Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 445

Тема: "Dark Phoenix"

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "Dark Phoenix"


    Читать дальше...

    Аннотация: Мир Лукаса Саммера серое, размытое пятно. В одно мгновение, встреча с таинственным незнакомцем меняет всё с ног на голову. Получив нечто прекрасное, он теряет огромную драгоценность, без которой мир так и остается серым пятном. Остается только узнать, кому и зачем нужна такая перемена.
    Название сериала: «Dark Phoenix».
    Жанр: Мистика, мелодрама.
    Автор: Марат.
    Фотограф: Марат.
    Редактор: Марат.
    Возрастной рейтинг: NC-17. Дети до 17 не допускаются. В сериале содержатся описания, изображения сцен насилия и секса.

    Содержание.
    Читать дальше...
    Серия первая. "Кто такой Лукас Саммер?"
    Серия вторая. "Тишина"
    Серия третья. "Незнакомец"
    Серия четвертая. "Тиффани"
    Серия пятая. "Дар"
    Серия шестая. "Грязные подарки"
    Серия седьмая. "Хозяин" Часть 1. Часть 2.
    Серия восьмая. "Домашнее задание". Часть 1 Часть 2.
    Серия девятая. "Холодные следы ночи". Часть 1. Часть 2.
    Серия десятая. "Терпение"
    Серия одиннадцатая. "Новое рождение" Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5.
    Серия двенадцатая. "Темнота" Часть 1. Часть 2.
    Серия тринадцатая. "Смерть" Часть 1. Часть 2. Часть 3.
    Серия четырнадцатая. "Шлюха" Часть 1. Часть 2. Часть 3.
    Серия пятнадцатая. "Под кожей" Часть 1. Часть 2.
    Серия шестнадцатая. "Простить".

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #61
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Марат
    Это что-то невероятное. Читать дальше...
    Не смотря на мое скептическое отношение к Симс 3.

    Сначала о фотографиях. Вернее, нет, не так. Сначала - о кадрах. Живые, эмоциональные. Одни кричат о своем, надрываются, вопят, другие - тихо шепчут и усыпляют. Акценты в графическом редакторе (и все спецэффекты) расставлены очень и очень удачно, они помогают полностью погрузиться в описываемые события.

    И самое главное - текст. Он заставляет не то, чтобы забыть, а просто не замечать, что редактор текста в какое-то время потерялся. Не умаляю заслуг редактора ни в коем случае.
    Но текст воспринимается не словами, а как-будто сразу мыслеобразами. Картинкой отпечатывается на сетчатке глаза и отражается где-то глубоко внутри... в мозге? В душе?
    Очень сильно. Мощно. Временами до отвращения, временами до слез. Но таким и должен быть текст - будить какие-то скрытые образы, стертые воспоминания - даже не о событиях, а о каких-то прошлых мыслях. Сериал тяжел по своему сюжету, но легок по стилю изложения, по простому языку, который за счет построения предложений именно таким образом, нагнетает ситуацию, отражает атмосферу, заставляет чувствовать динамику.

    Останови меня, или я всю ночь так и буду говорить.

  4. #62
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Я прочитала все и мне очень понравилось. Если у тебя все еще нет корректора, я могу взяться за это. И более того, я могу даже побыть редактором.
    Если что, то у этих двух слов огромная разница в значении.)
    Разумеется, это корысть, ведь мне хочетя читать первой. В любом случае, контакты есть в профиле, пиши, если надумаешь.

  5. #63
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Браво браво браво!!!
    Нравится исключительно все
    Интригующий захватывающий сюжет.
    Жду продолжения, и как обычно - с нетерпением

  6. #64
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Kativip, *упал от такого отзыва* спасибо большое, за такое внимание, очень приятно, от таких комплиментов. Прямо хочется дальше творить!
    Читать дальше...
    Читаю твой сериал. Это что-то! Скоро будет отзыв

    Aisgil, спасибо большое, я подумаю. Но думаю, ты себя и так загрузила.
    Сумасшедшая, спасибо!

    Завтра новая серия.

  7. #65
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Марат, неужели создается такое впечатление? Да, дел много, но любопытство прежде всего. На мой взгляд, это не порок, а достоинство-)
    Теперь, когда мысли улеглись ровным слоем на полу в черепной коробке, я хочу сказать больше о своих впечатлениях.
    Во-первых, про картинки. Очень порадовали меня, как профессионала (я дизайнер-график по профессии). Честно говоря, первый раз вижу сериал, в котором на каждую картинку отводилось очень много времени (а я их дофига прочитала, даже очень). Кстати, именно из-за качественных изображений я и стала читать твой рассказ. Вот так всегда, да? Судят-то по упаковке. В твоем случае упаковка не подкачала -))
    Во-вторых, текст. Легко читается, очень эмоционально, остро и даже немного социально что ли. Особенно про пенсионеров понравилось, эта жалость сейчас редко встречается, но если она есть, то именно такая. Очень нравятся плавные переходы морального состояния гг, как постепенно он прекращает бороться с собой и начинает мириться с текущим положением дел. Никогда и ничего не проиходит внезапно — факт. Исключение, пожалуй, только смерть. Да и то, не всегда, если, например, взять смертельные болезни. Ну, да не об этом.
    В-третьих, сюжет. Я люблю фантастику очень, но в твоей вещи примечательно то, что все как-то по-честному. Настолько, что нередко возникает ощущение, что ты сам пережил это и сейчас просто пишешь мемуары. Жестоко таким быть, я-то знаю., сама писала про реки крови не раз, переживая все это. А ведь самое главное — прочувствовать сюжет, события, пропустить их через себя насквозь. И тебе это с блеском удается.
    Минус, на мой взгляд в том, что не хватает острых речевых оборотов и сравнений. Но, это моя маленькая слабость и я всегда ищу подобные обрывки враз или цельные предложения, которые хочется перекатывать в гортани скороговорками.
    Минус, но такой необязательный и не важный в том, что я часто вижу ошибки. Где-то поменять местами слова, чтобы звучало лучше или убрать лишнюю запятую. Почему не важный минус? Потому, что ошибок этих не так много, как бывает у других и жить с этим вполне возможно. Опять же, я понимаю, как тяжело править свое собственное произведение, глаза просто замыливаются и перестают видеть мелкие недочеты. Но эти недочеты совершенно не вляют на качество текста. Текст захватывает, даже не смотря на бесконечные танцы с Клавой (можно я ее так, фамильярно?), которые довольно часто случаются с гг. Я понимаю, что нужно поговорить или еще зачем ее пожмякать, но еще пара раз и будет явный перебор.
    В четвертых, вопросы по ходу повествования возникают. Это хорошо, но опять есть ряд "но") например, я не понимаю, почему гг набрасывается только на особей женского пола, игнорируюя мужской? Он ненавидит Тиффани, но у него даже не было мыслей о том, чтобы врезать ему хорошенько пару раз в челюсть и под подбородок, чтобы так зубная крошка в перемешку с красным и кашель кроворвотой. Я бы захотела, почему нет? Хотеть никто не запрещает. Если я не права, то поправь и скажи, где это было, если я вдруг упустила момент. Я не понимаю, почему он так увязался за Клавой, ведь вокруг есть куча других девушек... Но это уже сюжетное. Я вообще много чего хотела спросить, а из головы все выветрелось. Впрочем, я и так достаточно тут написала. Не написала бы, если б не понравилось, за что спасибо!

  8. #66
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Aisgil, спасибо большое, за мнение.

    Лукас лишен дара любить, симпатизировать, дружить, теперь он замечает, что не может радоваться. Все это сменилось злобой и агрессией ко всему, которые Лукас, старается сдерживать, только потому, что он не мальчик, он старик, сильный, благоразумный человек, со знанием, с жизненным опытом. Отчасти поэтому его выбрал Тиффани, посмотреть, что из этого получится.
    Рад, что вы интересуетесь ненавистью к Тиффани, вот очень важный момент, и таких было несколько:
    Когда я злился на Тиффани, зверь внутри меня громко и грозно рычал. Я не смогу сдерживать его. Он станет сильней, и я стану чудовищем. Что-то должно занять место любви в моей душе, и по-видимому, это будет ненависть…
    Пока еще рано для настоящей злобы.

    Клаудиа - единственная девушка в Маленькой Компании, только она знает все, что нужно Лукасу, и может рассказать об этом. Кроме того, она единственная, кто помогает ему, кто мирится с его поведением, единственная, кто готов терпеть его, как сексуального садиста. Клаудиа нужна для того, чтобы учится дружить, нужна ради информации о Тиффани.
    Кстати его неспособность заниматься нормальным сексом - тоже очень важный и интересный момент. Поскольку он мужчина нормальный(это я к вопросу о нападениях на женщин. В принципе он ненавидит всех, но страдает только Клава, поскольку она единственная, с кем он занимается сексом), его неспособность любить в сочетании с сексуальным желанием выливается в огромную агрессию, и желание убить партнершу. Короче, тяжелый случай.

    Хочется объяснить больше, но я ненавижу спойлеры. Но вопросы очень к месту, поскольку мы заканчиваем эту часть жизни Лукаса.

  9. #67
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Марат, очень здорово, что ответ такой развернутый, было интересно его прочесть, но нового я, к сожалению, ничего не узнала. Ну да наверняка это был бы спойлер. Самое интересное, что задавая вопросы я помнила обо всем этом.
    Про Тиффани я помню подобные приведенной цитате фразы, но я имела в виду, что хотелось бы описаний его мыслей как именно и что сделать, а не просто намеки на пробуждения зверя и желание контролировать суть. Ну, я даже пример привела, как бы это написала я. Но я — это я, в конце концов. А я — кровожадная скотина)))) Никто не обязывает тебя писать так, как хотят читатели.
    Вопрос по ходу о работе: идея как пришла? Как будто не твоя, извне? Или ты долго сидел на стуле, размышляя о том, чтобы написать? Еще интересно, насколько вперед ты продумываешь сюжет — все повествование сразу в общих чертах, которые с каждой новой главой обрастают в четкий карандашный рисунок? Или же просто пишешь, а герои тебе как бы сами подсказывают, чего они хотят в дальнейшем?
    Читать дальше...
    И вообще, давай "на ты". Не такая уж большая разница в возрасте, да и, тем более, в предыдущем сообщении ты обращался ко мне "на ты")
    Я страдаю многобуквием(

  10. #68
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Aisgil, идея пришла три года() назад, Но записывать что-то близкое к нынешнему варианту я стал год назад. Эта история хранится у меня в нескольких вариантах, потому что, я постоянно ее переписывал. Поэтому и сюжет тоже продуман с конца. Можно сказать история и написана с конца. Я вел события к уже задуманному финалу.

    Часть 4.

    - Ну и замечательно, - хлопнул в ладоши Тиффани, - С меня подарок. Поезжай, выспись, родной!
    - Поздравляю, - тихо пробормотала Клаудиа.
    Я сел в машину, и попытался собраться с мыслями. Мне сегодня семнадцать лет. Я разглядывал это пятнышко в зеркало. Действительно, именно такое появилось у меня в семнадцатый день рождения прошлой жизни. Потерев лицо, я достал мобильный телефон. Двадцать третье мая.
    В прошлой жизни мой день рождения был тридцать первого октября, в Хэллоуин. А в этой - в мае.
    Спать совершенно не хотелось, я ехал домой без Клаудии, и совсем об этом не жалел.
    Дома я просто завалился в кровать, и постарался вспомнить свой семнадцатый день рождения в старой жизни. Перед глазами была только одна картина. В этот день я бежал из школы вместе с друзьями. Мы сбежали с уроков, и напились виски в отцовском гараже. Неожиданно нахлынули воспоминания о школе, и мне стало очень тепло… Было бы забавно поучится в школе. Почему-то, будучи стариком, я больше наслаждался воспоминаниями о Мери, а сейчас мне хорошо от воспоминаний о школе, о друзьях, о развлечениях, парке аттракционов… Я почувствовал острую нехватку смеха, шуток, радости. Мне не с кем было шутить, мне никто не нравился.
    Я уснул. Опять эти странные, гребанные сны. Темнота, теплота, и будто что-то окутывало меня. Неожиданно, нечто маленькое и белое прорезало мою тьму.

    Крошечная, сияющая снежинка. Она повлекла на себя целый снегопад пушистых хлопьев. Чей-то нежный шепот позвал меня, он слышался буквально отовсюду, и я не знал куда идти. Шепот прервал мой собственный голос:
    - Снег не падает на тебя, приятель, - вместе с голосом передо мной появился я сам, у моей копии была улыбка на губах, и он весь был в снегу, - На черта тебе зонтик? – он рассмеялся.
    Я оглядел свои руки, и посмотрел наверх. Никакого зонта. Странный сон. Я чувствовал прохладу снега, и очень хотел его потрогать, но я даже не мог пошевелиться.
    Моя копия подставила руки под снег, и улыбнулся мне:
    - Ты должен верить, Лукас. Просто верь, и у тебя всё получится…

    Я открыл глаза. Утро. Я слишком много сплю. От этого может начать болеть голова. В джинсах что-то вибрировало. Я достал телефон.
    - Алло.
    - Привет, Лукас, - нежный голос Клаудии. Судя по тону, она была в хорошем настроении, - Поздравляю тебя с днем рождения.
    - Спасибо, мне приятно, - я старался звучать искреннее, и даже улыбался.
    - Мы могли бы встретиться?
    - Конечно, - ответил я. Не хватало мне еще валяться в постели до вечера.

    Пообещав Клаудии, что заеду за ней, я начал рассматривать одежду, которую привезла мне девушка. Обычно, я вытягивал первое, что попадется, доверяя вкусу подруги, но сегодня, наверное, я должен выглядеть особенно.
    Когда всё было готово, я схватил ключи, телефон, и выскочил на улицу. Погода, как всегда, жаркая и солнечная. Не могу похвастаться тем, что природа решила порадовать меня в этот день, потому что здесь всегда палило солнце.
    Я сел в машину, и поехал к дому Клаудии.
    По пути я обдумывал свой сон. Надо же, такой день и такой символический сон. Наверняка, он что-то означает. Хотя, быть может, это плод моих гребанных волнений и переживаний. Странно было видеть себя таким… улыбающимся. Сейчас я будто где-то в себе, и все мои вымученные улыбки – фальшивка.
    Клаудиа стояла у своего дома и махала мне рукой. Я вышел из автомобиля.
    - Привет, - она улыбалась, - Поздравляю!
    - Ты уже поздравляла, - закатил глаза я, - Ну ладно, давай еще четвертый и пятый раз поздравь, чтобы круглое число получилось.
    Она рассмеялась.
    - Пойдем, здесь недалеко парк, - улыбнулась она, взяв меня за руку.
    Я рад был видеть, что Клаудиа передвигается без проблем. Иногда она даже подпрыгивала. Неужели ее так радует мой праздник? Если честно, меня он тоже почему-то радовал.

    Клаудиа привела меня в парк. В такой солнечный день там было много народу, много детей.
    - Вот мы и пришли, - радовалась она.
    - Отлично, отмечу с маленькими детишками. Сахарной ватой не угостишь? Не купишь мне розового медвежонка? – спросил я, заглядываясь на воздушный шарик маленькой девочки.
    - У меня кое-что получше, - рассмеялась она.
    - Что? Подарок? – удивился я.
    - Да, что-то вроде, - загадочно улыбнулась девушка.
    - Не нужно мне ничего дарить! – замахал руками я.
    - Перестань! Это всего лишь небольшой подарок, - улыбнулась она.
    - Почему в парке? Что, гребанный фонтан в мою честь, или памятник? – бормотал я, - Только не это. Скажи, что это какая-нибудь безделушка.
    - Не скажу! – она смеялась, но я заметил удивление в ее лице, она редко видела меня в хорошем расположении духа, - Это вообще пыль по сравнению с подарком Тиффани, - буркнула она.
    Только не он, не хочу о нем говорить.
    - Он был такой странный, всем рассказал про свой подарок, - задумчиво говорила Клаудиа, - Никогда его таким не видела. Наверное, ты много значишь для него.
    Даже думать не хочу, что там решил подарить мне Тиффани.
    - Мы пришли! – восторженно шепнула Клаудиа.
    Мы пришли в какую-то красивую беседку. Неужели это подарок?!
    - Здесь красиво, - буркнул я оглядываясь. Действительно, красиво.
    - Ты готов? – она заглянула мне в лицо.
    - Ну, да.
    Она достала что-то из своего кармана, что-то блестящее.
    - Кольцо? – спросил я.
    - Это не простое кольцо, - ответила Клаудиа, и надела мне его на большой палец, - Год назад Тиффани собрал нас всех, и отвез в Египет.

    У него были какие-то дела с друзьями, и конечно, он хотел посмотреть мумий. Бездушные тела. Один странный человек показывал нам гробницы каждый день. Но перед самым отъездом мы посетили гробницу Эмультан-хамана. Он являлся могущественным человеком, известным своей щедростью, добротой, дружелюбием, справедливостью. Не было ни одного человека, которому бы не было известно о нем.
    Я внимательно слушал. Тиффани возил куда-то маленькую компанию?
    - В его гробнице множество проклятых сокровищ, к которым нельзя прикасаться. Золото, драгоценные камни, гробница была просто завалена ими. Саркофаг был открыт, и там лежала очень большая мумия. Этот человек был высоким и большим, моя рука, по сравнению с его, была совсем крошечной. Тогда я заметила кольцо на его руке. Все вокруг мерцало и переливалось, а это кольцо из серебра было совсем простым. Я сняла его и рассмотрела. Оно было совсем не египетским. Если бы оно не было замотано полотном, и не было покрыто пылью, ровно так же, как и мумия, я бы решила, что кто-то положил его туда. И я сняла это кольцо. Друг Тиффани сказал, что нельзя трогать сокровища, но я решила, что Эмультан-Хаман вряд ли бы проклял свое кольцо. Поэтому я забрала его.

    - Сколько же ему лет? – спросил я разглядывая кольцо.
    - Не перебивай, пожалуйста, - Клаудиа подняла руку, - Я забрала кольцо. Вечером друг Тиффани принес мне книгу, раскрытую на главе, в которой рассказывалось о драгоценностях и об этом кольце. Оказалось, что отец Эмультана, подарил ему его на семнадцатилетие, и он носил его всю жизнь. Здесь изображен тигр, - Клаудиа взяла мою руку, - и ткнула пальцем в изображение маленькой морды тигра, - Это знак силы. А на внутренней стороне кольца есть надписи на латыни, - она сняла кольцо, и показала мне еле заметные надписи, - Первая значит «Сила - это я», вторая «Вера - всё, что у меня осталось», а здесь - знак противостояния. А с другой стороны непонятный знак, я не нашла в книгах упоминания о нем. Ощущение, что кто-то его нацарапал.
    - Похоже на розу ветров, - бурчал я, - или даже на снежинку…
    - Да, на снежинку, - согласилась Клаудиа, и надела кольцо мне на палец.
    Я улыбнулся ей, а она пожала плечами.
    - Поздравляю.
    - Я не знаю, что там хочет подарить Тиффани, но это никогда не сравнится с твоим подарком, - проговорил я, и девушка широко улыбнулась, - Ну давай, еще до кучи, поздравляй в пятый раз!
    Клаудиа рассмеялась, и взяв меня за руку, повела в глубь парка. Я разглядывал свой подарок. Мне не могло ничего нравится, но этот подарок был настолько необычным, давал мне силу. Клаудиа поглядывала на меня, радуясь моей реакции.
    Это правда. Не то, что этот подарок лучше, чем подарок Тиффани, он просто лучшее, что мне дарили в жизни. И он был очень к месту. Клаудиа будто чувствовала то, что чувствую я. «Сила – это я», действительно, я старался быть сильным, «Вера – всё, что у меня осталось», тоже очень странное совпадение, все эти сны… и эта вырезанная звездочка, или снежинка… и, само собой, знак противостояния, ведь я противостою сам себе.
    Мы бродили по парку, и я позволил себе ни о чем не волноваться сегодня. Пытаясь сосредоточится на том, что бы я сделал в прошлой жизни, если бы гулял с подругой по парку, я старался чаще улыбаться Клаудии. Что бы я говорил в той жизни? Сейчас передо мной была серость, я не знал, что говорить, не хотел ничего говорить, но я заставлял себя улыбаться.
    Я буду сильным, я буду бороться, буду идти против себя. Никогда не сдамся.

    P.S отшоплю, и еще сейчас часть будет.

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #69
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Часть пятая.

    Вечером мы с Клаудией отправились в клуб. Народу было очень много, пахло мерзким парфюмом Тиффани. Я вошел, держа Клаудию за руку. Все взгляды были обращены ко мне, будто я хренова суперзвезда. Мы направились к бару, где нас уже ждал взволнованный Тиффани.
    - Милый мой, - он приобнял меня, - Я поздравляю тебя! Замечательный день, замечательный праздник!
    - Спасибо,- кивнул я.
    Тиффани взял микрофон, и его голос зазвучал на весь зал:
    - Дорогие гости! Сегодня у моего милого друга праздник! День рождения. Давайте, поздравим его аплодисментами!
    Толпа зааплодировала и заорала. Пьяные люди, что с них взять. Они же даже не знают меня…
    - Я хочу вручить тебе подарок! – он куда-то наклонился и протянул мне подарок.
    Это была гитара. Должно быть, он знал, что я играл когда-то немного, любил бренчать вечерами. А эта гитара была явно дорогая, блестящая, фиолетового цвета... слишком вычурная, слишком в стиле Тиффани.
    - Да, это бриллианты!!! – прокричал Тиффани в микрофон всему залу, и рассмеялся, указывая на выложенную на корпусе гитары букву «L».
    Черт, это очень, очень, очень… пошло.

    - Спасибо, большое спасибо, - я выдавил улыбку, и пожал ему руку.
    - Отдыхай, милый, это еще не все подарки на сегодня!
    Я пошел в приватную комнату, Клаудиа шла со мной, держась за мою руку. Мы сели на диванчик, и стали смотреть на подарок Тиффани.
    - Здорово, да? – кивнула она на гитару.
    - Слишком роскошно, - шепнул я и улыбнулся.
    Я исполнил несколько старых аккордов, и улыбнулся. Пальцы всё помнят. Тиффани действительно сделал мне слишком дорогой подарок. Я провел пальцами по бриллиантовой букве, и грустно хмыкнул. Эта гитара, наверняка, стоит бешеных денег.
    Внезапно в комнату начали заходить члены маленькой компании. Мы с Клаудией удивленно на них смотрели. Все молчали, будто ждали кого-то, и судорожный вздох Клаудии дал мне понять, что идет Тиффани.
    - С Днем Рождения тебя! – пел он, в его руках был торт со свечами.
    Клаудиа почему-то в ужасе на него смотрела, вероятно, никогда не видела его таким радостным.
    - Загадай желание, милый! – шепнул он.
    Я придвинулся к торту, и оглядел всех вокруг. По-моему интересно было только Тиффани, и Клаудии…
    Желание…
    «Я желаю любить»

    Я задул все свечи, и на меня обрушились аплодисменты. Клаудиа улыбалась, и разглядывала торт, в поисках не потушенных свечек. Какой же она, все-таки, еще ребенок…
    - Выйдите все, - Тиффани похлопал в ладоши, и вышли все, кроме Клаудии.
    - Милый, сегодня ты кое-что попробуешь! А твоя милая подружка тебе поможет.
    Лицо Клаудии изменилось. Она была напугана, и не моргая, глядела сквозь Тиффани.
    Он ушел, и мы опять остались вдвоем.
    - Что? Что с твоим лицом? – нахмурился я.
    - Этот… подарок… - сглотнула Клаудиа.
    - Что? Ну, говори, что за подарок, - тараторил я, - Я должен быть готов.
    - Твой подарок сейчас в комнате Тиффани, жутко напуган, и привязан к кровати, - проговорила Клаудиа, не глядя на меня.
    - Что?! – воскликнул я, - И… и что… я должен с ним сделать? На хрена он мне?
    - Ради Бога, Лукас, не заставляй меня говорить это! – она зажмурилась.

    Я замолчал. Неужели теперь Тиффани привел мне девочку? Какого черта?! Он знает, что для этих целей у меня есть Клаудиа.
    - Я могу отказаться? – буркнул я, нервно разглядывая лицо девушки.
    Тиффани вернулся к нам.
    - Пойдемте.
    Мы встали и пошли за ним. Я судорожно соображал, что сказать, как отделаться. Ничего себе подарок…
    Тиффани повел нас в свою комнату. Действительно, на кровати лежала молодая девушка, привязанная к ней, глаза ее были завязаны, во рту кляп. В углу, на стуле сидел один человек из Маленькой компании.
    - Милый, милый, - Тиффани обнял меня за плечи, - Чтобы ты окончательно удовлетворился, и не убил мою Клаудию, я решил подарить тебе эту крошку! Можешь делать всё, что захочешь, всё, в чем сдерживаешь себя, с Клаудией.
    Я был в ужасе, просто проглотил язык. Клаудиа испуганно смотрела на кровать. Даже если мне придется это сделать… я не смогу. Физически не смогу.
    - Мне хватило Клаудии, - я нахмурился, старался говорить твердо, и как можно равнодушнее смотрел на привязанную девушку.
    - Не нужно обманывать меня, если бы ты насладился в полную силу, Клаудиа не отделалась бы синяками, - он улыбался, - Я уже видел такое. Как это было с Клаудией? Ты же даже не расслаблялся, был сосредоточен на том, чтобы не ударить ее, да? Почему тебе было не все равно? Убил бы ее и всё, - на его лице была радость.
    - Я не могу убить ее, - ответил я.
    Черт, пожалуйста, пусть он выгонит Клаудию сейчас, и мы сможем поговорить наедине. Я больше не могу видеть ее красные щеки, и устремленный в пол взгляд.
    - Почему? Что остановило тебя? – он продолжал улыбаться, - Ты же ведь сдерживался… Не был расслаблен.
    - Я не могу убить Клаудию, - я впечатывал каждое слово в воздух, - И если бы я не был расслаблен, ей было бы очень, очень…очень больно.
    Как неудобно говорить об этом при Клаудии! Мне даже думать об этом было неудобно.

    На меня опять что-то нашло, зверь внутри меня громко зарычал, и оскалился на Тиффани. На своего хозяина, на того, кто его создал. Проведя пальцем по морде тигра на своем кольце, я продолжал твердо говорить:
    - И если честно, Тиффани, - я улыбнулся, - Эта крошка недостаточно хороша для меня, - я махнул рукой на привязанную девушку.
    Глаза Тиффани расширились от удивления, и он нервно хохотнул.
    - Клаудиа… достаточно хороша для тебя?
    Я улыбнулся, оглядел ее с головы до ног, и пристально посмотрел девушке в глаза.
    - Она красавица.
    Клаудиа явно не ожидала от меня такого поведения. А у меня кулаки сжались от желания врезать Тиффани.
    - А эта, - я опять кивнул на жертву на кровати, - Не достаточно хорошо ни для тебя, ни для меня. Она даже не достойна быть убитой здесь. Выгони ее к чертовой матери, Тиффани. На черта тебе этот кусок дерьма?
    Тиффани восторженно смотрел на меня. Вероятно, никто еще с ним не говорил, как с равным.
    - Развяжи эту дуру, и выгони отсюда, - рявкнул я Клаудии.
    Девушка тут же стала развязывать жертву. Тиффани не спешил останавливать нас. Клаудиа швырнула ей ее одежду, что-то шептала, и скоро выпроводила за дверь. Радуйся, маленькая девочка, ты могла бы стать одной из сотни, которые не возвращаются домой, после этого места.
    - Не злись на меня, Тиффани, - говорил я, а волосы на затылке становились дыбом от ужаса, будто кто-то чужой говорил за меня так уверенно, - И ты и я достойны лучшего, правда?
    - Конечно, родной, - Тиффани улыбнулся, но продолжил изумленно глядеть на меня.
    Вернулась Клаудиа и встала рядом со мной.
    - Клаудиа достойна тебя, - он говорил медленно.

    Я обнял Клаудию, поцеловал в волосы, затем развернулся, и пошел к выходу, бросив Тиффани:
    - Пока, спасибо за подарок… Я побренчу, поем милый тортик, а потом поеду домой, потрахаюсь, и лягу спать.
    Вслед донесся шепот парня со стула:
    - Он выходит из-под контроля.

    P.S. Если честно, мне казалось, что мы только к лету до этого доберемся. Закончилась эта часть жизни Лукаса с Маленькой Компанией. Далее мы узнаем, чем стал Лукас спустя четыре месяца.

  13. Сказали спасибо 3 раз(а):


  14. #70
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    очень, ОЧЕНЬ впечатляющие серии! особенно понравилось про кольцо...
    ждем еще с большим нетерпением - что же будет дальше с лукасом...)

  15. #71
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Зря ты написал посткриптум, теперь меня сжирает интерес. Думаю, для интриги вполне бы хватило и последней фразы о выходе из-под контроля, но ты решил увеличить эффект спойлером, которые так не любишь. Где ж тут логика?
    По сюжету все логично и закономерно, Тиффани создает божество (по его собственным словам), а боги строптивы и никому не подчиняются, кроме собственной прихоти. А тут еще и Клава полезный подарочек вручила. В общем, прелесть.

  16. #72
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    аисигил, без обид, но сразу ляпну кляксу в тему)
    возможно у тебя художественное образование, возможно - стиль жизни\мышления такой, но не надо марата ТАК уж осуждать по мелочам)
    в конце концов я уже тыщу лет назад сказала - тут не конкурс юных талантов писателей
    по большому счету ЛЮБОЙ, кто пишет сериалы - вообще НЕ обязан ни делать красивые картинки, ни писать по всем законам литературы

    (создаеца в итоге впечатление, что или марат тебе "должен" или ты в обиде, что он отказался от твоего редакторства)
    но я етого не говорила, бучу разводить не хочу

  17. #73
    Новый участник Аватар для Эльма
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 115; мне - 11
    Да, Маратик, дальше - больше!
    Ну, так мне уже нравится!
    Я давно не была и так много здесь пропустила!
    Браво, браво!!!

  18. #74
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Tehhi, спасибо большое. Да, это очень важное колечко.
    Aisgil, спасибо за мнение. Но я не могу назвать это спойлером вообще. Я не раскрыл главную интригу.
    Эльма, спасибо большое!

    Хотел выложить сегодня новую серию в двух частях, но она какая-то... не воскресная.

  19. #75
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    Жду новую серию .

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •