Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Немецкий и скандинавские языки

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Agneta
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ногинск Москвская обл.
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Немецкий и скандинавские языки

    Кто-нибудь учит немецкий язык или какой-нибудь скандинавский - там шведский или норвежский? Немецкий я сейчас как раз изучаю, мне нравится. На лекциях по языкознанию узнала, что английский и немецкий - родственные языки (сначала удивилась, ведь они такие, казалось бы, разные), и что языки почти всех стран Скандинавии, кроме финского, тоже относятся к их группе. Потом послушала несколько записей "Аббы" на шведском и заинтересовалась. Думаю, после английского с немецким шведский пошёл бы.

  2. #2
    Участник Аватар для fimba
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 49; мне - 51
    Когда-то у меня тоже были наполеоновские планы на изучение языков))
    Сейчас сносно говорю на английском и немецком, но их еще совершенствовать и совершенствовать) Потом когда-нибудь возьмусь за испанский=) А там и французский, и итальянский, и шведский мне тоже был интересен) и голландский, и польский) *вздыхает*

    Agneta, а где ты учишь язык?
    (ничего, что на "ты"?)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Agneta
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ногинск Москвская обл.
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я учусь в пединституте в Орехово-Зуево на факультете иностранных языков - это ближайший к нам вуз с таким факультетом. У нас там только три языка - английский, немецкий и французский. Два первых языка мне тоже, конечно, ещё надо совершенствовать, там потом уже возьмусь за шведский, а там и французский, и испанский, и итальянский... (тоже вздыхаю). Время покажет, как говорится.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Linka
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 46
    Учила я немецкий язык еще со школы, учила и в универе. Мне немецкий нравиться, достаточно легко читаются слова.

  5. #5
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Шведский имеет очень красивое звучание. почти как французский, такой мягкий и певучий язык.

  6. #6
    Юрник
    Гость
    Шведский действительно очень похож на английский и немецкий, хоть и принадлежит другой группе семьи. После двух других германских языков шведский хорошо пойдёт. Дерзайте!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •