    Присоединяюсь к morri - читать очень легко и интересно! А уж раз и успехи наметились, Киска теперь горы свернет?

  15. #74
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Город растёт
    Поздравляю с пополнением! Ещё читая вас прямо захотелось побывать на локациях увлечений, особенно на спортивной. У меня вот совсем драк не бывает, кроме традиционного битья коровы, которое в колледже происходит каждый день.
    Читать дальше...
    А деревья у вас нормально горят? то есть тухнут? У меня вот такой глюк: хлебное дерево загорается во время грозы и не тухнет... Так и остаётся вечногорящим. Уже 3 дерева накопила, думаю построить общ. участок. А я вижу- горит, зову пожарных, а они приезжают, ругаются, забирают 500 баксов и уходят . А дерево всё горит! Но вижу это только я... со временем включается режим покупки и всё такое....
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  16. #75
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    morri, Крокозябра, Alienka, Ms. Ariadna, спасибо за внимание! Мурррр... Читать дальше...

    morri,
    так интересно ты рассказываешь о челлендже!
    Это я учусь многосемейные челленджи выкладывать. Одно семейство - не тот размах для захапистой Киски.))

    Крокозябра, драка ведьм - это, наверное, что-то с чем-то. Когда я там была, они не дрались, увы...
    Как Илья мило к дочке тянется вот на этом скрине
    Это - действие "поговорить с младенцем". Нравится оно мне, я нередко делаю его в игре, только чтобы полюбоваться. Еще мне в последнем отчёте нравятся фотки, где Шэнни с Марьям ругаются. Мимика просто убойная.

    Alienka,
    А уж раз и успехи наметились, Киска теперь горы свернет?
    Я уже начала забывать, что наиграла месяц назад, поэтому решила выложить всё или почти всё наигранное, пока окончательно не забыла. Фоток относительно мало, а из памяти всё выветривается. До универа я добралась почти на две трети (есть 61 очко из 100) недели за три упорной игры и сдаваться не собираюсь. Дети симские на меня надеются, а ради детей чего не сделаешь...))


    Ms. Ariadna, спортсмены у меня начали драться где-то на третьем визите Ильи, а до этого они только переругивались. Зато теперь дерутся почти непрерывно - одну драку закончили, другую начали.

    Несгораемые деревья - это глюк, который был у кого-то в ранних династиях. Можно попытаться заресетить лот, но, похоже, он лечится только переселением. Мои деревья отлично горят, если их не потушить вовремя - дотла, и пожарные могут тушить их. Это будет в одном из следующих отчётов, когда у меня сгорело лучшее дерево на лоте.

    Кстати, попробуй на такое дерево сделать Force Error, может помочь.

    Похоже, когда играешь на второй-третьей скорости, глюки очень быстро набегают. Комп не успевает обрабатывать данные и происходит потеря фрагментов последовательностей действий. Все залипшие предметы, которые "находятся в использовании", появляются именно от этого. Force Error им помогает. Вечно горящие деревья, видимо, из той же оперы.

Страница 5 из 70 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •