Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 557

Тема: Династия Джевел

  1. #1
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241

    Династия Джевел


    Основатель:
    Читать дальше...
    Обаятельный инопланетянин с планеты Гемм - Сапфир Джевел.
    В меру разговорчивый, активный, лапочка.
    Знак зодиака - Рак. Нравятся логичные карьеристки, боится вампиров.
    Стремление - Популярность.
    Мечта жизни - стать Духовным лидером, осталась мечтой.


    Предыстория
    Читать дальше...
    О своих родных Сапфир никогда не рассказывал, может их и не было, и он, вообще, чудо инопланетной технологии. На родной планете занимался поиском драгоценных камней и минералов. Всем говорил, что чувствовать полезные ископаемые - особенность его расы. Ну, так и быть, поверим ему на слово.
    На Землю попал в результате катастрофы двух НЛО над районом Призон. Эта авария и стала причиной экологически-апокалиптического бедствия на этой отдельно взятой территории. Из двух команд НЛО выжил только он, поэтому, и будет он "отдуваться" за всех. Восстанавливать район придется ему и его потомкам, на родную планету он не вернется никогда.


    Ограничения.
    “The Apocalypse” – 5 очков - пока выполняется.
    Читать дальше...
    - Ваш основатель должен начать свою династию в условиях ядерной катастрофы. Следуйте правилам Апокалипсиса. Если вам удастся снять все ограничения до рождения 10го поколения, вы получите 5 очков!

    “Patriarchy/Matriarchy” - 1 очко – пока выполняется
    Читать дальше...
    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “One way street” – 1 очко - пока выполняется.
    Читать дальше...
    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    “Storyteller” – 1 очко - пока выполняется.
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи.

    “Gas Line” - 1 очко- пока выполняется
    Читать дальше...
    -вы не можете искать клад на династийном лоте
    -вы не можете строить подвалы
    -вы не можете строить бассейны
    -собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение


    Снятые ограничения.
    Читать дальше...
    1 поколение
    Безнадежность - Сапфир , 4 неделя
    Геймер - Сапфир
    Атлетика - Франческа, 4 неделя
    2 поколение
    Кулинария - Марьяна, 9 неделя
    Армия - Алмаз, 11 неделя
    Медицина - Бирюза, 13 неделя
    Наука - Аквамарин, 14 неделя
    3 поколение
    Приключения - Агат, 14 неделя
    Криминал - Сарра, 15 неделя
    Образование - Топаз, 15 неделя
    Правосудие - Изумруд, 16 неделя
    4 поколение
    Естественник - Аметист, 18 неделя
    Инопланетные технологии - Аметист, 18 неделя
    Мистика - Опал, 18 неделя
    Художник - Александрит, 19 неделя
    Шоу-бизнес - Гранат, 19 неделя
    Музыка - Рубин, 20 неделя
    Эстрада - Хризоколла, 20 неделя.
    Animal Show Business - пес Циан, 17 неделя
    Service Animal - собака Лилия, 18 неделя


    Подсчет очков
    Читать дальше...
    Категория: Династия:
    1 поколение. Основатель Сапфир. Портрета нет. +0,5.
    2 поколение. Наследник Алмаз. Портрета нет. +0,5.
    3 поколение. Наследник Топаз. Портрета есть. +1.
    4 поколение. Наследник Александрит. Портрет есть. +1.

    Категория: Невозможные желания:
    Знания:
    Выучить все умения: Бирюза, Изумруд,Аметист, Опал( второе стремление), Рубин, Хризоколла. +6
    Популярность:
    30 лучших друзей: Александрит, Гранат(второе стремление) +2
    Богатство:
    накопить 100 тысяч: Сарра.+1
    Удовольствия:
    100 свиданий мечты: Хризоколла (второе стремление) +1
    Сыр:
    Съесть 200 горячих бутербродов: Рубин (второе стремление) +1
    Категория: Платиновые могилы:
    Популярность: Сапфир, Алмаз
    Семья: Марьяна
    Знания: Бирюза
    Богатство

    Категория: Призраки:
    Старость: есть (Сапфир)
    0,5 очков


    Пенальти:
    Читать дальше...
    ??


    Дерево жизни:
    Читать дальше...


    Патчи и хаки :
    Читать дальше...
    CAS Face Replacements – [Pooklet]legacy_face_templates
    BC Vulti – PT Default – заменитель Букета Левкоева
    Антицензор – quaxi_pets_censor
    abortbedmaking – для того, чтобы было возможно отменить действие заправки кровати.
    marriage-postmortum - не разрушаются узы брака в семейном дереве после смерти.
    На 5 неделе добавлен "денежный перевод",
    с 19 недели добавлена картина для подсчета съеденных сырных бутербродов.


    Дополнения: Все.
    Каталоги: нет последних начиная с Teen stile, с 19 недели установлены все.
    Последний раз редактировалось olexsta; 20.12.2012 в 15:19.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #151
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Неделя 10 (продолжение)


    С утра пораньше дядя Аквамарин бросился играть с племянником.
    - Аквамарин, я так хочу в кубики поиграть. Почему все говорят, что нельзя?
    - Видишь ли, производством кубиков никто не занимается, пока только выпуск еды наладили, кривая производства постоянно вверх ползет.

    А еще во что поиграть можно?
    - Мне вчера девушка рассказывала, в театре играют, только я не видел и не знаю что это такое.
    -Я слышал, говорят, туда только инопланетян пускают.
    - Ага, и роботов.

    - Нас тогда пустить должны.
    - Как мы что роботы?
    - Да нет, дедушка Сапфир инопланетянин, я его привидение видел, когда маленький был. А ты на него похож. И мой папа тоже. Нет, меня в театр не пустят, я на маму похож. Э-эх! Зато меня в школу пустят посмотреть мир на глобусе, вот.

    Раз уж никто не учит Агата малышовским навыкам, мама старательно исполняет маленькие желания сына. Малыш ласковый как котенок, крутятся два желания: прижать к сердцу и пощекотать. Уже наобнимались до золота.

    Пока Франческа нарушает правила, крутясь перед зеркалом, Алмазу выпадает шанс отличиться. Снабжение продуктами у нас работает нормально, поэтому он и выдает багеты вместо оружия , а голые на морозе могут и окочуриться, отвечай за них потом.

  4. #152
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Возвращаемся с коллегой и с повышением, и еще раз успеваем съездить на работу

    Приезжаем с работы без повышения, но с новенькой коллегой. (Девушка выращена из подростка)

    За легким перекусом бравые военные обсуждают особенности использования игрушек в военных целях. Зомби можно закидывать мячиками, а потом пугать самолетиками, даже бумажными. Или нет, нельзя бумажные, вдруг погода нелетная: дождь, снег, размокнет же аппарат, краска облезет, да и газет на бумажные не напасешься.
    Кстати, девушке выдали всего лишь звание сержанта при взрослении, что-то это маловато. (провалилась моя теория, что выращенным подросткам всегда дают должности повыше с 5-6 ступени. Оставшимся двум тинкам тоже достались 2 ступеньки.)



    После перекуса гости сели играть в шахматы. Франческа привела своего неизменного товарища, если еще и Марьяна притащит кого-нибудь, будет вообще столпотворение.

  5. #153
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Ну, вот и Бирюзу уже зовут в Университет, которого нет. Только бы она этого не услышала. Если бы вы знали, как я ненавидела в эту неделю волков, пожары и воров.

    Один из гостей, игравший в шахматы, сбежал играть к Агату. Для него шахматы видно очень сложная игра, с ребенком как-то проще. Он же не догадывается, что ребенок у нас развит не по годам, он и про погоду поговорить и про солнышко тоже может.
    Аквамарин подсуетился и сел играть с девушкой. И желание исполнил, и логику подкачал, и с Инессой подружился.

    Когда наша Марьяша пришла с работы, уставшая, грязная и бросилась помыться к раковине, ее уже там поджидал Сапфир.

    Ну и когда ты собираешься осчастливить меня внуком или внучкой? Долго мне еще ждать? И пока не родишь синенького наследника, не смей пользоваться моей раковиной, ясно?

    Бедная Марьяна и так уже давно мечтала о ребенке. Но на работу надо было ходить, а декрет не положен, да и Агат был маленький. А сейчас, время очень даже подходящее.

    Так что решено, зовем Алмаза в семейное авто и под присмотром папы Сапфира стараемся произвести для него внука.

    Кто-то любопытный ехидно спросил : Что это вы там делаете?
    На что Марьяна, не моргнув глазом, бодро отрапортовала : В самолетики играем.
    И быстренько, быстренько в дом, пока Сапфир не видит.

  6. #154
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Гость, не выдержав болтовни не в меру умного мальчика, покинул дом со странным заявлением

    А теперь понятно кто подсматривал за парочкой в автомобиле и задавал глупые вопросы.
    За что и получила от мужа выговор. Соображать надо, судьба наследника решается, а она на старости лет подглядывать начала, нет бы за чужими, а то собственный сын ведь!

    Аквамарин просвещает девушку о модных тенденциях в обуви, а она рассказывает о видах косметики, которыми пользуются некоторые девушки за бугром.
    Франческа выслушивает от друга явно двусмысленные анекдоты, но даже попыток не делает уползти спать или еще куда–нибудь.

    Наконец-то все расходятся и расползаются.

    У Аквамарина есть пара часов совершенствовать тело. А Агат наевшись, с новыми силами начинает долбать Степашку.

    Франческа у нас терпит вот до такого состояния, а потом бежит бегом. Пока успевала.

    С внуком она уже подружилась и очень даже его любит.

  7. #155
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    А Марьяна начала кланяться зеленому другу, явно неспроста.

    После поклонов Марьяна долго отлеживается на кровати, комфорт у нее падает просто катастрофически.
    А Бирюза радуется отличной неделе.

    Приезжает с работы Алмаз, он у нас теперь Контрразведчик.

    Исполнилось его желание иметь 10 близких друзей, и шкала сразу прибавилась на два балла. Скоро мы заработаем фритаймовскую платину.

    Через два дня ( через один) мы будем отмечать сразу два дня рождения.
    Еще б один день продержаться без волков и пожаров.

    - Что-то Марьяну сегодня тошнило, сьела что-то несвежее.
    - Откуда же она несвежее взяла, сама же готовит. Заболела, наверное.

    - Надо ей градусник поставить, как с работы приедет
    - А если температура нормальная?

    - Тогда рентген сделать

  8. #156
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Это тебе рентген надо сделать, головы. Посмотреть мозги еще остались или нет.
    Я же видела, чем вы вчера в машине занимались, вот у Марьяны и последствия.

    Мам, ну как ты могла! Ты главное Аквамарину не рассказывай, ладно?

    Алмаз просмотрел заначаные газетки и нашел вакансию в карьере мечты Марьяны.

    Марьяна болтала по телефону с подружкой, рассказывая ей как весело играть в самолетики с мужем. Антонина на радостях подарила ей очередной образец. Мы теперь даже и не смотрим, что это складываем в карман и не паримся.

    Около кроватки Агата Марьяна почувствовала себя небычайно легкой, подпрыгнула и

    Переоделась в симпатичную светленькую пижамку. Скоро у нас будет прибавление.

    Гости, плотно перекусив, расходятся по домам и в доме на несколько часов устанавливается относительный порядок.

  9. #157
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Утро проходит относительно спокойно. Алмаз на работе, у всех остальных работяг – выходной. Франческа внука прямо обожает, и одеяльце поправит и пощекотит и книжечку почитает.

    Алмаза на работе хотели заставить починить микроволновку. Но он настоял и вызвал мастера. Ну, подумаешь, глупо себя почувствовал, зато током не шандарахнуло. А баллы интереса пусть потомков интересуют.

    Франческа снова плохо думает о Марьяне. Какое же у бабульки рентгеновское зрение!
    Чувствую, будут они с Сапфиром пасти эту раковину вдвоем (ну когда она к нему присоединится)

    Аквамарин порадовался отличной неделе и пошел составить компанию Марьяне за обедом.

    Бирюзе осталось продержаться 4,5 часа без волков и пожаров.

    Алмаз повышение не принес, притащил старого друга.

    Поговорили с братом о приставках, играх, надо же чем-то заняться в ожидании дня взросления.

  10. #158
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Алмаз позвонил старой подружке Параскеве и получил обещание, что ему поднимут зарплату.(Пустячок,а приятно)

    И вот наступил час Х . Срочно взрослеем пока нет волков и пожаров!


    Повзрослели мы удачно. Захотели уехать далеко и надолго или хотя бы устроится на научную работу. В туалете Бирюза вдруг поняла, что она не получит высшего образования. Рыдания и стенания по этому поводу пресек Демиург, отправив подопечную устраиваться на работу.

    Спасибо маме Франческе и ее связям. Кто-то из знакомых взял дочку приятельницы лаборанткой.

  11. #159
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    У Марьяны подрос животик, скоро, скоро будет пополнение.

    Малышу перед взрослением решили дать еще раз выспаться и описаться.

    Аквамарин дружиться с девушками изо всех сил.

    Алмаз приносит повышение, теперь он у нас летчик. И приводим мы еще одну новенькую девушку.(коллекционеры мы,а это издержки патриархата)

    Подошло время взрослеть Агату.

    По старой семейной традиции ребенок был отправлен за шахматный стол, дружиться. Куличики ему печь не пришлось. Встреча с дедом в младенческом возрасте не прошла для него бесследно, о чем он и поспешил поведать новой знакомой.

    Бирюза и Алмаз самосовершенствовались, остальные спали, набираясь сил перед новыми свершениями.

  12. #160
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Подошло время ужина, и Агат спешно додруживался со своей знакомой пока та не ушла домой. Аквамарин же жаловался Инессе на то, что каждый день за ним приезжает автобус, стоит, сигналит, а потом уезжает. Наверное, за рулем сумашедший-маразматик и не понимает, что он давно вырос.

    В два часа ночи по местному времени Марьяна, под присмотром свекрови, наблюдающей за ней из туалета, родила двух мальчиков. Демиург при выдаче этого сообщения треснулся башкой о стол и возопил: «Мне нужен был один ребенок, а не два. Я специально чизкейком ее не кормила, как же так, где справедливость?!» Великий бог Максис лишний раз показал кто здесь главный.

    Слава Максису один был похож на отца, его назвали Топаз. Второе чудо было рыжим и смотрело на мир пронзительным синим взглядом Алмаза. Его назвали Изумруд.

    В конце концов, разобравшись с Франческой, кто какого мальчика понесет кормить, детей накормили, обласкали и уложили спать. Пришлось прикупить еще кроватку.

    Бирюза впервые в жизни пошла на работу, такой ответственный шаг. Неужели в семье будет собственный врач?!

    У Марьяны на почве рождения двоих детей, угодных основателю, приключился бурный всплеск положительных эмоций (ну, понятно, послеродовая депрессия, а это что интересно) Она мастерски выплясывала перед магнитофоном под одобрительные выкрики свекрови. Похоже, наконец-то они подружаться

    Алмаз, поспавший рождение сыновей приготовил бутерброды для всех, наверное, чувствовал себя виноватым.

    Как положено, заплатили мафии, теперь не утаиваем, знаем, чем это чревато.

  13. #161
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Алмаз, заботясь о сыновьях, почувствовал, что есть счастье в жизни. И это за 18 дней до старости. Всем бы так.

    Вот наш рыжик.

    Бирюзу в первый день не повысили. Ну, что ж будем дружить с племянником и самосовершенствоваться, впереди выходной. А друзей у нас уже 23, их число растет с каждым днем.

    Пока старшие мужчины заботятся о маленьких. Агат радуется отличной неделе, а ведь вчера только из пеленок вырос.

    Марьяна подумала, подумала и решила уйти из ресторанного бизнеса в охрану, в карьеру своей мечты.


    Ну вот, Бирюза доигралась до платины, а Агат до приглашения в «Мир игр».
    Утомленная парочка удаляется приводить себя в порядок и отдыхать, а их место занимают следующие.

  14. #162
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Марьяна первый раз идет на работу. А Аквамарин пробует на матери истории о косметике и модных фасонах одежды. Вот кто оказывается консультирует нашего парня так, что его разговоры всем девицам нравятся.

    Поздно ночью Марьяна привозит первое повышение.

    Самое главное событие этой недели рождение близнецов. Радует, что без штрафа повзрослела наша знайка. Вырос в младшешкольника Агат.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #163
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Поздравляю с отсутствием на Дне рождении девочки врача-психиатора! Великое достижение!

  17. #164
    Новый участник Аватар для Rirun
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 99; мне - 40
    С близнецами вас Любит Максис таим счастьем порадовать, когда совсем не надо, у меня такая радость во втором поколении получилась. Хорошо, что среди них есть синенький
    Радует, что знайка ваша обошлась без особых истерик по университету.

  18. #165
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Как легко и с юмором описываешь ты маразматические злоключения Франчески. Понимаю, что в жизни все не так радужно, но читать все равно очень смешно, особенно про ее отношение к кормлению младенцев.
    Бирюза не зря всю юность просидела в медитации. Высидела таки взросление без страха. Хорошо, что волки не жаловали вас своим вниманием.
    Поздравляю с продолжением генетики основателя во втором приплоде Марьяны, хоть для этого и придется растить двойню. Конечно, по началу тяжеловато. но только представь себе, что детишки в конце концов подрастут и снимут на одно ограничение больше.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Джонс
    от ordinary1 в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 18:24
  3. Legacy Challenge: Династия Flower
    от Ritorika в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 19:35
  4. Legacy Challenge: Династия Дятлоff
    от Марсианка в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 11:34
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •