Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 501

Тема: Другие челленджи. Обзор

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Другие челленджи. Обзор

    В данной теме публикуются правила для разнообразных челленджей.
    Нашли в сети что-нибудь интересненькое и хотите поделиться со всеми? Милости просим. Только не забывайте указывать источник текста и автора перевода, если это не вы.
    Если челлендж получит широкий отклик в массах, под него будет выделена отдельная тема

    На данный момент в теме имеются правила для следующих челленджей:

    I'm Surrounded by IDIOTS!/Кругом одни идиоты! (сокращенно ISBI)
    The Bachelor/Bachelorette Challenge/Найди свою любовь
    The Bachelor/Bachelorette Challenge (updated for Nightlife)/Найди свою любовь (обновленный для NL)
    The Who’s Your Daddy?/Кто твой папа?
    Farmer Wants a Wife/Фермер ищет жену (мужа, партнера, этц.)
    The Biblical Challenge/Следуй Библейским правилам
    The Amish Challenge/Живи как Амиш
    Care Home Challenge/Счастливая старость
    Nanny Hate Challenge/Не говори маме, что няня умерла
    The Queen Bee Challenge/Королева улья
    Toddler Mania/Бэби-бум
    Single Vampire Parent Challenge/Вампир-родитель-одиночка
    Viking Death Squad Legacy Challenge/Отряд самоликвидации "Викинги"
    The Aspiration Challenge/Челлендж стремлений
    Апокалипсис «Альфа Центавра»
    The Dating Game Challenge/До скорого свидания
    The Homebody Challenge/ Домосед
    Heir Apparent/Прямой наследник
    'I'm the Boss' Career Challenge/Я начальник!
    The Lifetime Want Challenge/ Мечта всей жизни!
    Independent Kids Challenge/Независимые дети
    Великий дрессировщик
    Дикая порода
    Бомж в поисках любви
    An Internet Lover Challenge/Любовь По Интернету
    "Нищий вампир" = "Вампир-родитель-одиночка"+"Принц нищих"

    "Trailer Park Challenge / Дворовая шпана

    Если вы желаете выкладывать на форуме отчеты по этим испытаниям, мы будем только рады. Однако прежде чем это сделать, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:38.

  2. #451
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    О. А я тут в правилах же уже поменяла в соответствии с предложением "передавать в одну сторону". То есть только хозяин гостю, но не наоборот. Менять обратно?)))
    Конечно, баланса ради желательно, чтобы обе стороны в случае поражения что-то теряли, но если это сильно усложнит процесс игры...
    А я так испытаниями увлеклась, что и не заметила.
    Наверное, все-таки, менять не стоит для упрощения процесса.
    Могут. Если она появится в газете. Если сим удовлетворяет требованиям для устройства на определённую работу, он может устраиваться на неё столько раз, сколько захочет
    Ну, я задумывала вариант со сглазом кого-то одного, но можно и распределить между сородичами. Шоб никому обидно не было))) Опять же свалить на семью противника - это они, гады, навели порчу.
    Именно.
    Ты просто как-нибудь тексты этих испытаний подредактируй, чтобы таких вопросов не возникало.
    По поводу социальных групп - ну, симы же не совсем рандомно работу предлагают. Представители одних групп могут предлагать один набор профессий, представители других групп - другие. Правильные жесты и темы бесед повышают вероятность, что будет что-то предложено по сети. Правда, не факт, что именно работа - может, свидание вслепую или мебель по дешёвке)))
    Никогда не обращала внимания, кто к какой социальной группе относится. И еще мне почему то казалось, что простые горожане тоже могут что-то по сети подкинуть.
    По моему, без описания социальщиков можно обойтись и положиться на случайность - так веселее.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  3. #452
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Приписываются к фамилии? В смысле, с той же фамилией генерятся? Ну не знаю, я с такой точки зрения не проверяла никогда, но как-то это странно. По-моему, у всяких горожан и прочих посторонних граждан фамилии берутся свои из где-то там имеющегося списка и никуда они не приписываются. Да и семья у них чуть ли не одна на всех, уж точно не с фамилией игрового сима, а код же срабатывает на семью, а не на отдельных симов.
    Я где-то читала, что если создать первым сима Смита, то все животные в районе тоже будут Смитами. Но сама не проверяла.
    То, что у меня нет проблем с кодом при генерации горожан левым симом, лишь косвенное этому подтверждение.

    ADD: Как здорово, когда поиск работает.
    Нашла вот в этом сообщении внизу.
    Последний раз редактировалось Tauc; 13.08.2015 в 00:49.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #453
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Животные по идее должны быть Strays, а не Смитами. В русской версии, конечно, общая фамилия семьи должна быть какая-нибудь другая, но тоже изначально заданная. А отдельные симы из семьи даже если и будут Смитами, это по идее на код влиять не должно. Вообще, тема двойных фамилий в районе интересная, я, возможно, еще буду с ней разбираться. Тем более, так мало осталось вопросов, еще актуальных для Двушки...
    Насчет money надо помнить, что он требует кода разработчика и, скорее всего, как большинство кодов такого рода, не включенного в игре на ходу, а прописанного изначально в файле globalProps.xml. Я это еще уточню, но обычно с кодами только так. Но money неудобен тем же, чем хак: он сработает только на текущую семью, хотя деньги им можно и отнять, и прибавить. Чтобы что-то отнять или прибавить другой семье, придется заходить в нее. А вот Familyfunds работает откуда угодно. С фамилиями кириллицей он, правда, неудобен тем, что набирать придется вслепую, легко ошибиться. Лучше свернуть игру, набрать всю конструкцию в Блокноте и вставить в консоль через [Ctrl]+[v]. Ну или уж химичить со шрифтами, только я сейчас не помню, можно ли заставить нормальный шрифт отображаться в консоли или только на уродский его заменять... Вот не написала FAQ в свое время, теперь все надо заново изучать.
    Про социальные группы, кстати, тоже интересный вопрос. Я выделяла инфу про них из общей темы AL, но все это благополучно снесло откатом. К сожалению, там все равно не было конкретики о том, что именно они могут предложить. Жесты и темы бесед - это вроде было.

  6. #454
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Да, действительно, при генерации горожан посторонним симом код familyfunds у меня в семьях с кириллическими именами работал отлично. Alanna2202, ты тоже попробуй в порядке эксперимента

    Внесла ещё коррективы. Слегка кое-что ужесточила, описание социальщиков добавлять не стала Но пребываю в задумчивости - не добавить ли на первом этапе запрет на продажу купленных симами предметов искусства? А то сейчас во время тестирования один из участников женился уже в четверг первой недели. Ну вообще же так неинтересно
    Буду думать, какие ещё есть лазейки в правилах.

    А самое главное, нужно как-то разобраться с правилами для университета, путешествий, а также с призраками. Соблюдают ли студенты и путешественники викинговые ограничения? Играем во free roaming ghosts, или всё-таки можно сбагривать могилки на общественные участки? Если можно, то с какого момента? Прошу помощи зала. Хочется всё-таки доработать правила до приемлемого состояния, а не как в проде "пришла в голову идейка, написала")))))
    Последний раз редактировалось 29715000; 16.08.2015 в 17:08.

  7. #455
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    От призраков я бы отказалась. В предыдущих династиях намаялась с этими сволочами, сейчас как-то не хочется к ним возвращаться.

  8. #456
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Внесла ещё коррективы[/URL]. Слегка кое-что ужесточила,
    Мне не понравилось, что испытания через неделю - можно запутаться.
    А еще я вот это плохо поняла:
    Если в семье появляются соответствующие всем условиям симы, они могут попробовать найти нужную работу через газету. Роль собеседования выполняет опять-таки кубик: нечёт - да, чёт - нет. Симы-"таланты" могут пытаться устроиться через газету трижды за свою жизнь, но только на ту работу, требованиям которой они соответствуют. Частота попыток роли не играет - хоть все три раза в один день.
    Если бросить кубик и посмотреть газету, а нужной вакансии вообще нет, то эта попытка считается?
    Но пребываю в задумчивости - не добавить ли на первом этапе запрет на продажу купленных симами предметов искусства? А то сейчас во время тестирования один из участников женился уже в четверг первой недели. Ну вообще же так неинтересно
    Это я бы, и правда, запретила. Я бы назвала то, что предмет искусства продается дороже, чем покупается, явным глюком игры.
    А самое главное, нужно как-то разобраться с правилами для университета, путешествий, а также с призраками. Соблюдают ли студенты и путешественники викинговые ограничения? Играем во free roaming ghosts, или всё-таки можно сбагривать могилки на общественные участки? Если можно, то с какого момента? Прошу помощи зала. Хочется всё-таки доработать правила до приемлемого состояния, а не как в проде "пришла в голову идейка, написала")))))
    Викинги как-то в университет и в путешествия не особо ездят, потому что там сама суть челленджа в испытаниях на домашнем лоте. Но в твоих правилах в университет и путешествия пускаешь, да еще и после тяжелых испытаний, значит это для чего-то нужно.
    Что же касается призраков - я бы оставила их на совесть игрока. Кто захочет жизнь усложнить и не боится глюков от призраков - может помучаться.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #457
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Они изначально были через неделю. Сейчас я просто подчёркивание добавила. Можно и на каждой неделе, но тогда они точно будут повторяться у разных семей. Количество вдвое меньше, чем в оригинальных викингах Вообще, да. Можно на каждой неделе. И тогда бедным симам точно будет совсем не скучно))))

    Если бросить кубик и посмотреть газету, а нужной вакансии вообще нет, то эта попытка считается?
    Не-не-не! Криво, наверное, я написала, сейчас попробую переформулировать в правилах. Просматривать вакансии в газете не запрещено. Хоть каждый день. Просто устраиваться через газету на работу можно только в отдельных оговорённых случаях. А за спрос не бьют в нос) Так что порядок действий такой: ждём, когда в газете появится нужная вакансия, кидаем кубик и узнаём, прошли мы собеседование или нет. Если не прошли, можно кинуть ещё два раза. Но это только для "талантов". С выпускниками вузов и симами, выигравшими джек-пот, аналогично: можно смотреть газету когда угодно и ждать, пока появится нужная вакансия. Устраиваются они один раз, но гарантированно. Только выпускники могут ждать нужную работу всю жизнь, а победители лотереи - в течение одной недели.

    Да, я просто сама изначально не подумала про предметы искусства, а тут осознала, какое искушение) А так придётся выбирать - либо рисковать и оставлять бОльшую часть денег в нале, когда каждую минуту могут отобрать половину, либо что-то покупать, но с течением времени это что-то будет обесцениваться Так что добавлю запрет, действительно. Купили картинку или скульптуру - любуйтесь ею теперь всю жизнь)

    Насчёт универа и путешествий - ну, я же не предполагала, что район делается чисто под челлендж и с его окончанием станет не нужен) Так что там должно быть фсё. И потом, если карьеры нужно снимать не только ради конечной цели челленджа, но и для промежуточных каких-то плюшек, мотивация как-то повышается. С другой стороны, не хочется придумывать аццкие ограничения "апокалиптического" типа. Так что остановилась на таких вот половинчатых мерах, "пока карьеру не сняли - туда-то и туда-то ни ногой".
    Наверное, наиболее логичным будет, если на путешественников никакие ограничения не распространяются, а студенты обязаны следовать только тем карьерным ограничениям, которые ещё не сняты в их семье. А внутри студгородка пускай бродят сколько хотят.

    Сейчас вот подумала, может, выпускникам тоже оставить неделю на поиск работы? Неделю после окончания вуза. А потом их диплом станет никому не нужен, без опыта работы-то

    Таис, спасибо большое за полезные замечания

    По поводу коррективов - наверное, надо было выделить другим цветом или вроде того. Что сделала: запретила домашний бизнес до снятия соответствующих карьер, добавила к требованиям для устройства в Науку ещё и черты характера, а то слишком уж просто получалось, ну и да, эту фишку про собеседования, которые можно и не пройти. Остальные изменения носили, скорее, косметический характер.

  10. #458
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Да, я просто сама изначально не подумала про предметы искусства, а тут осознала, какое искушение) А так придётся выбирать - либо рисковать и оставлять бОльшую часть денег в нале, когда каждую минуту могут отобрать половину, либо что-то покупать, но с течением времени это что-то будет обесцениваться Так что добавлю запрет, действительно. Купили картинку или скульптуру - любуйтесь ею теперь всю жизнь)
    Надеюсь этот запрет не будет распространяться на предметы искусства, выкопанные из земли или полученные за свидания?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #459
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Нет) Я прямо указала, что нельзя продавать "ранее купленные"

  12. #460
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    29715000, браво, челлендж просто шикарный!
    Но, у меня назрели следующие вопросы.
    1.Когда выпадает задание, при котором нельзя пользоваться холодильником, а ползунков кормить только умным молочком, что делать с новорожденными? Ставить хак на кормление грудью?
    2. Когда враг проходит мимо дома, бросаешь кубик и отдаёшь половину денег. Тут понятно. Вопрос: наличных денег? Просто можно же хитрить: как только деньги появились в семье, сразу брать и тратить и тогда на счету почти ничего не будет.
    3. Зачем нужны путешествия? Так, для разнообразия? На них уходит очень много средств, а это значит, что та семья, которая будет больше путешествовать, обречена на проигрыш. При этом, никаких особых знаний там не приобретается.
    4. Можно ли заводить животных и устраивать их на работу?
    5. Зачем удалять горожан? Ведь если женишься на горожанке, она всё равно увольняется. Вопрос: если я никогда ранее не связывалась узами брака с горожанами, можно ли оставить деволтных горожан?
    6. Вопрос не по челленджу. Скажите, когда генерируешь новых горожан через почтовый ящик, дети и старики тоже генерятся ? Или только взрослые? Я часто взращиваю горожан-школьников, когда мои игровые дети взрослеют. Как нагенерить именно горожан-школьников?
    7. Вот этот вот DBG FORCE Создать нового горожанина - генерирует одного горожанина? Сколько горожан надо нагенерить, чтоб начать челлендж?
    8. Как вы вообще выживаете в первую неделю? В первый же день надо есть, а средств от продажи рыбы вряд ли хватит на холодильник. Я же так понимаю, обнулять средства надо на полностью пустом участке после заселения, а не в уже обставленном доме?
    9. Сколько детей можно рожать? Женить ли их всех? Ведь чем больше детей, тем больше шансов... Или перед рождением каждого надо насобирать 20 000?

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #461
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Уиии, заинтересованный человек появился! Вопросы очень даже по делу, спасибо.

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    1.Когда выпадает задание, при котором нельзя пользоваться холодильником, а ползунков кормить только умным молочком, что делать с новорожденными? Ставить хак на кормление грудью?
    Да, я вот не подумала, что для младенцев умное молочко сделать не получится. И, кстати, недавно обнаружила, что это испытание придумала вообще не я, оно есть в оригинальных викингах Так что варианта, наверное, три: 1) Для младенцев делаем исключение и берём бутылку из холодильника; 2) Действительно ставим хак на кормление грудью; 3) Придумываем другое испытание вместо "Кругом отравители" прямо сейчас Читать дальше...
    Есть ещё четвёртый вариант - если так не повезло, что на момент выпадения задания в доме есть новорождённые, просто смириться с тем, что детишек заберёт соцслужба. Но он какой-то драконовский и мне не нравится.


    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    2. Когда враг проходит мимо дома, бросаешь кубик и отдаёшь половину денег. Тут понятно. Вопрос: наличных денег? Просто можно же хитрить: как только деньги появились в семье, сразу брать и тратить и тогда на счету почти ничего не будет.
    Да, наличные. Тратить, конечно, можно, но двадцарик-то всё равно понадобится. И именно в наличке. А купленные штуки обесцениваются. Поэтому и запретили продавать ранее приобретённые картины - с ними действительно можно было бы хитрить.

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    3. Зачем нужны путешествия? Так, для разнообразия? На них уходит очень много средств, а это значит, что та семья, которая будет больше путешествовать, обречена на проигрыш. При этом, никаких особых знаний там не приобретается.
    Да, соглашусь, путешествия в этом челлендже вроде как не в кассу. Мне об этом уже говорили Разрешение путешествовать, которое появляется в результате снятого ограничения, и которым всё равно никто не воспользуется, потому что нафиг оно надо... Не критично, в принципе, ведь если не хочется симов никуда везти, никто же не заставит)
    Но можно, например, какой-то бонус давать за собранный чемодан путешественника. Чтобы оно имело смысл. Скажем, турист с полностью заполненным чемоданом получает право в ближайший понедельник устроиться через газету на первую появившуюся там работу.

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    4. Можно ли заводить животных и устраивать их на работу?
    Можно! Просто работа животных никаких ограничений не снимает. Но может использоваться как один из способов накопления деньжат.

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    5. Зачем удалять горожан? Ведь если женишься на горожанке, она всё равно увольняется. Вопрос: если я никогда ранее не связывалась узами брака с горожанами, можно ли оставить деволтных горожан?
    Хы. Уже начинаю сомневаться в том, в чём ранее была уверена. Что симы предлагают работу из той сферы, в которой трудятся сами. И отсюда у меня уже пошли рассуждения - мол, стандартных-то мы все давно и хорошо знаем, что в лицо, что по профессии, ничем они нас не удивят. А вот сейчас подумала - а вдруг это всё-таки не так, и карьеры предлагаются рандомно Краеугольный камень челленджа пошатнулся. Видимо, надо было сперва хорошо почитать матчасть)))
    По сабжу - вот надо как раз попробовать со стандартными поиграть и проверить гипотезу. Сама-то я предпочитаю играть с незнакомыми симами, но если здесь это всё-таки не несёт практического смысла, то, наверное, можно и со стандартными попробовать?

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    6. Вопрос не по челленджу. Скажите, когда генерируешь новых горожан через почтовый ящик, дети и старики тоже генерятся ? Или только взрослые? Я часто взращиваю горожан-школьников, когда мои игровые дети взрослеют. Как нагенерить именно горожан-школьников?
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    7. Вот этот вот DBG FORCE Создать нового горожанина - генерирует одного горожанина? Сколько горожан надо нагенерить, чтоб начать челлендж?
    Через почтовый ящик как раз генерятся симы всех возрастов, суммарно 30 штук за один раз. Собственно, я и предлагаю один раз щёлкнуть на создание горожан, и как дополнение будут жители центра (сколько их точно, я не знаю, но они вот определённо всегда одни и те же). Вот если не генерить, а пустить всё на самотёк, то будут создаваться только взрослые, а дети и подростки будут только в путешествиях. К сожалению, симов какого-то определённого возраста таким способом сгенерить нельзя. И вот не знаю, если детишек принудительно выращивать, будут ли на их место генериться новые...

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    8. Как вы вообще выживаете в первую неделю? В первый же день надо есть, а средств от продажи рыбы вряд ли хватит на холодильник. Я же так понимаю, обнулять средства надо на полностью пустом участке после заселения, а не в уже обставленном доме?
    Хы. С выживанием вообще ничего сложного. Если землю не засыпало снегом, копаешь себе и копаешь до тех пор, пока не наберётся нужная сумма (вроде маленький холодильник не слишком дорого стоит). Рыбачить поначалу не факт, что получится, там же зимой дело начинается. Скорее всего, водоём будет покрыт льдом. И да, рыба дешёвая. Самая тема - ловить первого попавшегося более-менее подходящего по молниям прохожего и свиданить до опупения. Тройная польза: 1) поднимаются потребности, голод в т.ч.; 2) копятся баллы выгоды, на которые можно приобрести денежные деревья; 3) от страстных поцелуев симы хорошо согреваются, так что и без крыши не замёрзнут.

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    9. Сколько детей можно рожать? Женить ли их всех? Ведь чем больше детей, тем больше шансов... Или перед рождением каждого надо насобирать 20 000?
    Повторим)))
    При любом добавлении нового члена семьи, будь то рождение или вселение, на счету должно быть не меньше 20000!
    То есть чтобы завести второго ребёнка, сорок тысяч копить необязательно. Двадцать должны быть на момент рождения обязательно. Наликом. Но всё это только к первому этапу относится, на втором уже пофигу.
    Количество детей ограничено размерами лота))) Нельзя ведь никуда переселяться. Максимальное число симов, живущих на участках на протяжении челленджа - 16. Если непременно хочется женить всех детей, то явно не стоит заводить больше трёх. И то, чтобы у тех появились свои дети, придётся ждать, когда родители перейдут в мир иной.

    Резюмируя вышесказанное - вопрос, почему я не выкладываю отчёты по этому челленджу, ещё остался? Сырой же он и недоделанный. Если действительно показался интересным, предлагаю подумать вместе над корректировкой правил.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #462
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    29715000, спасибо, почитала.
    Тут надо по ходу игры корректировать. Всё равно не понятно... 20 тыс. - женились. Деньги же остались? Остались. Значит, тут же и ребёнка можно. И если деньги не отобрали - тут же и второго. В чём проблема?
    Я тут грешным делом думаю, что если жениться на старике-старушке, то он быстро помрёт и оставит нефиговое наследство, всё равно ж детей поначалу нельзя, так что выгода получается)) А потом можно и на молодой))
    Меня тоже Викинги прут, я тут второй свод правил для них выкладывала - почитайте на досуге.
    Эх, я ещё Радужный челлендж не доиграла, у меня там всего 3 поколение.
    А ещё я, оказывается, "фермер ищет жену" не довыкладывала, хотя доиграла фиг знает когда.
    Мне кажется, симы не обязательно предлагают ту работу, на которой работают. Работу предлагают вообще тольео члены социальных групп, а я их не то что в лицо не знаю, я их вообще не узнаю. Да и с установкой квартир они у меня в каждом городке разные нагенерились, так что думаю они вообще у каждого игрока разные.
    Кстати, в челленже "Интерны", который я тут выкладывала, у меня один негр с симом с работы таскался, а вечером он же - пиццу привозил. Хотя по идее работал медбратом.

  17. #463
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Всё равно не понятно... 20 тыс. - женились. Деньги же остались? Остались. Значит, тут же и ребёнка можно. И если деньги не отобрали - тут же и второго. В чём проблема?
    Ну какбе два ребёнка - дело не очень быстрое И либо нужно копить намного больше 20000, либо жить всем кагалом в чистом поле. И счета ещё чем-то оплачивать. Но если полагаете, что это слишком уж просто, можно и для каждого прибавления нового члена семьи требовать дополнительные 20 тысяч. То есть 20, чтобы вселить супругу/супруга, 40 - чтобы завести первого ребёнка, 60 - чтобы второго... всё это без работы или бизнеса, ага


    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Я тут грешным делом думаю, что если жениться на старике-старушке, то он быстро помрёт и оставит нефиговое наследство, всё равно ж детей поначалу нельзя, так что выгода получается)) А потом можно и на молодой))
    Ну кааак быстро, дней двенадцать-то старичок проживёт... Плюс дни на первичное накопление средств. На размножение может остаться мало времени))
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Меня тоже Викинги прут, я тут второй свод правил для них выкладывала - почитайте на досуге.
    Ага, видела) Да, викинги они такие, вдохновляющие))) К слову о замене ограничения про холодильник - навскидочку, в мой челлендж бы неплохо вписались:
    2.4. «От щедрот» Каждому первому заходящему на лот симу каждый день вы должны подарить подарок минимум на 1000 симолеонов. Прислуга, почтальон, а также члены собственной семьи не считаются.
    (в тему же к завязыванию полезных связей, ну и раскулачить симов, опять же, никогда не повредит)

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    6.4. «Тепло домашнего очага». В каждой комнате вашего дома должен быть предмет с открытым огнём (свечи или камин). Во дворе должен быть разведён и постоянно поддерживаться костёр. Симы, поддерживающие костёр, должны сменять друг друга на посту. Пожарные сигнализации продаются или убираются в корзину, но вы можете изучить правила пожарной безопасности.
    Если ещё все лампочки с режима авто переставить на режим выкл, можно обыграть, что в городе отключили свет и отопление, и приходится спасаться подручными средствами)
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    А ещё я, оказывается, "фермер ищет жену" не довыкладывала, хотя доиграла фиг знает когда.
    Так выкладывайте! Отсутствие фидбэка не повод не))) Он, может, ещё и будет, просто не сразу)))
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Мне кажется, симы не обязательно предлагают ту работу, на которой работают. Работу предлагают вообще тольео члены социальных групп, а я их не то что в лицо не знаю, я их вообще не узнаю. Да и с установкой квартир они у меня в каждом городке разные нагенерились, так что думаю они вообще у каждого игрока разные.
    Не, говоря о сфере, я немного другое имела в виду. Социальщики же делятся на пять групп. Вот каждый и предлагает профессии своей группы. Например, сим-спортсмен может предложить работу военного, а художник - работу танцора. Но тот же спортсмен не предложит науку или политику. Вот так я примерно рассуждала. А теперь начинаю думать, что не факт)
    Насчёт того, что у всех разные - не уверена. Квартирных соседей я у многих игроков, да и у себя, видела одних и тех же. А они же и есть социальщики)

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Кстати, в челленже "Интерны", который я тут выкладывала, у меня один негр с симом с работы таскался, а вечером он же - пиццу привозил. Хотя по идее работал медбратом.
    Занятно. Я вроде читала челлендж, а такого момента не помню) Видимо, зарплаты медбрата бедняге не хватало, приходилось подрабатывать. Надо перечитать) По идее же такого быть не должно - в карьерах работают обычные горожане, а пиццу привозят НПС, это разные категории симов

  18. #464
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Ясен перец, чо не должно, но вот было.
    Я социальщиков втолпе не узнаю, так что у меня любой подарок от них - счастливое стечение обстоятельств. А их, оказывается, уже по сферам знают и делят.
    deletallcharacters всех-всех симов в городке убивает? Я тогда жителей Стренжтауна замочу, надоели мне они, самый нелюбимый город.

  19. #465
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    deletallcharacters всех-всех симов в городке убивает?
    Да, всех-всех-всех, включая НПС и студентов.

    Я тогда жителей Стренжтауна замочу, надоели мне они, самый нелюбимый город.
    Забавно) А у меня самый любимый)

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие прикольные объекты
    от Simsmom в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •