Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 151

Тема: Челлендж "Запределье". Обсуждение

  1. #106
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Kitty_Gav, значит это я что-то не допоняла... Но тогда все вопросы отпадают! Значит можно бесприпятственно пользоваться этим обществом (комнатой), ведь волшебника там не увидят, к тому же не закон, не статус не нарушается!

  2. #107
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Помоталась по разным версиям "построй город" и подумала - а почему бы и не узаконить хакнутые объекты для убийств, ведь по сути династия сама по себе требует скачанного контента в больших количествах. Но это все-таки запись для автора. Вернется - ответит

  3. #108
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Всем привет. Смотрю, Шляпу без меня тут не выложили, ща я это исправлю, радуйтесь Девушки, с прошедшим 8-м Марта! Всех благ!
    Цитата Сообщение от Tauc
    Конечно, хакнутые предметы использовать не хотелось бы, но, сдается мне, без них вам не обойтись, если желаете быстрых и динамичных магических дуэлей.
    Да, согласна. Щас буду думать.
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Максимально эффективным оказалось принять свою судьбу и умереть. Последний гвоздь забил Невил.
    Ваа, это уж совсем депрессивно было -_-
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Вот их и узаконьте, или просто удаляйте симов из игры кодом, а убивать симов традиционными методами - одна морока.
    Угу.
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Но если ты хочешь, что бы оба потом могли работать, то в данный момент в правилах есть единственная возможность. Ты делаешь своего студента старостой и вселяешь их с неписью в комнату старост, учишь обоих - это будет 100% соответствовать правилам. И в отпуск они смогут ездить за мементосами вдвоем на законных основаниях.
    Делая этот пункт, я и не думала, что кому-то будет лень обоих хорошо учить и делать старостами, так что получить образованную жену смогут только прошедшие все круи ада правил.
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    - вы можете использовать в Школе Бонусные Предметы, но только не при посторонних(избранник – исключение) – запрещенное волшебство в Школе недопустимо. (не вполне понятно, это правило только для старост, или оно значит разрешение использовать бонусные предметы в дали от чужих глаз для всех студентов)
    Разрешение использовать бонусные предметы в дали от чужих глаз для всех студентов. В своей комнате, допустим.
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Заклинание "Время стопус", можно ли считать применением хроноворота? (прибор был выдан только отличнице Гермионе, чтоб везде успела)
    Ну так и другие могут быть отличниками
    Цитата Сообщение от Kytty
    По-моему, комната по востребованию - это совсем другое, чем тайное общество..
    эээ, вот:
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Мне кажется, эта фраза означает, что лот Тайного Общества интрепретируется (надеюсь я правильно написала это слово) как Комната-По-Востребованию.
    Абсолютно верно.
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Помоталась по разным версиям "построй город" и подумала - а почему бы и не узаконить хакнутые объекты для убийств, ведь по сути династия сама по себе требует скачанного контента в больших количествах.
    Угу.

    Так как сейчас у меня нет доступа к симс, я прошу тех, у кого есть возможность - потестьте моды-палочки, и расскажите о своих впечатлениях. Особенно об убийствах.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #109
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Ура Генератору Личностей!!!

  6. #110
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Палочкой уже пользовалась: шикарная штука...перевести бы ее еще, да не получилось Заклинаний несколько, в том числе и 3 на убийство. Навык необходимо изучать по книжке.
    +там же есть котел для зельеварения и можно варить зелья. Например: зелье сна(выпив сим теряет бодрость и засыпает там же где стоял), зелье "ума" - сим теряет или приобретает 1 навык (рандом), зелье "абсолютного" ума: сим выучивает все навыки (без соответсв.воспоминания), яд(выпив сим тут же мрет, ходит зеленый призрак и то и дело падает типо "умирааааю").
    По палочке: пользоваться ей до смешного просто: учишь скил по книге, пока над головой не пропадет значек повышения скила, кладешь купленную палочку в инвентарь и в меню взаимодействия с другим симом появляется "magic". Там выбираешь: благославение, еще что-то или смерть. (если тыкнуть на себя, есть супер заклинания: левитация предметов или их изчезновение. Все на время. Левитация - как когда в них призрак вселяется, исчезновение - объект на нек. время делается невидимым, взаимодействие с ним идет. Объект выбирается ближайший). На счет убийств тут все даже еще проще: подходишь ты к ерсонажу, взмахиваешь палочкой у него перед носом и "здраствуйте, госпожа Костлявая". Варианта смерти кажется три (или 2) мухи, испуг(кажется) и электричество(кажется)
    И по тематике подходит: все-таки эти объекты, на сколько я знаю, делали с полного согласия максис для ночной жизни.

    Решила проверить генератор.
    Данные подставила такие:
    Знайка, Дева, родители волшебники, хар-ки: 4-6-2-2-4 и первым же заходом сгенерировала абс. добро. Это нормально?

    Еще по генератору:
    может на последней вкладке тоже сделать подсчет характеристик? (на глаз неудобно прикидывать сколько чего, а в другой вкладке есть такое...)

    И еще. Может я невнимательно перечитывала правила, но:
    "НЕ МОЖЕТЕ размещать в городке общественные лоты". Получается что чтобы познакомиться с ведьмой обязательно добавлять немагический доп.район?

  7. #111
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Знайка, Дева, родители волшебники, хар-ки: 4-6-2-2-4 и первым же заходом сгенерировала абс. добро. Это нормально?
    Да
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    может на последней вкладке тоже сделать подсчет характеристик? (на глаз неудобно прикидывать сколько чего, а в другой вкладке есть такое...)
    Сделаем.
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    "НЕ МОЖЕТЕ размещать в городке общественные лоты". Получается что чтобы познакомиться с ведьмой обязательно добавлять немагический доп.район?
    Я воспользовалась правилами и разместила в будущем районе для Волешбников сквер со старой часовней. Туда и водила главу стартового семейства.
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    И по тематике подходит: все-таки эти объекты, на сколько я знаю, делали с полного согласия максис для ночной жизни.
    И правда шикарно, спасибо. Надо наваять в правила.

    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    шикарная штука...перевести бы ее еще, да не получилось
    Хм, попробую, авось и выйдет.

  8. #112
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Exeshnizo Посмотреть сообщение
    Я воспользовалась правилами и разместила в будущем районе для Волешбников сквер со старой часовней. Туда и водила главу стартового семейства.
    эээ....а каким правилом? Тыкнете меня пожалуйста....
    Или ты покупала лот?

  9. #113
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Exeshnizo
    Как начать?

    - создаете новое, пустое соседство, в котором вы начнете игру. Вы можете прибавлять суб-районы (такие, как университетские городки(обязательно должна быть Школа Чародейства и Волшебства наподобие «Хогвартс», «Шармбатон» или «Дурмстранг»), Центр, Торжок) и НЕ МОЖЕТЕ размещать в городке общественные лоты. Если у вас стоит аддон "Путешествия", можете прибавить курорты.
    Но! Если вы планируете сделать Запредельем(местом жизни магов) не городок, а Центр или Торжок, вы должны создать их чистыми, а сам городок, в свою очередь, можете заполнять маггловскими общественными лотами. Исключением для Запределья является только лот паркового вида с часовней(храмом, склепом).
    Второй абзац, последняя строка.

  10. #114
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Exeshnizo Посмотреть сообщение
    Делая этот пункт, я и не думала, что кому-то будет лень обоих хорошо учить и делать старостами, так что получить образованную жену смогут только прошедшие все круги ада правил.

    Когда в школе будут учится несколько детей из семей городка, то надо ограничить кол-во старост (по одному от факультета, допустим) А то будет перебор со старостами......

    Цитата Сообщение от Exeshnizo Посмотреть сообщение
    Второй абзац, последняя строка.

    Прошу прощения, действительно не заметила

    А кроме того меня заинтересовал пункт добавления студента... Что имеется в виду под фразой "после появления каждой пятой семьи с местными корнями"?

  11. #115
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Что имеется в виду под фразой "после появления каждой пятой семьи с местными корнями"?
    Эм, даже не знаю как еще объяснить Ну представьте, что у вашего первого волшебника родилось четверо деток, и все волшебники, и у каждого своя семья. Или просто отдельно живут. Это и значит пять семей с местными корнями. После этого любой выходец из Хогвартса(созданный вами в касе СТУДЕНТ или из корзины студентов) может после Школы остаться в вашем Запределье. Нужна же свежая кровь, да и не одних же сокурсников в жены\мужья брать, и соседи будут

    А если, как вы говорите, у палочки есть фича добавления навыков, то получить образованного партнера будет легче, получается.

  12. #116
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    У палочки не помню, но зелье есть

  13. #117
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Ммм, а не дадите ссылочку на эту палочку?
    Читать дальше...
    Будьте так добры, "тыкните" меня носом в тему про чистку бэкапов

  14. #118
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Kytty
    Ммм, а не дадите ссылочку на эту палочку?
    Гугл(или модзесимс) и слово wand (палочка). Уже пора бы эти тонкости на зубок знать и рассказывать проснувшись посреди ночи. А тему про бэкап можно таким же образом найти в поиске форума и в путеводителях. Одним словом, не сюда.

  15. #119
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Exeshnizo Посмотреть сообщение
    Гугл(или модзесимс) и слово wand (палочка).
    Сдается мне, что если вы решите официально этой палочкой пользоваться в челлендже, ссылку на нее не плохо бы разместить в первое сообщение темы.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #120
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Tauc
    Сдается мне, что если вы решите официально этой палочкой пользоваться в челлендже, ссылку на нее не плохо бы разместить в первое сообщение темы.
    Тоже думала, но я сначала сама ее опробую, и коль пойдет, заодно и мануал напишу.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Психушка". Обсуждение
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 14:57
  4. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •