Страница 54 из 70 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #796
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Разродившись, Анара по-прежнему днём супергеройствовала, а по вечерам занималась флористикой. Как известно, у супергероев самая напряжённая работа в выходные, когда штатский народ отдыхает.



    В воскресенье утром Анара вышла на крыльцо показать миру свою новую шубку и увидела, как к крыльцу крадучись пробирается цыганка. Наверняка с лампой, значит, лучше всего будет сделать вид, что её не заметили - размышляла Анара, гляда на елозящую у неё под ногами посланницу высших сил.



    В этот день у нашей супергероини была трудная работа. Анара отправилась на перехват гигантского робота, они слегка подрались - и робот был ликвидирован. К сожалению, при этом целый финансовый район был стёрт с лица Симляндии, и Анаре пришлось хотя бы частично покрыть убытки от этой веселухи, пока в симляндском правительстве не задались вопросом: а зачем нам вообще эти супергерои...?



    Это что же, получается, что высшие силы предвидели несчастное событие и заранее прислали ей компенсацию убытков? Значит, они, несомненно, на стороне добра и справедливости.



    Зимний воскресный вечер выдался холодным, но погожим. Ричард согнал подрастающее брюшко и обзавёлся большим телескопом, поскольку на шахматах труднее качать логику. Да и ставить их в доме негде, а телескоп стоит на улице. В последнее время Ричард подзабросил фитнес, зато увлёкся наукой и даже получил пропуск в лабораторию успеха. Он теперь не простой тренер, а будущий политик, ему нужен широкий кругозор.



    Награды Анары за её увлечения мирно висели на стене в кабинете. Ничего, скоро и у Ричарда тоже будут такие же.



    Техническое отступление: Читать дальше...
    Заработано 9 очков достижений. Ричард - 3 очка за золотые торговые баджи. Анара - 1 очко за портняжное мастерство, 2 очка за достижение вершины карьеры, 3 очка за исполнение мечты жизни.


    Kitty_Gav, значит, в доме можно несколько дверей запирать, отдельно для каждого сима? Спасибо, приму к сведению.))

  3. #797
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    С очередным мастером вас!
    Хорошо Анара с Ричардом поработали. Столько много достижений и даже ребятенок. Хорошо бы глазки ему от мамы достались.
    В кухне Сьюзен у вас беспредел какой-то творится, все дерутся и дерутся, и уже какую серию подряд. И что им мирно не живется.

  4. #798
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    olexsta, спасибо! Во втором поколении дело пошло заметно быстрее, и по деньгам, и по открытым карьерам. Читать дальше...
    и демиург наловчился легко и быстро делать то, от чего с него прежде семь потов сходило


    Ребятёнка я так и эдак рассматривала, но насчёт глазёнок не догадалась, потому что у Анары они тоже достаточно узкие. Ладно уж, если что... негров терпим - потерпим и китайцев...

    Дерутся у меня везде и с самого начала челленджа. Видно, так работает алгоритм обработки характера симов в последних аддонах - прежде такого не было. Где мои симы чаще бывают, там они чаще и дерутся, причём выявились несколько пар врагов, которые сразу же друг на дружку кидаются, где бы они не встретились. Даже в танцевальной студии, и то есть студент, который регулярно бьёт её красивую хозяйку... а уж как учёные дерутся - спортсмены отдыхают...

    Бороться с этим непонятно как, я поставила мод файтерклаб и от этого фан ловлю.

  5. #799
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Семейство 12: Донатос и Фелица Луис.

    Техническое отступление: Читать дальше...
    На данный момент челленджа это последняя семья городка, за которую нужно отчитываться. Фелица моложе всех предыдущих новосёлов, её муж соответствует её возрасту как неигровой сим, поэтому было спланировано сыграть этой семьёй (теперь носящей фамилию Луис и в дальнейшем называемой семьёй Донатоса) только три дня, а затем с помощью переселения в основной семейный дом установить счётчик времени на начало следующей недели.


    Семейная летопись: Читать дальше...
    Фелица - младшая дочь, шестой ребёнок Кларенса Альберти. Очень похожа на свою старшую сестру Джайну, демиург их всё время путает. Способная девочка, она отправилась в университет со своими братьями Морганом и Джаредом, которые устроили ей курс ускоренной подготовки. За время своей юности она исполнила свою мечту о 50 незабываемых свиданиях и поехала в университет счастливая, совершенно не думая о будущем. На старших курсах высший разум спохватился и внушил ей мысль подготовиться к карьере Художника - и она за оставшееся время учёбы нарисовала 5 шедевров. Читать дальше...
    это есть в предыдущих отчётах


    В спутники жизни Фелица охмурила себе первого драчуна Симляндии, журналиста Донатоса Луиса. Увы, об её деньгах демиург вовремя не позаботился, и она вступила во взрослую жизнь девочкой, мягко говоря, небогатой.


    Фелица покинула стены альма матер, не особо заморачиваясь о будущем и мечтая стать если не циркачкой, то хотя бы балериной. Ей было известно, что этого скорее всего не получится - ну хоть помечтать...

    Ещё ей мечталось выйти за богатого, потому что с деньгами у неё было туговато. Не совсем нищета, но случись ей прямо завтра устраиваться на работу - и ей будет нечем заплатить Джо Гребёнке. Но Фелица считала, что завтра - это завтра, а сегодня у неё всё прекрасно. Приодевшись по-артистически, она отбыла из университета в самостоятельную жизнь.



    Первым делом Фелица очень недорого приобрела шалаш, в котором она собиралась устроить рай для себя с милым. Затем она позвонила милому и сообщила, что теперь у них есть дупло нора сарайчик ээ... в общем, место, где можно свить семейное гнёздышко.



    И Донатос Луис, журналист и потомок симских самураев, явился на зов любимой. Он чтил кодекс симбусидо и жил по принципу, будто он умер еще вчера - ни одной пропущенной юбки, ни дня без битой морды. Но если, в силу своего характера, юбками он интересовался не особо, то морды бить он обожал. Ничуть не меньше он любил и хвастаться своими боевыми победами, как с глазу на глаз, так и в телефонных разговорах.

    В семейный актив он принёс приличную для простого горожанина сумму денег, полный список своих боевых побед и кучу своих кровных врагов. Хотел он стать танкистом, мечтал он стать рок-звездой и обладал обширными, почти академическими знаниями, которые сделали бы честь любому симу с высшим образованием.



    Фелица окольцевала потомка самураев, чтобы он не сбежал, и обратила привезённое с собой имущество в деньги.



    По характеру Донатос был Тельцом и романтиком. Но Тельцом он был особым, получившим самурайскую подготовку. В отличие от обычных Тельцов Донатос был замкнут, угрюм, свиреп и физически очень силён. Именно поэтому его интересовали не женщины, а драки.



    В этом месте высший разум надолго отвернулся от семьи Луис, перенесясь в другие семьи. А когда он снова обратил своё благосклонное внимание на Луисов, оказалось, что в семье прибыли два пса - Альм и Альг - подаренные Фелице семьёй Леско, а у Донатоса в воспоминаниях появилось еще восемь знакомых и одиннадцать драк, все успешные. Наш самурай всё это время продолжал вести свою закулисную жизнь по принципу "ни дня без драки".


  6. #800
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Хрюкание от описания замкнутого, угрюмого и свирепого Донатоса похоже порадовало коллег больше, чем мои рассказы об отпуске на Гоа
    Надо ещё его волосатым сделать

  7. #801
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Донатос остался недоволен своим окольцеванием, но любимой женщине он, как настоящий мужчина, это простил. В конце концов, у подобного вида несвободы есть не только недостатки, но и достоинства.



    Явился мистер Хамбл, принёс свой комп, и любопытная Фелица Читать дальше...
    чисто по привычке демиурга смотреть вакансии, потому что с Донатосом еще ничего не было решено, а на устройство Фелицы не хватало денег
    залезла в инет посмотреть, а какую же работу там сегодня предлагают? И - как всегда, когда не надо - там оказалась вакансия карьеры Художника, на которую у Фелицы было благословение высших сил. Прямо хоть сейчас устраивайся и иди работать, только вот денег для Джо Гребёнки нет.



    Демиург, который в некоторых семьях целую неделю безуспешно дожидался нужных карьер, решил не упускать такой удачный случай. Фелица немедленно купила одну из свободных лавок и отправилась с мужем на заработки. Торговать она запустила мужа, потому что это ему, а не ей нужно было учиться коммерции, а сама занялась художественной лепкой горшков, недоосвоенной в юности.



    И потомок симских самураев, наступив на горло своей гордости, занялся делом, которое требовало непривычной для него обходительности. Ничего, стал справляться...



    Но его злейшая врагиня-журналистка, которую Донатос регулярно избивал в клубе графоманов, прослышала о том, что теперь к нему есть где прикопаться, и явилась в лавку, чтобы написать статью. Увидев это, Фелица помчалась к журналистке и всячески подлизывалась к ней, пока не убедила в том, что это её, Фелицы, лавка и что она перед журналисткой ничем не виновата. Та смягчилась и написала положительный отзыв, при условии, что Донатос извинится перед ней.



    Донатос извинился, и потрясённая его вежливостью журналистка расщедрилась не только на отзыв, но и на награду "Лучший из лучших", которую тут же вывесили на общее обозрение.


  8. #802
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Lidara, Донатос и мне доставил много-много радости. Три дня, а отчёт у меня получился длиннющий. Вот вроде бы Донатос и Ричард из предыдущей семьи очень похожи - оба служебные неписи, оба увлечены физподготовкой, оба нравятся одним и тем же девушкам, но Ричард - ни рыба ни мясо, а Донатос - весьма яркая личность. Я всегда настораживаюсь, когда он появляется на каком-нибудь лоте - ой, что щас будет...

    Читать дальше...
    "День первый: пьём шампанское и волочимся за дамами.
    День второй: пьём самогонку и трахаем крестьянок.
    День третий: пьём всё, что горит, и трахаем всё, что шевелится."


    "А на четвёртый день приехал поручик Ржевский - и тут тако-ое началось..."


    Волосатым - не получится. Японцы, они насчёт этого не очень...

  9. #803
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Воодушевлённый Донатос купил ещё одну семейную лавку, уже на своё имя. Как только эта лавка достигла 5-го уровня, супруги Луис стали собираться в другую.



    Собирались они долго, потому что хотелось дождаться урожая с деревьев - апельсины могли пригодиться. Пока Фелица забалтывала деревья, испорченные неумелым уходом Донатоса, тот пытался выкопать из-под земли сундук с сокровищами. Не выкопал.



    А вот и другая лавка. Фелица для готовки почему-то облюбовала один из предназначенных к продаже холодильников. Непонятно, чем её не устраивала полка рядом с холодильником, но убедить её стряпать в другом месте даже после нескольких перестановок мебели не удалось. Так и пришлось снять эти холодильники с продажи.



    И прополкой Донатос тоже занимался - совсем не узнать потомка симских самураев. Пока он приспосабливался к роли торговца и крестьянина (вот что женщины с мужчинами делают... ), Фелица стала мастером-гончаром.



    Только ему и оставалось, что хвастаться случайным симам (с друзьями, как вы догадываетесь, у него было туго) своими былыми победами. Но тут вдруг к лавке прилетела злая ведьма Ариана...


  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #804
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Донатос и, вправду, яркая незаурядная личность. За несколько минуто-часов симской жизни 8 новых знакомств и 11 успешных драк. Ржу в голос, тем более никто на меня сегодня не косится, сижу дома одна.
    Киска, хочу спросить, а собак дарили просто и все? Т.е они не становятся бездомными, а присоединяются к семье игрового одариваемого сима, так?

  12. #805
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В этом месте демиурга озарило - мужик, если не ты, то кто же?! Кто ещё покарает это воплощенное зло, это ходячее оскорбление лучших чувств демиурга, если не могучий благородный самурай, вся жизнь которого посвящена борьбе со всем, что подвернулось под горячую руку со злом??? Кто ещё обойдется с ведьмой так, как она того давным-давно заслуживает, если не он? Само существование прирождённого борца со злом оправдано только существованием этого самого зла, больше ничем...

    И Донатос получил карт-бланш на любую, хоть самую изощрённую экзекуцию ведьмы. Начал он с попыток культурно шокировать мерзавку - к сожалению, безуспешных. Он перед нею и рыгал, и пердел, и ковырял в носу, но ведьма только радостно смеялась. Её отношение к Донатосу становилось всё лучше и лучше, она даже простила ему, что он вначале ткнул в неё пальцем.



    Культурного шока не получилось, и Донатос стал оскорблять ведьму другими действиями. Они возмущали её, но как-то слабо и неубедительно, не как какую-нибудь нежную фиалку.



    Тогда высший разум дал команду - вперёд, мой чемпион, настало время крайних мер! Хороший кулак эту гадину точно не обрадует!



    И зло было посрамлено - уничтожено морально и избито физически. Демиург злорадно хихикнул, а Донатос записал себе в актив ещё одну чистую победу.



    olexsta, если подарить собаку игровому симу, она вселяется к нему.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #806
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    С победой Донатоса!

  15. #807
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Вот это бой! Наконец то, в нем проснулся настоящий самурай. Я не про ковыряние в носу и рыгание.
    Это ж не к хрупкой журналистке приставать с затрещинами. И как теперь ведьма прилетает? Или по старому, газетки тырит и баки переворачивает.

  16. #808
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ведьма приходила ещё раз, но снова получила достойный отпор.



    Эту драку наблюдала Фелица - и, разумеется, она не оставила героя без награды.



    Ради её прекрасных глаз Донатос смирился со своей участью и готов был крестьянствовать вечно. Но это на словах, а что у него творилось на душе, было известно только ему да высшим силам. Вот пусть и молчит - не всякую правду следует высказывать публично.



    Когда вторая лавка достигла 5-го уровня, совокупность премий, полученных семьёй, стала равной 167000 симолеонов. Не самая круглая цифра, но всё равно приятная. Теперь Фелице было чем заплатить Джо Гребёнке, а если еще и продать лавки, вообще хорошо получится. Первую семейную лавку Фелица продала прямо здесь, не выходя из второй.



    Поторговали ещё немного, пока Донатос не освоил все коммерческие навыки.



    Затем торговлю прикрыли, дождались, пока Фелица не заслужит золотой бадж кукольника, и отправились домой.


  17. #809
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Козетта, спасибо, демиург горд и доволен этой победой! Мирным симам дубасить злодейку не геймплейно, а Донатосу - самое то.

    olexsta, никаких последствий... На жилые лоты ведьмы никогда не прилетают, а на общественных им нет смысла баки ворочать.

  18. #810
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Киска, только что моя симка изменила белому колдуну, так он прилетает на жилой лот (видимо, чтобы бак перевернуть), но не успевает напакостить и улетает обратно.

Страница 54 из 70 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •