Страница 10 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 557

Тема: Династия Джевел

  1. #1
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241

    Династия Джевел


    Основатель:
    Читать дальше...
    Обаятельный инопланетянин с планеты Гемм - Сапфир Джевел.
    В меру разговорчивый, активный, лапочка.
    Знак зодиака - Рак. Нравятся логичные карьеристки, боится вампиров.
    Стремление - Популярность.
    Мечта жизни - стать Духовным лидером, осталась мечтой.


    Предыстория
    Читать дальше...
    О своих родных Сапфир никогда не рассказывал, может их и не было, и он, вообще, чудо инопланетной технологии. На родной планете занимался поиском драгоценных камней и минералов. Всем говорил, что чувствовать полезные ископаемые - особенность его расы. Ну, так и быть, поверим ему на слово.
    На Землю попал в результате катастрофы двух НЛО над районом Призон. Эта авария и стала причиной экологически-апокалиптического бедствия на этой отдельно взятой территории. Из двух команд НЛО выжил только он, поэтому, и будет он "отдуваться" за всех. Восстанавливать район придется ему и его потомкам, на родную планету он не вернется никогда.


    Ограничения.
    “The Apocalypse” – 5 очков - пока выполняется.
    Читать дальше...
    - Ваш основатель должен начать свою династию в условиях ядерной катастрофы. Следуйте правилам Апокалипсиса. Если вам удастся снять все ограничения до рождения 10го поколения, вы получите 5 очков!

    “Patriarchy/Matriarchy” - 1 очко – пока выполняется
    Читать дальше...
    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “One way street” – 1 очко - пока выполняется.
    Читать дальше...
    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    “Storyteller” – 1 очко - пока выполняется.
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи.

    “Gas Line” - 1 очко- пока выполняется
    Читать дальше...
    -вы не можете искать клад на династийном лоте
    -вы не можете строить подвалы
    -вы не можете строить бассейны
    -собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение


    Снятые ограничения.
    Читать дальше...
    1 поколение
    Безнадежность - Сапфир , 4 неделя
    Геймер - Сапфир
    Атлетика - Франческа, 4 неделя
    2 поколение
    Кулинария - Марьяна, 9 неделя
    Армия - Алмаз, 11 неделя
    Медицина - Бирюза, 13 неделя
    Наука - Аквамарин, 14 неделя
    3 поколение
    Приключения - Агат, 14 неделя
    Криминал - Сарра, 15 неделя
    Образование - Топаз, 15 неделя
    Правосудие - Изумруд, 16 неделя
    4 поколение
    Естественник - Аметист, 18 неделя
    Инопланетные технологии - Аметист, 18 неделя
    Мистика - Опал, 18 неделя
    Художник - Александрит, 19 неделя
    Шоу-бизнес - Гранат, 19 неделя
    Музыка - Рубин, 20 неделя
    Эстрада - Хризоколла, 20 неделя.
    Animal Show Business - пес Циан, 17 неделя
    Service Animal - собака Лилия, 18 неделя


    Подсчет очков
    Читать дальше...
    Категория: Династия:
    1 поколение. Основатель Сапфир. Портрета нет. +0,5.
    2 поколение. Наследник Алмаз. Портрета нет. +0,5.
    3 поколение. Наследник Топаз. Портрета есть. +1.
    4 поколение. Наследник Александрит. Портрет есть. +1.

    Категория: Невозможные желания:
    Знания:
    Выучить все умения: Бирюза, Изумруд,Аметист, Опал( второе стремление), Рубин, Хризоколла. +6
    Популярность:
    30 лучших друзей: Александрит, Гранат(второе стремление) +2
    Богатство:
    накопить 100 тысяч: Сарра.+1
    Удовольствия:
    100 свиданий мечты: Хризоколла (второе стремление) +1
    Сыр:
    Съесть 200 горячих бутербродов: Рубин (второе стремление) +1
    Категория: Платиновые могилы:
    Популярность: Сапфир, Алмаз
    Семья: Марьяна
    Знания: Бирюза
    Богатство

    Категория: Призраки:
    Старость: есть (Сапфир)
    0,5 очков


    Пенальти:
    Читать дальше...
    ??


    Дерево жизни:
    Читать дальше...


    Патчи и хаки :
    Читать дальше...
    CAS Face Replacements – [Pooklet]legacy_face_templates
    BC Vulti – PT Default – заменитель Букета Левкоева
    Антицензор – quaxi_pets_censor
    abortbedmaking – для того, чтобы было возможно отменить действие заправки кровати.
    marriage-postmortum - не разрушаются узы брака в семейном дереве после смерти.
    На 5 неделе добавлен "денежный перевод",
    с 19 недели добавлена картина для подсчета съеденных сырных бутербродов.


    Дополнения: Все.
    Каталоги: нет последних начиная с Teen stile, с 19 недели установлены все.
    Последний раз редактировалось olexsta; 20.12.2012 в 15:19.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #136
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Kaila, спасибо!
    У нас еще будут синенькие

  4. #137
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Ну, прежде всего с кулинарией вас и с неправильной семейницей, которая больше знайка, что впрочем, даже хорошо.
    Цитата Сообщение от olexsta
    Плиту не стали пока покупать – бережемся, пока маразматик в доме – это опасно.
    Вот умный человек, не то, что некоторые шляпы.

  5. #138
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Поздравляю со снятием Кулинарии, вот наедятся теперь они до отвала!

  6. #139
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    nokiamen
    manjaf
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от nokiamen
    Вот умный человек, не то, что некоторые шляпы.
    Некоторыми шляпами я тоже была.Читать дальше...
    Пока не поиграла в Психушку для тренировки. Из 7 психов у меня сгорело 5 штук. Кстати, после психушки наши маразматики кажутся вполне нормальными и управляемыми.

  7. #140
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Я бы ради Медицины Криминалом ни за что не пожертвовала, а вот ради Кулинарии - запросто. Ведь главное для маразматика что? Сытный обед.
    Так что я рада, что угадала, и что Джевелы так рано открыли для себя секреты вкусной и здоровой, а главное разнообразной пищи. Плиту то можно же купить и на чердаке держать, подальше от маразматиков, спуская иногда, чтобы приготовить что-нибудь калорийное типа индейки или полезное типа чизкейка.
    Ну и пусть у Марьяны странные желания. Зато такое ограничение принесла на блюдечке и наследника сразу родила.
    Впрочем, Алмазу повезло не только с супругой, но и с тем, что Демиург ему такую полезную газетку подкинул. Желаю ему карьерных успехов.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #141
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Неделя 10

    В понедельник у Алмаза был выходной. Повозившись с сыном, он решает обзвонить старых друзей, подновить отношения, да и просто поболтать. Череду телефонных вызовов прервал звонок Сарры. Новости были не утешительны. Оказалось, что Франческа, боящаяся остаться без гроша систематически не доплачивала мафии. Недоплата составила кругленькую сумму 16200 . Джо Гребенка заправляет в городе не только криминалом и правосудием, банки и бизнес тоже под его началом. Конечно же, при проверках это все и выплыло наружу. Сара советовала как можно быстрее заплатить долг, ведь можно ссылаться на потерявшую рассудок Франческу, сказать, что та во всем призналась и, конечно же, Джевелы по доброй воле прибежали все отдать. А чтобы Гребенка не очень злился подарить ему свой тренажер – электросферу, спорт ведь уже не под его властью, а он очень любит различные спортивные снаряды, особенно, когда их дарят.

    Аквамарин, слышавший этот разговор, побежал расспрашивать мать. Услышав ответ, он застыл изумленным сусликом.
    Понимаешь, сынок, когда был жив твой отец, а ты еще не родился, со мной на работе произошла очень неприятная история. Меня оштрафовали и мы потеряли все деньги, мы были разорены, у нас не было денег даже на ползунки и пеленки твоему брату, не говоря уж о еженедельной дани, спасло нас от расправы мафии только то, что я написала роман. Весь гонорар ушел на оплату, вот тогда я и недоплатила им первый раз. А потом так и повелось, я не доплачивала, никто об этом не догадывался, я и не думала, что это как-то откроется.
    Франческа говорила на диво связанно и разумно, что мальчик на миг подумал, что мать вполне вменяема. Но..
    - Алмаз, заплати им тогда сходи, ты ведь уже большой.
    - Мама, Алмаз – старший, а я - Аквамарин. У нас и прически разные и уши. Смотри они у него какие смешные – острые, а у меня как у тебя и Бирюзы.
    - А Бирюза? Она что уехала в университет?
    Аквамарин чуть не плакал: Да нет же, она наверху сидит – медитирует. Говорит, чтобы в университет не захотеть, а то с ума сойдет от горя.

    А Алмаз продолжал разговаривать с Саррой. Хоть он у нас и бравый сержант и друзей у семьи аж 20 человек, с мафией шутки плохи. Поэтому заплатили и сферу подарили – старую из вредности. Как только расплатились, себе новую купили. Старую все равно не жалко, сколько она уже служит, аккумуляторы скоро сядут.


    Дальше день продолжился вполне нормально. Франческа восстанавливала потерянную за время беременности форму, она еще лелеяла надежду сталь Супергероиней. Полоумная бабуля в тысячный раз кормила внука. Аквамарин принимал раковину. Алмаз отобрал,наконец, ребенка у Франчески и уложил малыша спать.

    Друзья Франчески наперебой жаловались на ее забывчивость, приглашали в какие-то мифические магазины и бессовестно напрашивались в гости на хот-доги.

    А Франческа свое-то имя едва помнит, а они хотят, чтобы она номера телефонов знала.
    Вот пример, есть хочет, но из холодильника еду взять не догадывается, может это из-за вредноватого характера, а может потому, что невестка запас готовила, а она Марьяну не особо жалует.

  10. #142
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Пока семья ужинала, а Марьяна болтала по телефону с другом, обещая достать луну с неба, нам сообщили, что Агат завтра подрастет. Прекратятся его постоянные насильственные кормления, и ребенок не будет весить как маленький слоненок.

    Аквамарин, глядя на Марьяну, решил тоже немного развить тело, хоть на скакалочке попрыгать.

    Марьяна решила наладить отношения со свекровью.
    - Вам бы , Франческа, полечиться, градусник поставить, зрение проверить, а то внучка уже вон как раскормили, скоро в кроватку помещаться не будет.
    - Да нормальное у меня зрение, и температура тоже, вот, вижу, Сапфирчик мой пришел нас проведать. А малыша кормлю, чтоб не болел, крепким был. Ты ж ничего не понимаешь, молодая еще, глупая. Я троих вырастила почти одна, а у тебя один и ухаживаем за ним мы все.

    С этими словами Франческа приволокла малыша Агата и пыталась накормить его еще 2 раза. Зато малыш увидел дедушку, а дедушка его. Франческа положила Агата на пол закаляться и ушла по своим делам. Марьяна бросившаяся к малышу тут же получила выговор от Сапфира.

    - Так, невестушка, ты почто мне породу портишь?! Внучек – хорошо, внучечка – тоже хорошо. Так роди в конце концов на мужа ребенка похожего, а то смотри по городу сплетни пойдут – ребенок то только на тебя похож. Смотри у меня!
    После выговора он гордо удалился сторожить дом от потенциальных воришек.

    Читать дальше...
    Бонус, не вошедший в предыдущий отчет. Первый поцелуй: Два сапога – пара. У нее- губы, у него – уши.

  11. #143
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Бирюза медитирует. Как бы мне не хотелось видеть сейчас волков на своем участке и воров тоже. В общем, нам бы только день простоять, да ночь продержаться.

    Бдительная бабушка несет вахту около кроватки внука, ждет, ну как проснется и она не успеет его накормить первая.

    Сон все-таки сморил старушку, и пост принял Аквамарин. К наказу матери - покормить, как проснется, он отнесся несерьезно и решил лучше попрыгать на скакалочке.

    Утром первым до кроватки добежал Алмаз. Схватил сына и накормил.

    Марьяна выспавшаяся после встречи с Сапфиром медленно приводила себя в порядок.

    Франческа, уходя на работу, нехорошо подумала о Марьяне. Фигура ее, что ли не нравится.
    И вообще, как она сквозь стены смотрит?

    После обеда все занялись своими делами. Алмаз учил матчасть. Марьяна развивалась логически. Аквамарин мылся, малыш спал. Вроде бы все при деле.

  12. #144
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    На всякий случай Аквамарин был отправлен оплакать папеньку. Хотя, что оплакивания,что танцы с бубнами, 50/50, может что и сработает. А то запугал бедную Марьяну, она еле до кровати доползла.

    Пока старший брат занимается самосовершенствованием, младший работает Золушкой.
    И полы подметет и посуду вымоет и унитаз с раковиной. Не успел он выкинуть последнюю протухшую бутылочку, как какая-то нехорошая личность перевернула мусорку. Пришлось идти убирать. Франческины друзья из кожи вон лезут, пытаются о себе напомнить, но лучше бы позвонили, пользы больше было бы.

    Франческа таскает с собой одного и того же друга. Додружилась уже с ним до желтых чертиков. Вместо детей и внука с ним играет, как бы не влюбилась бабуля на старости лет.

    И вот, наконец, событие дня. Вырос Агат. Чистенькая, милая и деятельная рыбка. Жаль прическа нам опять «под каракуль» досталась.

  13. #145
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Франческа долго жаловалась другу на невестку: Неизвестно где шастает, за ребенком не смотрит, кушать и то приготовить не желает. Друг ее эмоций не понял ( Марьяна женщина работающая, серьезная) и Франческа пошла изливать свою душу дневнику.

    Потом она все-таки решила, что невестка очень даже ничего. Есть еще хуже. Страшнее, безработнее, детей не любят, гномиков воруют, и телевизор не дают смотреть. То, что ни гномиков, ни телевизора в Призоне нет, она забыла напрочь.


  14. #146
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    А приведенный друг портил Агата сказками о путешествиях .
    - Вот вырастешь большой, соберешь чемодан и поедешь.
    - Нет, я на самолете полечу, мне папа обещал, что будет летчиком. И мы слетаем в другой город.

    - Главное, сынок, не сломать что-нибудь, руку, например. А то медицина у нас вообще отсутствует.
    - Да уж, а то лечись потом, мир увидишь только на глобусе.
    - На глобус в школе посмотреть можно
    - Вот я вырасту и поеду в школу посмотреть на мир.

    А в это время Аквамарин беседовал с новой знакомой, рассказывая ей новости моды услышанные от других знакомых ему дам.
    - В этом сезоне актуальны открытые босоножки и в тон им платье с открытыми плечами, у Вас фигурка очень даже ничего, будет на Вас комплект смотреться просто отлично.
    К моему удивлению юного нахала девушка слушала очень внимательно, поддакивала и откровенно хихикала.

    Марьяна задабривая свекровь, приготовила гамбургеры. Отношения стали налаживаться.
    Франческа придя в благодушное настроение после ужина, валялась на кровати и думала о судьбе дочери, которой не плохо бы получить степендию.

    Глубокой ночью гости наконец-то разошлись. Дома воцарил покой.

  15. #147
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Франческа то у вас оказывается сволочная... затеррорезировала невестку, еще и муженька покойного на нее натравила!

  16. #148
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Ну, дык, она у нас не лапочка. Похоже она любила только мужа и детей. А маразматик из нее редкостно сволочной получился, Сапфира вспоминаю с умилением.

  17. #149
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Цитата Сообщение от olexsta
    Вот пример, есть хочет, но из холодильника еду взять не догадывается, может это из-за вредноватого характера,
    Точно стоит и думает, вот сейчас возьму и вам назло умру. И кто будет Агата кормить, по сорок раз на дню.
    Цитата Сообщение от olexsta
    После обеда все занялись своими делами. Алмаз учил матчасть. Марьяна развивалась логически. Аквамарин мылся, малыш спал. Вроде бы все при деле.

    Цитата Сообщение от olexsta
    Франческины друзья из кожи вон лезут, пытаются о себе напомнить, но лучше бы позвонили, пользы больше было бы.
    Вот это точно, самого это бесит. Конце–концов, это им нужно.
    Цитата Сообщение от olexsta
    И вот, наконец, событие дня. Вырос Агат. Чистенькая, милая и деятельная рыбка. Жаль прическа нам опять «под каракуль» досталась.
    Поздравляю Агата, с тем, что теперь он может сам есть. А вот теперь посмотрим, как Франческа его будет кормить.

  18. #150
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Цитата Сообщение от nokiamen
    А вот теперь посмотрим, как Франческа его будет кормить.
    Теперь кормить не будет пока не попросит, зато тискать будет по 40 раз на дню.
    Читать дальше...
    Довыложить никак не дают, отвлекают.. работой.

Страница 10 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Джонс
    от ordinary1 в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 18:24
  3. Legacy Challenge: Династия Flower
    от Ritorika в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 19:35
  4. Legacy Challenge: Династия Дятлоff
    от Марсианка в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 11:34
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •