Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 501

Тема: Другие челленджи. Обзор

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Другие челленджи. Обзор

    В данной теме публикуются правила для разнообразных челленджей.
    Нашли в сети что-нибудь интересненькое и хотите поделиться со всеми? Милости просим. Только не забывайте указывать источник текста и автора перевода, если это не вы.
    Если челлендж получит широкий отклик в массах, под него будет выделена отдельная тема

    На данный момент в теме имеются правила для следующих челленджей:

    I'm Surrounded by IDIOTS!/Кругом одни идиоты! (сокращенно ISBI)
    The Bachelor/Bachelorette Challenge/Найди свою любовь
    The Bachelor/Bachelorette Challenge (updated for Nightlife)/Найди свою любовь (обновленный для NL)
    The Who’s Your Daddy?/Кто твой папа?
    Farmer Wants a Wife/Фермер ищет жену (мужа, партнера, этц.)
    The Biblical Challenge/Следуй Библейским правилам
    The Amish Challenge/Живи как Амиш
    Care Home Challenge/Счастливая старость
    Nanny Hate Challenge/Не говори маме, что няня умерла
    The Queen Bee Challenge/Королева улья
    Toddler Mania/Бэби-бум
    Single Vampire Parent Challenge/Вампир-родитель-одиночка
    Viking Death Squad Legacy Challenge/Отряд самоликвидации "Викинги"
    The Aspiration Challenge/Челлендж стремлений
    Апокалипсис «Альфа Центавра»
    The Dating Game Challenge/До скорого свидания
    The Homebody Challenge/ Домосед
    Heir Apparent/Прямой наследник
    'I'm the Boss' Career Challenge/Я начальник!
    The Lifetime Want Challenge/ Мечта всей жизни!
    Independent Kids Challenge/Независимые дети
    Великий дрессировщик
    Дикая порода
    Бомж в поисках любви
    An Internet Lover Challenge/Любовь По Интернету
    "Нищий вампир" = "Вампир-родитель-одиночка"+"Принц нищих"

    "Trailer Park Challenge / Дворовая шпана

    Если вы желаете выкладывать на форуме отчеты по этим испытаниям, мы будем только рады. Однако прежде чем это сделать, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:38.

  2. #361
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Tauc, ахха. Нам, собсно, не для денег, мы и так не бедствуем. Жениццо хотим. В смысле замуж.

    А теперь еще один "умный" вопрос - как в тех же идиотах подсчитать очки?
    Я, как опытный демиург, прочла так, что за хорошие события надо давать балл, а за плохие отнимать. Но это я так поняла. А на самом деле ничего не прописано.

  3. #362
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    А теперь еще один "умный" вопрос - как в тех же идиотах подсчитать очки?
    Я, как опытный демиург, прочла так, что за хорошие события надо давать балл, а за плохие отнимать. Но это я так поняла. А на самом деле ничего не прописано.
    Как я поняла из оригинала правил, в данном челлендже нет такого понятия, как подсчет очков, а просто ведется статистика типа:
    Не добежали до туалата: 10 раз
    Прилетел психиатр: 7 раз
    Подрались: 2 раза
    Достигли вершины карьеры: 8 раз
    и т.д.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #363
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Tauc, странная система. Так я им дверь в туалет закрою и пусть бегают. )))))

  5. #364
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Правила для челленжа "Следуй библейским заповедям" торкнули меня, и я решила создать интересный аналог, только по Иудаизму и Исламу. Я давно уже играю в городок, в котором у меня собраны разные национальности и практикую там подобное. Но это не по теме, а по теме вот что (хотите критикуйте или дополняйте):

    Правила для челленжа "Жизнь по законам Шариата".
    Играем за симов-мусульман )))
    В городе, в котором вы играете, могут быть все сезоны, кроме зимы!

    Правила для мужчин:
    - Все симы-мужчины после тинейджерского возраста должны иметь растительность на лице (лучше бороду). Можно щетину постепенно увеличивать (типа, борода отрастает). Тинейджерам это также не возбораняется.
    - Все симы-мужчины должны иметь работу. Исключение: симы-мужчины могут не иметь работы, только если у них есть свой бизнес.
    -Симы-мужчины должны копить деньги, чтобы выплатить калым за свою невесту её отцу.
    -Свидания без присутствия родственников одной из сторон (жениха или невесты) запрещены. То есть запрещены свидания на общественных участках.
    -Сим-мужчина должен быть другом отца своей невесты (не обязательно лучшим другом). Если у невесты нет отца, он должен быть другом одному из её старших братьев.
    - Добрачные сексуальные отношения для симов мужчин как с NPS так и с симками-игроками разрешены (читайте ниже правила для женщин!)
    -Сексуальные отношения мужчин с мужчинами запрещены в любых случаях и в любом возрасте! Если сим переспал или поцеловался с другим симом-мужчиной, он должен быть изгнан из города! Отселите его и не играйте им!
    - Мужчинам желательно (но необязательно) учиться в университете.
    -В одежде разрешены как брюки, так и подобие халата для мужчин (у кого есть дополнение "путешествия"). Красный цвет запрещён. Шорты запрещены.
    -Безработный сим или сим не имеющий своего бизнеса, а также сим-пенсионер (не работающий) не имеет права жениться.
    -Сим выплачивает семье своей невесты калым в размере 20 000 симолеонов (можете скорректировать эту сумму, я не знаю много это или мало). Можно купить подарки на эту сумму, машины и т.п. и подарить отцу невесты. Можно вычесть эту сумму кодом у семьи жениха и кодом добавить её к семье отца невесты. Если у невесты нет отца - он выплачивает брату или матери, если нет братьев.
    - Внимание! Если сим-мужчина имеет много денег, он может иметь несколько жён! В ЭТОМ ФИШКА ДАННОГО ЧЕЛЛЕНЖА. Он выплачивает калым каждый раз, когда хочет жениться. Каким образом? Только мужчина может делать предложение женщине. С первой женой он должен развестись в игре (но в истории этого не упоминаем), после этого её можно с детьми отселить, но только на время свадьбы мужа. Он может иметь детей от каждой из жён. Но наследником дома и бизнеса становится только старший сын старшей жены, либо старший сын второй жены, если у первой жены не было детей-мальчиков. Наследником становится второй ребёнок-мальчик первой жены, если первый мальчик умер, забран соц. работником или отселён из города по причине своих грехов. Сим не может жениться на симихах-родных сёстрах (то есть жёны не могут приходиться родными сёстрами друг другу). На кузинах может.После того, как сим женился второй раз, он может зачать ребёнка со второй женой. После этого он должен подселить обратно первую жену и детей и улучшать с ней отношения. Т.о. обе женщины будут носить его фамилию и считаться в игре его жёнами (даже та, с которой он развёлся)
    Задумка кажется мне очень интересной, но я не знаю что делать с ревностью. В нелегальном дополнении "Секс и город" есть кровать, которая отключает ревность. Возможно, есть ещё какие-то предметы подобного типа или чит-коды, подскажите?
    Можно завести одну жену в доме, а одну - на участке с бизнесом. Но мне кажется, это муторно.
    -Не в зависимости от количества богатсва сим-мужчина не может иметь более четырёх жён.
    -Муж должен делать ву-ху с каждой из жён по крайней мере 2 раза в неделю.
    -Если вы покупаете новую одежду одной из жён, вы должны купить также новую одежду и всем остальным жёнам. То же касается и подарков.
    -Если симы развелись, только мужчина может выгнать женщину, но не женщина мужчину.
    -Разведённая женщина возвращается в дом отца, либо селится на отдельном участке и имеет право работать в обеих случаях.
    -Дети пары, которая развелась, остаются жить с отцом!
    -Если симка переспала с другим симом (не мужем, даже по случайности), пара обязана развестись! Нельзя постепенно улучшать их отношения.
    -Каждому гостю-мужчине сим должен подарить небольшой подарок.

    Правила для женщин:
    - Все женщины не имеют права работать, они живут на содержании у мужа, либо отца (если они не вышли замуж). Имеют право работать только женщины, которые развелись. Они имеют право работать в любой сфере, кроме: охрана правопорядка, военное дело, приключения, спорт, криминал.
    -Женщины не должны ходить в университет.
    -Женщины не должны отправляться на общественный участок самостоятельно отдельно от мужа или кого-то из взрослых членов своей семьи. Если женщин несколько, это правило распространяется и на них (то есть мать и дочь не могут вместе поехать на общ. участок). Женщины могут отправляться на общ. участок со своим ребёнком-тином.
    -Женщины не могут иметь свой бизнес.
    -Все взрослые женщины и женщины-тины должны носить длинную юбку, в т.ч. в праздничной одежде. Брюки запрещены. Исключение - спортивный костюм и пижама. Девочки-дети могут носить любую одежду, но предпочтительнее юбки.Красный цвет в одежде запрещён. В повседневной одежде предпочтителен чёрный цвет.
    - Замужние женщины могут ходить простоволосыми только в присутствии других женщин (подруга в гости пришла), мужа или членов своей семьи.
    Если семья отправляется на общественный участок, либо в гости придут мужчины, женщина должна иметь головной убор.
    -Для женщин предпочтительна одежда с закрытыми руками.
    -Женщинам нельзя иметь добрачный сексуальный контакт! Если женщина имела сексуальный контакт до брака, она уже не может выйти замуж и до конца своих дней живёт в доме отца, либо её можно "изгнать из семьи", отселить и не играть ей.
    -Женщина должна стремиться родить сына.
    -Женщина и только женщина должна учить детей обеих полов говорить, ходить и т.п. Женщина должна стремиться на протяжении жизни максимально развить навыки уборки и готовки.Женщина также может учить всему этому и не только своих детей. Детей школьного возраста может тренировать или делать с ними домашнее задание также и отец.
    -Женщина не должна оставаться в доме с посторонним мужчиной, даже если это прислуга, даже если нет никакого взаимодействия с ними. То есть все ремонтники, доставщики пиццы и т.п. - только в присутствии мужа или членов семьи.
    -Женщина не должна начинать первой действие говорить или здороваться с симами-мужчинами - не членами своей семьи.
    -разведённая женщина может второй раз выйти замуж. Калым в этом случае платится отцу в сумме в 2 раза меньше обычного, либо без калыма, если женщина работает и живёт одна.

    Общие правила:
    -Собаки в доме запрещены. Собака и щенки могут жить только во дворе. (запретить вход питомцам). Кошки могут находится в доме.
    -Каждый день сим-мужчина начиная с тинского возраста включительно должен один час вечером проводить в медитации (молиться). К женщинам это правило не относиться
    -Попытаться создать антураж и общую атмосферу востока: столики для чайных церемоний, ковры в доме, ландшафт - пустыня, кактусы во дворе и т.п., много украшений - длинные серёжки и т.п.
    -Платить десятину (каждую неделю в конце недели 10% от заработка семьи вычитается кодом - в фонд мечети).
    - Бар, а также автомат для пунша, а также бутылка шампанского - всё это запрещено. Мусульмане не принимают алкоголь.
    -Дети-девочки не могут спать в одной комнате с детьми-мальчиками начиная со школьного возраста.

    -Надо придумать балы за каждое из достижений и общую цель челленжа
    -Надо придумать наказание за небольшие промахи и грехи (напр., выход из дома женщине одной), а может просто отнимать за это баллы.

    Это моя первая задумка, жду ваших комментариев!

    Кстати, забыла написать, блюдо "свинина" тоже запрещено.

    Теперь правило для челленжа "Чти день Субботний" или "Соблюдение Шабата". Можете назвать как угодно.
    Играем симами-еврейчиками.
    По еврейской традиции Суббота начинается в пятницу вечером с восходом третьей звезды.
    То есть Суббота начинается в 19.00 по симскому времени в пятницу вечером и заканчивается по симскому времени в 19.00 в субботу вечером. В ЭТО ВРЕМЯ ВЫ СОХРАНЯЕТЕСЬ, А ПОТОМ ПУСКАЕТЕ ВСЁ НА САМОТЁК. То есть, вы не управляете своими симами одни сутки в сим-неделю.
    В субботу принято встречаться с родственниками и друзьями, устраивать застолье, пить вино, нельзя работать.
    Я практикую это в своих некоторых симских семьях.
    Итак:
    - К Субботе нужно подготовиться, то есть убрать и приготовить всё заранее.
    - Любая прислуга: уборщица, няни и т.п. разрешены.
    - В этот день симы не должны работать. Можно использовать выходной, в пятницу позвонить и сообщить о болезни, либо (но это извращённый способ) уволиться, а в воскресенье снова устроиться на работу.
    - В пятницу вечером часа в 16.00-17.00 устройте вечеринку. На вечеринку нужно пригласить первых в списке отношений людей (то есть самых близких людей сима). По старшинству. Первую субботнюю вечеринку устраивает глава семьи - муж, потом жена, потом ребёнок-тин и т.п. Если в семье живут престарелые родители, то вечеринку устраивает дедушка первым. Нельзя использовать этот день, чтобы улучшить отношения с кем-то, приглашать директора школы (только если он ваш лучший друг и не в целях отдать детей в школу).
    -Перед вечеринкой все взрослые и дети должны одеть праздничную одежду.
    -Перед вечеринкой нужно накрыть на стол. Использовать стол для праздников либо наготовить еды заранее. Украсьте ваш дом шариками и декором. В декоре обязательно должны присутствовать свечи.
    - Нельзя в этот день собирать деньги с денежных деревьев, а лучше убрать их в багаж.
    - Нельзя использовать электронные и электрические приборы, кроме магнитофона. Телевизор, телефон, приставка и игровые автоматы убираются в багаж сразу после приглашения гостей. Все сломанные предметы также убираются в багаж, дабы у симов не возникло искушения их чинить.
    -Позаботьтесь о том, чтоб ваш холодильник был полон до наступления Субботы (19.00 пятница вечер по симскому времени).
    -Запрещены все действия по управлению симами, кроме действий "отменить" поход на работу, кроме действия "вызвать пожарных" в случае пожара, можно задувать свечи, если этот день совпал с днём рождения чьим-либо.
    -Любые покупки в этот день запрещены.
    - Если вы не успели что-либо до наступления 19.00 пятницы, то вы так или иначе пускаете всё на самотёк. Я обычно хоть что-то, да не успеваю ))) Оставляете всё и наслаждаетесь тем, как ваши симы делают что хотят и взаимодействуют друг с другом. Лучше перестраховаться и пригласить няню.
    -Если ваш сим порывается починить что-то, убирать в доме или копать огород - нельзя отменять это действие, но за это полагается минус балл. Задача - подготовить всё к субботе так, чтобы симы ничего не нарушили (не сгребали листья во дворе, не копали, не убирали в доме - мытьё посуды не в счёт, не играли на компьютере, не собирали деньги с денежных деревьев и не шли на работу).

    Можно вообще придумать целые правила для симов-евреев для ведения династии, но это я подумаю и позже распишу. Вот пока-что намётки:
    - Все женщины должны носить одежду, прикрывающую колени и локти.
    -Все симы-мужчины должны иметь любой головной убор и растительность на лице. Убор начиная с подросткового возраста.
    - Сексуальный контакт как для мужчин так и для женщин до брака запрещён.
    - Ву-ху возможен только с функцией "зачать ребёнка". Да-да, религиозные евреи плодятся без всякой меры не в зависимости от своего материального состояния. Если вы не хотите много детей- воздержитесь от ву-ху.
    - Свинина в еде запрещена.
    -Шорты в одежде для мужчин запрещены.
    - Подарки до свадьбы запрещены.
    - Все замужние женщины должны носить головной убор.

    Есть ещё множество занятных еврейских праздников, которые можно, в отличие от мусульманских (ума не приложу, как можно сделать в игре жертвоприношение барана на курбан-байрам, например) легко можно изобразить в игре.
    Например:
    -Ту-би-шват (новый год деревьев) праздновать в предпоследний день весны по симскому времени. В этот день семья должна посадить на своём участке хотя бы одно новое дерево и хотя бы один новый куст. В этот день приглашаются родственники и друзья семьи на вечеринку, на которой подаются блюда из растительной пищи (салат)

    - Зимой можно праздновать Хануку (благо, подсвечник для Хануки есть в игре в разделе "декор"). Что в этот день, кроме как зажигать этот самый подсвечник, готовить сладкую пищу и дарить подарки детям - ума не приложу.

    -Евреи не отмечают обычный новый год зимой и дни рождения членов семьи - и без того праздников дофига!

    - Ой, есть такой праздник, кажется Лаг-ба-Омер! Обалденный! Он в Израиле совпадает с моим днём рождения, празднуется летом. Целую неделю нельзя жить дома. Но неделя по симским меркам - много, предлагаю сделать 2 дня. Семья должна закрыть дом, жить во дворе и спать в палатке. Нужно жечь костры во дворе, ходить в гости и приглашать гостей. То есть празднуется по типу одного из заданий для "Викингов" - всё делается во дворе.

    Вот такие идеи. Жду ваших дополнений и предложений.

  6. #365
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Liona Paradise, с практической точки зрения не скажу. А с моральной велика вероятность оскорбить чьи-то чувства.

  7. #366
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Это вы про многожёнство? А, это да.

    Забыла добавить, нельзя использовать коды для увеличения количества денег на счету.
    Калым может выплачиваться из личных денег жениха, но ни в коем случае не из денег его отца. По достижении студенчнского возраста сим-мужчина отселяется от своей семью в университет (чтобы играть им одним и не путать с деньгами других студентов), либо он уже будучи взрослым отселяется на свой собственный участок, работает и там начинает копить.

    Вспомнила, еврейский праздник, когда не живут дома, а в палатках во дворе, называется Суккот.

  8. #367
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Liona Paradise, Alanna2202 имеет в виду, что иудеям и мусульманам может не понравиться пародия на их образ жизни, с которым мы не совсем знакомы. Не знаю, как насчет иудаизма, а мусульманство весьма чувствительно к попыткам неверных спародировать ее.
    Касаемо темы, ограничений много, но в челлендже должна быть какая-то цель, которая мне что-то в голову пока не приходит.
    Иудейские правила вполне могли бы подойти, как ограничение для обычной династии: типа еженедельного суточного хэндс-оффа, с нормальной жизнью в остальное время.
    Мусульманские же правила замахиваются на игру в районе большим количеством семейств одновременно. Не знаю - решится ли кто на такое. У нас и по сбалансированным правилам Города мастеров почти никто не играет.
    Последний раз редактировалось Tauc; 12.02.2013 в 22:44.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #368
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Tauc, Я собираюсь поиграть в город мастеров после завершения Апа. Но (!) в данных предложенных правилах не такие уж и жесткие ограничения.. игра по ним может быть вполне себе обычной за исключением пары моментов. Так что я даже не знаю... помню, до Апа меня очень прельщал библейский челлендж, а сейчас я смотрю на него и думаю, что это получится практически обычная династия, просто неброско одетая.

  10. #369
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Ну не такая уж и обычная династия в "Библейских заповедях" - в каждом поколении одного ребёнка жертвовать, ничего себе. И чуть что - сразу в комнату очищения.
    Насчёт того, чтобы обидеть чувства мусульман, я как-то не подумала. Мусульмане любят неожиданно появляться на любых сайтах любой тематики и начинать отставивать свои права. Здесь пока мусульман не наблюдалось, им вроде бы запрещено праздное времяпровождение, а симс - это ничто иное, как праздное времяпровождение. Но я правдоподобно изобразила мусульманский мир, разве нет?
    Хочу тут ещё замахнуться на челленж "Ветхий завет", династию, в котором каждое поколение должно соответствовать каждой следующей главе Библии (естественно, берём только те главы, в которых были люди, создание мира и т.п. не считаем за отдельную главу). Боюсь даже замахиваться на такое, а то вы тут меня все проклянёте ))
    Ну вот некоторые идейки наметались:
    1 поколение. Адам и Ева.
    -На участке любого размера селим пару Адам и Ева. Они должны быть в каких-то подобающих костюмах (кленовый лист, одежда туземца с отрова твиккии и т.п.). Можно их вообще сразу поселить на о. Твикки, если такое возможно в игре (а можно селить кого-то на курорте на ПМЖ?), лиюо поселить их в городе с климатом лето-лето-лето-лето. Можно чит-кодами делать себе любое количество денег (короче-Рай), участок обставить по принципу того, как обставляется участок в Робинзонах. Побольше растительности, поменьше техники, любое количество животных (но к чему нам в начале игры отвлекаться на них?).
    -Персонажи Адам и Ева и все животные не должны работать.
    -Поскольку Адам и Ева пока что - единственные люди на Земле, предлагается стойко игнорировать любых соседей, почтальонов и т.п., общаться можно только друг с другом и с животными. Если в воспоминаниях до выполнения Евой задания первого поколения мелькает, что она завела нового знакомого - челленж проигран.
    - Задание, собственно, вот в чём: Ева должна вырастить дерево-яблонюи съесть оттуда одно яблоко. Потом это яблоко должен съесть Адам (если есть возможность доедать яблоки в игре, либо съесть второе яблоко, если таковой возможности нет). Этот решающий момент - скриним.
    После этого первая часть задания выполнена. Ева съела запретный плод,наши гаврики с позором выгнаны из Рая.
    Переезжаем на любой участок. Можно забрать с собой всех животных, сделать нормальный дом без особых удобств, сделать людям нормальную одежду, обязательно устроить их на работу и животных тоже можно устроить на работу. До старости Ева может рожать сколько угодно детей, главное чтобы она среди всех успела родить 2 мальчика, которых называем конечно же, Каин и Авель.
    2 поколение "Каин и Авель"
    Всех остальных детей и всех остальных персонажей можете отселить - чтоб не отвлекаться.
    В Библии сказано, что Каин занимался скотоводчеством, а Авель выращивал злаки. То есть в игре:
    - Каин занимается тем, что дрессирует животных
    -Авель разбивает огород
    К определённому моменту (например, по достижению определённого уровня садоводчества или я даже не знаю к какому), Авель должен быть убит любым способом.

    Ух, чувствую, богохульничеством тут занимаюсь. Ну да мы же боги в игре симс, разве нет?
    Собственно, это первые намётки, потом можно инсценировать поколение "Ной и его дети". наверное, надо создать новых персов, потому что у Ноя один из сыновей - Хам- вышел из ковчега чёрным. да и поскольку в библейские времена братья могли жениться на сёстрах - других людей же не было, а сейчас и в симсах не могут, то лучше завести 3 независимые пары, а также пару собах и пару кошек (рыбок, свинок и попугайчиков я за серьёзных животных не считаю). Можно, например, поселить их на участке, со всех сторон окружённым водой. Задача всех - выжить и размножиться (животных в том числе).

    Продолжать можно в том же духе. Постороить вавилонскую башню и т.д. далее по всем нам известному тексту.

    Жду ваших гнилых помидоров.

    Да, ещё одни совсем маленькие правила к челленжу, который я регулярно выполняюв своей игре, это челленж "Подарки" или "Сюрприз на день рождения":
    - каждый день рождения каждый член семьи должен подарить имениннику подарок. ТО есть если в семье 3 человека - именинник получает 2 подарка, если в семье 5 человек - он получает 4 подарка и т.п., это понятно.
    -это относится ко всем возрастным категориям, кроме самого младшего детского тоддлерства, первый подарок получает сим к моменту его взросления в школьника.
    -вам повезло, если к этому моменту у любого из членов семьи в желаниях есть какая-нибудь покупка. В этом случае сначала разыгрываем кубик среди этой категории (например, у жены желание "купить холодильник" - броском кубика разыгрываем какой холодильник мы покупаем и дарим, лиюо у кого-то желание "купить картину стоимостью не менее 4000"- все картины, которые стоят больше 4000 нумеруем по порядку и разыгрываем броском кубика, то есть если их несколько десятков - делим это число на 6 ну и как-то распределяем). Броском кубика определяем только тот подарок, на который у семьи в настоящий момент есть деньги.
    - если к моменту дня рождения ни у кого из членов семьи нет в желаниях никакой покупки, разыгрываем предмет из всех предметов и всех категорий. Подарком могут быть даже обои или напольное покрытие. В этом случае устанавливаем его в комнате именинника.
    Забавно смотреть, как один член семьи дарит на Д.Р. будильник, а другой - джакузи и радость от подарков одинаковая.
    сложность тут заключается в том, что у всех членов семьи должны быть хорошие отношения между собой, иначе подарок не будет принят.
    подлость тут заключается в том, что все эти бесконечные дни рождения родственников могут быть не к месту, если у одного из членов семьи стремление к Карьере и мечта накопить определённую сумму денег.
    дополнительная подлость заключается в том, что подарок надо дарить в любом случае, даже если семья бедная и покупка горячего источника - последние деньги семьи
    и, наконец, неудобство данного челленжа в том, что подаренный подарок нельзя убирать с участка ни под каким предлогом, пока не умрёт тот, кому его подарили, либо пока он не переедет на другой участок ( в таком случае он забирает подарок с собой и первым делом на новом участке он должен вынуть подарок из багажа).

  11. #370
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Отряд самоликвидации "Викинги"
    Предлагаю заинтересованных любителям челленджей высказать свое мнение по поводу дополнения к Викингам:
    В случае, если задание уже выпадало, можно (а может быть обязательно нужно?) перекинуть кубик, чтобы изменить задание.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #371
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Tauc, У меня под конец всего лишь пятого поколения в Викингах не так много оставалось неиграных заданий, так что если предложим обязательно - это надо будет кубик до посинения кидать.
    А так, я все же за большее разнообразие, хотя придумывать свою версию заданий и правда непросто.

    Тогда давайте просто разрешим перекидывать кубик, не обязательно.

  13. #372
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Я "за" перекидку. А то будет выпадать все время одно и тоже. ((((

  14. #373
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Я, когда у меня выпало одинаковое задание, поднимала этот вопрос Я только за перекидку, потому что совсем уж неинтеерсно одно и тоже, особенно две недели подряд)

  15. #374
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Тогда добавила к правилам челленджа:
    В случае, если задание уже выпадало ранее, можно перекинуть кубик, чтобы выбрать новое задание.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #375
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Есть две злыдни среди демиургов, которые просто не могут прожить ни дня без того, чтобы не озадачить симов.

    Две злыдни попробовали отыграть челендж "Вампир-одиночка", сказали "Плевое дело" и ... вспомнили про свой любимый "Принц нищих".
    В результате у меня и olexstы получилась гремучая смесь "Нищий вампир" = "Вампир-родитель-одиночка"+"Принц нищих"



    Задача челленджа: одиноким вампиром-родителем вырастить ребенка от рождения до взрослого возраста без того, чтобы ребенок сбежал или был забран социальным работником - это должно быть не так-то просто, потому, что вампиры боятся дневного света, а дети ночью должны спать.

    Правила:
    1. Создайте в кас сима - мужчину или женщину, не важно. Характеристики можете выбрать на свое усмотрение.
    2. Используйте код familyfunds чтобы сократить семейный бюджет до 500 симолеонов.
    3. У вас точно осталось 500 симолеонов? Тогда веселье начинается! Челледж завершается, как только первый ребенок основателя становится взрослым.
    4. Вы не можете использовать любые объекты за очки стремления и карьерные объекты.
    5. Отправьте вашего сима в Центр и добейтесь, чтобы его укусил вампирский Граф или Графиня. Это может занять какое-то время, поэтому постарайтесь сделать вашего сима и гранд-вампира друзьями. А пока это не произошло, можете спокойно прокачивать навыки, карабкаться по карьерной лестнице на работе и т.п.
    6. Для каждого навыка можно купить всего один предмет. Например, для развития творчества можно пользоваться ТОЛЬКО мольбертом, или ТОЛЬКО пианино, или ТОЛЬКО компьютером. Тоддлерам развивающие игрушки не положены. Книжный шкаф разрешен. Компьютер мистера Хамбла можно использовать, но не продавать (Если используете компьютер для поиска работы или для чата с друзьями, то тогда никакого мольберта)
    7. Халява не пройдет. Нельзя купить предмет, воспользоваться им и тут же продать по той же цене, сперва они должны обесцениться (предметы из каталога покупок обесцениваются с наступлением следующих суток, т.е. в полночь). Подарки за свидание и предметы для тестирования продавать можно на тех же условиях.
    8. Усыновление запрещено. Нельзя искать клады или копаться в песке. Нельзя использовать львиный зев. Рыбу ловить можно, в том числе на продажу. Лампа гадалки разрешена.
    9. Как только ваш сим стал вампиром, сделайте так, чтобы он/она забеременели (не обязательно от гранд-вампира, вы можете использовать тауни как партнеров или похищение инопланетянами). Только помните, что никого нельзя вселять/пригласить переехать к вам в дом.
    10. Вы можете нанимать няню или просить соседей/друзей помочь вам по дому, пока вы растите детей. Разрешается приглашать друзей остаться на ночь.
    11. Подсчет очков осуществляется, когда первый ребенок вырастет во взрослого.

    Правила для общественных лотов:
    *никакой прокачки навыков на общ. лотах
    *нельзя зарабатывать на общ. лоте - читать рэп за деньги, работать баристой, барменом и т.п.
    *нельзя ловить рыбу и выращивать растения на общ. лотах
    *никаких объектов на общ. лотах, которых там обычно быть не может, кроме бесплатных кофеварок и шоколадниц .
    *никакой деятельности на общ лотах, которая обычно невозможна без хаков .
    * Можно использовать душ на общ. лоте.
    * Детей на общественном лоте делать нельзя.

    Очки:
    +25 очков - за первого рожденного ребенка
    +25 очков - если у вас получились близнецы без использования чизкейка и бонуса семейников, и вы справились с их выращиванием и сопутствующими этому трудностями (дополнительно к любому из порядкового номера детей. Т.е , например, за первого 25, но, если близнецы, то 25 + 25. Если вторыми родами двойня, то 10 + 25).
    +10 очков - за каждого последующего ребенка, которого сумел вырастить ваш вампир-родитель.
    +10 очков - за каждый переход в следующий возраст в платиновом настроении
    +10 очков - за каждый полностью прокачанный вашим вампиром и ребенком навык.
    +10 очков - за каждого лучшего друга ваших вампира/ребенка, включая и второго родителя ребенка.
    +10 очков - за каждого сима, которого укусит ваш вампир
    +10 очков - если ваш вампир научил своего ребенка ходить, ходить на горшок, говорить или учиться – за каждое умение по каждому ребенку
    +10 очков - если вы смогли отдать детей в частную школу (этот бонус дается всего один раз).
    +25 очков - если ваш вампир-родитель работал во время челленджа (нужно, чтобы работа была получена в тот момент, когда ребенок был еще в детском возрасте, т.е. когда его еще нельзя оставлять дома одного)
    + 25 очков, если вы не пользовались услугами няни
    -10 очков - за каждый выход без сохранения, если случилось что-то плохое.
    -4 за каждого ребенка, не достигшего тинства — например, если они умерли
    -10 за каждого забранного соц. работником ребенка
    -1 каждый визит сим-психиатра
    +1 за каждую 1000 симолеонов на счету семьи

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие прикольные объекты
    от Simsmom в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •