Страница 3 из 70 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #31
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Расселение начинается.

    Кларенс с утра высадился у сторожки с лужей и пихтой. Дожидаясь, когда прибудет мебель, наш судомой в городском прикиде и в перчатках, закрывающих обожжённые хлоркой руки, стал высматривать птиц. Природу он знал лучше Гурни, и потому высматривал в ельнике не попугаев, а гусей. Читать дальше...
    Почему именно в ельнике? Да потому, что в процессе игры демиург помаленьку утыкивал ближайший высокогорный склон района ёлками, пихтами и секвойями.
    С работы он, понятное дело, уволился.

    Вскоре привезли мебель. Кларенс расставил её по местам и позвонил Гурни, что заселился благополучно. Было самое начало зимы, пошёл снег. Не прошло и часа, как к порогу явился рекламный агент и подбросил образчик своей продукции - эти неутомимые рекламные агенты, куда они только не проникнут... Но халява - это всегда приятно.



    Помимо мебели, Гурни вручил приятелю тазик бабушкиной ухи, оставшийся от последней поездки, поэтому еда на первое время была. Но её не хватало надолго, поэтому нужно было наловить рыбы, пока лужа не замёрзла.



    Обеспечив себя едой на зиму, Читать дальше...
    двух-трёх рыб достаточно для одинокого сима
    Кларенс озаботился следующими по важности проблемами - поиском денег и подруги жизни. Но мимо дома ходили только молодящиеся старушки с девичьими причёсками. К счастью, пока Кларенс гостил у Гурни, тот познакомил его с тремя своими приятельницами, одна другой лучше. Читать дальше...
    Так получилось, что в день вселения Кларенса мимо дома Гурни одна за другой прошли три симки подходящей внешности. Все они были приглашены в дом. Случай был удачный, поэтому Кларенс был вызван, вселён и, будучи уже управляемым, познакомлен со всеми тремя. Собственно, потому он и засиделся у Гурни до позднего вечера.




    На другой день пришли собаки и сделали ему ту же подлянку, какую сделали когда-то и Гурни. После чего Кларенс тоже примкнул к обществу любителей кошек.



    Кларенс помянул своего друга добрым словом, за обе щеки уплетая его стряпню. Сытый и довольный, он стал обзванивать своих недавних знакомых женского пола на предмет более тесного знакомства. Читать дальше...
    На фотке выбраны только симки с молниями, и видно, что Кларенсу из них больше всего нравится жена Гурни. Но замужние у нас не в счёт, поэтому пока лидирует Бритни.



  3. #32
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Киска
    проверяя наличие попугаев в растущем на склоне ельнике
    Ну и сколько насчитал?
    Цитата Сообщение от Киска
    а пока Гурни добросовестно портил себе воспоминания уничтожением тараканов
    А ведь могло быть и хуже, тараканы - разносчики инфекций
    Цитата Сообщение от Киска
    Это ж надо измудриться - заблевать унитаз вместе с бачком!

    Цитата Сообщение от Киска
    - Это... хмм... как бы твоя невеста...

    - Да ты рехнулся - я что тебе, извращенец?
    Был у мамы на работе котик со второй кличкой Боря

    Цитата Сообщение от Киска
    Почему она вовремя не прошла мимо его бревенчатой хибарки???
    Мож потомству сгодится?!
    Цитата Сообщение от Киска
    а уж когда вместо жуков из сугроба вылетали тучи снежных ос...
    хи-хи-хи
    Цитата Сообщение от Киска
    Хулиганское отступление
    Точно хулиганское )))))))
    Господи, так и тянет оверквотингом заняться, больно уж отчет хорош.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #33
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Крокозябра, пасиб, ты меня воодушевила выкладывать дальше. А то я уж нацелилась сачкануть...

    Читать дальше...

    А ведь могло быть и хуже, тараканы - разносчики инфекций
    У меня симы почему-то почти никогда не болеют. Может, оттого что салата "Особого" много едят?
    Мож потомству сгодится?!
    Я так и предполагала, но алгоритм "Любовь зла" рассудил иначе.
    Точно хулиганское )))))))
    Вот не поверишь, но этому стишку меня когда-то научила мама.

    Я в норме - существо преимущественно цензурное, но когда я насмотрелась, как мой основатель часами лазит по сугробам за жуками ради жалких крох аспирейшна, морозя себе сопли и кое-что ещё, этот стишок у меня вспомнился сам собой и не давал мне покоя, пока я его не вставила в отчёт.

  5. #34
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Киска, не надо сачковать - читать очень интересно!
    То, что не все достижения сразу - оно и понятно: новый челлендж - новый подход С нетерпением жду продолжения, любопытно, как дальше дела пойдут в Новосимске

  6. #35
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Согласна с Alienka - не надо сачковать. Очень интересно и с нетерпением ждем новых отчетов.

  7. #36
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Alienka, Kitty_Gav, спасибо за внимание! Читать дальше...
    Тогда я поскорее продолжу. Киски, если их погладить, делаются добрые-добрые...


    На что-то надо было жить и как-то устраиваться в новой жизни. На трудоустройство не было никаких шансов, да и добираться на работу до столицы отсюда было далековато, поэтому Кларенс начал пробовать себя в народных ремёслах. Гончарное дело в чём-то было хуже раскопки кладов, потому что денег получаешь меньше, а пачкаешься так же. Но у гончарного дела были перспективы, а клады попадались редко. Не выкапывать же камни и кости до самой старости...

    Кларенс начал заводить полезные знакомства. Старушечка, с которой он вчера познакомился, была так польщена, что он принял её за девушку, что подарила ему телевизор "Квадратный Глаз". Если она рассчитывала на более тесное знакомство, то Кларенс сделал вид, что намёк не понял.



    И вдруг он увидел в окно проходящую мимо девушку - конечно, она была не так хороша, как жена его друга, но вполне себе ничего. Кларенс выскочил на улицу - постойте, девушка! вы не устали? зайдите посидите, у меня такой удобный диванчик, мне его мой лучший друг Гурни подарил! ах, если Гурни, то зайдёте? а как вас зовут? Юлианна? какое милое имя! - и, слово за слово, прообщался с гостьей до самой полуночи. Прощались они нежно... Читать дальше...
    ах, какое выражение лица у Кларенса... умеет же Максис...




    Возмущённое отступление: Читать дальше...
    Тьфу, тьфу, и тьфу!!! Мало того, что Юлианна оказалась первой из незамужних женщин в списке симпатий Кларенса - она вдобавок оказалась там после Шэнни!!! Махнуть бы их, но, увы, поздняк метаться. Всё как в жизни - никогда не узнаешь, это твоё главное счастье или роковая ошибка поспешности...


    Поразмыслив несколько дней, Кларенс пришёл к выводу, что Юлианна устраивает его в качестве спутницы жизни. Нет, она, конечно, не жена Гурни, но хоть что-то... Не оставаться же одному из-за того, что тебе слишком сильно нравится жена друга.

    Он пригласил Юлианну к себе и начал действовать решительно. Юлианна сначала растерялась, но скоро призналась, что и она к нему неравнодушна. Но что к серьёзному шагу она не готова и должна немного подумать. Кларенс, считавший, что скромность женщину только украшает, согласился с нею, и на том они расстались.



    Взволнованный Кларенс не знал, куда себя девать, и машинально стал закапывать яму, которую собаки снова вырыли у него под дверью. И на первом же ударе лопаты среди камней и недоглоданных костей он обнаружил сундучок с драгоценностями. Это была удача, которую Кларенс расценил как подтверждение правильности своего намерения. Читать дальше...
    Ага, была везуха. Копнули на всякий случай перед тем, как засыпать яму, и сразу ящик. До этого ни разу не попадался, сколько ни рыли.




    Но в клуб любителей собак Кларенс так и не записался, решив для себя, что он не флюгер, чтобы менять свои убеждения каждый день.

  8. #37
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    огда я поскорее продолжу. Киски, если их погладить, делаются добрые-добрые...
    Да-а, мы такие Читать дальше...
    Мяу


    А по отчету:
    Вот оба они в "клубе любителей кошек", а клуб любителей собак будет?


    И вообще....Читать дальше...
    мне очень Ваш стиль нравиться

  9. #38
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Вот оба они в "клубе любителей кошек", а клуб любителей собак будет?
    Кларенс пока - платонический любитель кошек. Когда в семье шестеро детей мал мала меньше, демиургу реально не до кошек. У Гурни кот был полностью воспитан, пока тот жил один, а брать необученное животное в семью, где и так забот полон рот, мне уже никак.

    Собаку взяли в третьей семье, где я не планирую много детей. Если повезёт, попытаюсь размножить собак, никогда еще этого не делала (с Жукашкой вон не получилось, кошку негде было взять - бродячих не пробегало, а магазинов таких в районе пока нет).

    Читать дальше...
    И вообще....
    Читать дальше...
    мне очень Ваш стиль нравиться


  10. #39
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Можно в семьях, где есть свободные симы дрессировать приходящих животных, а брать их другими Ну или питомник создать
    У меня как-то была идея: поселить трех роботов на участки и заставить их размножать и дрессировать соответственно больших, малых собак и кошек. А потом продавать в семьи

  11. #40
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    На другой день Кларенс решил, что сутки на размышление - это очень много и что Юлианна наверняка уже определилась с решением. Когда он пригласил её, она спросила - это ничего, если она придёт с другом? Да сколько угодно, Кларенс - мужчина честный, ни в каком разврате не замечен, и намерения у него самые серьёзные.

    И Юлианна пришла. Вместе с его лучшим другом Гурни. Это только демиургу точно известно, кто и как к кому относится. А если взглянуть с позиции его подопечных, ну откуда Юлианне знать, что Гурни без ума от неё, если он не делал ей никаких намёков? И если она втайне надеялась, что ради неё Гурни бросит семью и устроит мордобой лучшему другу, то её ждал жестокий облом.



    А Гурни? Что он мог подумать, когда девушка берёт его в свидетели того, как его друг будет делать ей предложение? Либо она издевается над ним, либо ей вообще на него плевать, либо она дура и не понимает пикантности ситуации. Ясное дело, он повёл себя сдержанно. Ведь глушь, она такая - случись что, к кому идти за помощью, если не к своему другу и соседу? А бабы... бабы - дело второе. Читать дальше...
    Обдумывая эту ситуацию, демиург как-то так осознал, что разврат царит там, где все люди врозь и где никто ни от кого напрямую не зависит. Там, где люди тесно зависят друг от друга, портить отношения - себе дороже.


    А Кларенс? Ну откуда ему было знать, как друг к дружке относятся Гурни и Юлианна? Для него это выглядело так, будто Юлианна привела с собой его лучшего друга, чтобы тот был свидетелем их счастья и порадовался за них. И он, не заметив кислую рожу Гурни, подтвердил Юлианне серьёзность своих намерений.



    А Юлианна? Допустим, она увидела, что с Гурни ей ничего не светит и что она загнала себя в такую ситуацию, из которой так просто не вывернешься. Если подумать, то и Кларенс был вполне себе ничего, немногим хуже Гурни. Вдобавок они лучшие друзья, будут часто видеться, а там мало ли как сложится... И Юлианна приняла предложение Кларенса и согласилась переехать к нему. Ведь если женатый друг жениха нравится больше, чем сам жених, это еще не повод оставаться на всю жизнь в одиночестве.



    Хорошо, что девичье сердце Читать дальше...
    как правило
    довольно-таки адаптивно и умеет приспосабливаться к тому, на что расщедрилась судьба. Поэтому новобрачная благосклонно уступила притязаниям супруга. Надо полагать, Кларенс был на высоте, потому что за обедом Юлианна была совершенно довольна жизнью и весело щебетала - ага, о том самом.



    Как там у Льва Николаича про Наташу Ростову? "Ей был нужен муж. Муж был ей дан." Вот-вот.

    Можно в семьях, где есть свободные симы дрессировать приходящих животных, а брать их другими
    Ладно уж, пусть всё идёт естественным порядком. Это сейчас приходится поднапрягаться, чтобы универ молодому поколению обеспечить, а дальше найдётся место и для животных. Так получилось, что три семьи из четырёх у меня - семейники и мечты их жизни связаны с детьми. Когда у кого-нибудь, не приведи Максис, появится мечта жизни, связанная с животными, вот тогда и посмотреть будем.

  12. #41
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Очаровательная пара

  13. #42
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Молодожёны быстро спелись на том, что главное в жизни - это дети. Много детей. Чтобы плодиться и размножаться с размахом, требовалось настоящее родовое гнездо, а не эта бревенчатая конура. Кларенс проконсультировался со своим лучшим другом Гурни, который посоветовал ему отправляться на заработки вместе с женой и не забывать брать правительственные премии для начинающих бизнесменов.

    И через дорогу, рядом с лавкой Гурни воздвиглась ещё одна дощатая лавка работы бригады Тяп-Ляпко. Эта недорогая в найме бригада тоже совершенствала своё мастерство и уже додумалась, что дверь в санузел лучше ставить не из торгового зала, а из подсобки. Тогда в том углу, который прежде был проходным из-за второй двери, будет удобно поставить кассу.



    Читать дальше...
    Внизу - дом Гурни, вверху - сторожка, а через дорогу от неё - две лавки. Северный склон района уже начал обрастать хвойными породами деревьев.


    Тяп-Ляпко превзошли самих себя, и лавка сверху донизу светилась ошлифованной древесиной. На семейном совете было решено торговать одеждой и занавесками, поэтому лавку назвали "Швейные изделия". Товар разместили по стенам, и молодая пара открыла двери своего заведения для торговли.

    Первой к ним заглянула добрая ведьма. Благословила лавку и посоветовала начать торговлю детскими игрушками.



    Затам стали появляться покупатели. Кларенс крутился в торговом зале, а Юлианна встала за кассу. Пришла даже Шэнни, которая ждала третьего ребёнка, и тоже накупила занавесок.



    Читать дальше...
    Шэнни с пузом, всё время торчавшая в этой лавке, демиурга не устраивала. Кроме того, хотелось переодеть её во что-то более подходящее матери семейства, чем её авангардистская сбруя. Как это делается, демиург тогда не знал. Пришлось сыграть семьей Гурни ещё сутки до родов, а затем переодеть Шэнни как непись, уговорив её купить нужную шмотку. Позже выяснилось, что можно просто приехать в чужую лавку и всё купить.


    Конкуренции не было, поэтому бизнес процветал. До лавки добрался журналюга и одобрил её. В газетах появилась хвалебная статья, премии посыпались одна за другой. И было за что - Кларенс к этому времени в совершенстве освоил впаривание товара и мог бы продать снег чукчам, если бы знал, кто такие чукчи.



    Пока они занимались коммерцией, Шэнни разрешилась от бремени и купила в лавке новую одежду, которая ей очень шла. Но Кларенс давно уже привык к Юлианне и не мечтал о несбывшемся.



    Как нарочно, в последнее время в лавку зачастила злая ведьма. Кларенс пытался разъяснить ей основы мировой культуры, но ведьма оказалась слишком примитивной, чтобы понять его. Её не радовало ничто, кроме разведения тараканов. Кларенс с Юлианной хотели наладить производство игрушек прямо в лавке, но ведьма неутомимо мешала им работать. Пришлось временно прикрыть лавочку, пока не стало хуже.



    Очаровательная пара
    Мне Кларенс почему-то нравится даже больше Гурни. Он - такой заботливый и ответственный семьянин...

    Читать дальше...
    А вообще-то они все мне очень нравятся. Удачная подборка получилась.

  14. #43
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Весело тут у вас))
    Киска, а почему ты просто не прогоняешь ведьму и всё? Что с ней разговаривать? У меня вот компьютер подвисает, когда она прилетает (раньше такого не было, странно), и я сразу на паузу и посылаю ближайшего сима выгонять её. В 90 процентов случаев успевают выгнать её пока она не натворила пакостей.
    Ещё смотрю, "перекрёстные продажи" и у вас начались . Люблю я это дело)))))))))). Сначала одной семьёй поторгуешь, потом заходишь в другую и шаришь по карманам, а там и то, и это . Столько денег приходит, прелесть)) Халяява
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #44
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ms. Ariadna, я наловчилась и успеваю выгонять её где-то в 70% случаев, и то когда на лоте несколько симов. Тогда находится хоть кто-то, кто может оторваться от дел и успеть к ней. Когда сим один, он в этот момент почему-то обязательно занимается последовательностью действий, которую непременно надо довести до конца, и не успевает к ведьме на какие-то доли секунды. Если он спит, я его не бужу - дохлый номер, из-за третьей скорости я слишком поздно жму на паузу. Ну, и бывает, когда я заигрываюсь и элементарно её прилёт прозёвываю - игра у меня подвисает секунд на 20, только когда ведьма первый раз после запуска игры подгружается, а потом - никаких тормозов.

    Теперь, если злая ведьма нагадила тараканами, я просто не подпускаю к ним симов, пока не прилетит добрая. И кстати, на лоте с платёжным столбиком злая ведьма не гадит. Пока она стоит и думает - купить или не купить, её время на лоте истекает, и она сваливает не нагадивши. А доброй ведьме я бесплатный пропуск выписываю.

    Столько денег приходит, прелесть)) Халяява
    Разве халява? Я думала, что у симов вычитают уплаченные деньги из семейного фонда и продажа купленного не окупает их.

  16. #45
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Шэнни с пузом, всё время торчавшая в этой лавке, демиурга не устраивала. Кроме того, хотелось переодеть её во что-то более подходящее матери семейства, чем её авангардистская сбруя. Как это делается, демиург тогда не знал. Пришлось сыграть семьей Гурни ещё сутки до родов, а затем переодеть Шэнни как непись, уговорив её купить нужную шмотку. Позже выяснилось, что можно просто приехать в чужую лавку и всё купить.
    Мне в этом деле помогает хак на непереодевание беременных и меши на максис-одежду, скаченные с modthesims-a.


    А чтобы ничего не покупали, а звезды капали, можно (как в городе "Малые Зелюки" у snapun) поставить запредельно высокие цены (вообще, у нее много замечательных идей, я много нового об игре узнала, хотя играю...ну, года 2)

Страница 3 из 70 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •