Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Околоконкурсные размышления

  1. #46
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Гор, главное, чтоб только без мата))

  2. #47
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Цитата Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
    УРРАА!!! шо, можно и про "гррозы"(шоп раскатистее) и "мемозы"(не от "мимо", а от "мемо")?
    тада пошел пейсать!
    з.ы. с чем там рифмуется "монитор самсунг"?
    АвтОр Нибелунг ))

  3. #48
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Ники13
    АвтОр Нибелунг ))
    Или: Гор Нибелунг))

  4. #49
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Гор, главное, чтоб только без мата))
    без мата ни одно соревнование (спортивное) не обходится. удариться можно без него...
    АвтОр Нибелунг ))
    Или: Гор Нибелунг))
    а че эт вдруг "НИбелунг"? а может вовсе и наоборот, вполне себе "белунг"...
    Господи, бережі Україну!

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Sirin

    А как же еще оценивать стихи? Если человеку, который разбирается в стихосложении, понравилось стихотворение, то, наверное, имеются вполне понятные причины. А если не понравилось - критик объяснит, почему и какие ошибки допустил автор.

    Да так и оценивать. На уровне восприятия, эмоций. Кто умеет - пусть технику оценивает. Кто хочет - пусть советы дает. Человек, который разбирается в стихосложении, или человек, который думает, что разбирается в стихосложении, или же человек, про которого кто-то думает, что тот разбирается в стихосложении, не является, по крайней мере, для меня, конечной инстанцией, которая однозначно определяет, что вот эти стихи плохие, а вот эти хорошие. Другой вопрос, если человек говорит, что будет ругать стихи, которые ему не понравятся или хвалить, которые понравятся - это право любого форумчанина и это хорошо. При этом, однако, хотелось бы еще и выяснить, на чем основано мнение в каждом конкретном случае. Я против навешивания ярлыков и за обоснованную позицию.

  6. #51
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Consuela
    не является, по крайней мере, для меня, конечной инстанцией, которая однозначно определяет, что вот эти стихи плохие, а вот эти хорошие
    Вот поэтому, собственно, и проводится голосование)) Однако возникает некая двойственность у понятия "плохой". Бывают стихи замечательные, но они нравятся далеко не всем (скажем, классики, кому-то нравятся стихи Бунина, а кто-то считает их плохими), это одно дело. Но бывают стихи ужасные, бездарные, это другое. Разницу между ними почувствовать очень легко. И в случае последних никакое мнение (одного человека или сотни) не сделает их лучше на самом деле.
    Цитата Сообщение от Consuela
    Я против навешивания ярлыков и за обоснованную позицию
    Я тоже

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Sirin
    Но бывают стихи ужасные, бездарные, это другое. Разницу между ними почувствовать очень легко. И в случае последних никакое мнение (одного человека или сотни) не сделает их лучше на самом деле.
    Согласна. Бездарность почти всегда очевидна, даже неподготовленному читателю. Но это только в крайнем варианте. А творчество ведь не сводится только к крайним вариантам. Просто у некоторых читателей планка оценки бездарности может быть завышена. И субъективно стихи плохие или средние могут быть оценены как бездарные. Но на то и субъективная оценка, чтобы быть разной. Иначе просто неинтересно.

  8. #53
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Consuela Посмотреть сообщение
    Согласна. Бездарность почти всегда очевидна, даже неподготовленному читателю.
    Пока могу сказать, что не подготовлены вы для прочтения стихов, поставив неплохому (по сравнению) с другими стиху №5 оценку 2 балла.
    Цитата Сообщение от Consuela
    Участник № 5 – Эта работа, на мой взгляд, самая неудачная на этом конкурсе. Рифмы нет. Читается плохо, оставляя ощущение перекоса. Не понравилось. 2 балла.
    В этом стихе есть рифма.
    (Вот поэтому я не участвую больше в конкурсах, дорогие мои..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #54
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Вот поэтому я не участвую больше в конкурсах, дорогие мои..))
    Фрау, ну так зря... Ну не увидел человек рифмы, не понял стих, бывает. Признаюсь, недавно перечитывал написанную мной критику с прошлых конкурсов, нашел много ерунды, даже стыдно. Не все же тут белинские в конце-концов... Отказываясь от конкурса, ты теряешь возможность узнать мнение людей, которые действительно способны дать объективную оценку твоему произведению. Да и других тоже лишаешь своего мнения, к которому, говоря честно и без лести, лично я обычно отношусь с симпатией.

  10. #55
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Эней
    Просто человек тут пишет, что для него не существует авторитетов.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #56
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    руки Frau_Muller
    Ха! Подумаешь - пишет! Тут до недавнего времени были такие, что хоть об этом и не писали, но вели себя именно так. Пережили же. По-другому жизнь неинтересна)))

  12. #57
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Пока могу сказать, что не подготовлены вы для прочтения стихов, поставив неплохому (по сравнению) с другими стиху №5 оценку 2 балла.
    В этом стихе есть рифма.
    Согласна.
    Вот поэтому я не участвую больше в конкурсах, дорогие мои..))
    А вот тут я не согласна. руки Frau_Muller, вся эта критика настолько субъективна, насколько мы все все разные.
    У меня например фаворит стихотворение №1. )))

  13. #58
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Эней Посмотреть сообщение
    руки Frau_Muller
    Ха! Подумаешь - пишет! Тут до недавнего времени были такие, что хоть об этом и не писали, но вели себя именно так. Пережили же. По-другому жизнь неинтересна)))
    То больной человек, а то здоровый и очень красивая девушка...)
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #59
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Да, меня тоже позабавило больше всего в критике то, что, оказывается, в пятом стихе нет рифмы ))) Зато теперь мы знаем, что значит "не признавать авторитетов", "против навешивания ярлыков" и "обоснованная позиция" в понимании нашего нового критика Consuela. Это когда рифма есть, а не признающий авторитетов человек со свежим взглядом приходит и говорит - "а тут нет рифмы, это по мнению авторитетов есть, они просто закоснели в своем мировоззрении и неправы". Браво, браво! Вот она какая, истинная непредвзятость!

    ПыСы. А чего это вы все тут тусуетесь, а не в теме с обсуждением текущего конкурса, ааа?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •