Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: "История о любви, жизни и смерти..."

  1. #1
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    "История о любви, жизни и смерти..."

    // Это несколько историй связанных местом, старым феодальным замком. Вторая часть истории - это "История одной любви с конкурса". Та часть осталась почти без изменений. Но "почти" - это значит что будет полная версия. Сюжет... Сюжет на данный момент снят до самого конца первой части, однако пока идет досъемка особо сложных мест финальной второй части. Так что выкладывать буду потихонечку сюжетными кусками. Ну и я пока не уверена, что история не забредет куда-нибудь по дороге. Ведь я стараюсь обыгрывать все глюки во время съемок и подводить базу подо все неясные сцены. Вопреки законам нашего сериального жанра тут я не перечисляю героев и не даю им описания - итак все ясно. Снимки не подвергались художественной обработке (за исключением редкой цветокорреции и удалению недочетов типа "текстуры штанов не хватило до сапог", "пол имеет толщину и снизу всегда белый" и прочих мелких моментов). Так что, я понимаю что сериал будет выделяться в ряду наших произведений своей обычностью симской жизни. НО надеюсь вам понравится...//

    История о любви, жизни и смерти...

    /Вступление/



    Заходите, не стесняйтесь. Меня зовут Анри и я выполняю здесь функцию хранителя музея. Вы сегодня единственные посетители нашей ежегодной Ночи в музее, и я с радостью расскажу вам историю нашей коллекции и всего замка. Ночь в музее для меня просто священная обязанность, ведь одна такая ночь однажды изменила всю мою жизнь... Но, обо всем по порядку… Я же говорю, это - длинная история. История о любви и смерти, история о смерти и любви, история нескольких поколений, которые жили, любили, страдали и мечтали о счастье…

    Позвольте представить вот этот семейный портрет. Его зовут Поль Анри Рауль ла Фантом де Гардиен. Старинный род полный благородных предков и романтически приукрашенных историй... Он, наверное, был последним безнадежным романтиком в роду. Вы спросите, почему? Жизнь вносит свои коррективы, и зачастую приходится разочаровываться в своих ожиданиях, обманываться в надеждах и просто сталкиваться с чем-то, что ставит все с ног на голову. Но он не мог не быть романтиком, с самого детства слыша истории о красивой любви предков и мечтая сам встретить такую – чтобы один раз и на всю жизнь! Такую, о которой говорят поэты тихой песнью ушедшего счастья и громкими гимнами Женщине-мечте. И еще он просто грезил о путешествиях в дальние страны. А кто о них не мечтает?! Пожалуй только тот, кто живет переездами с места на место с самого раннего детства. Но и они, наверное, тоже мечтают. О новых горизонтах, гостеприимных странах и лучших временах...

    Еще многие мечтают о сказке со старинными замками, доблестными рыцарями и прекрасными дамами, старыми призраками и ангелами-хранителями...



    Наша семья с давних пор владела этим замком на холме и деревнями вокруг. А что до истории фамилии, то говорят, что наш род с давних еще рыцарских времен хранят семейные призраки... Призраки! Как тут не быть романтиком!!! Здесь, в старом замке сохранившем свое величие еще с далеких времен крестовых походов и рыцарских турниров. В замке, где со стен смотрят галереи портретов ушедших предков, а старый щит на стене хранит следы от меча чуть не унесшего жизнь далекого пра-пра-пра-пра.. деда. В замке со старым парком и диковинными цветами в старом почти заброшенным тайном саду.

    Пожалуй с этой истории я и начну. С истории о фамильных призраках, истории о Хранителях.
    Видите портрет у меня за спиной? «Девушка и ворон» неизвестного художника 18го века. Это - отголоски старой легенды почитаемой нашим родом. Ворон – мудрая птица. Вещая птица, ведающая то, что сокрыто от людей. И не ее вина, что зачастую несет она плохие вести. И история и об этом тоже. История старого замка Лес фруитс ла Виа эт ла Морт и его странных обитателей. История о жизни , смерти и побеждающей все любви...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 17:46.

  2. #2
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    ...История о любви и смерти...

    Что вы знаете о стародавних временах?! Вот на старинных доспехах у меня за спиной следы былых сражений почти не видны, но это только иллюзия. Вы думаете, рыцарские турниры это безумно романтично? Красивая сказка подвигах во имя любви к Прекрасным Дамам? Но нет, это смотр мастерства воинов с возможностью умереть во время его показа на глазах своего феодала или отличиться и получить ценности, земли и славу. Ведь к таким вот тяжелым доспехам прилагался кроме меча еще и копье, ломающее дубовые двери и не менее тяжелозащищенный боевой конь, чтобы возить эту груду металла. А иначе нельзя, ведь история рыцарских времен – это история междоусобных войн за земли и достаток. А полученную землю нужно постоянно защищать от поползновений соседей. А что Прекрасные Дамы? Они могли только помахать на прощание и ждать. И надеяться на счастливое возвращение своих рыцарей домой. Тринадцатый век ... Не самая счастливая цифра… И наш предок, который получил эти земли и заложил основу замка, ныне сильно перестроенного, но сохранившего былое величие, тоже был воином.



    Он был воином – старый барон. Он заслужил свою землю и отстаивал ее в боях с соседями и сторонними захватчиками. Исправно служил своему королю, водя своих воинов на сражения, молодые рыцари с радостью служили ему, но… Но у него не было сына и наследника. Обожаемая жена откуда-то с севера умерла, родив единственного ребенка – дочь. Чистого ангела, любимицу всего замка, молодую хозяйку, травницу. Ее волосы чистого золота, ее голубые глаза… Ангел спустившийся с небес и живущий по недоразумению среди людей.



    Он подбирала и лечила покалеченных животных, она выращивала в небольшом садике внутри крепости не только лечебные травы и банальные овощи, но и странные диковинные фрукты, прекраснейшие цветы и редкие дорогие специи. Казалось, природа сама тянулась к ней. Она когда-то подобрала ворона с покалеченным крылом, выходила и выпустила его на волю. Но ворон не улетел совсем, зачастую он возвращался к своей хозяйке и сопровождал в ее походах за травами или во время работы в саду.



    И конечно у нее был любимый. Храбрейший рыцарь ее отца. Прекрасный молодой человек – сильный и честный. Старый барон доверял ему и его воинскому мастерству, доверял ему не только воинов под командование, но и самое ценное свое сокровище - свою дочь. Казалось, счастье молодых будет безоблачным. Сидя на скамейке рядышком влюбленные строили планы на свадьбу ко времени сбора урожая, чтобы все повеселились на ней, на будущее своих детей …



    Но человек предполагает, а Бог располагает и счастье не может длиться вечно, даже если у влюбленных нет врагов и завистников. Неспокойное время – вот главный враг любого личного счастья. И рыцарский воинский долг никто не отменял. И пусть враг еще не осаждает твой замок, но он уже на подступах. Значит надо собирать воинов и дать отпор – защитить свои семьи и свою землю. А вассалы связанные присягой и союзники связанные клятвами и семейными узами придут на помощь. И молодой рыцарь поведет войска старого барона на помощь соседям. А что остается Прекрасным дамам? Только ждать и надеяться . Только проводить до ворот и поцеловать на прощание…

    Читать дальше...

    Пока жива, с тобой я буду -
    Душа и кровь нераздвоимы,-
    Пока жива, с тобой я буду -
    Любовь и смерть всегда вдвоем.
    Ты понесешь с собой повсюду -
    Ты понесешь с собой, любимый,-
    Ты понесешь с собой повсюду
    Родную землю, милый дом.

    - Но если мне укрыться нечем
    От жалости неисцелимой,
    Но если мне укрыться нечем
    От холода и темноты?
    - За расставаньем будет встреча,
    Не забывай меня, любимый,
    За расставаньем будет встреча,
    Вернемся оба - я и ты.




    ... Только ждать и надеяться... И день и ночь – ждать и молиться за счастливое возвращение любимого и всей дружины. Ждать, что враг будет остановлен и не подойдет к стенам оставшегося практически без защиты родного замка… И молиться, молиться за любимого . Но услышит ли ОН? Ведь об этом же его молят еще сотни, тысячи других женщин?

    Читать дальше...

    Но если я безвестно кану -
    Короткий свет луча дневного,-
    Но если я безвестно кану
    За звездный пояс, в млечный дым?
    - Я за тебя молиться стану,
    Чтоб не забыл пути земного,
    Я за тебя молиться стану,
    Чтоб ты вернулся невредим.




    А долг воина - остановить врага, пусть даже ценой собственной жизни. И даже тяжелые латы порой не спасают. Не спасает и молитва близких. И путь воина – это путь на грани жизни и смерти. И зачастую он оканчивается именно там – на поле битвы. Во имя тех, кто ждет, во имя тех, кто остался. Умереть, но не отступить. Остаться там, среди крови, пороха, гари и смерти, чтобы они жили. Там, где прах, тлен и только вороны, только вороны – безмолвные свидетели …

    Читать дальше...

    Нечеловеческая сила,
    В одной давильне всех калеча,
    Нечеловеческая сила
    Земное сбросила с земли.
    И никого не защитила
    Вдали обещанная встреча,
    И никого не защитила
    Рука, зовущая вдали.





    О ворон-вестник, какие несешь ты известия? К добру твой прилет или к худу? И еще ничего не известно в замке, но на рассвете, когда занимающийся новый день окрашивает старые башни в цвета крови, на крепостную стену, с которой так удобно высматривать гонца, прилетел ворон. И сердце кольнуло тяжелое предчувствие беды...



    И утром прискакал высланный вперед гонец с известиями. Победа! Но какой ценой?! И старый барон не смог сказать это дочери. Он просто прислал гонца на крепостную стену. Гонца с поля сражения, воина прошедшего ад на земле, но выжившего и теперь принесшего неутешительные известия о смерти части воинов отряда их близким. Враг был разгромлен и бежал, он не подойдет к стенам замка. Смерть и огонь не пронесутся разрушительным смерчем по окрестным полям и деревням. Жителям не надо бросать нажитое и прятаться за стенами замка в отчаянной попытке продержаться. Но за это пришлось заплатить немалую цену! Молодой рыцарь пал на поле сражения, как и многие другие воины. Никогда они больше не войдут под стены замка, не обнимут любимых…

    Читать дальше...

    С любимыми не расставайтесь!
    Всей кровью прорастайте в них.
    И каждый раз навек прощайтесь!
    И каждый раз навек прощайтесь!
    Когда уходите на миг!




    Ангелы не созданы для человеческой жизни. Ангелы любят только раз. Да и разве могут так сильно любящие друг друга люди расстаться? Они будут вместе и в жизни и в смерти. А что может усталый гонец, принесший страшное известие? Он даже не успел удивиться, когда девушка спрыгнула с крепостной стены вниз…
    ... А тело нашли во рву только к вечеру. Влюбленных похоронил рядом враз поседевший старый барон. Они любили друг и умерли в один день. И ему было исключительно безразлично, что скажут на это церковные иерархи. В конце-концов именно Бог не уберег эту любовь, а несколько щедрых даров всегда удовлетворят любые злые языки. И чтобы кто не говорил, ангелы не созданы для земной жизни, счастье не может быть вечным, а сказка редко имеет счастливый конец…

    Или все таки нет? И счастье имеет свое право на жизнь...

    /продолжение следует.../
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 16:00.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Потрясающие фото! Просто даже не верится, что в третьих симах можно создать такую красоту.

  4. #4
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    ... История о смерти и Любви...



    Даа люди не ангелы, они умирают... Но иногда они возвращаются. Не то чтобы ангелами - призраками. И в один прекрасный вечер, когда старый барон обходил караулы на стенах, в небесах открылась дверь и прямо к его ногам спустилась лестница. И Влюбленные вернулись призраками. Вернулись чтобы остаться. Надолго ли ?



    И даже такое возвращение детей стало отрадой для сердца старого барона. Они поженились на тихой домашней церемонии . Ведь призракам не нужны формальности церковных обрядов. Они обменялись клятвами и кольцами в цветущем саду замка. Они просто вернулись для того, чтобы уже никогда не расставаться друг с другом.



    А потом случилось еще одно необычное событие - рождение сына, Призрачного Наследника… Великое счастье для родителей, маленькое чудо. Свой персональный маленький ангел с огненным характером отца… И старая детская вновь наполнилась смехом и радостью.



    А юный наследник обладал неуемной энергией и неистощимой фантазией на проделки. Хотя что надо призраку, чтобы напугать окружающих? Просто явиться в разгар обеда в большом незажженном камине в парадном зале из искр вмиг взметнувшегося пламени просто для того, чтобы немного поиграть...



    Или просто немного попугать на стенах заснувшего или замечтавшегося стражника...
    Конечно юный Призрачный наследник - отрада старому дедушке. Ведь старый барон, кто бы что не говорил, сильно сдал. Но разве может призрачный внук, даже такой живой и проказливый, решить мучающую проблему отсутствия наследника? Что станет со всей этой землей, замком, людьми надеющимися на защиту, ведь наследник лишь призрак? Несмотря на свой боевой характер - он может только ходить сквозь стены и пугать впечатлительный народ. Его не посадишь на коня, не научишь держать меч. Как он сможет возглавить дружину и отражать поползновения соседей, не разорят ли замок и заодно все окрестные деревни в первые же дни после смерти барона полчища претендентов на ничейную землю? Конечно барон пока был крепок и не собирался умирать, но никто не вечен, а Бог, он всегда может решить иначе. Такие вот невеселые думы одолевали старого барона...



    Но разве дочь могла оставить тревоги отца без внимания?! Люди с опаской относятся к призракам и стараются держаться от них подальше. Но то просто люди. А вот старая знахарка и травница, которая знала и учила девушку с младенчества, с радостью приняла призрачную возлюбленную. И даже открыла старую тайну. Есть один рецепт превращения из призрака в человека, но… Но действует он только на урожденных призраков. Тот кто однажды умер, тот не сможет переступить черту и вернуться обратно…



    Да Влюбленные Призраки не могли вернуться в мир живых, но их сын мог попробовать. Осталось лишь малое – получить Плод Жизни. Но старая знахарка дала семена и скоро в дальнем укромном уголке сада появилась плантация странных растений, которые зацвели диковинными Цветами Смерти и дали сияющие Огненные Плоды и Плоды Жизни. И дело оставалось за малым – только собрать плоды, добавить немного других ингридентов и сварить несколько бутылок этого странного варева. Оно должно помочь призраку стать обычным человеком!



    И оно получилось! Утром счастливые родители привели к старому барону своего сына не в призрачном, а почти вполне нормальным. И пусть он еще не ходит, а парит над землей – он скоро научится твердо стоять на земле и станет вполне нормальным обычным наследником. Как радовался старый барон – этому успеху. Пусть не удалось вернуть дочь и ее мужа, но хотя бы внук...



    Как смог старый барон объяснить его внезапное появление, история не донесла до нас. Эта бытовая мелочь затерялась где-то в веках. Но наследник стал настоящим воином и защитником, да и как могло быть иначе ведь сам призрачный отец наблюдал за его возмужанием и помогал советом при тренировках.



    А когда умер старый барон и его похоронили там же, рядом с детьми. А призраки влюбленных остались, разве могли призрачные родители оставить свое чадо?! Кто-то должен был быть рядом с юным воином на плечи которого сразу легло слишком многое. И наследник не подвел своих родителей, он стал рачительным хозяином и удачливым воином. Он не потерял землю, снискал славу, удачно женился, имел много детей и умер в глубокой старости.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 16:05.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  5. #5
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Но они не ушли и после, они остались хранить своих потомков и теперь им разрешили остаться навсегда. Только их стало практически невозможно увидеть. Теперь их призраки охраняют нас, но охраняют незримо. Они посылают нам знаки, если жизнь готовит удар. Когда близится смерть кого-то из родственников, на старой башне звонит колокол и призрачная Водяная Дева плачет горючими слезами. И прилетает неизменный черный ворон-вестник.



    Когда близится война - призрачный Огненный Рыцарь раздувает пламя призрачного пожара на сторожевых башнях и зовет к бою своих потомков.



    Они редко появляются, когда в семье все нормально. Ведь они - Хранители. Их цель, их смысл призрачной жизни - охранять от бед и предупреждать несчастья. Но если вокруг все спокойно и в семье царит любовь и гармония, то их тоже можно увидеть... Если в тихую лунную ночь прокрасться в самый дальний угол старого сада, где всегда цветут великолепные редкие розы и раздвинуть ветки цветочных зарослей, то... То на старой каменной скамейке можно увидеть пару Хранителей, пронесших свою любовь и через многовековую призрачную жизнь...


    Конец первой истории

    Персонажи этой истории выложены на форуме . Продолжение этой истории - конкурсная история "О жизни и смерти"

    // А вот дальше увы продолжения не будет. А было задумано еще и романтическое воскресение призрака. Также хорошо как первые две - не пошло, а выложить как есть плохо - только портить!//
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 16:11.

  6. #6
    Фотограф Аватар для Dumb
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    539
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 108; мне - 31
    Да,фото потрясающие,мне нравится сюжет и персонажи

  7. #7
    Участник Аватар для Aelin uial
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 168; мне - 248
    Потрясающе! Такая красота)))) Скрины просто великолепны.
    Текст тоже не отстаёт)))) Читала с большим удовольствием)))

  8. #8
    kristina18516
    Гость
    Красиво, очень даже)))
    *Замок очень понраааавилься......* )
    И идея, и текст, и скрины, вобщем всё отлично)))

  9. #9
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Вторая история этого цикла - конкурсная история "О жизни и смерти" или "Обманутые надежды". В конкурсной теме эта история написанная в 2010 году давно потеряла часть скриншотов, поэтому я восстановлю картинки здесь. Тем более что это явное продолжение.

    Обманутые надежды

    О женщина, имя тебе — Непостоянство! А что Любовь?
    Любовь лишь обман, но мы счастливы обманываться...



    Итак меня зовут Поль Анри Рауль ла Фантом де Гардиен и я живу в старом замке. Я всю жизнь мечтал о великой любви как и у моих предков, такой чтобы захватывала дух и вошла в историю. Мечтал о дальних странствиях и великих свершениях...




    Но замок налагал на наследника определенные обязательства, да и просто дел хватало. Поэтому мечты о дальних странах оставались только мечтами.
    Зато нашим урожаям виноградников завидовали соседи. Одного только винограда до 5 сортов, не считая различных экзотических фруктов. А мое вино!!! Я делал самое лучшее вино в нашей провинции. Конечно у меня были великолепные погреба и много помощников. И это не совсем моя заслуга, но ... Но в хорошую погоду самое мое любимое занятие было самому давить виноград по-старинке на свежем воздухе. Набрать комбинацию разных сортов и экспериментировать, экспериментировать, экспериментировать...



    Я был романтиком и ждал чудесной сказочной любви, а родственники меня не торопили. Родители почти одновременно умерли так и не дождавшись внуков, я похоронил их на старом семейном кладбище. А сам еще больше ушел в работу, преобразование имения и новые сорта. Дядюшки и тетушки конечно сватали мне каких-то девушек, но тактично не давили на совесть.
    Но любой беззаботной жизни однажды приходит конец. А я считал что живу очень скучно и одиноко (прислуга и изредка наезжающие толпы родственников — не в счет!) и наверное прогневил своими сетованиями Бога.
    Потому что Он послал мне ЕЕ. Я встретил ее случайно на улице в столице, куда приехал договариваться о продаже партии вина. И мне показалось что ангел сошел с небес! Она была как мимолетное видение прекрасного чуда. Так же далека и так же недосягаема...



    Хотя поначалу ее я просто упустил, стоя посреди улицы и пялясь как баран! Но вечером меня потянуло к прекрасному искусству. И я отправился в городской музей. Наверное судьба вела меня, потому что обычно меня мало интересовала экспозиция из других стран, обломки давно почивших цивилизаций. Слишком остро они напоминали о мечте, от которой я отказался!
    Но в этот раз ноги сами принесли меня в египетскую секцию. И тут я опять увидел ЕЕ и понял — это судьба! Такой шанс — грех упускать! И конечно я посмел подойти и познакомиться. Ее звали Ангелика! Божественное имя! Ангел — чистый ангел! Кажется я нес какую-то чушь, но она согласилась встретиться в кафе завтра.



    И наш роман стал стремительно развиваться. Мы ели пирожные в кофейне "У Наполеона". Я угощал ее самым лучшим местным вином, а она смеялась что «все нектары для нее на один вкус — сладкие и терпкие»...



    Кажется я не оставил ее равнодушной. И был безумно счастлив, потому что она позволила себя поцеловать...



    Я стал настойчиво ухаживать и мы часто встречались. В романтическом сквере у Эйфелевой башни я читал ей свои любимые стихи и строил грандиозные планы на будущее. Я был счастлив безмерно и пытался удивить ее, чтобы доказать что лучше меня она никого не встретит.



    Я пел ей серенады собственного сочинения и нес всякую чушь. И меня ни капли не насторожило, что моя Муза так восторженно отреагировала на прозаическое предложение съездить осмотреть старинные кельтские руины... Почему-то руины ее интересовали больше чем стихи, кафе и прогулки по романтическим садам и галереям. Но я не придал этому значения...



    Я повез ее о одно извесное только местным место, которое кажется всегда знал. Это были старые воспоминания из детства и я желал поделиться ими с любимой. Мы с трудом нашли в высокой траве давно заросший вход в небольшую пещерку под холмом. С этим местом была связана запутанная старая легенда кажется о месте тайных встреч разлученных возлюбленных...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 16:26.

  10. #10
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    /продолжение/



    «Вот здесь мы любили играть в детстве в привидений... Однако как здесь все изменилось!» - я пожалел что притащил Ангелику сюда. Теперь это место больше напоминало городскую свалку и уже не было загадочным. Старые журналы, мусор, пустые винные бутылки. Кто-то неплохо здесь проводил время...



    Но моя подруга проявила неподдельный интерес :
    - «А что за этими камнями?»
    - «Мы никогда не лазали туда»
    - «Но вон же лежит кирка, значит кто-то уже ломал здесь камень?!»

    И как я попался на эту удочку? Но что не сделаешь чтобы показаться героем в глазах любимой женщины. И я с энтузиазмом идиота стал долбить эту груду камней до потолка. Что там могло быть внутри? Старая каменоломня где долбили камень , пустые каменные склепы оставшиеся от обители скрывающихся монахов, а может следующая комната полная бытового мусора где отдыхало свежее поколение подростков, просто заваленная во время оползня этой весной...



    И камень поддался... Либо дуракам везет, либо тут сказался тяжелый труд на свежем воздухе, в конце-концов труд садовода и виноградаря не самый легкий! И я разбил эту чудовищную груду камней. А дальше открылся сквозной проход в другую пещеру. Даже наверное правильнее сказать - комнату.



    Почему эту комнату не откопал кто-то раньше? Как мы столько поколений просто ходили рядом? На этот риторический вопрос у меня нет ответа. Судьба наверное...

    Войдя, мы увидели несметные богатства — старинные мелкие монеты лежали грудами прямо на земле поросшей чахлой порослью засохших кустарников. Старинные сундуки загадочно поблескивали сокровищами... Но Ангелику больше заинтересовали обветшалые свитки и книги сохранившиеся в одном из сундуков. К сожалению все, что валялось на земле кроме монет, было утеряно безвозвратно, и расшифровке и реставрации не подлежало. Какие-то припасы в рассыпающихся от времени кувшинах - тоже. Вероятно это было логово контрабандистов заброшенное по каким-то причинам или просто засыпанное случайным оползнем.



    У меня дома мы долго обсуждали этот вопрос, сверяясь по старым книгам, картам, справочникам и глобусам. Кажется мы просидели так всю ночь, но даже наступивший рассвет не заставил нас потушить свечи. Мы спорили.

    - "Подумай, как это заманчиво — пойти по старинным картам и найти еще никому неизвестные гробницы, откопать что-то, что перевернет всю науку. Те же сокровища и безделушки наконец!"

    А неизведанное манило, и не куда ни будь, а прямо в Египет. В страну загадок и гробниц, мумий и фараонов. И как ей удалось меня уговорить на эту авантюру? Ну спрятал некто давным-давно умерший кучу золота и немного старинных безделушек, ну приложил дневниковые записи и карты о некоем древнем хранилище ценностей в храме.. Но кто сказал, что сокровище лежит и ждет нас до сих пор??? Опять же если это были контрабандисты, где гарантия, что найденное нами не является как раз тем самым кладом. Точнее то, что от него осталось после реализации. Или же какова гарантия что за это время если уж не сами контрабандисты, то кто-то местный не нашел и не выкопал все спрятанное. Да хоть случайно, вот как мы!

    И опять же, я даже не заметил того, что о сокровищах, раскопках, дальних путешествиях Ангелика знает гораздо больше меня. И кажется даже не теоретически!



    Но разве можно отказать женщине когда она так убеждает? И вот мы в Египте. Но как то все сразу пошло совсем не так, как мечталось. Египет встретил нас удушающим зноем и транспортными проблемами.
    - «Ну откуда у нас столько вещей? Я конечно вижу вон там повозку, но что-то пока не нашел того осла который ее потащит... Поэтому все будем грузить на этого верблюда. Я уже договорился с его владельцем, сейчас он приведет второго и мы поедем ...»
    - «Да милый как скажешь.»
    И почему мне показалось что она издевается? Нет, Ангелика просто не может так зло шутить!... Но тюки мне пришлось вьючить на своего верблюда!



    Или вот кстати получить разрешение на раскопки оказалось огромной проблемой. Хотя мы вроде бы обо всем договорились в консульстве и музейном управлении.
    Я полчаса объяснял ответственному смотрителю, что если мы найдем что-нибудь ценное и представляющее собой часть египетской истории, то обязательно и всенепременно сообщим об этом музею и все дальнейшие раскопки они могут контролировать. И в наши цели никаким образом не входил лишать Египет части достославной истории и ...
    Но кажется меня просто не понимали, хотя смотритель прекрасно говорил по-французски...



    Тогда Ангелика велела мне не вмешиваться и о чем-то быстро договорилась со смотрителем. И тот расплылся в улыбке, много благодарил и даже пообещал найти нам подходящего проводника...

    - «Что ты ему сказала, что он так заулыбался?»
    - «Милый, ты ничего не понимаешь в чиновниках, его просто надо было пообещать не забыть, если мы найдем что-то ценное.»
    - «Но я же обещал музею... Оооо, так ты пообещала взятку?! Но это же разворовывание...»
    - «Не переживай, дорогой, если бы он был честным человеком — он бы с радостью согласился на твое предложение, но нам попался нечестный чиновник ищущий свою выгоду. Но другого нет, а разрешение просто необходимо!»



    И вот мы на месте, но кто бы сомневался, что за столько лет даже вход в пещеры напрочь завалило. О местном храме никто ничего не слышал. Да и место это для раскопок местный проводник определил как неперспективное. Нам несколько раз предложили "вон те развалины рынка", "остатки древнего порта, там правда раньше было на полтора метра вглубь, а теперь сплошной песок" или даже "подозрительные курганы, возможно внутри культовые строения". Но тут?! Тут по воспоминаниям местных были медные шахты.
    - "Нет, если конечно вам нужна медь, то есть современные шахты и руду просто можно там купить или если уж очень хочется, то наняться на месяц. Проще будет!"

    Но что делать, карты указывали на это бесперспективное место.

    - "Отдыхай любимая в лагере под этим замечательным тентом, а мы будем долбить камень... "

    Зной, песок, кирка и бесконечные каменные завалы. И кажется этому аду не будет ни конца ни края. За помощь местного проводника в этом неблагодарном деле пришлось заплатить вчетверо дороже и за каждый день отдавать деньги сразу, а то "вдруг вас или меня завалит"...



    После нескольких неудачных откопанных входов ведущих в пустые пещеры без выхода (Действительно медный карьер!) очередной завал показал нам край какой-то скульптуры и старую кладку из прочного камня, которую наши кирки не брали. Это очевидно было то что нужно. И за этой стеной вдруг появившейся прямо посредине цельной горы должен быть вход в пещеры. Здесь должен быть какой-то дверной проем...
    «Не стоит туда ходить господин, тут написано, что страшное проклятие ждет всякого кто поднимет руку на сокровища Храма». Ага, это все-таки письмена на стене, а не просто набор странных закорючек! Я конечно порадовался, что проводник нам попался действительно сведущий в древней истории. Очевидно он шпионит за нами на чиновников министерства (И с них тоже взял вчетверо за раскопки!). Но в лагерь мы вернулись, все-таки предупреждения не шутка. Надо было скорее всего вызвать местных археологов - пусть они со своим проклятием и храмом сами разбираются... А мы итак уже откопали несколько интересных старинных изделий из камня, вон та кошечка очень даже ничего. И тот горшок в предыдущей пещере я еще не до конца разобрал... В конце-концов где там ваши развалины рынка?
    Но Ангелика не оценила нашего возвращения. «Как вы испугались какого-то проклятья?! Так всегда пишут для тех лохов, которые боятся пустых слов!» Пришлось возвращаться, клятвенно пообещав нашему проводнику Абдуле, что я пойду вперед сам и он сможет повернуть когда захочет (Скорее когда увидит следующую предупреждающую надпись!). Вот только переоденусь и возьму кое-какое снаряжение...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 16:39.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  11. #11
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    / продолжение /



    Кажется "проклятие" сработало почти сразу и я наступил на какую-то ловушку, которая очень наглядно сработала зажав меня с обоих сторон стеной огня. Я еле выбрался изрядно подпалив штаны. Как нам удалось обезвредить еще одну ловушку я сам не понял, но это показалось величайшей удачей и хорошим знаком.



    А дальше все тот же труд горняка — кирки в руки и ломать камень чтобы открыть давно заваленные двери. Хорошо хоть факел есть куда воткнуть. И кстати место ничем не напоминало Храм, скорее всего его уже давно не использовали по культовому назначению о чем я и сказал Абдуле.



    Кажется тут ничего нет и стоит повернуть обратно. Ну был здесь когда-то Храм, а теперь только груда камня, но ... Но я наконец-то нашел полуистлевший сундук, причем не пустой. Куча древних мелких монет на дне казалась невероятно сверкающей и даже светящейся в темноте гробницы. Очевидно там было что-то еще, но все истлело за давностью лет. Наше первое Египетское Сокровище!



    Это открытие подтолкнуло меня. Такими темпами мы будем долбиться до конца света! Этот сундук и то нашли случайно. Но раз нашли, то значит здесь действительно может что-то быть ценное или относительно ценное. Надо что-то придумать! Вот например где ключ от той запертой двери ... или она просто завалена с той стороны. Или зачем тут вон тот странный колодец наполненный странной мутной водой.



    Может быть если изучить колодец... Ну да грязно, воняет, какой-то мусор на дне... Ой что это?! Переключатель, а что он открывает?



    И вот каменная плита в стене отходит и открывает страшный коридор. Здесь явно кто-то уже бывал до нас и кончили эти кто-то очень плохо. Но мы так далеко зашли, что возвращаться уже поздно!



    Может они просто не смогли выйти обратно. Нам открылся длинный почти разрушенный коридор, в конце которого виднеется какая-то комната. Что-то подсказывает, что это и есть цель нашего путешествия. Сокровище Храма!
    Но Абдула сказал, что дальше со мной не идет! Он идет на выход! Ибо только дураки суются по своей воле в ловушку...
    Я наверное дурак... Потому что меня не интересует от чего зажглись факелы на стенах и как я буду выбираться обратно...



    Может они просто не смогли выйти обратно. Нам открылся длинный почти разрушенный коридор, в конце которого виднеется какая-то комната. Что-то подсказывает, что это и есть цель нашего путешествия. Сокровище Храма!
    Но Абдула дальше со мной не идет! Он идет на выход! Ибо только дураки суются по своей воле в ловушку...
    Я наверное дурак... Потому что меня не интересует от чего зажглись факелы на стенах и как я буду выбираться обратно...



    "Аааааа!" ... Как вы думаете бывают доброжелательные мумии? Почему-то мне в это не верится. По крайней мере доброжелательные мумии явно не стерегут сокровищ!



    Естественно подняв тучу пыли, одна из мумий запросто побила меня и я просто позорно отключился. А второй даже не пришлось вмешиваться, она просто ушла досыпать, не дождавшись моего возвращения в мир живых.



    Вот только я не подумал, что это было еще не все и этот странный сон-обморок был неспроста. Увы! Я тогда вообще ни о чем не думал...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 16:49.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  12. #12
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    /продолжение/



    Когда я пришел в себя, явно прошло достаточно времени и мумии куда-то ушли по своим делам. А когда я с опаской проверил ближайший саркофаг, там уже никого не было.



    Зато сокровищ было видимо-невидимо. Сундуки с монетами, культовые изображения Богов, канопы и прочие мелочи. Однако мне это все одному не утащить. Надо идти искать проводника...



    Месяц формальностей по оформлению вывоза своей части и обхода разных инстанций для получения разрешений чтобы взять вон то и то ("Нет это мы вам не дадим, это ценная маска, у нас в музее таких не больше десятка!"). Кстати мелкие монеты отдали скопом - тащите эту тяжесть куда хотите... И почему-то легко согласились на вывоз части кноп и саркофагов (Ну не то чтобы совсем легко, а за взятку конечно!), очевидно проклятие на храме сыграло свою роль.
    Месяц выматывающих опросов и подробностей - когда я видел мумию и куда она потом пошла, двигали ли мы этот камень, тянули ли за этот рычаг и сдвигали ли эту каменную бабу...

    Ну вот, и наконец-то все! Прощай палящее солнце и скрипящий песок на зубах, странные предсказания и страшные мумии, неудобства лагеря и транспортные проблемы. Мы покидали Египет груженые сокровищами и незабываемыми впечатлениями. Хорошо то, что хорошо кончается!

    Или еще нет?! Или это путешествие нам еще аукнется?! А на душе как-то тревожно...

    И ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 16:52.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  13. #13
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    /продолжение /

    Итак вы хотите узнать чем кончилась история с раскопками в Египте? Все вроде было прекрасно, в сокровищнице прибавилось интересных раритетов, а в библиотеке бесценных свитков... Вернувшись домой, я стал торопить события. Мне не терпелось получить немного счастья с гарантией "навсегда".



    - "...Мы столько пережили вместе дорогая, и поэтому я имею честь предложить тебе стать моей женой... Хотя это все формальности, но я давно уже построил планы на наше венчание, на перестройку на добытые деньги нашего замка и пристройку новой детской..."

    Ангелика переехала жить ко мне, у меня было достаточно гостевых комнат чтобы соблюсти приличия. А вот родственники ее могли и не успеть на свадьбу, они либо жили слишком далеко, либо увлекались путешествиями и не сидели на месте. Кстати, вот откуда у Ангелики появился опыт в переездах и раскопках!

    И все вроде прекрасно и безоблачно, ОНА согласилась, созрел прекрасный урожай и мое отсутствие почти не вызвало проблем в управлении замком, надо потом еще раз попробовать куда-нибудь съездить, но...



    Но какие-то странные предчувствия стали омрачать мою жизнь. Омрачать в самом прямом смысле — мне стало казаться что меркнет свет. Появились беспричинные острые приступы паники...



    А тут еще дурные приметы. Однажды отправившись в нашу сокровищницу, я рассматривал египетские раритеты и пытался понять что несут нам эти странные золоченные чужие боги …
    ... И тут заметил, что мой собственный портрет пропал из рамы — в ней остался только покрытый темным грунтом совершенно пустой холст.



    "Может это ты, черный и, как предупреждал на прощанье Абдула, Проклятый Саркофаг виноват в этих странностях?! Это твои происки?! "

    Но нет ответа, только посверкивают золотом старинные непонятные знаки. Увы, я так и не выучился читать сложную египетскую письменность...

    В атмосфере Египетской комнаты меня била беспричинная дрожь. Может зря я затеял реставрацию предметов с раскопок и их надо было оставить в неизменном потрепанном виде? Или все-таки надо было заглянуть перед отъездом в главные египетские святыни прошлого - Большую Пирамиду и Великого Сфинкса, как настойчиво звал Абдула, чтобы спросить еще и у местных Богов позволения на вывоз раритетов. Хотя мне казалось что боги давно покинули и забыли те места , раз вместо процветающих городов остались жалкие деревеньки. И потом мне и чиновников хватало...



    Кажется паранойя настигла меня. Я стал спать неспокойно и моя невеста вызвала доктора. Но тот лишь развел руками и ничего не понял.
    «Вы явно плохо себя чувствуете, но причин я не вижу, может вы съели что-то не то? Я бы прописал вам клизму, для улучшения цвета лица.»



    Но симптомы и вправду были тревожные, а клизма самочувствия не улучшила. И тогда я захватив несколько бутылочек своего лучшего вина отправился к своему знакомому мистику практикующему гадание и оккультные науки.
    Я рассказал ему о нашей поездке и драке с мумией, странных тревожных снах и меркнущем свете и спросил совета...



    - «Тебя однозначно прокляли! И это скорее всего сделала мумия. Тут нет рецепта — ты умрешь!»
    - « Неужели нет никакого спасенья?!»
    - «Дай я скажу тебе по секрету — попробуй Фрукты Жизни. Можно сделать из них напиток. Я дам тебе семена. Может ты успеешь... И еще можно испытать нектар из Огненных Фруктов... Но однозначного решения у меня нет, надо срочно ехать в Египет и спрашивать там. Лучше у местных Богов! Им виднее.»



    Я вышел от знакомого сильно расстроенный. И казалось мир совсем померк вокруг меня. Ведь одно дело замечать странности, а другое - знать совершенно точно.
    Египет... Решусь ли я на повторную поездку?! Готов ли рассказать все Ангелике? Готов ли оставить ее и отложить свадьбу ради поездки к египетским Богам?



    Но я решил бороться! И посадил семена Плодов Жизни в своем саду. Может удастся решить проблему не уезжая из страны...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 17:00.

  14. #14
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    / продолжение /



    А ночью мне приснился страшный сон. Я увидел свою невесту Ангелику в белом свадебном платье. Но выражение ее лица мне не понравилось! А потом она вдруг изменилась...



    … Обернулась и стала демонесcой в черном. И она так нехорошо и хищно улыбалась... Я проснулся в страхе.



    И этот страх преследовал меня весь тот день.
    Поэтому я решил что надо что-то делать, и срочно! Эта паника сведет меня с ума без всякого проклятья. Для начала я последовал одному из советов моего знакомого мистика. Мне не составляло труда найти нектар из Огненных Фруктов, благо эти сверх редкие фрукты росли у меня в саду... Ну наследие от предков, вы понимаете! Нектар надо было пить неразбавленным и в большом количестве после того как он настоится неделю.



    Бррр! Ну и гадость! Но кто сказал, что лекарство должно быть вкусным. Теперь эту гадость надо было пить регулярно, чтобы заглушить болезнь, если она поселилась у меня внутри.



    Но вот беда — кажется не помогло. Я продолжал себя плохо чувствовать и сильно уставал. И тогда моя невеста вызвала другого врача. Но я так утомился, что заснул после осмотра и так и не понял что сказал врач Ангелике. Кажется придется ей все рассказать о моей болезни и начинать собираться обратно в Египет.



    Но то ли огненные фрукты помогли, то ли болезнь стабилизировалась. Мне , казалось, становилось не хуже и не лучше.
    А жизнь постепенно шла своим чередом. Ангелика бурно проводила подготовку к свадьбе. Я выделил ей неограниченный кредит и почти не вмешивался.
    В саду созрел урожай тайно посаженных Плодов Жизни...



    И я как всегда сам стал давить из них вино. А кому я такое доверю?! Естественно, раз дело идет о жизни и смерти, причем о моей жизни и смерти , доверить такое ответственное дело я не мог никому!
    Но тут случилась очередная неприятность. Я уже много лет не падал в бочку когда делал вино, это как поскользнуться на ровном месте. Удел новичков и неудачников. А тут вдруг упал! И красное как кровь вино обрызгало меня всего. Это явно не к добру!



    Или я просто становлюсь слишком мнительным и суеверным?!

    Но вот напиток готов, и я сам разлил его по стаканам. Пока мы ужинали — вино стояло тут же на столе. Я даже не стал рассказывать Ангелике о новой попытке лечения, ведь я и так пытаясь лечиться пил большое количество разных снадобий и вино из Огненных фруктов.



    Вечером я наконец-то выпил свой лечебный напиток. Теперь остается надеяться на чудо! Или ехать за ответом в Египет. Но я чувствовал, что это последний шанс и время уходит песком сквозь пальцы...

    Завтра. Все завтра! Завтра я расскажу Ангелике о проклятии. Завтра я узнаю помогло ли вино. Завтра я пойду в консульство устраивать очередной вояж в эту мерзкую жаркую и песчаную страну чтобы устроить очередной осмотр достопримечательностей... Все завтра!
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 17:07.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  15. #15
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    / продолжение /



    А ночью мне приснился страшный кошмар.

    Я стоял на главной башне и несмотря на темноту смотрел вдаль на расстилающиеся вокруг мои поля и виноградники. А прямо по воздуху ко мне шла моя Ангелика в образе черной демоницы с рожками и крыльями летучей мыши.
    А где-то фоном плакал кто-то горько и безутешно. И я все не мог понять где и кто...



    Но я был рад и демонице Ангелике и обнимал ее, и целовал, и говорил с ней о свадьбе... А кто-то плакал все громче и громче... Но почему-то это перестало меня заботить... А потом я шагнул за Ангеликой прямо с башни и долго-долго падал в бездну...



    ... А потом я внезапно проснулся.
    Оглядевшись я понял, что было уже очень поздно, а обычно я вставал с рассветом даже не смотря на болезнь. Ведь за садом нужно ухаживать и мой садовник без меня один не справится. А если и справится, то вдруг не так что-то сделает. Или вот новые сорт розового винограда, его кусты почему-то вянут если поливать их в какое-то другое время кроме рассвета...



    А тут я спал как убитый, проспал рассвет... Кроме того в гардеробной был бардак, из комода свисали какие-то вещи. Слуги никогда не лазали по шкафам без спроса и надобности и не могли быть так небрежны (Боялись увольнения без рекомендаций!). Кто мог что-то искать в моих личных вещах???! И кто бросил здесь грязные бокалы и опробовал все коллекционные вина из бара??!
    К нам залезли воры?! А я почему ничего не знаю?! Ангелика! С ней могло что-то случиться!



    Прямо как был не переодеваясь я бросился к комнате Ангелики, но там было пусто. Очевидно она уже куда-то ушла. Может она в гостиной ? Или в музыкальной комнате? В библиотеке? Да где же она?! И мучимый нехорошими предчувствиями я пошел по дому. Что-то нехорошее я уже почувствовал, но не особо обращал пока внимания мучимый страхом за Ангелику! Если это не моя мнительность, а действительно были воры, то к вечеру после инспекции вместе со старым дворецким я все узнаю точно. А пока это не главное.
    И тут я заметил приоткрытую дверь в сокровищницу...

    Сокровищница встретила меня полным разгромом. В некогда великолепной богато украшенной комнате валялись только какие-то черепки и осколки, да кучи ненужных старых свитков. Даже фамильное оружие и картины со стен исчезли.



    Стекла витрин были разбиты, даже с Проклятого Саркофага ободрали весь декор до старого камня. Я специально заглянул внутрь — ничего, даже мумия Проклятого Фараона пропала. На постаментах из старинного дерева кощунственно стояли пустые тарелки и было разлито вино, очевидно тот кто это сделал прерывался на перекус прямо здесь чтобы далеко не ходить. Одна оконная рама была открыта и подперта камнем, а на полу были следы как будто кто-то волок что-то тяжелое...



    Я был в каком-то шоке и не мог понять что произошло, но все же смутные подозрения меня посетили. Даже не будучи великим следопытом, я смог понять куда ушла моя коллекция. Я вышел в сад и увидел, что дверь на балкон из гардеробной была открыта настежь. И на тот же балкон выходила дверь из сокровищницы... Кажется в гардеробной просто искали упаковочный материал. Но почему я не проснулся?! А внизу под балконом была удобная естественная лестница из камней. Но этого не могло быть! Камни надо было еще положить и это обязательно кто-нибудь заметил бы и доложил мне или Ангелике... Ангелика?! Где она?
    Опрос слуг ничего не дал. Я вообще-то в свое время запретил им приближаться без надобности к сокровищнице и к библиотеке. Горничная сказала что госпожа вроде бы готовилась к какому-то путешествию и что-то заказывала. Кухарка готовила как обычно и очень обиделась что никто не вышел к завтраку. Дворецкий ничего не видел, он в соседнем крыле с управляющим все утро до хрипоты обсуждал текущие расходы. Садовник должен был быть в саду с самого утра и ждал меня там... Вот собственно и все , кто был в доме. Разносчики заходили утром, привезли продукты, но кухарка их всех знала уже не один год. Да я и сам знал всех, кто посещал замок ...



    Садовник! Все утро ждет меня в саду!
    И я бросился искать садовника. Все еще считая произошедшее ошибкой, я спросил его не видел ли он чего-нибудь подозрительное.
    И он сказал, что утром моя невеста уехала. То ли на примерку, то ли в столицу, то ли в путешествие. Почему-то правда с большим количеством багажа. Но это не его дело — лезть в хозяйские отношения. А она его кажется совсем не заметила — слуг ведь не принято замечать.
    Кажется садовник еще что-то говорил про мое опоздание, про кем-то помятые розы, про привезенный дикий баварский виноград... А я стоял огорошенный своей страшной догадкой. Это не могло быть правдой!

    Может она поехала за родственниками, чтобы привезти их к свадьбе, но почему тогда с таким количеством багажа? И я с ужасом понял, что даже не знаю где живут ее родственники и куда мне бежать ее искать!

    Оказалось я мало знал об Ангелике. Она называла свою фамилию и не раз, но я не стремился познакомиться с ее родственниками и узнать о них больше. Всему свое время, я увидел бы их на свадьбе... Да и почему "убежала"? ... Она просто узнала мой диагноз и уехала от меня! ... Тот доктор сказал ей что я проклят и умираю от неизвестной заразы! А может от отравления нектаром огненных фруктов! Впрочем какая теперь разница! Я умирал от потерянной любви и обманутых надежд!!!

    ... А воры... А какое мне дело теперь до воров?!



    У меня опустились руки и целый день я ходил как в воду опущенный и жалел себя, забыв об ограблении.

    К сожалению, мой дворецкий и управляющий об этом не забыли! Они вызвали полицию. И вечером местный констебль скучно перечислил так и не открывшуюся мне очевидную истину. Проживающая в моем доме моя же взявшаяся неведомо откуда невеста, вступив в преступный сговор с неизвестными пока лицами, впустила их ночью в дом пока прислуга спала и вовсю помогала грузить мои ценности. Из дома кроме музейных редкостей пропала большая сумма денег из сейфа в кабинете, выставочный серебряный с золотом сервиз из гостиной, гобелен 14века из спальни (а я даже и не заметил), драгоценности покойной матушки, моя коллекция золотых запонок , ну и так по-мелочи списком на 4 листа. Ну а меня скорее всего вчера вечером опоили. Вместо остатков вина из редчайших Плодов Жизни в бутылке нашли сильнодействующее снотворное в обычном, хотя и дорогом вине. Бутылку просто заменила Ангелика во время ужина. И не мог бы я досконально вспомнить все что знаю об Ангелике, ее родственниках, друзьях и контактах. Чтобы полиции было проще искать мои пропавшие ценности. Нет, я конечно могу и забрать заявление, но моя коллекция застрахована и страховая фирма боясь за свою репутацию все равно возобновит расследование полностью уничтожив репутацию мою.

    Я слушал это и даже не знал что сказать в ответ... Это был кошмар который я даже вообразить себе не мог! И тогда я понял — каждая женщина это наполовину ангел, а на половину — демон. И кто его знает какая половинка одержит победу . Все зависит от случая и от искушения. А может мне просто не повезло...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 24.12.2022 в 17:19.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс: "История одной любви" - работы участников
    от Akulina в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 07:31
  2. "История одной любви" (Sims 3)
    от Akulina в разделе The Sims 3
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 23:36
  3. "Маленькая история из жизни Готов"
    от Melanthe в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2003, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •