Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Челлендж "Психушка". Обсуждение

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Челлендж "Психушка". Обсуждение

    "Asylum challenge" / "Психушка"
    Это небольшой, на одно поколение, челлендж, за основу которого взята основная идея челленджа I'm Surrounded by Idiots.
    Оригинал правил: http://simscout.blogsome.com/mini-challenge-asylum/

    Читать дальше...
    Легенда: Вас поместили в психиатрическую больницу против вашей воли, и единственный способ доказать, что вы здоровы - добиться осуществления мечты всей жизни. И тогда вы сможете выйти на свободу.
    Сделать это вам нужно как можно скорее, чтобыне подвергать риску остальных семь пациентов, которые на самом деле больны и совершенно неуправляемы. При этом вы же и должны о них заботиться и делать их жизнь как можно лучше и счастливее.

    Начало:
    Создайте в Cas 8 симов, не состоящих в родственных отношениях. Все характеристики для них (стремление, знак зодиака, фетиши и стоп-сигналы) вы должны выбрать рэндомно (я использовала программу SimMaker). Вы можете выбрать знак зодиака для того сима, который будет вашим управляемым симом.

    Помните, что вы никогда не можете давать команды или даже переключаться на любого из 7 "пациентов" (неуправляемых симов), даже чтобы посмотреть их мечту всей жизни или возраст, не говоря уже о потребностях и желаниях. Им также нельзя задавать никакие вопросы, приглашать на свидания, выводить на общественные лоты или устраивать на работу. Они никогда, ни при каких обстоятельствах не могут покидать лот-психбольницу.

    Но кое-какие возможности у вас все же есть: вы можете приглашать "пациентов" присоединиться к вам или "заставить" их сделать что-нибудь. Если вы никогда не использовали баллы влияния, вам полагается бонус в конце в виде баллов.

    Ваш управляемый сим может покидать лот только чтобы съездить на работу. Вы можете приглашать гостей. Вы можете приглашать на свидания других симов. Вы можете "заставлять" гостей сделать что-нибудь для вас (в этом случае вы также не получите бонус) - починить, убрать, привести в порядок сад и т.п.

    Нельзя нанимать прислугу - горничную, дворецого, садовника, ремонтника, дезинсектора. Вы не можете заводить детей или пригласить кого-нибудь въехать, даже если кто-нибудь из пациентов умрет (и таким образом освободится место на лоте). Если кто-нибудь умер ("пациенты" или кто-нибудь из гостей), вы должны поместить могильный камень на лот, чтобы призрак мог появляться и пугать симов каждую ночь. И каждый раз, как умирает кто-то из "пациентов", вы убираете 1 кровать и 1 сиденье, пока на лоте не останется всего одна кровать и одно сиденье.

    ЗДАНИЕ ПСИХ. БОЛЬНИЦЫ:
    Вы можете начать на лоте любого размера на ваш выбор, вы можете заселить ваших симов в готовый дом. Только не забудьте, в этом челлендже дизайн имеет бОльшее значение, чем в других челленджах, и вы не сможете ничего менять (перестраивать, продавать или покупать) в ходе игры.

    Все объекты, должны находиться внутри здания. Снаружи могут быть только растения, лампы и декор.

    Вы можете ввести код на деньги в начале, чтобы построить и обставить ваш дом, но как только дом готов, вы должны свести средства семьи до 100 симолеонов.

    После того, как вы обставили дом в начале, вы больше НЕ МОЖЕТЕ покупать или продавать ничего в процессе игры.
    Исключение: вы можете заменить уничтоженные (сгоревшие, съеденные животными или украденные) объекты на точно такие же.

    Если вы не использовали денежный код для начального строительства, вам не нужно начинать со 100 симолеонами, вы начинаете с той суммой, которая осталась после покупки участка. В этом случае вы МОЖЕТЕ покупать любой декор в процессе игры. Это окна, полы и обои из режима стоительства, картины, растения, светильники и прочие безделушки. Вы НЕ МОЖЕТЕ покупать ничего из раздела "столы", "стулья", "стены", "двери" и объекты для развития навыков. Только заменять уничтоженные предметы на точно такие же, как и было сказано выше.

    ОБЪЕКТЫ:

    Кастом-контент разрешен, если по свойствам подходит к критериям челленджа.

    Кровати: вы можете купить 5 односпальных кроватей или 3 односпальные кровати и одну двуспальную. Все кровати должны повышать бодрость не более чем на 3 пункта.

    Сиденья: всего вы можете купить 6 сидений. Это включает стулья, диваны и кресла. Например, если у вас есть обеденный стол с 4 стульями при нем, вы не можете купить диван, рассчитанный на троих. Выберите, что вы покупаете - диваны или раскладные кресла; вы не можете иметь и то, и другое. Сиденья не должны повышать бодрость больше чем на 2 пункта и комфорт больше чем на 8 пунктов.

    Сантехника: вам разрешено поставить на лоте только один унитаз, один душ/ванну и одну раковину. Вы можете выбрать что-то одно - душ, ванну или комбинированную модель.

    Развивающие предметы: вам разрешено иметь по одному развивающему предмету на каждый навык. Например, только мольберт или только пианино, но не оба одновременно. Вы можете иметь всего один книжный шкаф. Исключение: вы можете иметь телевизор, несмотря на то, что он повышает уровень кулинарии, и книжный шкаф, по которому тоже можно учить кулинарию.

    Развлечения: вы можете иметь на лоте только телевизор или магнитофон (но не оба разом), и вы должны выбрать такой телевизор или магнитофон, кот. повышает досуг не более чем на 7 пунктов. Все остальное (мп3 плееры, компьютеры, кпк, видео-игры, бильярд и др.) запрещено. Вы не в Ритце поселились!

    Электроника: вы можете повесить столько телефонов, сколько хотите. Вам запрещено иметь охранную сигнализацию, пожарную сигнализацию и пожарный гидрант.

    Кухонная техника: вы должны поставить на кухне газовую плиту. Как иначе ваши пациенты смогту баловаться с огнем?

    Награды за очки стремления и карьерные награды: запрещены.

    Остальное - вы не имеет права использовать запирать двери ни по какой причине и переставлять мебель в своих интересах. Например, вы не можете запереть дверь в туалет или переставить ее, чтобы ваш управляемый сим спокойно вымылся и довольный пошел на работу. Или перестаивить включенный телевизор в спальню, чтобы "пациенты" освободили для вашего управляемого сима кровать (но если телевизор изначально находился в спальне, вы можете его включать, чтобы разбудить пациентов).

    Хаки/Чит-коды - запрещены. Исключение: денежный код в начале для строительства, aging off и, если хотите, можете использовать что-нибудь, чтобы сделать ваших "пациентов" unselectable.

    СЧЕТ:

    Как только вы проверили желание всей жизни вашего управляемого сима, игра начинается!

    Вам дается 100 баллов для старта.

    Вы получаете:
    20 баллов - если вы ни разу не использовали очки влияния.
    по 1 баллу за каждый пункт навыка, кот. получили вашие "пациенты" к концу игры (в конце можете посмотреть их панель навыков)
    по 1 баллу за каждую 1000 баллов стремления ваших "пациентов" (сложите все баллы стремления вместе и посчитайте).
    по 1 баллу за каждого друга семьи.

    Вы теряете:
    по 1 баллу за каждый день, прожитый на лоте. (пример, ваш сим достиг мечты всей жизни на 20 день игры - минус 20 баллов).
    по 20 баллов за смерть каждого "пациента".
    по 30 баллов за смерть гостя на лоте.

    Достоверность: вы можете использовать следующие предметы для оссоздания атмосферы псих. больницы.
    * разные предметы - http://chukhin.brinkster.net/Lynne/s.../hospital.html
    * пижама больного-1 ( http://modthesims.info/download.php?t=116936 )
    * пижама больного-2 ( http://modthesims.info/download.php?t=116301 )
    * мягкие стены ( http://modthesims.info/download.php?t=133097 )
    * страшный и грязный бомж, который будет есть из мусорного бака ( http://modthesims.info/download.php?t=85718 ) и уродливый клоун ( http://modthesims.info/download.php?t=83353 )


  2. #46
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Я с еще парочкой вопросов:
    1. Притащил подопечный игру (не помню, отражается она в инвентаре или нет), если нет, то нормально, а если да - можно ее продать?
    2. Можно ли копать во дворе и продавать вырытые вещи? А то без денег, без работы и без еды тяжко было. А тут хоть какая-то прибыль.
    В принципе, ограничений таких я не видела, ну а вдруг? Есть мнения по этому поводу?

  3. #47
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    Я с еще парочкой вопросов:
    1. Притащил подопечный игру (не помню, отражается она в инвентаре или нет), если нет, то нормально, а если да - можно ее продать?
    Не очень поняла, что за игра. И кто такой подопечный.
    Если это единственный управляемый сим, и ему что-то дали, полагаю, это можно продать. Если вдруг, о чудо, прохожие подарили что-то одному из психов, что лично мне кажется сомнительным, я бы это прродавать не стала.
    Цитата Сообщение от Kativip Посмотреть сообщение
    2. Можно ли копать во дворе и продавать вырытые вещи? А то без денег, без работы и без еды тяжко было. А тут хоть какая-то прибыль.
    В принципе, ограничений таких я не видела, ну а вдруг? Есть мнения по этому поводу?
    Долго думала, перечитывала правила мини-челленджа и правила его прородителя ISBI. Полагаю, что все же можно. Это же не "Ghetto superstar". Тут дело совершенно не в деньгах.

    Есть другие мнения?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #48
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Цитата Сообщение от Tauc
    Не очень поняла, что за игра. И кто такой подопечный.
    Видеоигра. В инвентаре не появляется. Уже голову не ломать. А подопечный - и есть управляемый. Остальных я как-бы за зверушек держу, раз с ними ничего сделать нельзя.
    Продавать - это хорошо, потому как нам притаранили еще и пульт диджейский - за моральное удовлетворение, полученное дамой на свидании.

  5. #49
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Цитата Сообщение от Tauc
    Если вдруг, о чудо, прохожие подарили что-то одному из психов, что лично мне кажется сомнительным, я бы это прродавать не стала.
    А что бы продать надо на психа переключиться, а это уже нарушение правил.
    А в остальном я с Таис согласна, почему бы не покопать или вещи подаренные управляемому не продать. Ведь налоги платить надо и кормить такую ораву.

  6. #50
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Kativip
    Видеоигра. В инвентаре не появляется.
    Kativip, случайно не табличка типа "кто-то принес новую видеоигру" после захода на участок? Если эта, то она у меня появляется всегда, если подарочный компьютер распакован, но не на участке (в кармане). Симс3 и есть эта новая видеоигра.
    Цитата Сообщение от Tauc
    Это же не "Ghetto superstar". Тут дело совершенно не в деньгах.
    Абсолютно согласна. Можно же картины рисовать и продавать. Деньги в этом челендже абсолютно на мой взгляд никаких преимуществ не дают.

  7. #51
    Новый участник Аватар для mamash100
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вчера начала играть в психушку.Девица моя ( которая нормальная вроде бы) работу никак по профилю не найдет. Но живут мои психи неплохо. Я им купила телескоп, так у меня психи постоянно в него смотрят, звезды открывают, им за это деньги по 500 за звезду дают. Могу я этими деньгами распоряжаться или нет? Гость одному психу хорошую работу предложил, я за него согласилась, но псих на работу не пошел.А так психи с удовольствием на велотренажере занимаются. Проблем нет, кроме того, что в туалет и в ванную всегда очередь и крик. А еще я одному психу сделала стремление: сыр. Так получилось вообще классно. Он постоянно бутерброды готовит и всех кормит сам, и очень доволен жизнью.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #52
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от mamash100 Посмотреть сообщение
    Вчера начала играть в психушку.Девица моя ( которая нормальная вроде бы) работу никак по профилю не найдет. Но живут мои психи неплохо. Я им купила телескоп, так у меня психи постоянно в него смотрят, звезды открывают, им за это деньги по 500 за звезду дают. Могу я этими деньгами распоряжаться или нет?
    Конечно, можно. Интересная мысль, кстати.
    Цитата Сообщение от mamash100 Посмотреть сообщение
    Гость одному психу хорошую работу предложил, я за него согласилась, но псих на работу не пошел.
    Хорошо, что не пошел, поскольку по правилам симов нельзя устраивать на работу.
    Цитата Сообщение от mamash100 Посмотреть сообщение
    А так психи с удовольствием на велотренажере занимаются.
    А народ жаловался, что от тренажеров психи дохнут.
    Цитата Сообщение от mamash100 Посмотреть сообщение
    А еще я одному психу сделала стремление: сыр. Так получилось вообще классно. Он постоянно бутерброды готовит и всех кормит сам, и очень доволен жизнью.
    Как он себя чувствует? С ума не сходил? Так интересно на сумасшедшего сырника посмотреть.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #53
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Леди Марфа
    Табличка - та самая. Просто появилась она у меня почему-то только после выхода на работу. До этого комп 6 дней в "кармане" спокойно пролежал.

    И, конечно, ограничений по деньгам особо нет, но когда их навалом, для меня как-то не интересно. Психи уже, можно сказать, в роскоши купаться будут. Ни тебе голодных дней, ни конфискации, ни лишений и выгоняний. Слишком уж комфортно. Поэтому пока ничего не продавала, подверглась двойной конфискации нужных предметов, но зато острота ощущений осталась. "Продажу" держу уж совсем на "черный день", и копание во дворе тоже.

    А тренажер для психов - не слишком много? По идее, навык тела можно и скакалкой развить. А то уже как-то полтора предмета на один навык получается.

  11. #54
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Несложный челлендж, у меня все психи остались живы-здоровы, даже с ума никто не сошел. Прошла его за 6-7 часов реального времени. Правда, с работой симу повезло -уже на второй день в газете оказалась необходимая вакансия. Ну и опыт был уже некоторый, я одно время играла в I'm Surrounded by Idiots. Никаких дополнительных предметов не покупала, клад не искала. Из разлекательных предметов были телевизор, мольберт, шахматный стол и тренажер, правда, им никто не пользовался. Были три односпальные и двуспальная кровать, 4 стула и маленький диванчик. И шкаф с книгами, конечно. Один раз случился пожар, но вменяемый сим быстро с ним справился. Очереди в туалет/ванную наблюдала в основном по утрам. Спать своего сима укладывала раньше всех, поэтому к тому времени как остальные психи начинали искать кровать, он уже высыпался и прокачивал навыки. Неуправляемые симы сами себя нелохо развлекали, общались, играли, смотрели телевизор, готовили еду и вообще вели себя удивительно организованно, я даже не ожидала от них такого.

  12. #55
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    А можно изучать, “физиологию” и т.д.?

  13. #56
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    nokiamen
    Мы изучали. Поэтому тело у нас первым прокачалось. Если никто не запрещает книжный шкаф, значит, и учить "из шкафа", мне кажется, можно всё.

  14. #57
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    А как быть с подарками за свидания и копанием в земле? Просто, я как истинный перестраховщик, не хочу выкладывать провальный челлендж. Поэтому хочу, сначала доиграть до конца, а только потом уже выкладывать. Или есть желающие читать всё в “прямом эфире”. Вы только кивните. Я всегда рад.

  15. #58
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от nokiamen Посмотреть сообщение
    А как быть с подарками за свидания и копанием в земле?
    Поднимаем глазки.
    Цитата Сообщение от nokiamen Посмотреть сообщение
    Поэтому хочу, сначала доиграть до конца, а только потом уже выкладывать. Или есть желающие читать всё в “прямом эфире”. Вы только кивните. Я всегда рад.
    Похоже у нас оба имеющихся челленджа Психушки в прямом эфире.
    Я так скажу: даже если все умрут, все равно это будет познавательно.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #59
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Цитата Сообщение от Tauc
    Я так скажу: даже если все умрут, все равно это будет познавательно.
    Ну, тогда готовьтесь. Сегодня не обещаю, но завтра, постараюсь. Читать дальше...
    Ох и прикольное, это дело. Если честно, даже кручи апа. А тут многие знают, как я превозношу ап. Читать дальше...
    Интересно, а Tauc, заинтриговал?

  17. #60
    Новый участник Аватар для Rirun
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 99; мне - 40
    *вспоминая расцветку дома Знаек и прически последних поколений*
    Ооо, нас ждет психоделическая клиника для сумасшедших! Ура!
    *устраиваюсь поудобнее на диване*

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Apocalypse Challenge. Правила
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:28
  2. Путеводитель и Правила форума: Legacy Challenge: Династии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 07:00
  3. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Lili Black в разделе The Sims 2
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:02
  4. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 02:34
  5. Конкурс по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •