Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 189

Тема: Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение

  1. #1
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159

    Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение

    Челлендж "Город Мастеров".

    Цель челленджа - получить по 3 Мастера (симов, достигших топовой ступени) в каждой карьере.


    Концепция челленджа:

    Каждую карьеру нужно открыть первоначально.
    Каждая карьерная вакансия должна быть выкуплена, чтобы сим мог по ней работать.
    Сим, работающий в какой-либо карьере, перед поступлением в неё должен соответствовать её требованиям.
    Если он развивает до максимума оба соответствующих карьере увлечения, за это начисляется бонус.

    Уплата за открытие карьер и получение вакансий возможна двумя способами - деньгами и очками достижений - и производится одним из них на усмотрение игрока, кроме оговоренных случаев.


    Очки достижений даются за:

    - топовый уровнь в карьере сима - 2 очка
    - топовый уровнь в карьере животного - 1 очко
    - золотой бадж - 1 очко
    - исполнение мечты жизни - 3 очка

    Выбранную однажды карьеру нельзя менять. Если сима (или животное) уволили или он уволился сам, он может поступить на работу только в ту же самую карьеру.

    Работающие в карьере сим или животное обязаны отвечать на шанс-карты. Подсказками с сайтов пользоваться не возбраняется.

    Правила челленджа:

    Перед началом игры нужно создать район без бизнес-пригородов, Центра, университетов и отпускных локаций.

    Игра начинается одним симом. Ему можно установить любые характеристики по желанию игрока. Вселите сима на пустой или только что отстроенный участок любого размера (но имейте в виду, что ваш сим устроиться на работу пока не может). Разрешены любые способы добывания денег, кроме карьерного трудоустройства. Также разрешены переезды с участка на участок, если семье требуется увеличить или уменьшить жилплощадь. В опустевшие дома можно заселять других игровых симов.

    В супруги можно брать любого из неписей или игровых симов, разрешается также вселение дружественных симов без любовных отношений. Вселённый непись должен немедленно уволиться с работы, после чего он может один раз выбрать себе новую карьеру. Исключение - непись может не увольняться, если в семье есть вакансия на карьеру непися и он соответствует профессиональным требованиям (допускается привести непися в соответствие требованиям до его следующего выхода на работу). После вселения непись получает все права игрового сима, то есть, он может переехать куда-то ещё, но его нельзя вселить ради денег, а потом удалить из игры. Игровой сим сохраняет за собой рабочее место, если он до переезда работал в одной из карьер.

    Золотые баджи вселённых неписей засчитываются в общую сумму очков достижений.

    Обычных горожан можно вселять без ограничений. Йети из отпускной локации можно вселять одного на подрайон - то есть, одного можно вселить сразу, как только район его проживания становится доступным, при открытии каждого нового подрайона можно вселить еще одного йети. Пока предыдущий йети жив, следующего вселять нельзя. Городских ведьм и волшебников вселять нельзя.

    У всех родившихся в игре симов стремления выбираются броском кубика или генератором случайных чисел. Фетиши можно выбрать на усмотрение игрока.

    Разрешается вводить в игру симов, созданных в CAS, вычтя при этом из игры 10 очков достижений. Разрешается также вселять в район любых игровых симов из других районов, вычтя при этом из игры 20 очков достижений.


    Открытие карьер и получение вакансий:

    Базовые карьеры доступны для открытия сразу.
    Профессии аддона "Увлечения" (Архитектура, Танцы, Эстрада, Разведка, Океанография) становятся доступны для открытия при наличии в районе Центра.
    Профессии аддона "Времена года" (Приключения, Образование, Индустрия игр, Журналистика, Правосудие, Музыка) становятся доступны для открытия при наличии в районе бизнес-подрайона.
    Профессии аддона "Университет" (Художник, Учёный-естественник, Мистика, Шоу-бизнес) становятся доступны для открытия при наличии в районе университета.

    Каждая карьера открывается за 20 очков достижений. Их вычитают из общего количества очков достижений в районе.
    Получить вакансию в открытой карьере можно за 100 000 денег или за 10 очков достижений. Очки достижений вычитают из общего количества очков достижений в районе. Деньги вычитают из денежных средств семьи, в которой требуется вакансия.

    Бизнес-подрайон можно поставить каждый раз, когда в игре появляется сим на вершине бизнес-карьеры.
    Центр можно поставить за 10 000 000 денег или за 100 очков достижений, выплаченных жителями района.
    Университет можно поставить за 10 000 000 денег или за 100 очков достижений, выплаченных жителями района.

    Выплаты за подрайоны и вакансии допускается производить либо деньгами, либо очками достижений, либо их сочетанием из расчёта: 1 очко достижений = 10000 симских денег за вакансию и 1 очко достижений = 100000 симских денег за подрайон. Выплата за открытие карьер производится только очками достижений.


    Отпускные локации поначалу недоступны. Чтобы получить право присоединять и использовать их, нужно, чтобы какой-либо сим достиг вершины карьеры "Политика". Этого достаточно для присоединения и использования самодельной отпускной локации.
    Чтобы присоединить район Такемицу, нужно также, чтобы какой-либо сим достиг вершины карьеры "Приключения".
    Чтобы присоединить район Озёрный Край, нужно также, чтобы какой-либо сим достиг вершины карьеры "Журналистика".
    Чтобы присоединить район Остров Твикки, нужно также, чтобы какой-либо сим достиг вершины карьеры "Индустрия игр".

    Карьеры животных:

    Не требуют открытия, доступны сразу при соблюдении нижеследующих условий.

    Артистическая карьера доступна для животного, выучившего все команды из раздела "Дрессировка" (кроме хождения в туалет у кошек).

    Карьера охраны доступна

    - для животного, в семье которого есть сим, работающий в карьере "Охрана".
    - для животного, в семье которого случилась попытка ограбления.

    Карьера обслуживания доступна для животного, в семье которого есть сим, имеющий золотой бадж либо по производству игрушек, либо по производству роботов, либо по составлению букетов.

    Ограничение в карьерах для некоторых обитателей челленджа:

    Йети и роботы имеют право работать в карьерных службах, но нельзя причислять их к зачётным Мастерам. Также они не получают очко достижений за поднятие на вершину карьеры. Они имеют право получать карьерные награды и исполнять мечту жизни, связанную с карьерой (за неё начисляются очки достижений и очки рейтинга). Для поступления на службу они должны соответствовать карьерным требованиям и иметь выкупленную вакансию. Как и прочие симы, однажды выбрав карьеру, они не могут менять её.

    Плантсимы-отпрыски, в том числе и вылеченные, приравнены в правах к роботам, то есть, живут в челлендже с теми же ограничениями, что и роботы. Вдобавок им не засчитываются никакие баджи, как унаследованные, так и приобретённые. Взрослые превращённые плантсимы живут в челлендже без ограничения прав, как и обычные симы. Их золотой бадж по садоводству засчитывается в очки достижений.

    Общественные лоты:

    В начале игры разрешены только общественные лоты, купленные симами в частную собственность, с открытой на них любой разновидностью бизнеса. Для посещения другими симами они доступны, начиная с 5-го уровня бизнеса.

    После открытия бизнес-подрайона в игре можно устанавливать ничьи торговые общественные лоты типа магазинов.

    После открытия даунтауна можно устанавливать ничьи развлекательные общественные лоты типа ресторанов, клубов и парков.

    После открытия университета можно устанавливать ничьи развивающие общественные лоты типа музеев, библиотек и фитнес-центров.


    Подсчёт результатов.

    Количество очков является рейтингом челленджа, поэтому можно закончить игру с подсчётом рейтинга, даже если цель не была достигнута.

    Достижение цели челленджа - +25 очков.

    Установка бизнес-подрайона - +5 очков за каждую.
    Установка Центра - +20 очков за каждую.
    Установка университета - +20 очков за каждую.
    Можно не устанавливать лишние подрайоны в игровой район, достаточно вычесть из игры уплату за их установку.

    За каждого сима, достигшего вершины карьеры - +1 очко.
    Если оба увлечения, соответствующих карьере, развиты до максимума - ещё +0.5 очка (если развито только одно увлечение из двух, бонус не начисляется). Это условие считаются выполненным, если сим получил наградные таблички за достижение 10-го уровня этих увлечений, а затем их можно не поддерживать на максимуме.

    За каждое животное, выучившее все команды из раздела "Дрессировка" (кроме хождения кошек в туалет) и достигшее вершины карьеры - +0.5 очка. Если это животное родилось и умерло или живёт на момент подсчёта очков в районе - ещё +0.5 очка (эти пол-очка не получают животные, не родившиеся в игре, и животные, отданные в приют или неписям).

    За каждую исполненную цель жизни - +1 очко.

    Если игрок нигде и ни в каком виде не пользовался львиными зевами (в том числе и для продажи на бизнес-лотах), его конечный результат челленджа умножается на коэффициент 1.25.

    Пенальти:

    - смерть не управляемого игроком сима на жилом лоте - -1 очко
    - смерть не управляемого игроком сима на частном бизнес-лоте - -1 очко
    - взятие детей социальным работником - -1 очко за каждого ребёнка
    - взятие животных социальным работником - -1 очко за каждое животное
    - бегство животного из дома - -1 очко
    - бегство подростка из дома - -1 очко
    - визит психиатра - -1 очко
    - случайное нарушение правил (с последующим его исправлением, насколько это возможно) - -1 очко


    Карьерные требования:

    1. Армия

    Требования: не менее 6 пунктов активности и полностью тренированное тело (полоска физической комплекции). Работающий в карьере обязан поддерживать тело в форме.
    Увлечения: спорт, фитнес.

    2. Бизнес

    Требования: быть собственником предприятия 10-го уровня и иметь золотой бадж продавца.
    Увлечения: кухня, кино и литература

    3. Криминал

    Требования: полностью тренированное тело (полоска физической комплекции). Работающий в карьере обязан поддерживать тело в форме.
    Увлечения: техника, прикл. искусство

    4. Кулинария

    Требования: быть собственником ресторана не ниже 5-го уровня.
    Увлечения: кухня, кино и литература

    5. Медицина

    Требования: не менее 6 пунктов чистоплотности.
    Увлечения: техника, фитнес

    6. Наука

    Требования: не более 4-х пунктов игривости.
    Увлечения: наука, техника

    7. Охрана

    Требования: не менее 6 пунктов активности и полностью тренированное тело (полоска физической комплекции). Работающий в карьере обязан поддерживать тело в форме.
    Увлечения: спорт, техника

    8. Политика

    Требования: не менее 6 пунктов общительности и золотой бадж продавца.
    Увлечения: кино и литература, прикл. искусство

    Примечание: в районе может быть только один мэр.

    9. Спорт

    Требования: не менее 6 пунктов активности и полностью тренированное тело (полоска физической комплекции). Работающий в карьере обязан поддерживать тело в форме.
    Увлечения: спорт, фитнес.

    10.Тусовка

    Требования: не менее 6 пунктов общительности.
    Увлечения: игры, музыка и танцы

    11.Мистика

    Требования: быть волшебником. Чтобы стать волшебником, нужно либо быть спасённым от смерти, либо получить высшее образование по специальности. Если сим собирается учиться на волшебника в университете, то будущий добрый волшебник должен иметь 8 и более пунктов доброты, злой - не более 2-х пунктов доброты, нейтральный - ровно 5 пунктов доброты. Спасённый от смерти может иметь любое количество пунктов доброты и выбирать специализацию волшебника на своё усмотрение.
    Увлечения: наука, природа

    12.Учёный-естественник

    Требования: высшее образование по специальности и золотой бадж по садоводству.
    Увлечения: природа, наука

    13.Художник

    Требования: нарисовать не менее 5 шедевров.
    Увлечения: техника, прикл. искусство

    14.Шоу-бизнес

    Требования: не менее 6 пунктов общительности и золотой бадж продавца.
    Увлечения: фитнес, музыка и танцы

    15.Журналистика

    Требования: не менее 6 пунктов общительности.
    Увлечения: кино и литература, музыка и танцы

    16.Индустрия игр

    Требования: не менее 6 пунктов игривости.
    Увлечения: игры, техника

    17.Музыка

    Требования: золотой бадж портного.
    Увлечения: прикл. искусство, музыка и танцы

    18.Образование

    Требования: не иметь личностных характеристик, равных 5 пунктам (должно быть либо больше, либо меньше 5-ти).
    Увлечения: наука, кино и литература

    19.Правосудие

    Требования: высшее образование по специальности и золотой бадж продавца.
    Увлечения: кухня, кино и литература

    20.Приключения

    Требования: не менее 6 пунктов активности и полностью тренированное тело (полоска физической комплекции). Работающий в карьере обязан поддерживать тело в форме.
    Увлечения: спорт, техника

    21.Архитектура

    Требования: высшее образование по специальности и золотой бадж по гончарному искусству.
    Увлечения: техника, прикл. искусство

    22.Танцы

    Требования: не менее 6 пунктов общительности и 6 пунктов активности, также полностью тренированное тело (полоска физической комплекции). Работающий в карьере обязан поддерживать тело в форме.
    Увлечения: техника, музыка и танцы

    23.Эстрада

    Требования: не менее 6 пунктов общительности и золотой бадж парикмахера.
    Увлечения: игры, музыка и танцы

    24.Разведка

    Требования: высшее образование по специальности и не более 4-х пунктов игривости.
    Увлечения: спорт, техника

    25.Океанография

    Требования: высшее образование по специальности и золотой бадж по рыбалке.
    Увлечения: природа, наука

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    А я уже облажалась, похоже... Поставила 2 общественных участка и уже на них съездила. Привыкла уже в Симс 3, дома сидеть неохота... Уже женилась, супруга досталась хорошая, с серебряным значком швеи и бронзовым значком парикмахера. Принесла 19000. Провела 6 отличных свиданий, но подарков мне не обломилось... Тауни пришлось вручную генерировать, а то игра без посещений общ. лотов их не создавала, а при посещении там уже знакомые были, да и возле дома одни и те же ходили (нотауниреген и прочие хаки я убрала). А вы как, в очищенном районе играете или со стандартным набором максисовских тауни? Возникли сомнения, так как этих товарищей все знают в лицо и зарание ясно, кто хорошая пара. А мои все новенькие и блестящие))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #17
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А я уже облажалась, похоже... Поставила 2 общественных участка и уже на них съездила.
    Да не беда... Ни в каких челленджах то, что сделано до изменения правил, не штрафуется. Пользуйтесь на правах первопроходцев. Если совесть замучает, заморозьте поездки туда до открытия подрайона.

    А вы как, в очищенном районе играете или со стандартным набором максисовских тауни?
    Я провела процедуру начальной очистки от тауни во всех районах до Сезонов включительно. Три последних аддона я совсем недавно поставила и не знакома с тамошними тауни, поэтому оставила их всех. Сейчас тауни основного района у меня сгенерировались заново - все незнакомые, интере-е-есно...

  5. #18
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Киска
    Да я уж сама решила больше не ездить туда . Тем более у меня уже с установки АЛ такой баг, что каджый раз, когда я посещаю общ. лот прилетает злая ведьма и устраивает грозу
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #19
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Думаешь, это баг? Меня злые ведьмы на бизнес-лотах уже неописуемо достали. У бедняги-основателя уже полтора десятка воспоминаний о тараканах.

    Мой, кстати, тоже уже обжился. Завёл кошку (прирученную - первый раз я животинку с улицы взяла. Все животные у меня тоже новые, я прежних удалила.) и жену. Жена с пузом ходит, основатель довёл бизнес до 5-го уровня и получил деньги за бизнес-выгоды - теперь жду доработки правил и думаю, как жить дальше. Наверное, буду тауни вселять.

    Кошка выучила все команды и подалась в артистки. Есть подозрения, что она (Жукашка) оказалась котом, потому что в шанс-карточке было написано "он". Как определить её пол, не лазя в СимПе, я пока не обнаружила.

    Насчёт шанс-карт пока даже и не знаю, как быть. Была одна у Жукашки, я на неё ответила (в результате потеряно немного денег). Как ты считаешь, на них нужно всегда отвечать по геймплею, или занести обязательный ответ на них в ограничения, или пренебречь? С точки зрения основных правил будет наиболее логичным всегда на них отвечать и дополнить этим правила. Но опять же - пока это обсуждаемо.

    Да, кстати, я для себя придумала забавное ограничение - "Любовь зла". По нему каждый житель района должен брать в супруги того, кто окажется первым в его списке симпатий (разумеется, если тот еще не женат и способен к деторождению). Хочется поглядеть, какое население у меня по такой любви вырастет.

  7. #20
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Другие пишут, что ведьмы у них далеко не всегда появляются. А мои всегда, и чаще злые. Когда несколько дней проводишь на бизнес-лоте, то по 3-5 посещений гарантированы.
    В династиях на карточки шансов было ограничение. Впрочем, у нас ведь челлендж по профессиям, так что можно их и обязательными сделать . Я в любом случае буду отвечать - так веселее))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #21
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Киска
    Думаешь, это баг? Меня злые ведьмы на бизнес-лотах уже неописуемо достали. У бедняги-основателя уже полтора десятка воспоминаний о тараканах.
    если провожу больше суток на общественном лоте - стопроцентно вижу обоих ведим, причем пару раз в день одна за другой.

  9. #22
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Впрочем, у нас ведь челлендж по профессиям, так что можно их и обязательными сделать
    Вот и я про то же.
    Я в любом случае буду отвечать - так веселее))
    Я тоже так считаю. Пусть в игре будет некий элемент непредсказуемости.

    Нас уже двое и все согласные, так что я абсолютным большинством голосов записываю это в правила.

    PS: Ведьмы ходят постоянно, причём злая раза в полтора чаще, не успеваешь выгонять. Пока сим рыдает над прежними тараканами, которых он только что вымел, она новых плодит. А ведь и торговать когда-то надо...

  10. #23
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    А можно ли одним симом добывать по несколько очков за достижение мечты жизни? Она же сменяется
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  11. #24
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я уже думала над этим. Карьеру сим менять не может во многом по этой причине (и ещё для того, чтобы игроки не хватали деньги и карьерные награды скоростной сменой трудоустройства). Поэтому можно выполнить только одну мечту жизни, связанную с карьерой. Любые другие мечты жизни можно выполнять сколько угодно раз, они не такие уж простые, поэтому за каждую начисляются очки достижений. Это как повезёт - ведь может оказаться, что мечта жизни сима сразу же связана с карьерой, на которую он не может поступить. Тогда облом...

  12. #25
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я восстановила последнюю версию правил. Вдобавок изменила там кое-какие цифры на более разумные. Всю неделю я понемногу играла этот челлендж и стала лучше представлять, что в нём почём.

  13. #26
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Киска а какие цифры ты изменила? что-то я не вижу...
    У меня кстати предложение по поводу общественных участков: сначала ездить никуда нельзя. потом можно ездить на участки, принадлежащие другим семьям и достигшие пятого уровня. С появлением даунтауна можно ездить куда угодно.
    Ещё предложеньице (маленькое такое, скромное) по подсчёту очков: может, считать их за весь город, а не за каждую семью? Я понимаю, что за семью интереснее, но ведь открывая карьеру, я всё равн6о смотрю на желания всех семей, и главное- я уже жутко запуталась в очках, кто умер, кто переехал, какие баджи вычтены, какие новые, проворониваю получение новых баджей. А так я составила табличку, где помечаю все достижения и вычитаю баллы. Ошибки исключены.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  14. #27
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna
    Ещё предложеньице (маленькое такое, скромное) по подсчёту очков: может, считать их за весь город, а не за каждую семью? Я понимаю, что за семью интереснее, но ведь открывая карьеру, я всё равн6о смотрю на желания всех семей, и главное- я уже жутко запуталась в очках, кто умер, кто переехал, какие баджи вычтены, какие новые, проворониваю получение новых баджей. А так я составила табличку, где помечаю все достижения и вычитаю баллы. Ошибки исключены.
    Вообще дельное предложение. Если что, я за.

  15. #28
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Разрешается также вселять в район любых игровых симов из других районов, вычтя при этом из игры 20 очков достижений.
    Вот это. Я заменила 50 на 20, потому что очки достижений всё-таки даются труднее, чем мне представлялось вначале. Я это правило ввела в основном для того, чтобы узаконить вселение симов других игроков, если такое вдруг случится (размечталась, гы). А то мне ужасно не нравится, что для вселения сима из другой династии приходится делать его неписем.
    Установка бизнес-подрайона - +5 очков за каждую.
    Установка Центра - +20 очков за каждую.
    Установка университета - +20 очков за каждую.
    Две последние цифры я поменяла с 10 на 20, потому что бизнес-подрайон оказалось поставить гораздо легче, чем другие два. И подумываю, не увеличить ли разницу ещё.
    может, считать их за весь город, а не за каждую семью?
    Да, согласна. Я сыграла меньше, чем ты, но уже заметила, что учёт вызывает проблемы. Но если очки достижений гораздо удобнее считать со всего района, тогда как быть с выплатой за вакансию деньгами? Тоже вычитать их с района или всё-таки с семьи? Давайте решим эту мелочь, и я внесу изменения в правила.

    У меня кстати предложение по поводу общественных участков: сначала ездить никуда нельзя. потом можно ездить на участки, принадлежащие другим семьям и достигшие пятого уровня. С появлением даунтауна можно ездить куда угодно.
    Если принять эту формулировку, непонятно, куда ещё можно ездить после появления Даунтауна. Если на участки ниже 5-го уровня - а что там делать? Нужно еще добавить, когда можно устанавливать (и, соответственно, посещать) общественные участки, не явлющиеся ни чьей собственностью. А также, начиная с какого момента можно ездить на участки 5-го уровня и выше?

    Возможно также, имеет смысл также наложить какие-либо условия на установку и посещение отпускных районов.

  16. #29
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Вычитать деньги удобнее с одной семьи, тем более 100000 -это не так уж много. А вот 10 миллионов, наверное, со всех. Такое бывает редко, можно и подсчитать . Мне вообще фантазии не хватает представить, что у одной семьи будет столько денег))
    Цитата Сообщение от Киска
    общественные участки, не явлющиеся ни чьей собственностью.
    я имела в виду ничьи/готовые участки.
    Пр отпускные локации мыслей нет...
    Кстати, пенальти нам не надо? У меня вот 2 раза доктор прилетал и двух зверюшек забрали в приют... Самое обидное, что я не виновата была...

    В моей игре наблюдается какия-то дикая дискриминация симок... Они и фритаймовские баллы набирают медленнее, и устают быстрее, и на работе одни неприятности... Элисон 3 недели вакансии ждала, а потом её ещё и вышибли. Собачку Бель тоже выгнали с работы. А мужики все в платине по уши и счастливы.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  17. #30
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Киска
    Возможно также, имеет смысл также наложить какие-либо условия на установку и посещение отпускных районов.
    Может, связать их с Приключениями?
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna
    Кстати, пенальти нам не надо?
    Да, тоже об этом думала.
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna
    Вычитать деньги удобнее с одной семьи, тем более 100000 -это не так уж много. А вот 10 миллионов, наверное, со всех.
    Я за

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город" - Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 08:44
  2. Челлендж "Робинзон". Бета-версия
    от Klen в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •