Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 151

Тема: Челлендж "Запределье". Обсуждение

  1. #61
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Kytty
    Я вот тут думала, думала про зелёный цвет кожи злых колдунов и золотые блёстки добрых (да и про свечение тоже)... Нарушается статус о секретности, однако!..
    Это заезженный вопрос. Есть мод против этого, я всегда с ним играю, даже забыла какие эти блестки. И статуТ

    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    При потере человеческого облика они теряют и человеческий разум(если не принимают зелье). Мое предложение: если в доме нет мага, окончившего универ по специальности Зельеделие (некому сделать зелье), то ночью при перевоплощении оборотнем управлять нельзя (разумеется если он оборотень, а не анимаг).
    Отличная идея.

  2. #62
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Ремус Люпин - один из Мародеров. Он же Лунатик. Ради него Сириус, Джеймс и Питер стали анимагами: Сириус и Джеймс крупными зверями, чтобы останавливать Ремуса если что, а Питер крысой, чтобы открывать проход под дракучей ивой.

  3. #63
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Exeshnizo,
    Это заезженный вопрос. Есть мод против этого, я всегда с ним играю, даже забыла какие эти блестки. И статуТ
    Я сама только что скачала эти патчи
    Ремус Люпин - один из Мародеров. Он же Лунатик. Ради него Сириус, Джеймс и Питер стали анимагами: Сириус и Джеймс крупными зверями, чтобы останавливать Ремуса если что, а Питер крысой, чтобы открывать проход под дракучей ивой.
    Это мы знаем!..

  4. #64
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Kytty Посмотреть сообщение
    Kitty_Gav,

    Хых, пушканчики!

    А я, если честно, тоже "гибрид" хотела сначала предложить, но у тёти Ро такого точно нет...


    это был ответ на это. Так что гибрид "белый колдун-оборотень" у нее есть

  5. #65
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Дорогие, мне нужно вас покинуть на неделю или даже больше. Уезжаю срочно в места без интернета, к сожалению.

    ПыСы: Генератор выложат за меня на днях.

  6. #66
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Exeshnizo, ой, как же мы без тебя?!

  7. #67
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    А мы пока будем тестить И продумывать свои предложения

    Хотя тестить будет сложно....
    После установки чего-то у меня перестал симс запускаться...причем у меня такое ощущение, что после установки какого-то лота Экзешницы........

  8. #68
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Kitty_Gav, ой, ты там исправляй скорее! Как же я одна тестить буду?!

  9. #69
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Не одна, а с Крокозяброй
    Уже исправила, хотя и не поняла в чем была проблема: сделала бэкап папки EA Games в моих документах, потом в появившуюся папку перекинула закачки, соседства, настройки камеры и картины.....все заустилось....Слов нет, эпитетов тоже.... Завела основателей, уже ведьмочка родилась

    Эх, я так чувствую в отсутствии Экзешницы с ее модераторскими замашками не в лучшую сторону повлияет на тему

  10. #70
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Нашла кафе на вокзале, и сразу к вам.
    Цитата Сообщение от Kytty
    Как же я одна тестить буду?!
    Чтобы тестить, нужно минимум канон знать. А у тебя с этим слабовато, так что я скажу нет флуду в этой теме.
    Kitty_Gav, солнце, с Крокозяброй ты не пропадешь
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Завела основателей, уже ведьмочка родилась
    Поздравляю, у меня ведьмачок

  11. #71
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ребят, я только смерть подписалась тестануть, потому что тема убийства в правилах не раскрыта и, тем не менее, претендует на ключевую роль. (иначе Куликам времени не останется совсем, да и на отыгрыш королевства для треьих не останется)

    По этому вот куча информации к размышлению.

    - Волшебник, которому предопределено идти по пути Абсолютного Зла, должен каждый день убивать первого персонажа, проходящего мимо его дома с утра (но не публично), не считая почтальона, привезенных с работы коллег, тех, кто проходил, пока Волшебник был на работе и других Волшебников Пути Зла. То есть, к нему в западню могут попасть как НПС, так и ваши игровые Симы, возможно даже Волшебники. Нельзя пользоваться читом для вызова, нельзя звонить для приглашения и последующего убийства, нельзя пользоваться любыми видами телепортеров. Если мимо его дома будет проходить в любое время суток Волшебник Абсолютного Добра, его нужно убить незамедлительно.
    - Волшебник, идущий по Пути Абсолютного Добра, должен убить Волшебника Абсолютного Зла, если тот вдруг пройдет мимо его дома. Это единственное убийство, которое разрешено Волшебнику Абсолютного Добра.
    - видя друг друга на общественном лоте, тоже нужно убить.
    - вы обязаны активно пользоваться всеми видами заклинаний, которые умеет или может уметь ваш Волшебник, будь они Добрые или Злые – на то он и Волшебник.
    Вот вам противоречие - есть заклинание "призыва персоны", но призывать мы не имеем права.

    Теперь перейдем непосредственно к убийствам.

    1. Домашний лот

    1.1
    Убийство врага на домашнем лоте не возможно, маг-вражина прилетает на метле и тусит возле почтового ящика, не сходя с дорожки. Обнести его стеной или забором на дорожке не возможно. Применить какое либо заклинание хозяин дома проста не успевает, маг улетает во свояси. Внимание, вопрос: "Как его убить, не прибегая к кодам?"

    1.2
    Допустим в этой семье есть сим, способный поприветствовать жертву (т.е. ему не враг) Теперь вдумайтесь, по легенде вы всячески защищаете своё жилище в плоть чуть ли не до наложения заклинания доверия и вдруг член семьи привел в дом противную сторону (или просто первого попавшего человека с улицы - "прохожего" из правил), ну да ладно, сказали "допустим" - допускаем, нам надо для эксперимента .
    Практика показала, что 100% гарантировано гость на лоте может умереть только от двух вещей:
    - испуг призраком (реальный случай из моей династии, вероятность, однако не велика)
    - съедение "поглотилисом" - самый верняк

    Пробуем другие виды смерти, проблема в том, что как только гость вымотается он уходит с лота и вы должны запирать его в коробке без дерей, и он делается еще менее активным, мы можем только колдовать на него. Хорошему волшебнику колдовать не чего, ибо у него нет заклятий на причинение физического вреда.
    - топим: делаем бассейн с трамплином без лестницы, может клюнет, даже если и так, не тонет - зараза (за то, тестовый активный сим, запущенный сутки спустя идет камнем ко дну)
    - морим голодом: ни фика... живет, (тестовый активный уже умер давно). При всём при этом заваливает нас жалобами, мол поспать не даете.

    1.3 то что пока в плане
    - только что пришлав в голову мысль об убийстве посредством спятившего робота (шанс конечно мал, но я попробую, а робот тогда будет големом)
    - смерть от болезни или отравления, Т.к. сим игровой, а не непись, болезням подвержен (именно по этому надо сразу лечить всех заболевших в семье, не то забудете и они через общественные лоты разнесут заразу по всем игровым симам). Так вот, раз он может болеть, может тогда уж и сдохнет у нас на участке
    - погодная установка - риск для всех
    - пожар - риск для всех (но думаю, весьма перспективный способ убийтсва)
    - а что, если вымотать, сохраниться, и перейти к лоту противника, может тогда он там и скончается, может именно играбельность не дает окочуриться симу от голода?!

    2 Общественный лот.
    Как только показатели не активного сима падают, он покидает лот, убить его здесь не возможно, так как не возможно задержать. Если только вы пихнете на лот "поглотилиса", или поставите погодную установку, или на сима сам собою рухнет спутник (но это не управляемое явление)
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  12. #72
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    С убийствами да, проблема. Боюсь или исключать их из правил или включать пользовательский контент (хак на укус-убийство вампирами, волшебную палочку, меч-кладенец и т.п.).
    По поводу противоречия: мы не можем пользоваться призывус персона для того чтобы вызвать на лот сима, чтобы убить его...А так - сколько угодно (я так поняла)

    А мухами гостя неззя?

    впрочем, щас сама попробую

  13. #73
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    А мухами гостя неззя?
    Ты знаешь, у меня за всё время игры своих то не ели, имхо это такая редкость похлеще падения спутника, хотя я и попытаюсь таки получить в коллекцию эту могилку. Спутник то еще можно призвать частым смотрением в небо, что нам не подходит, т.к. мы гостя убить хотим, а не хозяина, мух справоцировать будет очень трудно.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. #74
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Пробую Тришу Странник уморить
    Два дня прошло, она еще держиться....
    У меня мыслей конструктивных больше нет.....

  15. #75
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav Посмотреть сообщение
    Пробую Тришу Странник уморить
    Два дня прошло, она еще держится....
    У меня мыслей конструктивных больше нет.....
    В конкурсе Нежить кто-то у нас вроде как неписей в закрытом пространстве уморил таки. Правда они ОЧЕНЬ долго держались. Лично у меня тогда терпение кончилось быстрее, чем у них, и я их просто утопила, хотя топли они тоже долго.
    А вообще то такой медленный и мучительный процесс убивания, как мне кажется, все же не совсем совпадает с идеей челленджа в целом. Конечно, хакнутые предметы использовать не хотелось бы, но, сдается мне, без них вам не обойтись, если желаете быстрых и динамичных магических дуэлей.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 14:35.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Психушка". Обсуждение
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 14:57
  4. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •