Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 501

Тема: Другие челленджи. Обзор

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Другие челленджи. Обзор

    В данной теме публикуются правила для разнообразных челленджей.
    Нашли в сети что-нибудь интересненькое и хотите поделиться со всеми? Милости просим. Только не забывайте указывать источник текста и автора перевода, если это не вы.
    Если челлендж получит широкий отклик в массах, под него будет выделена отдельная тема

    На данный момент в теме имеются правила для следующих челленджей:

    I'm Surrounded by IDIOTS!/Кругом одни идиоты! (сокращенно ISBI)
    The Bachelor/Bachelorette Challenge/Найди свою любовь
    The Bachelor/Bachelorette Challenge (updated for Nightlife)/Найди свою любовь (обновленный для NL)
    The Who’s Your Daddy?/Кто твой папа?
    Farmer Wants a Wife/Фермер ищет жену (мужа, партнера, этц.)
    The Biblical Challenge/Следуй Библейским правилам
    The Amish Challenge/Живи как Амиш
    Care Home Challenge/Счастливая старость
    Nanny Hate Challenge/Не говори маме, что няня умерла
    The Queen Bee Challenge/Королева улья
    Toddler Mania/Бэби-бум
    Single Vampire Parent Challenge/Вампир-родитель-одиночка
    Viking Death Squad Legacy Challenge/Отряд самоликвидации "Викинги"
    The Aspiration Challenge/Челлендж стремлений
    Апокалипсис «Альфа Центавра»
    The Dating Game Challenge/До скорого свидания
    The Homebody Challenge/ Домосед
    Heir Apparent/Прямой наследник
    'I'm the Boss' Career Challenge/Я начальник!
    The Lifetime Want Challenge/ Мечта всей жизни!
    Independent Kids Challenge/Независимые дети
    Великий дрессировщик
    Дикая порода
    Бомж в поисках любви
    An Internet Lover Challenge/Любовь По Интернету
    "Нищий вампир" = "Вампир-родитель-одиночка"+"Принц нищих"

    "Trailer Park Challenge / Дворовая шпана

    Если вы желаете выкладывать на форуме отчеты по этим испытаниям, мы будем только рады. Однако прежде чем это сделать, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:38.

  2. #436
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Я бы взяла 3-4, не более. Иначе занудишься играть (и отчеты писать)

    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    3. В моей версии - можно всё. Я как раз разными симами пробовала разные варианты (клады, свидания, рыбалка, огород, денежные деревья, поделки на станках, предметы искусства и т.п.) в различных сочетаниях. А так, конечно, можно ограничить, если есть желание усложнить симам жизнь) Главное - кладоискательство не запрещать, вот тогда точно с выживанием трудности начнутся))
    Можно ли немаксисовские штучки?
    Например,

    http://www.medievalsims.com/forums/v...p?f=240&t=6612

    Денег, правда, там немного, и упахиваются симы быстро, зато какой антураж!

    4. Мне просто интересно: это отдается на откуп игрока? Можно спать на дешевом и некомфортном и быстро уставать. Можно потратиться на кровать, но быстро высыпаться и больше делать.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #437
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    29715000, очень интересная идея. У меня, правда, с креативными названиями всегда туговато - может другой кто пособит.
    Я бы играла 2-4 семьями. Две семьи вообще интересно - можно Монтекки с Капулетти сделать.
    Что касается отъема денег, то, поскольку код часто глючит, могу предложить обойтись подарками врагу. Т.е. отъем будет только в одну сторону. Пришел сосед - бросаешь кубик. В случае благоприятного исхода - ничего, в случае неблагоприятного даришь ему предметов стоимостью примерно половина сбережений. Когда играешь за соседа, продаешь предметы из кармана и радуешься.
    А можно вообще не кубик: вражда, так вражда - можно с ним подраться. Если победишь - хорошо, если проиграешь - платишь выкуп... ммм... только в этом случае сосед будет чересчур часто на участок заходить газеты тырить и бак переворачивать, а это уже другой челлендж.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #438
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    можно Монтекки с Капулетти сделать
    И челлендж назвать "Верона" )))))

  7. #439
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    И челлендж назвать "Верона" )))))

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    В случае благоприятного исхода - ничего, в случае неблагоприятного даришь ему предметов стоимостью примерно половина сбережений.
    А можно вообще не кубик: вражда, так вражда - можно с ним подраться.
    Вспомнила, что подарки можно дарить только при некотором уровне отношений, т.е. врагу дарить подарки нельзя. Т.е. или подарки или драка.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. #440
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Я бы взяла 3-4, не более. Иначе занудишься играть (и отчеты писать)
    Согласна, я вот тоже думала про троих. Хотя идея про Монтекки-Капулетти тоже богатая, конечно Противостояние двух родов, спешите увидеть на ваших экранах))) И в финале последних наследников (какое там будет поколение? четвёртое примерно или пятое?) свести, а потом убить поженить и объединить капиталы)))

    Можно ли немаксисовские штучки?
    Например,

    http://www.medievalsims.com/forums/v...p?f=240&t=6612

    Денег, правда, там немного, и упахиваются симы быстро, зато какой антураж!
    Вау, антураж действительно классный. Золотоискатели)) Я, собственно, про немаксисовские штучки не думала, поскольку сама в них не большой знаток. Предполагала обходиться без доп. контента/хаков/модов/читов, и без каких-либо кодов за исключением случаев, когда это оговорено правилами. Но, пожалуй, можно и с доп. контентом. Но только таким, чтобы не давал преимуществ перед игроками, использующими только максис. Говоришь, денег мало, а упахиваются быстро? Этта хорошо

    Что касается отъема денег, то, поскольку код часто глючит, могу предложить обойтись подарками врагу. Т.е. отъем будет только в одну сторону. Пришел сосед - бросаешь кубик. В случае благоприятного исхода - ничего, в случае неблагоприятного даришь ему предметов стоимостью примерно половина сбережений. Когда играешь за соседа, продаешь предметы из кармана и радуешься.
    А можно вообще не кубик: вражда, так вражда - можно с ним подраться. Если победишь - хорошо, если проиграешь - платишь выкуп... ммм... только в этом случае сосед будет чересчур часто на участок заходить газеты тырить и бак переворачивать, а это уже другой челлендж.
    Таис, во! Я же с этого и начинала! В первоначальной версии правил на проходящего мимо соседа следовало наброситься с кулаками, и кто победил, того и тапки))) Но, к сожалению, сама не додумалась до того очевидного, к чему это приведёт. Помогла практика))) Внезапно () выяснилось, что враги ходят мимо домов друг друга гораздо чаще, чем любовники и лучшие друзья. И в любое время дня и ночи. И вскоре ни на что, кроме драк, времени ни у кого не остаётся))))

    Про подарки тема, да. Если код глючит, а в симпу ходить долго. (Нет ли ещё каких простых способов перераспределения средств?) И тогда, конечно, придётся соседей всё-таки привечать слегка, чтобы поддерживать отношения на подаркопринимаемом уровне))) А то ж с нулевым уровнем отношений тоже далеко не все и не всегда берут)))

    Рада, что идея показалась интересной

  9. #441
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Вариацию апокалипсиса перенесла сюда
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #442
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Внесла изменения в самопальный челлендж. Что-то как-то во мне двушка будит креатив, а когда дело доходит до викингов, я начинаю просто фонтанировать))))

    Советы были учтены, относительно нормальное название всё-таки придумалось. Но буду рада любым замечаниям, которые помогут окончательно довести задумку до ума И, разумеется, жду альтернативные предложения по наиболее неудачным из испытаний.

    И, наверное, надо будет к правилам причепить ссылку на описание социальных групп, а то иначе вместо толковой игры получится тыканье вслепую. Либо про группы напишу прямо в том же посте. Но чуть попозже.

    Читать дальше...
    На этом месте временно затыкаюсь, пока не отделят зёрна от плевел спасибки от количества сообщений. Не хочу так быстро переходить на вторую сотню, я ещё не готова

  11. #443
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Ты издеваешься, да? Я же еще предыдущие отыгранные челенджи не описала. А ты уже новым заманываешь.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #444
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Для передачи денег из семьи в семью какие-то хакнутые предметы должны быть в разделе хаков.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #445
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    И, наверное, надо будет к правилам причепить ссылку на описание социальных групп, а то иначе вместо толковой игры получится тыканье вслепую. Либо про группы напишу прямо в том же посте. Но чуть попозже.
    Поясни, пожалуйста,зачем нужно описание социальных групп? Я чувствую, что чего-то глобально не понимаю.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Для передачи денег из семьи в семью какие-то хакнутые предметы должны быть в разделе хаков.
    Дюкаша, спасибо за идею.
    Да, вот в этой теме есть пара хаков для передачи денег из одной семьи в другую. Но тут получается, что отдать можно из активной семьи. Т.е., если побеждает текущая семья, можно передать деньги тут же, а если вторая семья - нужно сразу же сохраниться, выйти из одной семьи, войти в другую, передать деньги и вернуться в первую семью доигрывать.
    Сложновато немного, конечно, но если семьи всего две, то до окончания первого этапа в принципе потерпеть можно.
    Испытания вроде все достаточно сбалансированные. Только несколько уточняющих вопросов возникло:
    3) "Массовое сокращение". Из-за козней неприятеля все работающие симы в семье должны быть уволены до конца недели. Кто не успел достичь вершины карьеры, тот опоздал. Если уволенному симу на той же неделе предложат другую работу, соглашаться можно. Мир не без добрых людей!
    На следующей неделе симы, которые удовлетворяют требованиям для устройства на работу через газету, могут вернуться на ту же работу?
    4) "Сглаз или порча". Один из членов семьи на протяжении недели должен пережить следующие события: сжечь еду, быть покусанным пчёлами, побывать на неудачной вечеринке, провести плохое свидание, развести дома тараканов и самостоятельно их потоптать/потравить и выбросить, проиграть в драке. К концу недели порча выдыхается))
    Все эти напасти должны свалиться на одного и того же человека, или можно на разных членов семьи?
    1) "Джек-пот". Самый молодой из взрослых симов в семье может один раз на этой неделе устроиться на работу через газету.
    То есть на любую работу не зависимо от того, удовлетворяет ли он ее требованиям?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #446
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Но тут получается, что отдать можно из активной семьи. Т.е., если побеждает текущая семья, можно передать деньги тут же, а если вторая семья - нужно сразу же сохраниться, выйти из одной семьи, войти в другую, передать деньги и вернуться в первую семью доигрывать.
    Сложновато немного, конечно, но если семьи всего две, то до окончания первого этапа в принципе потерпеть можно.
    Ну это да, не очень удобно. Вообще, оптимально конечно кодом familyfunds. Я честно не представляю, почему он у кого-то глючит, да еще часто. У меня ничего не глючит. Единственное, что вот сегодня обсуждали момент с однофамильными семьями в одном городке - там да, есть проблемы, хотя это тоже не глюк, просто код срабатывает необязательно на той семье, которая нужна - я только что проверяла и пока не поняла логики выбора семьи, однако срабатывать он срабатывает. Но тут-то вроде нет необходимости однофамильные семьи в районе иметь? А в остальном все должно работать.

  17. #447
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну это да, не очень удобно. Вообще, оптимально конечно кодом familyfunds. Я честно не представляю, почему он у кого-то глючит, да еще часто.
    Я где-то еще слышала предположение, что это бывает, если первым в районе создаешь игрового сима, а потом генерируешь горожан и кто-то из горожан, или животные, или еще кто, приписываются к фамилии этого первого сима. не знаю, насколько это правда, но я всегда в районе генерировала горожан левой симкой, и в игровой семье у меня никогда проблем с кодом не было.

    29715000, с этой точки зрения в начале лучше горожан на всякий случай генерировать не одним из основателей рода, а левым симом, которого потом выселить и удалить.
    И насчет deleteallcharacters я бы не стала настаивать. В качестве альтернативы можно генерировать пустой район по этой инструкции. Там как раз пугают, что этот код не безопасен.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  18. #448
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,461
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Приписываются к фамилии? В смысле, с той же фамилией генерятся? Ну не знаю, я с такой точки зрения не проверяла никогда, но как-то это странно. По-моему, у всяких горожан и прочих посторонних граждан фамилии берутся свои из где-то там имеющегося списка и никуда они не приписываются. Да и семья у них чуть ли не одна на всех, уж точно не с фамилией игрового сима, а код же срабатывает на семью, а не на отдельных симов.

  19. #449
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Не, не получается экономить сообщения с шилом в попе Ну, надеюсь, что эту проблему со спасибками всё-таки починят

    Но тут получается, что отдать можно из активной семьи. Т.е., если побеждает текущая семья, можно передать деньги тут же, а если вторая семья - нужно сразу же сохраниться, выйти из одной семьи, войти в другую, передать деньги и вернуться в первую семью доигрывать.
    О. А я тут в правилах же уже поменяла в соответствии с предложением "передавать в одну сторону". То есть только хозяин гостю, но не наоборот. Менять обратно?))) Конечно, баланса ради желательно, чтобы обе стороны в случае поражения что-то теряли, но если это сильно усложнит процесс игры...
    К списку способов так же хочется добавить код money, о котором я сегодня узнала благодаря Дюкаше Но да, варианты с хаками или подарками наименее заморочные и наиболее простые в использовании.

    На следующей неделе симы, которые удовлетворяют требованиям для устройства на работу через газету, могут вернуться на ту же работу?
    Могут. Если она появится в газете. Если сим удовлетворяет требованиям для устройства на определённую работу, он может устраиваться на неё столько раз, сколько захочет

    Все эти напасти должны свалиться на одного и того же человека, или можно на разных членов семьи?
    Ну, я задумывала вариант со сглазом кого-то одного, но можно и распределить между сородичами. Шоб никому обидно не было))) Опять же свалить на семью противника - это они, гады, навели порчу.

    То есть на любую работу не зависимо от того, удовлетворяет ли он ее требованиям?
    Именно.

    По поводу социальных групп - ну, симы же не совсем рандомно работу предлагают. Представители одних групп могут предлагать один набор профессий, представители других групп - другие. Правильные жесты и темы бесед повышают вероятность, что будет что-то предложено по сети. Правда, не факт, что именно работа - может, свидание вслепую или мебель по дешёвке)))

    Про генерацию согласна, неважно, кем генерировать. Одним из участников я предложила просто для того, чтобы не заморачиваться созданием ещё кого-то)

    Мне deleteallcharacters ничего не ломал, но вполне возможно, что чьей-то игре он действительно может повредить. Альтернативный способ создания чистого района с рандомными жителями, разумеется, допустим. Надо мне будет его только изучить на свежую голову)) А то сейчас попыталась прочитать и понять, и глаза в кучку)))

  20. #450
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Всегда этим кодом чищу районы. Пока ТТТ ничего не случалось. И да, удобнее создать левого сима для генерации.

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие прикольные объекты
    от Simsmom в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •