Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 501

Тема: Другие челленджи. Обзор

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Другие челленджи. Обзор

    В данной теме публикуются правила для разнообразных челленджей.
    Нашли в сети что-нибудь интересненькое и хотите поделиться со всеми? Милости просим. Только не забывайте указывать источник текста и автора перевода, если это не вы.
    Если челлендж получит широкий отклик в массах, под него будет выделена отдельная тема

    На данный момент в теме имеются правила для следующих челленджей:

    I'm Surrounded by IDIOTS!/Кругом одни идиоты! (сокращенно ISBI)
    The Bachelor/Bachelorette Challenge/Найди свою любовь
    The Bachelor/Bachelorette Challenge (updated for Nightlife)/Найди свою любовь (обновленный для NL)
    The Who’s Your Daddy?/Кто твой папа?
    Farmer Wants a Wife/Фермер ищет жену (мужа, партнера, этц.)
    The Biblical Challenge/Следуй Библейским правилам
    The Amish Challenge/Живи как Амиш
    Care Home Challenge/Счастливая старость
    Nanny Hate Challenge/Не говори маме, что няня умерла
    The Queen Bee Challenge/Королева улья
    Toddler Mania/Бэби-бум
    Single Vampire Parent Challenge/Вампир-родитель-одиночка
    Viking Death Squad Legacy Challenge/Отряд самоликвидации "Викинги"
    The Aspiration Challenge/Челлендж стремлений
    Апокалипсис «Альфа Центавра»
    The Dating Game Challenge/До скорого свидания
    The Homebody Challenge/ Домосед
    Heir Apparent/Прямой наследник
    'I'm the Boss' Career Challenge/Я начальник!
    The Lifetime Want Challenge/ Мечта всей жизни!
    Independent Kids Challenge/Независимые дети
    Великий дрессировщик
    Дикая порода
    Бомж в поисках любви
    An Internet Lover Challenge/Любовь По Интернету
    "Нищий вампир" = "Вампир-родитель-одиночка"+"Принц нищих"

    "Trailer Park Challenge / Дворовая шпана

    Если вы желаете выкладывать на форуме отчеты по этим испытаниям, мы будем только рады. Однако прежде чем это сделать, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:38.

  2. #211
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Для династии тонкий момент - дети. Младшекольники должны ходить в школу, иначе соцслужба. Впрочем, надо посмотреть, как быстро портятся отметки у прогульщиков.
    Есть конечно выгода семейников "уговорить соцработника"... а ещё можно почкованием размножаться.
    Но идея классная.

    Приглашённых на свидание ещё не надо приветствовать, только они в дом идти не спешат. А "позвать" или "пригласить присоединиться" какое - попахивает читерством.

  3. #212
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Alanna2202
    Не знаю, можно ли табличку "закрыто" вешать внутри дома.
    Я ее обычно за кассовым аппаратом вешаю внутри здания. Так что можно=)

  4. #213
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Lidara Посмотреть сообщение
    Впрочем, надо посмотреть, как быстро портятся отметки у прогульщиков.
    Как не пошел - ровно в 12-00 минус 1 балл. Ребенок из тоддлера автоматом становится троечником. Раз не пошел - двойка, два не пошел - привет, соц. работник.

    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если кто - то и целую династию таких домоседов сделает.
    Вообще, если так подумать, это довольно трудно, симы ведь все время бегут - играть в мячик, нюхать цветуечки... Или свободную волю отключать, или дверь долой.

  5. #214
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Lidara
    "позвать" или "пригласить присоединиться" какое - попахивает читерством.
    Ну почему же читерство? Просто прохожего вы так не позовете, т.е. возможности познакомиться таким образом нет. А приглашенного - пожалуйста

  6. #215
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Интересная идея! Только зачем же сразу династию, ведь можно как в психушке ограничится одним поколением, тогда и соц работники не страшны. А цели и в самом деле можно придумать разные. 20 друзей-любовников, 20 ву-ху, для любителей сложностей, 50 свиданий первых или лучших.
    А знакомится и вправду в чате можно, и из окошечка прохожего позвать присоединиться. А если еще и в телескоп пялится днем, то не только Мортимер Гот прибежать может.
    Будем пробовать.

  7. #216
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от olexsta
    А если еще и в телескоп пялится днем, то не только Мортимер Гот прибежать может.
    Только, боюсь, друзей таким образом сложновато нажить будет

    У меня вопрос по викингам. В задании Мода - это жизнь (Группа 5, номер 4), нужно каждый день менять симу одежку - прическу. Скажите, одежку обязательно менять из всех категорий, или только повседневную?

  8. #217
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Целью можно взять что-нибудь вроде: выполнить как можно больше невозможных за жизнь домоседа, дабы не ограничиваться 20 друзьями.

  9. #218
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по викингам. В задании Мода - это жизнь (Группа 5, номер 4), нужно каждый день менять симу одежку - прическу. Скажите, одежку обязательно менять из всех категорий, или только повседневную?
    Сложный вопрос. Хотелось бы, конечно, услышать мнение ladybird. Я бы подумала только про повседневку.

    Цитата Сообщение от Lidara Посмотреть сообщение
    Целью можно взять что-нибудь вроде: выполнить как можно больше невозможных за жизнь домоседа, дабы не ограничиваться 20 друзьями.
    Я вообще мечтала сформулировать правила челленджа с исполнением максимума невозможных. А при таком ограничении, как невыход из дома, это еще интереснее.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #219
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Tauc
    Все никак не соберусь исправить сообщение с более менее вменяемыми правилами.

    Ну так что? Оставляем все ограничения по невыходу из дома (а все же, если я посреди комнаты уберу пол и разобью там огород - это как, совсем дурно?) и в качестве цели ставим выполнение максимум невозможных?

    По подсчету очков: думаю, каждое невозможное должно иметь свой, так сказать, вес. Например, завести 20 другов в состоянии невыхода из дома все же легче, чем, скажем, завести 30 внуков , так что можно подумать, сколько за какое желание добавлять очков. Мол, выполняй что хочешь и сколько хочешь, но помни: за это ты получишь столько, а за это столько. За полную коллекцию, само собой, бонус (кстати, может 10 детей и 30 внуков все же из целей уберем? ).

    Или вообще очки не будем считать?

  11. #220
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Ну так что? Оставляем все ограничения по невыходу из дома, и в качестве цели ставим выполнение максимум невозможных?
    Было бы любопытно. Ты сформулируй, а мы еще покорректируем коллективным разумом.
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    (а все же, если я посреди комнаты уберу пол и разобью там огород - это как, совсем дурно?)
    Ну что же может быть плохого в оранжерее? Лично я за.
    Когда у Эсперанза не была снята музыка, у нас под крышей были и пруд и бассейн.
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    По подсчету очков: думаю, каждое невозможное должно иметь свой, так сказать, вес. Например, завести 20 другов в состоянии невыхода из дома все же легче, чем, скажем, завести 30 внуков , так что можно подумать, сколько за какое желание добавлять очков. Мол, выполняй что хочешь и сколько хочешь, но помни: за это ты получишь столько, а за это столько. За полную коллекцию, само собой, бонус (кстати, может 10 детей и 30 внуков все же из целей уберем? ).
    Я думаю, детей и внуков стоит убрать, потому что больше 8 человек на лоте быть не может, и лишним придется выходить наружу с вещами. И инопланетян бы я убрала, потому что они вышвыривают из тарелочки на улицу. Ну, и 5 бизнесов тоже. Что там остается то:
    Богатство:
    - Заработать 100,000
    Знания:
    - Выучить все умения
    Популярность:
    - Иметь 30 (20?) лучших друзей
    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно
    - Вууху с 30 симами
    Удовольствие
    - 50 первых свиданий
    - 100 свиданий мечты
    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром


    Это все один сим должен делать?
    Тогда нужно сразу оговорить возможность или невозможность увеличения продолжительности жизни.

    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Или вообще очки не будем считать?
    А может будем? Если нереальные убрать, за остальные можно одинаковое количество баллов дать.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #221
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    The Homebody Challenge/ Домосед

    источник идеи

    Суть: Вы играете симом, которому запрещено выходить за порог своего дома. Вообще. Даже переступать нельзя.

    Как начать
    Создаем в КАСе сима или симку любого характера, любого стремления, с любыми фетишами. Заселяем его/ее на заранее построенный или пока еще пустой лот (тогда сразу же и начинаем строительство). Сразу же после заселения сим входит в свой дом и больше из него выходить не должен.

    Строительство
    Вы можете начать на лоте любого размера на ваш выбор. Вы можете построить и обставить дом на оставшиеся деньги, либо, добавив деньги кодом, обустроить дом, а потом оставить на счету 100$.

    Если вы не использовали денежный код для начального строительства, вы начинаете с той суммой, которая осталась после покупки участка. В первую очередь вы должны поставить стены (обычные и стены теплицы), двери и крышу. Эти объекты строительства впоследствии нельзя добавлять. Вы можете потратить все деньги, оставшиеся после строительства каркаса дома на любые другие объекты покупки и строительства, на которые у вас хватит средств, без каких-либо ограничений.

    Вы можете ввести код на деньги в начале, чтобы построить и обставить ваш дом, но как только дом готов, вы должны свести средства сима до 100 симолеонов. После того, как вы обставили дом в начале, вы не можете продавать просто так объекты, купленные до начала игры – только заменять их на такие же или более дорогие. Новые объекты на заработанные деньги можно покупать без ограничения.
    Основной принцип приобретения первоначальных объектов заключается в следующем:
    1) Нельзя покупать объекты для бизнеса, и объекты, развивающие ремесленные навыки.
    2) Можно приобрести лишь по одному развивающему предмету на каждый навык. Исключение: вы можете иметь телевизор, несмотря на то, что он повышает уровень кулинарии и тела, книжный шкаф, по которому тоже можно учить кулинарию, и тренажер для развития тела.
    3) Из оставшихся предметов можно без ограничений покупать все, что не влияет на основные жизненные потребности сима (питание, бодрость, туалет, гигиена) – объектов, удовлетворяющих потребности должен быть только необходимый минимум.
    4) Изначально должно быть не более одного места для ву-хху. (обсуждаемо)

    Примерный перечень разрешенных и запрещенных объектов по этому принципу:

    Сидения:
    Разрешены: стулья, кресла, глубокие кресла, диваны, прочее (кроме кресла стилиста и гамака).
    Ограничение: можно купить только одну кровать бодростью не более 3.
    Запрещено: кресло стилиста, гамак.
    Столы и тумбы:
    Разрешено все, кроме прилавков.
    Запрещено: прилавки
    Украшение интерьера:
    Разрешены: растения, скульптуры, украшения для стен, шторы, ковры, прочее (кроме таблички "Открыто-закрыто" и солнечных батарей).
    Ограничение: можно купить только одно зеркало для развития Обаяния.
    Запрещено: табличка "Открыто-закрыто", солнечные батареи
    Сантехника:
    Разрешены: раковины (Пусть будет. Все равно при наличии душа полностью купаться лучше в нем.)
    Ограничение: можно купить только один самый дешевый душ и самый дешевый унитаз.
    Запрещено: джакузи
    Бытовая техника:
    Ограничение: один дешевый холодильник (по 600$), одна самая дешевая плита
    Запрещено: мелкая и крупная бытовая техника.
    Электроника:
    Разрешено: развлекательные предметы, мелкая электроника.
    Ограничение: один телевизор, один магнитофон, один компьютер (если не будет распакован компьютер мистера Хамбла и не будет куплен более ни один предмет, развивающий Творчество)
    Запрещено: все предметы из раздела «Разное» (кассы, автомат по продаже билетов, автоматы по продаже еды и питья).
    Осветительные приборы:
    Разрешено все.
    Культтовары:
    Ограничение:
    Раздел "Творчество" – можно использовать только один предмет, развивающий Творчество. Если вы будете распаковывать компьютер мистера Хамбла, ничего из этого раздела сразу покупать нельзя – докупите позже. Если компьютер остается в коробке навсегда, можно купить 1 предмет, развивающий Творчество, а компьютер потом приобрести на заработанные деньги.
    Раздел "Знания" - Можно купить только один книжный шкаф. Можно купить телескоп, если не покупаете шахматный столик. Если остановите свой выбор на телескопе, лучше купите дешевый, чтобы не похитили инопланетяне.
    Раздел "Тренажеры" - Можно купить один, если не куплены предметы из раздела "Отдых", развивающие Тело.
    Раздел "Отдых" - Можно купить любой предмет, не развивающий навык. Для предметов развивающих навык, не забываем придерживаться правила: один навык – один предмет.
    Запрещено: Раздел "Разное", где находятся все станки.
    Разное:
    Разрешены: товары для детей и животных (смысла в них нет, но если очень хочется – почему бы и не купить), гардеробы и комоды, все предметы из раздела "Разное".
    Запрещено: все для вечеринок (а то там торты всякие, бары, шведские столы – не фига)

    Правила:

    - Нельзя выходить из дома ни в коем случае. Единственное исключение - оплата счетов, и то если вы не собираетесь получать за это дополнительные очки. После оплаты счетов немедленно вернуться домой, не выполняя никаких других действий.
    - Нельзя иметь какую - либо прислугу (горничную, садовника и.т.д. и.т.п.)
    - Использовать награды за стремления строго запрещено
    - Нельзя выходить из дома для того, чтобы, к примеру, поприветствовать кого - то или чтобы встретить доставщика еды или любого подобного персонажа (так что еду купить не получится, увы )
    - Никаких читов, кодов и.т.д. и.т.п.
    - не использовать эликсир жизни или коды для продления жизни, а также лампу джинна или что - либо еще. В общем: не продлевать жизнь!


    Цель:
    Кроме того, чтобы выжить, сим должен также стараться выполнить максимально возможное на взгляд демиурга число невозможных желаний из предложенных:

    Богатство:
    - Заработать 100,000
    Знания:
    - Выучить все умения
    Популярность:
    - Иметь 30 (20?) лучших друзей
    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно
    - Вууху с 30 симами
    Удовольствие
    - 50 первых свиданий
    - 100 свиданий мечты
    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром

    Невозможное желание не обязательно должно соответствовать стремлению сима.

    Подсчет очков:
    +150 очков, если вы не открывали домашний бизнес
    + 50 очков, если вы никогда не выходили из дома, чтобы оплатить счета.
    + 50 очков, если вы не разбивали внутри дома пруд, а добывали пропитание (огород разбивать не пытайтесь, под крышей ничего не растет - под открытым небом нельзя!)
    исключительно куплей/продажей холодильника
    + 20 очков, если вы не продавали и не использовали подарки за свидания и по Сети (в этом случае все складывать в карман. а, если будет совсем тяжко - дарить кому-нибудь)
    + 5 очков за каждый прокачанный золотой бейдж.
    + 20 очков, если ваш сим имеет 20 лучших друзей, и +1 очко за каждого следующего друга (т.е. если у вас, скажем, 25 лучших друзей, вы зарабатываете 20 + 5 = 25 очков)
    За выполнение невозможного желания:
    50 первых свиданий - 50 очков
    Вууху с 30 симами - 30 очков
    Любить 20 симов одновременно - 20 очков
    Заработать 100 000 - 20 очков
    Выучить все умения - 20 очков
    Съесть 200 сэндвичей с сыром - 20 очков
    100 свиданий мечты - 20 очков

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #222
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Возникли соображения по поводу подсчета очков.
    Поскольку заводить знакомых будет тяжело - число очков за невозможное привязать к числу необходимых для этого друзей. Т.е.

    Популярность:
    - Иметь 30 (20?) лучших друзей - 30 (или 20) очков
    (Насчет количества - я думаю, нужно попробовать 20, а если удастся 30 набрать - добавить 10 очков)
    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно - 20 очков
    - Вууху с 30 симами - 30 очков
    Удовольствие
    - 50 первых свиданий - 50 очков

    Насчет же остальных
    Читать дальше...
    Богатство:
    - Заработать 100,000
    Знания:
    - Выучить все умения
    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром
    Удовольствие
    - 100 свиданий мечты

    - я бы дала за каждое, ну, скажем, очков по 20. Не выходя из дома выполнить оставшиеся невозможные безпроблемно. А проблема в том, что выполнение этих с виду простых желаний, будет отнимать время от заведения знакомств, т.е. будет реальной помехой для желаний первой группы, да и друг для друга тоже.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #223
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    По поводу продления жизни: я бы разрешила бы, но ограниченное количество. Банки три, может=) Ведь на элексир, все-таки, нужно еще заработать очков счастья, что не всегда просто не выходя из дома=)
    И желания выполнять по очереди (кроме сырного) и так, чтобы они не пересекались - то есть ни один из 30(20) хороших друзей не может стать симом для любви или Ву-Ху

  16. #224
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    А мне кажется, что не стоит жизнь продлевать. Успел за симскую жизнь, очков заработал.
    И еще можно в цели ввести - заработать все ремесленные баджи, например.
    Еще возникло ряд вопросов.
    - На какого размера лот можно заселять? Или сколько денег должно остаться при заселении.
    - Можно ли потом достраивать свою лачугу.
    - Если к домику пристроить теплицу со входом из дома, это уже будет нарушение?
    - Вариант домика, типа гасиенды, со внутренним двориком приемлем? Или вообще нельзя выходить под чистое небо? Или во двор можно, а наружу нельзя.
    - Дареный компьютер не используем?

    С очками за желания я с Tauc согласна. Все понятно и путаницы никакой.

  17. #225
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Честно говоря, я за то, чтобы не продлевать жизнь. Ведь у сима кроме взрослости есть еще и старость. Так что жизни вполне должно хватить. Очки желания по системе Tauc тоже принимаем.
    Насчет лучших друзе: минимум двадцать друзей, за них дадим двадцать очков. И плюс одно очко за каждого следующего лучшего друга. Пойдет?

    За компом придется выходить на улицу, а нам нельзя. А вообще, если бы можно было его перенести в дом (к примеру коробку в багаж сразу положить), то можно и использовать. В конце концов, в условиях постоянного "репоменства" заработать на комп будет сложновато.

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие прикольные объекты
    от Simsmom в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 02:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •