Страница 12 из 70 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1041

Тема: Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров": Новосимск

    Предыстория:

    Симляндию поразил экономический кризис. Везде повальная безработица, трудоустроиться невозможно, зато правительство поощряет частный бизнес, надеясь, что он обеспечит добавочные рабочие места и поможет стране выйти из кризиса.

    Наш герой-основатель - молодой сим по имени Гурни, привычен к суровой лесной жизни. Его так и прозвали - Гурни Рейнджер. Он приехал в столицу из симской глубинки, мир посмотреть и себя показать. Убедившись, что в мире нет ничего интересного и что мир на него тоже не запал, Гурни стал искать себе место под солнцем. После тщетных попыток устроиться на работу в столице Гурни выехал оттуда и поселился неподалёку от города, в зоне отдыха для горожан, отведённой городскими властями под застройку. В этой местности планировалось построить город-спутник, и Гурни стал первым его поселенцем.

    Метаистория: Читать дальше...
    В качестве района для челленджа был взят небезызвестный Блювотер, очень приятный и удобный для игры - небольшой, живописный, с пляжем. Это моя самая любимая карта из поставляемых с игрой, у меня на ней когда-то был Авалон построен (и до сих пор стоит, только я там больше не играю).

    Внешность основателя была выбрана так, чтобы он выглядел как простой волевой парень. Над его лицом я долго не возилась - судя по моему опыту ведения династии, генетика неписей всё равно быстро вытеснит любые изыски. Поэтому я просто выбрала типаж, а если и шевельнула пару движков для выразительности лица, то сейчас этого уже не помню.

    Имя основателя я выбрала в честь одного из своих варкрафтских персов, а тот, в свою очередь, был назван так в честь Гурни из "Дюны" Фрэнка Херберта. Как когда-то сказала моя подруга, прыгая по дивану - "как хочу, так развлекаюсь" (прямо как симка, а ведь тогда этой игры еще не существовало)) ).

    Стремление основателю я взяла семейное, потому что предвидела, что ему придётся усиленно размножаться. Фетиши выпали случайно. Поскольку я взяла ограничение, связанное в том числе и с фетишами, я решила и здесь не менять то, что выпало (а то бы я, разумеется, истребила на корню любовь основателя к хорошо трудоустроенным симкам).


    Личность основателя здесь не так важна, как в династийных челленджах, но всё равно я по традиции выкладываю его характеристики:



    Ограничения: (хочется, чтобы были хоть какие-то, пока придумались только эти)

    Читать дальше...

    Любовь зла - сим должен брать себе в супруги первого из списка привлекательных для него симов противоположного пола, способных к размножению. То есть, симки должны выходить замуж и за стариков, симы могут не жениться на старухах. Фетиши генерируются случайно при взрослении, менять их нельзя. (хочется смелых экспериментов с симской генетикой, но просто так, без причины, рука не поднимается)

    Нет - львиным зевам - ограничение, указанное в правилах челленджа. Если игрок не пользуется львиными зевами, его результирующий рейтинг увеличивается на 25%. (в династии у меня восемь поколений стояли эти львиные зевы и достали вконец)



    Демография Новосимска:

    Читать дальше...
    1 - богатство
    2 - знания
    3 - семья
    4 - любовь
    5 - популярность
    6 - удовольствия

    Семейство 1, основатель Гурни Рейнджер.
    Семейство 2, основатель Кларенс Альберти.
    Семейство 3, основатель Илья Леско.
    Семейство 4, основатель Алексей Либорн.
    Семейство 5, основатель Боб Рейнджер.
    Семейство 6, основатель Джейк Альберти.
    Семейство 7, основатель Логан Альберти.
    Семейство 8, основатель Прохор Чхон.
    Семейство 9, основатель Дастин Рейнджер.
    Семейство 10, основатель Джаред Альберти.
    Семейство 11, основатель Ричард Брекетт.
    Семейство 12, основатель Донатос Луис.
    Семейство 13, основатель Келвин Либорн.


    Статистика челленджа:

    Читать дальше...





    Текущий результат челленджа:

    Читать дальше...






    Повествование будет вестись от лица демиурга. Возможно, по настроению, будет предоставлена возможность высказаться и кое-кому из симов (как же без любимчиков-то). В игре установлены все аддоны и нет никаких каталогов. Если я подзадержусь с выкладкой, к модераторам просьба не нервничать - челлендж большой, слишком подробно излагать его ни к чему, и, соответственно, отчёты по нему будут не такими частыми, как в династиях.


  2. #166
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Рейнджеры 44 очка заработали, почти половину, здорово.
    Я, болею за ребятишек, хочется, что бы они в университет поехали.

  3. #167
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    olexsta, Читать дальше...
    обязательно поедут. Буду им баджи качать, пока на университет не наберётся. Подросших жильцов в Новосимске достаточно, должно хватить.


    Дом Кларенса Альберти: летом на природе.

    Был самый разгар лета, погода стояла отличная. И, хотя природа Новосимска была еще не испорчена загазованностью, Юлианне подумалось, что было бы хорошо вывезти детей на летнюю рыбалку. А поскольку столичные жители тоже наверняка нуждались в летнем отдыхе, на этом можно было еще и заработать. И Юлианна купила участок под летний лагерь, где можно и самим отдохнуть, и другим отдых обеспечить.

    Как только участок был приобретён, семья стала собираться в поездку. Малышку Фелицу оставили на Джейка, который вырос замкнутым парнем и не стремился на публику. Он вообще был себе на уме, и если бы не строгое воспитание родителей, мог бы пойти по кривой дорожке. Читать дальше...
    мечта жизни Джейка - топ-криминал
    Понадеявшись, что заботы о малышке не оставят ему времени на дурное, Кларенс с Юлианной забрали с собой остальных детей и отправились на природу.



    А вот и кампус. Из развлечений тут были поставлены бассейн (как же летом без бассейна?), рыбный пруд, две топорометательных площадки и игра под названием смишуно, купленная специально для детей. Из удобств - сами удобства, скамейки и палаточный городок. Тепличку тоже не забыли - как же летом без свежих овощей? И чтобы совсем уж не бездельничать, было куплено несколько ремесленных станков и парикмахерское кресло.



    На следующее утро в кампус явился журналюга. Весь в мыле, он обегал участок, сунул нос в каждую щель и настрочил рекламную статью. Приток туристов был обеспечен. На завтрак Кларенс приготовил летнее блюдо - салат - и самые расторопные из туристов успели снять пробу. Читать дальше...
    демиург забыл дверь в кухню запереть




    Поевши, дети пошли играть в ржачно... эээ, смишуно. К ним тут же присоединился старичок - вспомнил на отдыхе детство, надо полагать. Читать дальше...
    по востребованности игра смишуно опережает топоры и даже бассейн
    Вскоре прибыли ещё отдыхающие и полезли купаться, а дети дружно осваивали новую игру.


  4. #168
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Рейнджеров домучала, теперь за остальных принялась...
    бедные, теперь семейство Альберти дома недели три не увидят

  5. #169
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Читать дальше...
    Кампус наверху за домом Леско, через дорогу от трёх новых лавок.



    За день детишки набегались и легли спать. Но в палатках, на природе, долго не заспишься, и они встали затемно на утреннюю рыбалку.



    В теплице успели вырасти сорняки. По хорошей погоде они быстро растут - впрочем, по плохой тоже. Джаред с Джайной стали их полоть и пололи до самого обеда. Сноровки еще нет у детишек.



    А их родители в это время готовили им поесть и наводили порядок в доме. Зато после обеда, переделав все необходимые дела, вся семья дружно забросила удочки в пруд. Любознательные детишки неустанно расспрашивали родителей о жучках, цветочках и мышках, познавая живую природу на практике. Их интерес к природе рос не по дням, а по часам, и вскоре все они завели себе по коробочке и гонялись за жуками. А пчёлы - за ними.



    Кларенс научился рыбачить еще дома, а Юлианна только здесь открыла, что рыбалка тоже требует кое-каких специальных знаний, и научилась различать удочку и спиннинг, крючок, блесну и мормышку. Когда ей было рыбачить дома, всё время беременной? Но детей больше не планировалось, и она обсуждала с мужем новые платья, которые сможет теперь носить.



    И чтобы совсем уж было красиво, явилась добрая ведьма и благословила кампус.



    Kitty_Gav, Читать дальше...
    бедные, теперь семейство Альберти дома недели три не увидят
    Точно-точно. Рейнджерам и Альберти судьба отдуваться за всех. Дык им больше всех и надо, это у них детишек много. Здесь у них еще райская жизнь, а после кампуса они в лавку поедут, там похуже будет - ни бассейна, ни игрушек.

  6. #170
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Но природа - это не только травки и жучки. Это ещё и всякие стихийные явления. Град, например. Как-то однажды хлестанул такой затяжной град, что посетителей пришлось отправить домой, а детей загнать в палатки. Логан зазевался и хорошо получил градом по башке, ему пришлось целые сутки проваляться с синяками в палатке. Как ни странно, его интерес к природе от этого тоже возрос. Читать дальше...
    Это демиург зазевался, а град был, действительно, затяжной. Обычно он скоро кончается, не причинив большого вреда.




    К ночи град прошёл. Посетители вернулись, а семья села ужинать.



    Утром опять рыбачили, затем улов был рассортирован. Ненужное выкинули, нужное оставили в семейных закромах и снова стали рыбачить. Кое-кто из посетителей тоже увлекался рыбалкой - чисто для души, потому что рыба шла в фонд предприятия. Читать дальше...
    Кстати, я не уверена насчёт того, куда идёт пойманная гостями рыба - владельцу участка или остаётся у них. Пойманная членами семьи, она точно попадает в инвентарь к хозяину, поэтому я написала по аналогии.
    Отдыхающим нравилась рыбалка, и общественное мнение о парке стало подниматься.



    Дети развлекались вовсю. Взрослые не только развлекались, но и работали. Юлианна по примеру Шэнни тоже купила кресло стилиста и стала помаленьку улучшать внешний вид посетителей.



    У каждого члена семьи было своё хобби. Кларенс был главным поваром в семье, поэтому любил поговорить о кулинарии, хотя не чуждался и природы, и прикладных искусств. Юлианна больше всего любила потрепаться как раз о прикладных искусствах. Дети еще со времён ксилофончега обожали музыку, а в школьные годы, за шахматами и приставкой, полюбили и игры. Некоторым посетителям тоже нравилось поболтать на эти темы, но большинство раздражалось, когда к ним лезли со всякими глупостями. Зато в кампусе регулярно появлялась посетительница, сердить которую было не жалко, потому что всё равно хуже не будет. Поэтому, стоило ей показаться на горизонте, как кто-нибудь из жаждущих общения Альберти устремлялся к ней и начинал трепаться о своём увлечении. Кулинарию ведьма не любила, её настроение портилось и она быстренько исчезала с горизонта.


  7. #171
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Благодаря Кларенсу холодильник ломился от всяких вкусностей и деликатесов. Даже когда не нужно было и все были сыты, ему нравилось приготовить и попробовать что-нибудь новенькое, поэтому каждый мог найти себе блюдо по вкусу - кому салатик, кому ушицу, кому рыбки жареной, кому кашку-котлетку, а кому и тортик.



    За отдыхом родители не забывали и о воспитании детей. Особенно замуштровали неряху Джареда, пока он не стал таким же чистоплотным, как его братья. Читать дальше...
    а демиург убедился, что черты характера можно воспитывать на бизнес-лотах




    Дети с энтузиазмом возились в теплице, но бывало и так, что они заматывались за день и у них не оставалось сил на грядки, а растения не могли ждать. Тогда за лейку брались их родители. Читать дальше...
    эта поездка планировалась до тех пор, пока дети не получат золотые баджи по рыбалке и огородничеству




    Регулярно прилетала добрая ведьма, и погода становилась прямо-таки волшебной. Правда, она никогда не задерживалась в кампусе дольше, что это требовалось по работе - видно, все свои выходные она провела у Рейнджеров, а больше ей не полагалось.



    Репутация кампуса постепенно росла, в основном благодаря стараниям Юлианны.



    Детей интересовало всё на свете. Джаред за едой любил поспрашивать отца о чём-нибудь необычном, например, о пришельцах.


  8. #172
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дети были не только любознательными, но и предприимчивыми. Подглядев у отца, как он прогоняет злую ведьму разговорами о своём увлечении, однажды, когда он был занят, они первыми её заметили, сговорились и тоже пристали к ней с разговорами. Но не тут-то было, у них ничего не получилось. "Игры - это прекрасно!" - восхитилась злыдня. - "Музыка - тоже очень здорово! И картины рисовать - тоже!" У них втроём получилось только порадовать ведьму, а не рассердить.



    Они много общались не только друг с другом, но и с посетителями кампуса. Болтали с ними об увлечениях, играли в смишуно и в Марко-Поло, хвастались, как здорово они умеют плавать на спинке. Стремились подружиться друг с другом, звонили старшему брату - как он там? И начинали скучать по школе и школьным занятиям.



    А какой замечательный был клёв, когда в кампусе появлялась добрая ведьма! После её появления к пруду сбегалась половина кампуса, чтобы выловить во-от такую рыбу...


  9. #173
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    ни когда бы не додумалась кемпинг организовать... здОрово!
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  10. #174
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Крокозябра, Читать дальше...
    я сама от него прусь. Если в лавках жить плохо, в парке у Рейнджеров - уже сносно, то здесь - вообще курорт. Палаток всем хватает, кухонька очень удобная, присмотр за участком минимальный, все развлечения под рукой, компания тоже, детям не надо ходить в школу, родителям - на работу, квартплату тоже платить не надо. И вообще не надо трястись над тем, как бы друзей не растерять. Детей воспитывать можно, все ремесленные навыки качать можно, хобби качать можно, краткосрочные знакомства повышать можно, нельзя только скиллы поднимать. Если на даче живёшь недолго и за проезд туда платишь, то здесь можно жить сколько угодно, пока не надоест. Когда предприятие поднимается к верхним уровням, оно неплохие деньги приносит. Само. Ничего для этого делать не надо, только туалеты иногда надо мыть. Практически не беспокоит злая ведьма, зато добрая регулярно прилетает.

    Можно ещё и гостей подкармливать, чтобы они подольше здесь гуляли, но, как мне показалось, это уже лишнее. Неохота возиться со стряпнёй и уборкой грязи, да и гости грязнятся и устают, ссориться начинают. Пусть лучше уходят - всё равно они скоро опять придут, чистенькие и отдохнувшие.

    Но зимой, подозреваю, там не так круто, как летом...

    PS: да, и челлендж в кампусе идёт не хуже, чем везде, потому что баджи прибывают.

  11. #175
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Спасибки за идею с кемпингом. Завтра попробую организовать тренировочный. У вас так здорово и деткам хорошо, и взрослым. Но главное на университет заработать.

  12. #176
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    olexsta, Читать дальше...
    там атмосфера настоящих летних каникул на даче. А на универ мы продолжим зарабатывать, когда я остатки наигранного выложу. Сотня фоток всего осталась, на два подхода. Из-за этой отчётности я не играла в симов с 4 апреля, сейчас хочу поскорее закончить с отчётами и поиграть наконец.


    Юлианна, как хозяйка кампуса, не допускала туда сомнительных личностей. Как-то поздним вечером в кампус явилась воровка - не красть, а погулять и отдохнуть, промотать ворованное. Воровка могла бы и догадаться, что обиженный Илья Леско раззвонил об её ночном налёте на весь Новосимск. Или хотя бы снять рабочий костюм.

    Юлианна увидела её издали и накинулась на неё с руганью - таким не место в приличном обществе, а значит, и в её кампусе. А затем выгнала её со своих частных владений. Читать дальше...
    Самое забавное, что Юлианна отругала воровку по собственной инициативе. Едва та вошла на участок, Юлианна сразу же помчалась к ней и стала тыкать в неё пальцем. А прогнала, понятно, по указке демиурга (я воровку из таких мест не гоняю, но тут захотелось подыграть).




    Вёселые мужики Алексей и Гурни любили пообщаться с детишками своих друзей и развлекали их, как умели. Алексей показал Джареду приветственный жест туземцев, выученный им в отпуске, а Гурни просто стоял рядом и наяривал в портативную электронную игрушку.

    Джаред, кстати, этот жест так и не выучил. Читать дальше...
    Что-то плохо это приветствие передаётся от одного сима к другому. Гурни его сумел выучить, но никого из своей семьи научить ему не может.




    Помня, как Юлианна делилась с ним гончарным опытом, Гурни ответил ей тем же. Читать дальше...
    ага, мужики тоже делятся опытом, и тоже с противоположным полом




    Кларенс не умел нравиться женщинам, но всё равно некоторым нравился. Пока Юлианны не было на горизонте, кое-кто из дам оказывал ему знаки внимания, а вездесущие старушки наблюдали за этим. Долг хозяина не позволял Кларенсу посылать таких дамочек, и тот отвечал им с соответствующей любезностью. Старушонка, конечно, поняла всё не так и как бы в шутку облила его водой - остынь, мужик. О Сим-боже - взвыла молодая особа - везде эти старухи нос суют...



    Как оказалось, старушонка была не блюстительницей нравственности, а совсем наоборот. "Зачем тебе эта мымра?" - шепнула старая сводня Кларенсу. - "Я знаю такую дамочку - хочешь, познакомлю?"

    Кларенс, как добрый семьянин, с помощью высших сил легко преодолел искушение. Юлианна всё видела из окна и отомстила покусительницам на её семейное счастье по-женски. Она их причесала, сделав одной мерзкий пучечек, а другой - мерзкую стрижку.


  13. #177
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Журналюга явился снова, на этот раз поздно ночью. Неизвестно, до каких жареных фактов он тут докапывался в это время суток, но в конце концов он с недовольной мордой заявил, что у нас тут неплохо, и написал ещё одну рекламную статью в газету.



    К середине лета дети стали умелыми рыболовами. Теперь они таскали из озера не старые ботинки, а совершенно другой улов. Но и старых ботинок они наловили достаточно - хватило бы обуть целую армию бомжей.



    Мальчики заметно повзрослели. У них появился свой секрет, о котором они подолгу шептались, но не рассказывали больше никому. Только высшим силам было известно, что секрет этот назывался Манон Леско - боевая спортивная девчонка, которая кому угодно набьёт морду. Их-то самих папа к тренеру не водил...



    После новой рекламной кампании посетители стали требовательнее. Раз предприятие заявлено как престижное, то и сервис должен быть на высоте. Приходили и жаловались, что вокруг туалета лужа, хотя сами только что сделали мимо очка - мало ли кто что и куда сделал, и вообще это было последней каплей...



    Им отвечали вежливо, замеченные недостатки устраняли сразу же, а в компенсацию предлагали бесплатно постричься. И репутация предприятия росла.



    На ремёсла у взрослых оставалось мало времени, но оно всё-таки находилось, и дело сдвинулось с мёртвой точки. Кларенс наконец полностью освоил гончарное ремесло, которым ему некогда было заниматься дома.



    Дети стали скучать по дому, пора было возвращаться. Читать дальше...
    Трое из четверых получили по два золотых баджа - рыбалка и садоводство. Морган не успел их прокачать, но семеро одного не ждут.
    Наконец наступил вечер, когда кампус закрылся для приёма туристов. Семья прибралась на участке и отправилась домой.



    Дома всё было в порядке. Джейк не спутался с дурной компанией, он всё время читал умные книги и заботился о малышке Фелице. Юлианна накормила детей ужином и стала мыть посуду. Пока она жила в кампусе, она неплохо освоила кулинарию - настолько, что местные кухари её заметили и пригласили в свою компанию.



    Семейный улов был по-хозяйски разобран. Ботинки отправились к старьевщику, рыба - в семейные закрома.



    Читать дальше...
    Это не те же самые ботинки, которые были показаны выше, а следующая партия. Всего было наловлено больше сотни каждого из дешёвых сортов рыб и по несколько десятков дорогих.

  14. #178
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дети радовались родному дому и встрече со старшим братом. Скоро начиналась учебная неделя, но пока еще были выходные и можно было поиграть всласть. Местные игровики даже поощрили Логана и пригласили в свою компанию.



    Джаред и Морган еще не были устроены в частную школу, и Кларенс занялся этим. На субботний ужин была приготовлена индейка и приглашён господин Байда. Кларенс встретил его, показал ему дом и пригласил за стол.



    Этим вечером был день рождения Фелицы, и малышку поздравил Джейк, видевший, что отец занят. Собственно, сегодня день рождения был не только у Фелицы, но старшие могли и подождать с поздравлениями.

    Девочка выросла хорошенькой и у неё оказался славный характер. Ей вручили ксилофончик и продолжили приём важного гостя.



    Приём удался, и Джаред с Морганом были приняты в частную школу. Господин Байда распрощался с хозяевами и уехал, а семья вернулась к своим делам. Джейк - похоже, в отсутствие родителей он не терял времени даром - пригласил по-соседски Венди, поболтать чуток на крылечке. Читать дальше...
    Надо же было наконец узнать, сколько у них молний. Оказалось, одна. Близкими друзьями они были давно, но любовь крутить в этот день не стали - демиург всё еще надеялся, что на горизонте появятся другие тинки.



  15. #179
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    И наконец настало время поздравить Джайну и Логана, которые переходили в старший класс. Вокруг них собралась вся семья, и новоиспечённые подростки объявили родным, о чём они мечтают и чего они хотят добиться в жизни.



    Прямо скажем, на своё торжество они оделись очень вольно. Их жизненные устремления тоже оказались вольными - и Джайна, и Логан мечтали о любви. Читать дальше...
    Где-то незадолго до этого демиург сделал перепись населения, составил табличку и кинул ролл на оба стремления каждому жильцу, включая младенцев, чтобы подольше с этим не морочиться. Сначала ролл кидался генератором случайных чисел, встроенным в Варкрафт, но тот сразу же выбросил 4 шестёрки подряд и был заподозрен в читерстве и умышленном причинении вреда демиургу. Результаты были аннулированы, после чего был взят сыновний кубик Рубика, цветам граней которого были приписаны числа от 1 до 6. И вот он-то и выдал стремления всем имеющимся жильцам, в том числе и романтику этом двоим.
    Несмотря на свой юный возраст, Джайна обожала седых и умных. А Логан мечтал о мощных блондинках с хорошим зрением. Читать дальше...
    Опять Хольдовские вкусы, малацца парень. Под них подходит Манон Леско, уже сейчас весьма крепенькая девочка - и блондинка, в маму. А Джайна, похоже, красавицей будет, только косметику ей пока нельзя.




    Логан мечтал о пятидесяти первых свиданиях. Читать дальше...
    Я вот думаю - есть столько женщин в районе или нет? Но пидoром я его всё равно не сделаю.
    Джайна оказалась девочкой деловой и мечтала не о разврате, а о карьере светской львицы. Впрочем, одно не исключает другого.

    Именинникам дали денег на подарки, и Логан поехал покупать их в лавку Боба Рейнджера. Купил себе мобильник и модный прикид. Подумал-подумал - и еще кое-что купил. К этому времени в кассу скопилась очередь, и Логану оставалось только топать ногами и досадовать, что не купил всё сразу.



    На следующий день было воскресенье. До школьных занятий еще оставалось время, и Кларенс отправился в лавку со старшими детьми обучать их коммерции. Сразу было оговорено, что он будет заниматься в лавке своими делами, а со всей торговлей пусть управляются они сами.



    Дети споро взялись за дело - молодые, энергичные, всё им нипочём. Кларенс подкрепился, увидел, что никакая помощь им не требуется, и встал к стойке флориста букетики делать.



    Молодое поколение сновало в торговом зале, не забывая и о своих интересах. Особым успехом у пожилых мужчин пользовалась Джайна - и понятно, почему. Читать дальше...
    Похоже, у Джайны с её вкусами большой шанс выйти за старика. Буду проверять её симпатии на всех стариках подряд - я такой прикол пропустить не могу.))



  16. #180
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В лавку заходили и друзья семьи, чтобы поощрить молодых коммерсантов морально и материально. Но если Гурни Рейнджер со своей белозубой улыбкой и словами "какая отличная занавеска" мог поднять настроение кому угодно, то перед Ильёй Леско Джайна заробела. Ведь у неё покупает самый известный бизнесмен Новосимска, а она только-только научилась заполнять товарные ведомости и с трудом отыскивает кнопочки на кассе.



    Вскоре стало очевидным, что коммерция, если заниматься только ею, вгоняет молодые сердца в тоску. В этом возрасте хочется не только коммерческого успеха, но и ещё чего-то такого... такого... Читать дальше...
    аспирейшн у молодёжи стал быстро падать, а лишаться сердечной невинности всё равно было пора
    Чего ей не хватает, первой догадалась Джайна. И позвонила соседу Бобу.

    - Приходи немедленно...

    - А зачем?

    - А узнаешь...

    И Боб пришёл. Джайна поправила волосы, одёрнула короткую юбочку и томно выдохнула:

    - Боб...

    - Что...

    - Ты целоваться умеешь?

    - Не знаю, не пробовал.

    - А давай попробуем?

    И Боб, в душе романтик, легко позволил себя уговорить. Читать дальше...
    второе стремление - романтика, две молнии с Джайной, любит ненакрашенных, поэтому на Джайне совсем нет косметики




    Джайна была абсолютно счастлива. Она ещё немного полюбезничала с Бобом, распрощалась с ним и вернулась к делам. Она бы полюбезничала и ещё, но некоторые агрессивно настроенные покупательницы стали жаловаться братьям на распущенную девчонку, которая не только пренебрегает клиентами, но и нарушает основы нравственности. Поскольку клиент всегда прав, Логан со скорбно-понимающим видом выслушал жалобы на сестру, хотя и сам бы... в общем, ясно.



    Джайна на радостях даже подарила свой старый мобильник брату, у которого еще не было своего. Читать дальше...
    В желаниях Джейка мёртво стояла покупка мобильника, а из лавки на другой лот не выедешь. Поэтому дети регулярно передаривали друг другу мобильники, чтобы притормозить падение аспирейшна.
    Мобильник порадовал его, но ненадолго, потому что Джейк тоже стал задумываться о том, чего же ему такого не хватает для полного счастья.



    Думал он недолго, но четыре часа утра было неподходящим временем для того, чтобы пойти навстречу своей догадке. Поэтому Джейк занялся учётом товара - зато уж завтра... теперь он точно знает, что делать завтра.



    И вот утро. Семь утра и звонок по телефону.

    - Венди, я что хочу тебе сказать...

    Лирическое отступление: Читать дальше...
    "Мы жили по соседству,
    Встречались просто так,
    Любовь проснулась в сердце
    Сама, не знаю, как..."



Страница 12 из 70 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •