Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Челлендж "Психушка". Обсуждение

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Челлендж "Психушка". Обсуждение

    "Asylum challenge" / "Психушка"
    Это небольшой, на одно поколение, челлендж, за основу которого взята основная идея челленджа I'm Surrounded by Idiots.
    Оригинал правил: http://simscout.blogsome.com/mini-challenge-asylum/

    Читать дальше...
    Легенда: Вас поместили в психиатрическую больницу против вашей воли, и единственный способ доказать, что вы здоровы - добиться осуществления мечты всей жизни. И тогда вы сможете выйти на свободу.
    Сделать это вам нужно как можно скорее, чтобыне подвергать риску остальных семь пациентов, которые на самом деле больны и совершенно неуправляемы. При этом вы же и должны о них заботиться и делать их жизнь как можно лучше и счастливее.

    Начало:
    Создайте в Cas 8 симов, не состоящих в родственных отношениях. Все характеристики для них (стремление, знак зодиака, фетиши и стоп-сигналы) вы должны выбрать рэндомно (я использовала программу SimMaker). Вы можете выбрать знак зодиака для того сима, который будет вашим управляемым симом.

    Помните, что вы никогда не можете давать команды или даже переключаться на любого из 7 "пациентов" (неуправляемых симов), даже чтобы посмотреть их мечту всей жизни или возраст, не говоря уже о потребностях и желаниях. Им также нельзя задавать никакие вопросы, приглашать на свидания, выводить на общественные лоты или устраивать на работу. Они никогда, ни при каких обстоятельствах не могут покидать лот-психбольницу.

    Но кое-какие возможности у вас все же есть: вы можете приглашать "пациентов" присоединиться к вам или "заставить" их сделать что-нибудь. Если вы никогда не использовали баллы влияния, вам полагается бонус в конце в виде баллов.

    Ваш управляемый сим может покидать лот только чтобы съездить на работу. Вы можете приглашать гостей. Вы можете приглашать на свидания других симов. Вы можете "заставлять" гостей сделать что-нибудь для вас (в этом случае вы также не получите бонус) - починить, убрать, привести в порядок сад и т.п.

    Нельзя нанимать прислугу - горничную, дворецого, садовника, ремонтника, дезинсектора. Вы не можете заводить детей или пригласить кого-нибудь въехать, даже если кто-нибудь из пациентов умрет (и таким образом освободится место на лоте). Если кто-нибудь умер ("пациенты" или кто-нибудь из гостей), вы должны поместить могильный камень на лот, чтобы призрак мог появляться и пугать симов каждую ночь. И каждый раз, как умирает кто-то из "пациентов", вы убираете 1 кровать и 1 сиденье, пока на лоте не останется всего одна кровать и одно сиденье.

    ЗДАНИЕ ПСИХ. БОЛЬНИЦЫ:
    Вы можете начать на лоте любого размера на ваш выбор, вы можете заселить ваших симов в готовый дом. Только не забудьте, в этом челлендже дизайн имеет бОльшее значение, чем в других челленджах, и вы не сможете ничего менять (перестраивать, продавать или покупать) в ходе игры.

    Все объекты, должны находиться внутри здания. Снаружи могут быть только растения, лампы и декор.

    Вы можете ввести код на деньги в начале, чтобы построить и обставить ваш дом, но как только дом готов, вы должны свести средства семьи до 100 симолеонов.

    После того, как вы обставили дом в начале, вы больше НЕ МОЖЕТЕ покупать или продавать ничего в процессе игры.
    Исключение: вы можете заменить уничтоженные (сгоревшие, съеденные животными или украденные) объекты на точно такие же.

    Если вы не использовали денежный код для начального строительства, вам не нужно начинать со 100 симолеонами, вы начинаете с той суммой, которая осталась после покупки участка. В этом случае вы МОЖЕТЕ покупать любой декор в процессе игры. Это окна, полы и обои из режима стоительства, картины, растения, светильники и прочие безделушки. Вы НЕ МОЖЕТЕ покупать ничего из раздела "столы", "стулья", "стены", "двери" и объекты для развития навыков. Только заменять уничтоженные предметы на точно такие же, как и было сказано выше.

    ОБЪЕКТЫ:

    Кастом-контент разрешен, если по свойствам подходит к критериям челленджа.

    Кровати: вы можете купить 5 односпальных кроватей или 3 односпальные кровати и одну двуспальную. Все кровати должны повышать бодрость не более чем на 3 пункта.

    Сиденья: всего вы можете купить 6 сидений. Это включает стулья, диваны и кресла. Например, если у вас есть обеденный стол с 4 стульями при нем, вы не можете купить диван, рассчитанный на троих. Выберите, что вы покупаете - диваны или раскладные кресла; вы не можете иметь и то, и другое. Сиденья не должны повышать бодрость больше чем на 2 пункта и комфорт больше чем на 8 пунктов.

    Сантехника: вам разрешено поставить на лоте только один унитаз, один душ/ванну и одну раковину. Вы можете выбрать что-то одно - душ, ванну или комбинированную модель.

    Развивающие предметы: вам разрешено иметь по одному развивающему предмету на каждый навык. Например, только мольберт или только пианино, но не оба одновременно. Вы можете иметь всего один книжный шкаф. Исключение: вы можете иметь телевизор, несмотря на то, что он повышает уровень кулинарии, и книжный шкаф, по которому тоже можно учить кулинарию.

    Развлечения: вы можете иметь на лоте только телевизор или магнитофон (но не оба разом), и вы должны выбрать такой телевизор или магнитофон, кот. повышает досуг не более чем на 7 пунктов. Все остальное (мп3 плееры, компьютеры, кпк, видео-игры, бильярд и др.) запрещено. Вы не в Ритце поселились!

    Электроника: вы можете повесить столько телефонов, сколько хотите. Вам запрещено иметь охранную сигнализацию, пожарную сигнализацию и пожарный гидрант.

    Кухонная техника: вы должны поставить на кухне газовую плиту. Как иначе ваши пациенты смогту баловаться с огнем?

    Награды за очки стремления и карьерные награды: запрещены.

    Остальное - вы не имеет права использовать запирать двери ни по какой причине и переставлять мебель в своих интересах. Например, вы не можете запереть дверь в туалет или переставить ее, чтобы ваш управляемый сим спокойно вымылся и довольный пошел на работу. Или перестаивить включенный телевизор в спальню, чтобы "пациенты" освободили для вашего управляемого сима кровать (но если телевизор изначально находился в спальне, вы можете его включать, чтобы разбудить пациентов).

    Хаки/Чит-коды - запрещены. Исключение: денежный код в начале для строительства, aging off и, если хотите, можете использовать что-нибудь, чтобы сделать ваших "пациентов" unselectable.

    СЧЕТ:

    Как только вы проверили желание всей жизни вашего управляемого сима, игра начинается!

    Вам дается 100 баллов для старта.

    Вы получаете:
    20 баллов - если вы ни разу не использовали очки влияния.
    по 1 баллу за каждый пункт навыка, кот. получили вашие "пациенты" к концу игры (в конце можете посмотреть их панель навыков)
    по 1 баллу за каждую 1000 баллов стремления ваших "пациентов" (сложите все баллы стремления вместе и посчитайте).
    по 1 баллу за каждого друга семьи.

    Вы теряете:
    по 1 баллу за каждый день, прожитый на лоте. (пример, ваш сим достиг мечты всей жизни на 20 день игры - минус 20 баллов).
    по 20 баллов за смерть каждого "пациента".
    по 30 баллов за смерть гостя на лоте.

    Достоверность: вы можете использовать следующие предметы для оссоздания атмосферы псих. больницы.
    * разные предметы - http://chukhin.brinkster.net/Lynne/s.../hospital.html
    * пижама больного-1 ( http://modthesims.info/download.php?t=116936 )
    * пижама больного-2 ( http://modthesims.info/download.php?t=116301 )
    * мягкие стены ( http://modthesims.info/download.php?t=133097 )
    * страшный и грязный бомж, который будет есть из мусорного бака ( http://modthesims.info/download.php?t=85718 ) и уродливый клоун ( http://modthesims.info/download.php?t=83353 )


  2. #2
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Поиграла вчера в "Психушку" немного - для меня это был, так сказать, эксперимент, потому что у меня симы только по струнке ходят, выполняют то, что сказали. По ходу действа возникли вопросы -
    1. Звонят знакомые, можно ли психов подзывать к телефону?
    2. Если один из знакомых предложил психу работу, может ли он согласиться? (Предполагаю, что нет, хотя без прокачивания нужных навыков и при таком айспирейшене он быстро лишится этой самой работы)
    3. Картины, нарисованные психами можно продавать через режим покупки или обязательно, чтобы это делал только управляемый сим через меню "продать"?

  3. #3
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Вдруг какие-нибудь бэкапы поднимут...
    Главное, что сайт работает. *все равно у меня, случись что, все в жж-шке записано*

    А кто-нибудь помнит, что в итоге решили в ходе бурного обсуждения тв/магнитофонов в психушке? Можно, как развлекательный предмет, но не пользорваться ф-цией для прокачки тела? Читать дальше...
    Сдается мне, автор челленджа не мог не знать, что тв/магнитофон - это не только ценный мех досуг, но и навык тела.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    По-моему так и не до чего не договорились. Я до обвала писала, что шахматы тоже повышают показатели досуга. Причем показатели досуга у телевизора четко оговариваются правилами челенджа - не более 7 пунктов, а шахматы так на все 10 пунктов досуг поднимают. Получается тоже неувязочка. Мне кажется, что автор просто не так досконально докапывался до сути и просто некоторые вещи ему в голову не пришли

  5. #5
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    ladybird, спасибо за запасливость.
    У меня вот какие моменты из обсуждения Психушки в заначке нашлись:
    --------------------------------------------------
    1. Психушка. Дополнения.
    • Можно иметь только 1 предмет мебели, на котором можно вздремнуть., т.е. 1 диван или одно кресло. Не больше 3 пунктов энергии и 8 пунктов конфорта.
    • Подселять новичков и заводить детей нельзя.
    • Выбирать стремление «семья» активному симу нельзя
    • Тарелки с едой нельзя заначить в багаж
    • Нельзя открывать бизнес в психушке
    • Нельзя держать зверей
    • Можно класть остатки еды в холодильник
    • Палатки и гамаки считаются кроватями
    • ПК Хамбла нельзя использовать и продавать
    --------------------------------------------------
    2. Еще одно очень важное дополнение относительно денег (уже с другого сайта) - с апартаментами на счету семьи будет 55000. Поэтому при заселении на лот необходимо редуцировать стартовый капитал семьи до 20 тысяч. В дальнейшем действуют обычные правила по строительству.
    --------------------------------------------------
    3. И телевизор И тренажёр разрешены.
    Дословный перевод с немецкого сайта
    Читать дальше...
    Nur ein Fähigkeitsbildendes Objekt pro Fähigkeitstyp. Nicht unterschiedliche Objekte die die gleiche Fähigkeit bilden, nicht gleiche Objekte mehrfach.
    Als Beispiel, du kannst entweder die Staffelei oder das Klavier haben aber nicht beide, da beide die Fähigkeit Kreativität bilden.
    Du darfst ein Bücherregal haben, aber nicht zwei Bücherregale.
    Die einzige Ausnahme ist der Fernseher, daß ist erlaubt
    Du darfst auch einen Fernseher haben und ein Bücherregal, obwohl beide die Fähigkeit Kochen bilden.

    Только один развивающий объект про вид навыка. Ни разные объекты, развивающие один навык, ни один объект в многочисленном количестве.
    Например, ты можешь или мольберт или пианино иметь, но не оба вместе, поскольку оба развивают творчество. Ты можешь одну полку с книгами иметь, но не две полки.
    Единственное исключение - это телевизор, он разрешен.
    Ты можешь и телевизор и полку с книгами иметь, хотя оба развивают навык кулинарии.
    ------------------------------------------
    Ну а обсуждение того, что делать с развлекательными объектами помимо телевизора и магнитофона так никуда и не дошло.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #6
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    я доиграла психушку за вторую попытку. Без тренажёра смерти не так уж трудно... Хотя у меня за полчаса до счастливого конца ещё одна пациентка умерла... Похоже, от перегрева.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  7. #7
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Играют, играют. Хоть бы кто-нибудь отчетик нарисовал. Интересно же.
    Я бы вот, если попробую Психушку, обязательно расскажу, как шел процесс... правда, как всегда, занудно.

    Мне вот по поводу развлекающих предметов в Психушке какая мысль в голову пришла. Вообще без привязки правил. Проследите логическую цепочку: может где-то в ней ошибка.
    Итак:
    Все предметы, прокачивающие логику, одновременно повышают досуг (и шахматы, и телескоп).
    Все предметы, прокачивающие творчество, одновременно повышают досуг (мольберт, музыкальные инструменты), кроме компьютера, который вообще запрещен.
    Все предметы, прокачивающие тело, одновременно повышают досуг (тренажеры, танцевальный станок, сфера, боулинг, роллердром), кроме телевизора с магнитофоном, которые вроде как не учитываем.
    Получается, что если мы запретим вообще развлекающие предметы кроме телевизора или магнитофона, то качать по крайней мере логику и творчество вообще нечем.
    Отсюда можно сделать вывод, что если предмет повышает досуг при прокачке навыка, использовать его можно, но только один на каждый навык. А полностью запрещены исключительно развлекательные предметы, которые навыки не качают, ну и компьютер, как четко прописано в правилах.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Tauc
    Играют, играют. Хоть бы кто-нибудь отчетик нарисовал. Интересно же.
    Tauc, да я могу запросто, но у меня и станок и телевизор был, а мы вроде бы пока не определились, что с ними двумя делать, а вводить читателей в заблуждение не хочется.
    Цитата Сообщение от Tauc
    Отсюда можно сделать вывод, что если предмет повышает досуг при прокачке навыка, использовать его можно, но только один на каждый навык. А полностью запрещены исключительно развлекательные предметы, которые навыки не качают, ну и компьютер, как четко прописано в правилах.
    Логика железная

  9. #9
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Выбирать стремление «семья» активному симу нельзя
    тут надо вообще обсудить не стремление даже, а отдельные мечты жизни. Например, "женить 6 детей", "дать 3 детям высшее образование", "завести 6 внуков" - не выполнимы в условиях этого челленджа. А как насчет "отпраздновать золотую свадьбу"? Ведь психов только на свидание приглашать нельзя, а можно ли заключать с ними брак, как думаете? Потом, популярская мечта "завести 20 лучших друзей-питомцев" - это тоже, мягко говоря, нереально. По дефолту в районе 5 бродячих котов, 5 собак и 3 или 4 волка. И пока ты их не возьмешь в дом, новые не сгенерируются. Т.е. 20 никак не набирается, если только на стороннем лоте не выпустить в район еще несколько зверей.
    Также мечты, связанные с достижением вершины универской карьеры (либо кастомные, либо если сам. посл. установленный аддон - университет) не допустимы. Вот как-то этот момент надо еще продумать, в каком виде добавить в правила.

  10. #10
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от ladybird
    тут надо вообще обсудить не стремление даже, а отдельные мечты жизни. Например, "женить 6 детей", "дать 3 детям высшее образование", "завести 6 внуков" - не выполнимы в условиях этого челленджа.
    На вышеуказанном немецком сайте такой момент был описан. При таком желании у активного сима полностью семья удаляется в корзину и создается новая. Но мне кажется это слишком муторным занятием, каждый раз 8 новых симов создавать.

  11. #11
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Леди Марфа там вроед рекомендовалось запаковать лот в корзину, а потом снов аустановить его оттуда. И всё это ради ресета ЖЖ. Бред.
    ladybird Я так понимаю, что стремление "семья" потому и запрещено))
    Про зверюшек я читала в династиях, что обычным подселением такую мечту никак не исполнить: отношения быстро падают, проданные зверюшки становятся бездомными и редко приходят. Там приводилась какая-то мудрёная стратегия для исполнения.
    мечты, связанные с достижением вершины универской карьеры
    их в природе не бывает.
    Я считаю, мечты с животными вообще надо запретить, их в психушке нельзя держать по идее. В этом случае можно бы было разрешить инсименатором взять новую рэндомную мечту.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #12
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna
    там вроед рекомендовалось запаковать лот в корзину, а потом снов аустановить его оттуда. И всё это ради ресета ЖЖ. Бред.
    Да может быть я и неправильно поняла, но все равно от этого не легче.
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna
    Я считаю, мечты с животными вообще надо запретить, их в психушке нельзя держать по идее.
    Согласна

    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna
    что обычным подселением такую мечту никак не исполнить: отношения быстро падают, проданные зверюшки становятся бездомными и редко приходят. Там приводилась какая-то мудрёная стратегия для исполнения.
    У меня в четвертом поколении у жены наследника такая мечта была. Это сложнее, чем 30 друзей и 20 влюбленных, вместе взятых. И действительно сложность в том, что зверей нельзя в гости позвать. Ну а алгоритм прост - брать домашнюю зверушку и ходить по общественным лотам в надежде, что встретишь нужных животных. И там ведь не просто с ними подружиться, еще лучшими друзьями с ними надо стать. Я чуть не поседела, пока исполняла ее ЖЖ.

  13. #13
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Явно Семью брать нельзя потому, что там слишком много невозможных в условиях психушки ЖЖ. Мечт университетских карьер лично я никогда не видела. Если желание явно невыполнимое - с этим что-то надо делать. По мне - так запаковать в корзину - не такое уж глупое и муторное решение. Инсимом, конечно, проще, но не у всех, как ни странно он есть, и не все умеют им пользоваться.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #14
    Новый участник Аватар для Rirun
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 99; мне - 40
    Цитата Сообщение от Леди Марфа
    Ну а алгоритм прост - брать домашнюю зверушку и ходить по общественным лотам в надежде, что встретишь нужных животных.
    Мне казалось, что без хака зверюшки на общественных лотах не водятся. Разве что в зоомазинах Или я неправильно алгоритм поняла?

  15. #15
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    На общественные лоты звери приходят, если берешь с собой вместе домашнее животное, в смысле, то, что живет с семьей (без разницы, думаю, собаку или кошку, у меня собаки), только в этом случае. Если приходишь на общественный лот без оного, то животных, действительно, не дождаться. А так для животинки игра "собеседников" тоже тогда посылает

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Apocalypse Challenge. Правила
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:28
  2. Путеводитель и Правила форума: Legacy Challenge: Династии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 07:00
  3. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Lili Black в разделе The Sims 2
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:02
  4. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 02:34
  5. Конкурс по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •