Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 501

Тема: Другие челленджи. Обзор

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Другие челленджи. Обзор

    В данной теме публикуются правила для разнообразных челленджей.
    Нашли в сети что-нибудь интересненькое и хотите поделиться со всеми? Милости просим. Только не забывайте указывать источник текста и автора перевода, если это не вы.
    Если челлендж получит широкий отклик в массах, под него будет выделена отдельная тема

    На данный момент в теме имеются правила для следующих челленджей:

    I'm Surrounded by IDIOTS!/Кругом одни идиоты! (сокращенно ISBI)
    The Bachelor/Bachelorette Challenge/Найди свою любовь
    The Bachelor/Bachelorette Challenge (updated for Nightlife)/Найди свою любовь (обновленный для NL)
    The Who’s Your Daddy?/Кто твой папа?
    Farmer Wants a Wife/Фермер ищет жену (мужа, партнера, этц.)
    The Biblical Challenge/Следуй Библейским правилам
    The Amish Challenge/Живи как Амиш
    Care Home Challenge/Счастливая старость
    Nanny Hate Challenge/Не говори маме, что няня умерла
    The Queen Bee Challenge/Королева улья
    Toddler Mania/Бэби-бум
    Single Vampire Parent Challenge/Вампир-родитель-одиночка
    Viking Death Squad Legacy Challenge/Отряд самоликвидации "Викинги"
    The Aspiration Challenge/Челлендж стремлений
    Апокалипсис «Альфа Центавра»
    The Dating Game Challenge/До скорого свидания
    The Homebody Challenge/ Домосед
    Heir Apparent/Прямой наследник
    'I'm the Boss' Career Challenge/Я начальник!
    The Lifetime Want Challenge/ Мечта всей жизни!
    Independent Kids Challenge/Независимые дети
    Великий дрессировщик
    Дикая порода
    Бомж в поисках любви
    An Internet Lover Challenge/Любовь По Интернету
    "Нищий вампир" = "Вампир-родитель-одиночка"+"Принц нищих"

    "Trailer Park Challenge / Дворовая шпана

    Если вы желаете выкладывать на форуме отчеты по этим испытаниям, мы будем только рады. Однако прежде чем это сделать, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:38.

  2. #271
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Предлагаю к обсуждению правила нового челленджа.
    оригинал

    Я начальник! /'I'm the Boss' Career Challenge


    Предыстория: крупная фирма ищет человека на должность генерального директора (в общем, асурдная ситуация, но ладно). И решила объявить настоящий кастинг на это место. Следовательно, соискателям придется побороться.

    Основная идея:
    Создаем в КАСе 8 симов. 4 юноши 4 девушки.
    Селим их в специально отстроенный дом и устраиваем на одну и ту же должность в одну и ту же карьеру. Побеждает тот, кто первым достигнет вершины карьеры.

    Строительство дома

    2 спальни по четыре двуспальных кровати в каждой. Кровати отделены друг от друга половинной стеной. Возле каждой спальни по огромной ванной комнате. Там четые душа из общаги. В них симы не стесняются мыться рядом друг с другом, четыре туалетных кабинки как на общественных лотах. Кроме того в доме есть кухня с двумя холодильниками, двумя посудомойками и уплотнителями мусора. Также огромный стол, 8 стульев и много тумбочек для готовки.Так же есть еще гостиная со столами, компами, телеком и диваном.

    В доме обязательно должны присутствовать по 8 одинаковых предметов для каждого навыка. Если все симы учат тело, например, при помощи тренажера - а по достижении определенного уровня - при помощи йоги, то так должны делать все. Если все осваивают творчество на мольберте, а не на пианино, то так и должно быть. Все должны быть в одинаковых условиях.


    Игровой процесс

    - Перед тем, как симы садятся в машину, поднимаем всем потребности при помощи хакнутой картины (мы ее уже видели в челлендже про семь тоддлеров). Это нужно для того чтобы уравнять их шансы
    - Нанимаем симам полный комплект прислуги, включая дворецкого.
    - Все симы должны стремиться максимально прокачать свои навыки. Друзей семьи приобретает тот, у кого с навыками дела обстоят лучше всего
    - Нельзя пропускать карточки шансов

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #272
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Можно попробовать, конечно. Но в основе что-то челлендж скучноват, а сразу про уравнение шансов ничего в голову и не лезет.
    Для уравнения шансов предлагаю вместо кода пользоваться хакнутой картиной, это проще и быстрее. Для учебы точно надо вводить по 8 развивающих предметов.
    Кроме стремления, придется делать еще одинаковыми характеры. А то и навыки они будут приобретать с разной скоростью.(болтливые, например обаяние быстрее осваивают, активные - тело, чистюли - уборку). А как быть с друзьями для продвижения? Один ведь кто-то подружится, а считаться он будет общим и не факт, что повышение получит подружившийся. Или в этот день обязывать всех заводить себе по другу. Для этих целей можно даже в город их выводить, парами. Это пока вот все, что в голову пришло.

  5. #273
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    olexsta
    Мне как раз идея с карьерным соревнованием нравится, она очень даже жизненна. Но, конечно, в условиях симов реализация будет хромать. Мне кстати кажется, что характеры как раз можно и нужно делать разными. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, симы с каким характером достигают вершин различных карьер быстрее. Авось потом где и пригодится?
    Мне кажется, с друзьями уж пусть дружится тот, у кого лучше всего дела с навыками обстоят. Насчет остального - сказать не могу.

    Для всех:

    Читать дальше...
    Товарищи! Я еще не достала вас? А то мне как - то стыдно - из - за меня первое сообщение в теме стало каким - то толстым. Потому что я собираюсь допереводить все наиболее привлекшие меня челленджи с того сайта. И за новый взяться . Так что лучше, пока не поздно скажите сразу


    Еще немного про челлендж "Домосед"
    Ребята, я предлагаю все - таки разрешить симу оплачивать счета по желанию. За то, что никогда не платили по счетам, дадим дополнительные очки и все. Те, кто не захочет их зарабатывать, так и быть, могут выбегать для оплаты счетов и сразу же прятаться обратно. Просто реально очень бесят визиты репомена, мне одного раза даже хватило - было очень неприятно. Ведь челлендж у нас получается не только домоседский, но и про исполнение невозможных желаний. Так что для тех, кого больше привлекает второе, мне кажется, стоит ввести такое вот послабление.

    Итак: Предлагаю пункт о невозможности выхода из дома для оплаты счетов сделать необязательным, за его выполнение давать доп. очки. Продукты заказывать по - прежнему нельзя, и вообще все остальные ограничения в силе.

  6. #274
    Постоялец
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 24; мне - 23
    Mice, вообще, чтобы репомен не приходил можно в дом поставить энергоустановку (если челлендж её разрешает). Или перед визитом прятать все вещи в карман.

  7. #275
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Хм.. врядли челлендж разрешит энергоустановку. Все равно это будет как раз то самое, за что можно вычитать очки.

  8. #276
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Про "Домоседа" - да репомен достал своими поборами и телепортациями. Самое обидное, когда денег уже до черта, а эта зараза берет самую нужную и любимую вещь. Мой болезный, потом пол дня ходит и вздыхает. А если не выбегать, а изначально при строительстве дома поставить ящик почтовый внутрь домика кодом. Надо попробовать, тогда и выбегать не надо будет.
    Цитата Сообщение от Mice
    Для всех:
    Переводи, переводи давай, новенького то всегда хочется. Читать дальше...
    С таблетками от жадности, и побольше.

  9. #277
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Про переводы: не волнуйтесь, таблеток от жадности у меня много Читать дальше...
    правда делиться все равно жалко


    А про домоседа: если никто не воспротивится, подредактирую правила. Мне кажется, так будет лучше. В этом челлендже репомен - основной отталкивающий персонаж.

  10. #278
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Насчет Домоседа - согласна. У кого крепкие нервы, запишет себе лишний бонус.

    Насчет новых челленджей - обеими конечностями за. Чтобы каждый мог найти себе челлендж по интересам.

    Насчет карьерного челленджа - действительно можно пользоваться хакнутой картиной. Коль скоро она у нас уже в одном челлендже используется, можно и сюда распространить. Предметов для навыков, мне кажется, должно быть поровну - а то несправедливо. А насчет разных характеров и стремлений - наверное в этом то самый интерес и есть. Рандомно их выбрать, и посмотреть, кто победит при прочих равных условиях.
    communal showers - это душ из общаги, который из стены торчит. Кажется симы не стесняются их принимать при посторонних. Т.е. получается, что с таким душем и туалетными кабинками проблем с удовлетворением естественных потребностей и гигиены быть не должно. Можно и прислугу нанять, раз дело тут не в потребностях... можно даже дворецкого.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #279
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Значит, полный набор прислуги включая дворецкого, души и по 8 одинаковых предметов для навыков. Аспирейшены и характеры разные - и бум одобрять, если никто ничего нового не предложит?

    В домоседе исправлю на досуге, сейчас просто не до того. Читать дальше...
    У нас тут в метро рвануло что - то, страшно теперь.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #280
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Итак, товарищи. Я поправила домоседа и чуток подредактировала правила карьерного челленджа. Остается открытым только вопрос с желаниями. Будем как - то регламентировать их исполнение?

    P.S. Ребята, на форуме есть довольно неплохая версия челленджа про невозможные желания. С одной стороны - у нас есть адаптированный под это домосед. Но с другой... желающие поиграть в невозможные желания просто, без домоседства, есть? Короче: нужен нам такое челлендж или нет?

  14. #281
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Насчет карьерного челленджа: можно придумать что-то вроде того, как в "фермер ищет жену"? Когда всем дается одно задание, а кто прервался - тот закончил? Задание ему можно давать, но уже другое в этот день? Т.е. например, закончил (отказался) качать обаяние - значит, к зеркалу уже не пойдет.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #282
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Alienka
    Вполне. Но если им надо несколько навыков по работе прокачать, то, может, типа прервался - пошел качать следующее, а к тому в этот день больше ни ногой? И потом, мне кажется, они от качания навыков сами так просто не отрываются.

  17. #283
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Alienka
    Вполне. Но если им надо несколько навыков по работе прокачать, то, может, типа прервался - пошел качать следующее, а к тому в этот день больше ни ногой?
    Да, я это и имела ввиду.
    А прерваться - прервутся, думаю, если досуг упадет или голод

  18. #284
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Итак, товарищи. Я поправила домоседа и чуток подредактировала правила карьерного челленджа. Остается открытым только вопрос с желаниями. Будем как - то регламентировать их исполнение?
    В смысле, чтобы аспирейшен всем работающим поддерживать? Даже не знаю. Иной раз исполнимых желаний реально нет - и что тогда? А если исполнимые желания есть, неужели демиург сам не сообразит их поисполнять, если дело туго?
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    P.S. Ребята, на форуме есть довольно неплохая версия челленджа про невозможные желания. С одной стороны - у нас есть адаптированный под это домосед. Но с другой... желающие поиграть в невозможные желания просто, без домоседства, есть? Короче: нужен нам такое челлендж или нет?
    Кстати, я всегда хотела именно такой челлендж, поэтому, когда появилась версия домоседа с этим уклоном, так радостно его поддержала, хотя само домоседство мне как-то и не очень.
    Т.е. не знаю, как остальным, а я бы не отказалась.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  19. #285
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Tauc
    В смысле, чтобы аспирейшен всем работающим поддерживать? Даже не знаю. Иной раз исполнимых желаний реально нет - и что тогда? А если исполнимые желания есть, неужели демиург сам не сообразит их поисполнять, если дело туго
    Согласна. Про желания забудем.

    Цитата Сообщение от Tauc
    Т.е. не знаю, как остальным, а я бы не отказалась
    Заказ принят. Ожидайте

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие прикольные объекты
    от Simsmom в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •