Страница 2 из 70 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #16
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Киска
    и сувениров "смотрите-в-какой-дырище-я-побывал"
    Господи, ну как в точку
    Цитата Сообщение от Киска
    и получилась если не красотка, то весьма интересная дама.
    А в 3/4 так вовсе загляденье, вот что значит подобрать правильную косметику и ракурс.
    Шэнни конечно же ни когда не бывать в составе "нашей команды", но то что она далеко не крокодил было ясно сразу. (до крокодила детке еще расти и расти - о-го-го.)
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Киска
    Довольно скоро мне стало ясно, что бесчисленные и по большей части ненужные бизнес-лоты, которые требовались для продвижения этого челленджа, будут меня напрягать - не столько тем, что их надо будет раскручивать, сколько тем, что они будут торчать на карте.
    Меня именно бизнес в количестве "через край" не устраивает (ну кроме того что сам по себе челендж громоздкий), просто чтобы довести хотя бы один бизнес до кондиции приходится повторять серию однообразных действий, что и говорить о нескольких.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  3. #17
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Крокозябра, Читать дальше...
    Шэнни конечно же ни когда не бывать в составе "нашей команды", но то что она далеко не крокодил было ясно сразу.
    Она меня не слишком и пугала, это у меня с династии осталась привычка выбирать самых-самых. Настоящие крокодилицы еще будут (одна уже точно есть). А Шэнни, когда я её переодела в одёжку помягче и поуютнее, с её пухленькой мордашкой очень вписалась в роль матери семейства. И её имя ей подходит - тоже пухленькое и мягкое, как сладкая булочка.


    Техническое отступление: Читать дальше...
    Первый бизнес я опишу более-менее подробно, потому что он всё-таки первый. Остальные будут описаны по сокращённой схеме, примерно как "приехали, побыли, уехали, достигли того-то и того-то", объёмом максимум на один пост. Дополнительные фотки будут, только если случится что-то необычное.


    Всю первую половину ночи Гурни стряпал бабушкину уху. Затем он отоспался и, проводив на работу Жукашку (ну вот и стал кормильцем наш кошак), отправился в лавку, которая находилась как раз через дорогу. Там он разложил товар по полкам, повернул табличку стороной "Открыто" и стал ждать первых покупателей, для развлечения проверяя наличие попугаев в растущем на склоне ельнике.



    А вот и первые покупатели. Некоторые из них выглядели богатыми. Гурни завертелся между ними, впаривая товар. Когда это у него получилось (сам был удивлён), он разыскал на кассе кнопочки и получил свою первую коммерческую прибыль.



    Когда он отдыхал после первого трудового дня, на участок явилась ведьма. Добрая. Гурни собрался продать ей что-нибудь, но оказалось, что она пришла просто познакомиться и благословить предприятие начинающего коммерсанта. Читать дальше...
    Первое явление ведьмы народу. Это уж потом демиург перестанет обращать на них внимание.




    Благословение ведьмы помогло, и к концу торгового дня лавка стала предприятием первого уровня. Гурни прикрыл лавочку и стал пополнять товар. Он понимал, что на продаже салфеток состояние не сделаешь, но столичные власти объявили спонсорскую кампанию для начинающих бизнесменов, по которой за успехи в коммерции полагалась премия. Поэтому рейнджер получил сегодня свою первую премиальную тыщонку.


  4. #18
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Вот вы герой! Один челендж закончили - за второй взялись! поздравляю с началом

  5. #19
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    очень круто, что ты начала выкладывать новый челлендж, с удовольствием почитаю)

  6. #20
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Для подработки Гурни порылся в земле, отметив при этом, что жизнь-то - налаживается. Затем он отмыл с себя налипшую грязь и улёгся спать.



    Проснулся Гурни затемно и сразу же открыл лавку - движение по тракту как-никак круглосуточное. Он быстро обучался обращению с покупателями, они оценили это и рейтинг лавки опять подрос. Гурни получил ещё одну премию, покрупнее.



    Всё было бы хорошо, но на участок повадилась злая ведьма. Гурни еще не знал, как с ней обходиться, и прогонял её, когда она уже успевала напакостить. Поэтому у него масса времени уходила на борьбу с разведёнными ею тараканами. Много позже он стал относиться к появлению злой ведьмы философски - даже если она пять раз подряд придёт и посеет тараканов, когда-нибудь всё равно появится добрая ведьма и уничтожит их всех одним взмахом волшебной палочки. Добро всегда восторжествует, а значит, и нефиг их морить. Но это еще когда случится, а пока Гурни добросовестно портил себе воспоминания уничтожением тараканов. Читать дальше...
    забегая вперёд....



  7. #21
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Несмотря на происки злой ведьмы, бизнес развивался неплохо, а его владелец быстро приобретал торговые навыки. Предприятие было отмечено в прессе, премии увеличились и стали заметным приращением семейных денег. (По крайней мере для такого нищеброда, как наш основатель - прим. демиурга)



    И наконец настал день, когда рейтинг лавки поднялся до пятого уровня, и Гурни получил самую крупную премию года, учреждённую неким капитаном Грантом - основателем столицы, надо полагать, и потому коллегой Гурни по основательству.



    Ну вот, первая денежка зашевелилась в кармане, последние покупатели отоварены. Теперь можно временно прикрыть лавочку и вернуться к беременной Шэнни, которая с нетерпением ждёт коммерческих успехов мужа. Ведь это означает новый удобный дом и возможность прокормить и вырастить шестерых детей, о которых она мечтает.



    Дом заказали бригаде Самоделко. Переезд отложили до родов Шэнни, чтобы у неё не случилось никаких осложнений. Читать дальше...
    Читай - программных багов из-за переезда беременной. Мало ли что...
    Жукашка - умный кот - тем временем быстро делал карьеру.



    Гурни, освободив жену от всяких нагрузок, занимался домашним хозяйством, а в свободное время рыбачил и дорыбачился до того, что его пригласили в какой-то "Райский сад". По слухам, там рыбалка лучше.


  8. #22
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Наконец настало время родов и в семье появился долгожданный первенец. Мальчик. Читать дальше...
    в этом челлендже пол ребёнка не имеет значения, но всё равно приятно ))
    Чтобы не выделяться, сыну дали обычное распространённое имя. Где-то там по документам он проходил Робертом, но в обиходе звался по-простому - Боб.



    Теперь можно было переезжать. Гурни в последний раз внёс плату за бытовые услуги.



    Шэнни взяла младенца на руки. Все вещи были бережливо упакованы в багаж - мало ли, вдруг в новом доме на самое необходимое денег не хватит. (кроме вешалки - не пакуется, ботинка - всё равно продавать, кошачьей лежанки - кота тревожить жалко, и светильников - ну их)



    И - поехали...

    LeaveMeBe, morri, спасибо! А куда деваться-то, ведь инициатива челленджа - моя. Иначе чего впустую зря шуметь...

    morri, моё Королевство опять переносится в будущее на неопределённый срок. Но я всё равно его сыграю рано или поздно, ведь увлечься Симами-3 мне не грозит.

  9. #23
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    И вот молодая пара, младенец и кошак - на пороге нового дома работы Самоделко. Читать дальше...
    читай - демиург постарался
    . Поскольку этот дом предполагался как фамильный, для него был взят один из самых старых и проверенных проектов бригады Самоделко для молодой состоятельной семьи из 2-х - 4-х симов. Парадное крыльцо ведёт в гостиную, из которой имеется проход в кухню через арку, в центре спереди - родительская спальня, смежная с кухней и туалетом, в дальнем конце дома - детская на двоих детей и небольшая комната универсального назначения. Сейчас в ней поселился кошак. Чуть позже, когда позади дома были посажены плодовые деревья, к кухне была пристроена задняя наружная дверь с небольшим крылечком, но симы почему-то всё равно не пользовались ею.

    Первыми, как водится, были обставлены кухня, спальня и туалет. Деньги еще были, но сорить ими демиург побоялся, потому что у семьи не было надёжных источников дохода. Молодые вошли в дом, уложили сына в новенькую кроватку, оправились по очереди и сели завтракать. Жизнь в фамильном доме Рейнджеров началась.

    И погоды, как отметил глава семейства, стояли отличные.



    Кот Жукашка быстро освоился на новом месте и отправился к пруду ловить бабочек.



    Хозяин нового дома начал наполнять холодильник деликатесами. Хоть и не беременная, Шэнни быстро утомлялась и ей нужно было хорошо питаться.



    В будущей детской пока поставили швейную машинку, Жукашке купили новый лежак, а лоток с опилками, который второпях загрузили как есть, потребовалось срочно помыть.



    А вечером, пока кошак разглядывал младенца - "и кто это там скоро будет таскать меня за шею?", супружеская пара заделала ещё одного потомка. Читать дальше...
    Последний снимок сделан, чтобы показать среднюю часть дома. Задняя уличная дверца на нём уже есть.



  10. #24
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Рано утром Шэнни воздала должное рыбке, но вскоре эта рыбка раньше положенного срока Читать дальше...
    или срака?
    отправилась в море через канализацию. Читать дальше...
    Это ж надо измудриться - заблевать унитаз вместе с бачком!




    Гурни начал присматривать подругу для Жукашки. Пока кот был на работе, мимо дома подефилировала красивая кошатина, но на ходу под хвост к ней не заглянешь. Пришлось пригласить в дом.



    Увы, животное оказалось самцом. Причём диким и невежественным. Кровать оно вообще увидело впервые в жизни, и она ему чем-то сильно не понравилась. Зато урны ему были знакомы, и он точно знал, что с ними надо делать - точить об них когти.



    С работы приехал Жукашка. В этот день он стал звездой и с понтами вылез из шикарной спортивной машины. Завтра за ним обещали прислать лимузин.

    - Это что это тут за рвань такая? - подумал он демиургу, увидев пришлого кота, которого не успели выгнать.

    - Это... хмм... как бы твоя невеста...

    - Да ты рехнулся - я что тебе, извращенец?

    - Извини, приятель, накладочка вышла.

    Чужого кота выгнали навеки. На следующий день Жукашка вернулся домой на лимузине. Он заработал в семейный фонд целых пять тысяч.



    Ну, и доброжелатели, как же без них... Никому мы ничего плохого не делали, и всё равно, даже в такой глуши находится кому пнуть мусорный бак.


  11. #25
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Жукашкина "невеста" сразила

  12. #26
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    olexsta, Читать дальше...
    это еще что... У бедного Жукашки в течение его долгой жизни были ещё три таких "невесты", и все - коты. Так он и остался без подруги жизни. Как выяснилось позже, чем нужно, одна кошка всё-таки есть в районе, она приходила в другую семью, но коту не повезло.


    У Гурни появились не только "доброжелатели", но и друзья. В основном это были женщины, впечатлённые его решимостью осваивать новые земли, Читать дальше...
    читай - бывшие кандидатки в жёны
    но были и мужчины, которые непрочь были тоже попытать счастья в этой глуши. Один из них, Кларенс Альберти, работал в столице посудомоем - работа грошовая, и вдобавок он на ней испортил себе руки, которые вечно были обваренными. Такая работа его не устраивала, но у него не было денег на переселение.

    Техническое отступление: Читать дальше...
    Когда встал вопрос - кого вселять? - оказалось, что у Гурни самые лучшие отношения с этим Кларенсом. Понятно, что это легко переигрывается - но! Мне понравились его имя и фамилия, Кларенс Альберти хорошо звучит - раз. Меня давно интересовала генетика этого типажа, а включить её в игру всё как-то не получалось - два. Ну и основатель с ним легко договаривается, можно его поскорее вселить, пока все места детками не забили - два с плюсом. Поэтому Кларенс был приглашён в гости для быстрого поднятия кратковременных отношений.




    Были и новые знакомства. Как-то однажды проходившая мимо дома женщина остановилась, чтобы спросить дорогу. Гурни пригласил её в дом, разглядел её получше - и пропал. Он никогда еще не видел женщины красивее, чем Юлианна.

    Лирическое отступление: Читать дальше...
    В этом месте демиургу здорово взгрустнулось. Ну где была раньше эта шикарная особа с тремя молниями к основателю? Почему она вовремя не прошла мимо его бревенчатой хибарки???




    Их симпатия, похоже, была взаимной, но ничего не поделаешь. У него уже была Шэнни, и она ждала второго ребёнка. Поэтому Гурни наступил на горло собственной песне и распрощался с Юлианной с заверениями, что они навсегда останутся хорошими друзьями.

    А вечером был день рождения Боба. Славный вырос малыш, характером - вылитые папа с мамой. Шэнни, уже заметно в положении, стала учить его говорить. Гурни тоже внёс свою долю в воспитание сына.



    Прибавление семейства было уже не за горами. Пришлось забыть про чувства к Юлианне, тем более, что в саду поспели фрукты, которые надо было собрать, а доброжелатели опять уронили бак, и в мусоре завелись тараканы. Ведьмы около дома не летали, но с такими прохожими никаких ведьм не надо.


  13. #27
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Второй в семье родилась дочка. Назвали тоже по-простому - Венди.



    Кот Жукашка тем временем блистал на вершине карьеры. Обаяв журналюг, он принёс домой большую без оговорок сумму. Кормилец ты наш... - умилённо прослезился демиург. Читать дальше...
    Похоже, что у умных кошек выше шанс положительного результата на этот ответ. В династии у меня умные кошки за него получали деньги, а неумные - неприятности. Но статистика маловата, не берусь утверждать наверняка.




    "Отличный парень у нас Боб", - подумал Гурни. - "Надо бы ещё таких наделать."
    Мужик сказал - мужик сделал.



    А пока они с женой отсыпались после трудов праведных, в одиночку подрос непритязательный маленький Боб. Отсутствие поздравлений нисколько не испортило ему отличнейшего настроения. Читать дальше...
    Зато его поздравил демиург - наконец-то ты вырос, первенький наш, надежда рода! Наконец-то ты сам поешь и сам уляжешься в свою кроватку... ура!




    Теперь Боб сам мог позаботиться о себе, и у родителей стало больше времени на хозяйство и на малышку.



    Но времени все равно не хватало. Да, вы правильно поняли - на освоение ремёсел. Шэнни целыми днями лежала пластом, Гурни едва справлялся с пелёнками и распашонками, да ещё и прибавление семейства было на носу. И тогда демиург вспомнил о заброшенной лавчонке. Торговать на предприятии 5-го уровня в одиночку уже сложно, но если не открывать торговлю, лавка годилась на освоение какой-нибудь кустарщины. И, несмотря на наступившую зиму, божий глас повелел основателю отправляться в лавку за достижениями. Читать дальше...
    Столько уже играю - а ничего нет! А у Ариадны вон какие успехи!!!


    И вот Гурни снова в лавке. Стоп-стоп-стоп!!! Для чего тебя сюда послали - снеговиков лепить??? Только сопли себе с этими снеговиками отморозишь! А ну быстро - к станку, к станку!


  14. #28
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Как Гурни жил на учениях? А плохо. Голодно ему не было - он настряпал и взял с собой большой запас бабушкиной ухи. Зато ему было скучно, грустно и одиноко - даже в "кис-брысь" перекинуться не с кем. Поковырявшись пару часов с цветочками, он уставал и ложился отдыхать на диван, потому что есть ему еще не хотелось. Для поднятия жизненного тонуса он разглядывал попугаев в ельнике и ловил жуков в снегу. Это ж сколько сугробов надо было перелопатить, а уж когда вместо жуков из сугроба вылетали тучи снежных ос...

    Хулиганское отступление: Читать дальше...
    Себя от старости страxуя,
    Купил доху я, на меху я,
    И должен вам сказать, друзья,
    Она не греет ни ...


    Чтобы перемолвиться с кем-нибудь словом, Гурни звонил по телефону. Вы думаете, он звонил жене? Ага, щас...

    Читать дальше...
    Картинка крупная, чтобы показать знакомства Гурни. Четвёртый в нижнем ряду - Кларенс, почти готовый для вселения, следующий за ним - Илья Леско, ещё один кандидат во вселенцы.




    Еще ему постоянно приходилось чистить унитаз, душ и раковину - и так по циклу. Но хуже всего была злая ведьма, зачастившая на участок. Гурни пробовал отвлечь её трепотнёй про спорт, но эта зараза ничего не хотела знать, кроме своих тараканов. Мы с Гурни тогда еще не верили в торжество добра и непременное пришествие белой ведьмы, поэтому бедняга боролся с тараканами своими силами.

    Именно здесь, кстати, мы с ним и научились верить в белую ведьму.



    От тоски и одиночества Гурни обзванивал всех знакомых подряд, и однажды ему прямо по телефону вручили телевизор "Квадратный Глаз". Ясное дело, когда по телефону получаешь телевизор, глаз поневоле сделается квадратным. Это ещё круче, чем секс по телефону.



    Мы с Гурни кантовались в лавке где-то с неделю. Погоды стояли всякие - то сугробы, а то и оттепели. Когда Гурни в очередной раз гонялся за жуками - хорошо же они, собаки, наловчились прятаться - демиург взглянул на основателя, одинокого и несчастного, как пенёк на болоте, и его до самых печёнок пронзила мысль, что так жить нельзя. КПД такой жизни оказался чрезвычайно низок.



    А уж когда демиург увидел вот это...



    ...то дал команду Гурни немедленно валить отсюда - и тот немедленно свалил, не получивши даже серебряного баджа по икэбане. Как некогда сказал кое-кто из великих - "мы пойдём путём другим".

    Философское отступление: Читать дальше...
    Что ж, бывает, и боги ошибаются.

  15. #29
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Гурни вернулся в тёплый уютный дом, к жене и детям, а демиург тяжко задумался о других путях продвижения челленджа. Без работы можно было прожить - тревожно как-то, но не без хлеба с маслом. Мечты жизни первых поселенцев района если и исполнялись, то очень нескоро, баджики отнюдь не капали. Ладно, решил демиург, будет день - будет пища, а пока будем увеличивать население и займёмся насущными делами.

    Ближайшим насущным делом у нас было устройство Боба в частную школу - кризис кризисом, но молодое поколение не должно расти невежественным. И Гурни, едва ступивши на порог, стал готовить директорское угощение. До индейки его кулинарное мастерство еще не дотянуло, но и сом получился неплох.



    Гурни надел новый костюм в полосочку, снял свою неизменную кепку, поплевал на ладонь и пригладил волосы. И вот он, весь при параде, встречает школьного директора - господина Байду.



    Пока он водил важного гостя по дому, Шэнни, как обычно, валялась на кровати, не щадя своего праздничного прикида. А тут и у Венди случился день рождения, пришлось улучить минутку, чтобы обнять её и потискать. Читать дальше...
    Второй ребёнок тоже получился чистым Раком, несмотря на то, что демиург исправно заходил в CAS.




    Дочуре всучили игрушку, а Гурни закончил показ дома и пригласил директора за стол. Пока они обсуждали финансовое положение страны, с Шэнни случился небольшой казус, и демиург впервые увидел, как выглядит праздничная одежда для беременных.



    Боб, едва усевшись за стол, присоединился к беседе взрослых и тут же объявил, что в семье совсем нет лишних денег. Ох уж эти детки, всегда что-нибудь ляпнут в самый неподходящий момент... Но тут откуда ни возьмись появился повар и объявил, что мальчик - прирождённый кулинар. Все переключились на обсуждение приготовления борща и яичницы, и конфуз был забыт. Молодое дарование было поздравлено с успехом, получило пропуск в поварскую школу и было принято в частную.



    Когда важный гость ушёл, Гурни повалился спать, а Шэнни стала обучать дочурку ходьбе.



    Наутро Боб, довольный и счастливый, в новенькой форме отправился в частную школу.


  16. #30
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Кларенс Альберти созрел наконец для переселения и приехал к Гурни со своей жалкой тыщонкой. Читать дальше...
    кстати, по баджам он выглядел неплохо
    Гурни осознал, что его друг нуждается в материальной помощи, и преподнёс ему свою старую мебель, завалявшуюся в чулане, заодно сообщив, что неподалёку имеется брошенная бревенчатая хибарка. Кларенс до вечера отдыхал у Гурни, но затем подумал, что нечего мешать жить детям и беременным (это еще вопрос, кто кому мешал - прим. демиурга), и на ночь глядя отправился обживать хибарку. Добросердечный Боб помахал ему на прощание ручкой.



    И семья зажила дальше. Шэнни выучила Боба правильно делать уроки. Гурни весело покружил утомлённого науками сына, а затем они стали укладываться спать.



    Наступило утро. Боб уехал в школу. Шэнни приготовила для Венди специальную бутылочку и села обучать дочку. У Гурни пригорел завтрак, и ему пришлось состряпать новый.



    А в это время Кларенс разыскал наконец сторожку и готовился начать новую жизнь...

    Техническое отступление: Читать дальше...
    В этом месте я перешла играть на вторую семью. С точки зрения продвижения челленджа текущий результат был плачевным - на данный момент имелось очко достижений за кота Жукашку на вершине карьеры и очко достижений Гурни за золотой бадж продавца. Ну и пол-очка в рейтинг за полностью прокачанное животное, достигшее вершины карьеры. Тяжко вздохнув, демиург попенял себе на кривые ручонки и принял решение не оглядываться на некоторых (не будем показывать пальцами 8<)) ) гораздо более успешных испытателей челленджа. И стал играть дальше, надеясь, что количество рано или поздно перейдёт в качество.

Страница 2 из 70 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •