Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 151

Тема: Челлендж "Запределье". Обсуждение

  1. #46
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Смотрю, пропали пара моих постов. Не знаю, действительно ли в них был прок и не послать ли меня лесом, решать автору челенджа.
    Оборотни: у Роулинг был хороший Люпин (и шайка злыдней - прихвостней).
    Анимаги - два плохиша - Скитер и Петигрю, остальные хорошие, но их не много Минерва, Поттер старший, Блек.
    Зомби - типичный темный лорд.
    Исходя из этого возможно стоит по другому их классифицировать: укушен собакой оборотень, укушен другим симом - анимаг, т.е. как бы обучен анимагии. (либо наоборот, покусала собака - анимаг, т.к. учитывая реалии симс, с нужной "собакой" задружить труднее, а симы сами набрасываются, до выхода квартир набрасывались во всяком случае) В дальнейшем оборотничество наследуется анимагия передается по жребию, т.к. по логике оригинала искусство не из простых и дается не каждому, видимо зависит от личных способностей.
    Главного злыдня сделать , спустя неделю от перехода во взрослого , зомби и отправить восстанавлиать утеряные скилы на отпускной локации. Если, конечно, они раньше друг дружку не замочат.
    Дуэли - проводить на отпускных локациях в присутствии секунданта - нейтрала. Проверку возможности убийства в отпуске могу взять на себя.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  2. #47
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Зомби - типичный темный лорд.
    Совсем про них забыла
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    укушен другим симом - анимаг
    а если нет оборотней для покусания)?
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Проверку возможности убийства в отпуске могу взять на себя.
    Буду благодарна.
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    укушен собакой оборотень
    Так покусать любого может, кого демиург захочет. Может, учитывать желание сима быть покусанным?
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Главного злыдня сделать , спустя неделю от перехода во взрослого , зомби и отправить восстанавлиать утеряные скилы на отпускной локации.
    Угу, так и напишем.

  3. #48
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Exeshnizo
    Так покусать любого может, кого демиург захочет. Может, учитывать желание сима быть покусанным?
    Желание всех знаек, остальные боятся.
    В любом случае, желание демиурга сыграет свою роль, ведь даже с волком для укуса надо задружить, сами они не бросаются. Даже не знаю, как человеческий фактор исключить. Тут наверное нужно типа броска кубика, монеты, рандома-распределителя судьбы, чет/нечет - когда сим становится ребенком делается рандомный выбор, суждено ли ему стать вервольфом или остаться нормальным. Далее симовод должен самостоятельно исполнять волю распредилителя, т.е. подружить этого сима с волком. Если на момент укуса сим хотел стать вервольфом - анимаг, не хотел - оборотень. Как тебе такая идея?!

    ЗЫ
    Кстати, вспомнила, для становления зомби нужен некрофон т.е. мистика - комитет по опасным существам, для этого придется либо самому учиться, либо иметь друга в комитете.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #49
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Я как всегда в пролёте и со своими глупыми вопросами!..
    Kitty_gav, конечно, я и не говорю, что эти правила вообще надо "закинуть". У каждого из нас нет определённых идей а только размытые образы идей

  5. #50
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Kytty
    Я как всегда в пролёте и со своими глупыми вопросами!..
    Да не глупые, просто некоторые вещи можно погуглить. Челлендж-то тестить знатоки должны, а желающим просто поиграть нужно чуть-чуть подождать.

  6. #51
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Kitty, почему "в пролете"?

    Идея Крокозябры конечно неплохая по поводу "хочет-не хочет", но тогда получается только знайки и будут анимагами... А це не есть хорошо... Может объединить идеи: кидать кубик по поводу будет анимагом-вервольфом или нет, а кем именно - по характеру?
    По поводу зомби: он может еще и от джина появиться и это не угадаешь...Так что зомби-Темный Лорд это как-то не очень... Может их как (эээ?) слуг Того-Чье-Имя-Мне-Вечно-Лень-Писать?

    Да, и по оводу компов-шаров....Может их в кабинет Прорицания?
    Но это так - в шутку

    У меня первый счет в общагу на полторы тыщи пришел это из-за ящика, величины общаги или что?

  7. #52
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Может их в кабинет Прорицания?
    Дельная мысль, но так не хочется, чтобы все посетители лота ломились на Прорицания, как на Святочный Бал
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    У меня первый счет в общагу на полторы тыщи пришел
    Ого, у меня еще не приходил. Может, покупали что?
    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Может объединить идеи: кидать кубик по поводу будет анимагом-вервольфом или нет, а кем именно - по характеру?
    Тоже хорошо, ждем ответа Крокозябры.

  8. #53
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Провела дуэль (ну и гемор, я вам скажу).
    1. Отпускная локация не годится - гости являются неактивными, видно только их потребности и желания. Мне кажется это из-за квартир, но очень может быть что так и было. Т.е. для дуэли придется заселять симов на один лот вместе, а это, я думаю, в планы разработчика челенджа не входит.
    Как вариант, можно попробовать укокошить нижеописанным способом, волшебника, который пройдет мимо дома врага, но эту версию нужно снова проверять.

    2. Баланс сил смещен в пользу злого, т.к. он имеет большой запас соответствующих заклинаний.
    Ко всем дуэлям применяла правило, перед началом дуэли соперники должны находится с одинаковыми потребностями, "стреляться строго по очереди".

    2.1. разрешила дуэлянтам использовать всё доступные седства
    злыдень измотал доброго, потом, пока тот валялся в тепловом обмороке, поджег землю возле беспомощного тела. Добряка удалось изжарить только со второго раза и только при условии, что вы не будете давать доброму команды потушить пламя.

    2.2 попытка устроить смерть от молнии провалилась, я замучилась кастовать злодеем "участок злобус", тараканы расплодились по всему участку, но молния так ни кого и не задела.

    2.3 запретила использовать палочки, дрались только на кухлах вуду. Использовала одинаковое заклинание - нагреть, оба соперника вымотаны, но один-злыдень измотан сильнее (очевидно в него слишком часто рикошетом возвращалось его же заклинание). Смерть наступила от голода.

    Счет 1:1
    Ну, что я вам скажу, было весело смотреть, как эти два бедняги пытались друг друга урыть. Они друг на дружку проклятий с помощью вуду напускают, а ни чего не получается, они тогда в драку или морды бить пускаются. Если соперник в тепловом обмороке лежит, так подойдут, холодной водичкой его окатят: "вставай, давай, и продолжим" )))) Когда один из них наконец таки умер, секундант мудро изрек: "и за чем я сюда приехал?!"



    Еще несколько слов о зомби
    - зомби может сотворить любой сильно злой волшебник, кастанув на могилу "призыв зомби"
    - зомби, теоритически может сотворить добрый волшебник, какстанув аналогичное заклинание на смерть. (теоритически потому, что у меня не вышло, злыдень воскрес полностью)

    Цитата Сообщение от Kitty_Gav
    Может объединить идеи: кидать кубик по поводу будет анимагом-вервольфом или нет, а кем именно - по характеру?
    Да, наверное, это наиболее компромиссное решение.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #54
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    кидать кубик по поводу будет анимагом-вервольфом или нет
    Тогда добавлю в генератор.
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    очевидно в него слишком часто рикошетом возвращалось его же заклинание
    А что, вполне реальная по меркам Роулинг ситуевина

    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Когда один из них наконец таки умер, секундант мудро изрек: "и за чем я сюда приехал?!"
    Секундант Дамблдор, ему без долек скучно

    Крокозябра, уф, ну у вас и лаборатория
    "King of Lab"

  10. #55
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Exeshnizo
    А что, вполне реальная по меркам Роулинг ситуевина
    Я помню, именно так умер Крэбб
    Цитата Сообщение от Exeshnizo
    Крокозябра, уф, ну у вас и лаборатория
    Сегодня попробую организовать им как бы случайную встречу на домашнем лоте, за тем буду пытаться сталкивать их лбами на общественном участке.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #56
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Крокозябра, да вам премию надо давать за такие смелые эксперименты!

    Я вот тут думала, думала про зелёный цвет кожи злых колдунов и золотые блёстки добрых (да и про свечение тоже)... Нарушается статус о секретности, однако!..

  12. #57
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    А у меня мысль закралась о взаимодействии колдовства и оборотничества с вампиризмом....
    Не получится так, что вампир будет добрым колдуном? Или на это не смотреть? Типа "и оборотни бывают белыми и пушистыми"?

  13. #58
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Kitty_Gav,
    Типа "и оборотни бывают белыми и пушистыми"?
    Хых, пушканчики!

    А я, если честно, тоже "гибрид" хотела сначала предложить, но у тёти Ро такого точно нет...

  14. #59
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    И по поводу оборотней. При потере человеческого облика они теряют и человеческий разум(если не принимают зелье). Мое предложение: если в доме нет мага, окончившего универ по специальности Зельеделие (некому сделать зелье), то ночью при перевоплощении оборотнем управлять нельзя (разумеется если он оборотень, а не анимаг).

    Цитата Сообщение от Kytty Посмотреть сообщение
    Kitty_Gav,

    Хых, пушканчики!

    А я, если честно, тоже "гибрид" хотела сначала предложить, но у тёти Ро такого точно нет...
    Есть...начала читать посты повнимательней, прочла и вспомнила: ведь Люпин-то хороший оборотень....

  15. #60
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Kitty_Gav,
    Есть...
    Да? А я не заметила... И кто же он/она?
    И по поводу оборотней. При потере человеческого облика они теряют и человеческий разум(если не принимают зелье). Мое предложение: если в доме нет мага, окончившего универ по специальности Зельеделие (некому сделать зелье), то ночью при перевоплощении оборотнем управлять нельзя (разумеется если он оборотень, а не анимаг).
    А это уже интересно!.. Я за!)))

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  3. Челлендж "Психушка". Обсуждение
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 14:57
  4. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •