Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Россия напала на Грузию, или как делаются свободные новости

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Россия напала на Грузию, или как делаются свободные новости

    Тбилиси. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Телекомпания "Имеди" в субботу вечером передала в эфир фальшивый "специальный репортаж о возможном развитии событий в Грузии в случае российской интервенции".В нем без всяких предупреждений и вступлений было сообщено что "сегодня утром в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию".Далее говорилось: "Правительство и президент Михаил Саакашвили были эвакуированы".Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели М.Саакашвили и создании Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе.Программа продолжалась полчаса, и после сообщений "об ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии" телекомпания, наконец, сообщила, что это был "специальный репортаж о возможном развитии событий".

    Источник


    Ну что я могу сказать... Агония Батоно Мишико выходит на новый уровень. Психологическая атака против собственного народа - это сильно... Причём, всем понятно, что "Имеди" принадлежит "бедному загнанному еврею" БАБ и тоже понятно, что без него не обошлось. Просто поражает, насколько далеко человек может зайти в своей неадекватности... И главное, что никто ему ничего не сказал - спокойно снимали, показывали... Словно и не понимали, что они делают... "Первый канал" показывает социальный результат дезы:

    ...Между тем, многие в стране до сих пор не могут отойти от шока, в который их повергла провокационная фальшивка.
    Городская неотложка всю ночь с трудом справлялась с количеством вызовов. Причина - выпуск новостей на телеканале "Имеди". Когда диктор сообщал о позиционных боях в окрестностях Тбилиси, многим стало плохо.
    Сосо Мамулашвили, главный врач службы Скорой помощи города Тбилиси: "Люди жаловались на стенокардию, нервные срывы, шоковое состояние. Наши бригады оказывают не только медицинскую помощь, но и психологическую. Приходится рассказывать, что это всё фантазии журналистов".
    Пользующиеся популярностью среди горожан рестораны и банкетные залы находятся именно на трассе Гори - Тбилиси. Спустя несколько минут после начала злополучного информационного выпуска все они были закрыты.
    Целых 30 минут держал в оцепенении всю грузинскую телеаудиторию канал "Имеди". Сенсационным сообщением о вторжении российских войск на территорию республики и боях в окрестностях Тбилиси журналисты телекомпании повергли в шок население страны. Диктор сообщил, что причиной начала войны стал теракт против президента Южной Осетии, в результате чего Эдуард Кокойты был убит...


    Источник


    Я думаю, приход Януковича к власти на Украине и его жёсткие действия по недопущению хаоса, его сильные шаги к стабильной и сильной власти в интересах Украины добили несчастного Мишку. Просто я не понимаю, как его вообще терпит непокорный и гордый грузинский народ... Собственно, наша политика в Грузии видится мне исключительно правильной - мы не имеем дел с нынешним режимом и даже не поддаёмся на провокации... В ситуации, когда некого задирать, всплеск произошёл внутрь движка, что было довоьно неожиданно, но, в принципе, не очень удивило. А людей жаль...

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Да достаточно взглянуть на
    Цитата Сообщение от Jetar
    Батоно Мишико
    чтобы понять, что у данного млеопитающего "не все дома" (наверно все в сша)

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от CHeL
    чтобы понять, что у данного млеопитающего "не все дома"
    Да это всё понятно, но вот все те люди, которые это всё делали... неужели, они не понимали...

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Ну наконец-то. Дошло до пеарщегов, что вовсе необязательно гробить людей и технику, что можно просто по ящику рассказать про войнушку и все. Досмотрел-таки Мишико киношку Wag the dog до конца.
    Ну и хорошо. Хоть люди на этот раз не пострадали.

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Грей
    Хоть люди на этот раз не пострадали.
    По недостоверным сведениям, от инфаркта скончалась мать грузинского военного, расквартированного на границе с Осетией.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •