Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мои туманные мысли

  1. #1
    PtichkaBroiler
    Гость

    Мои туманные мысли

    Пламенный привет всем, кто на этом форуме. Мне вдруг неожиданно захотелось поделиться своим творчеством, хоть уже и немного давним. Выставляю тут две миниатюры и хочу услышать адекватную и конструктивную критику =) Сами по себе эти зарисовки довольно абстрактны и глубокого потаенного смысла не несут. Жду мнений и советов по возможности.
    ***
    Я просто хочу жить… Как живут другие. Вдыхать воздух полной грудью, слушать щебетанье птиц, провожать закат. Радоваться, когда радуются другие, грустить, когда грустят другие. Я просто хочу жить… Надеяться, что завтрашний день будет лучше, чем предыдущий, что в мире станет на одного доброго человека больше. Улыбаться всем, кто идет тебе навстречу. Я просто хочу жить… Наблюдать за белоснежными облаками, плывущими по голубому небу, светиться так же ярко, как светит солнце. Бегать по песку босиком, окунаться в теплое море. Я просто хочу жить… Пройтись вдоль лесной опушки, послушать шелест листьев. Забраться высоко-высоко, расправить руки и представить, будто ты птица, летящая туда, куда ей вздумается. Быть свободной и необузданной словно ветер. Я просто хочу жить… Жить так, словно луна больше не взойдет на небосклон. Жить так, словно ты больше никогда не увидишь солнечного света. Хочу прокричать всему миру о своей счастье и прошептать о своей грусти. Я просто хочу жить… Любить, без преград, бескорыстно, всей душой. Праздновать рождение каждой новой жизни, встречать ее и провожать тех, кто уже уходит на покой. Не думать ни о чем и мечтать о великом. Утешать тех, у кого беда, помогать тем, у кого трудности. Не просить ничего, но отдавать без остатка. Я просто хочу жить… И я хочу, чтобы ты тоже жил и радовался вместе со мной, разделял со мной все радости и печали. Я всегда рядом, я никогда тебя не брошу, потому что я самое дорогое, что есть у тебя – твоя душа…

    ***
    Я – поэт без имени, без славы. Я иду тропой отверженных и униженных толпой. Я блуждаю в закоулках собственной отравленной души.
    В тишине я слышу голос разума вдали. В лабиринтах пустоты блуждающие мысли собираю. В глубинах темноты я прячу свои чувства и мечты.
    Мне нет признанья и почтенья – я изгнан невежеством глупцов. Меня не поймут, не оценят – ведь я не могу притвориться как все.
    Толпа глуха – они не слышат моей боли. Толпа слепа – они не видят других таких, как я. Толпа нема – они не скажут правду мне в глаза.
    Мне не нужна маска, чтобы быть кем-то в этом мире. Мне не нужна свобода, чтобы меня могли ее лишить. Мне не нужна жизнь, чтобы в нетерпении ожидать ее конца.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Katy
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    26
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Первая зарисовка близка мне... и повторяющаяся фраза словно звучит... Нет... если прочесть это вслух, то было бы... потрясающе!
    Я всегда рядом, я никогда тебя не брошу, потому что я самое дорогое, что есть у тебя – твоя душа…
    нет слов для того чтобы передать насколько близка мне эта зарисовка!
    Вторая...

    Толпа глуха – они не слышат моей боли. Толпа слепа – они не видят других таких, как я. Толпа нема – они не скажут правду мне в глаза.
    Вот эти строчки мне больше всего понравились! Представляется непризнанный публикой поэт, который кричит о своих чувствах, а никто его не понимает, не хочет понимать. Или не может. Я думаю на эту тему можно было бы написать больше слов, чтобы точнее пердать образ поэта.
    Вообще в этих зарисовках точно переданы чувства. Есть в этих строчках какая-то обычная искренность. Не наигранная, а обычная, естественная. Она не заменимая и самая ценная. Мне бы хотелось прочесть еще чего-нибудь от Вас!

  3. #3
    PtichkaBroiler
    Гость
    спасибо за отзыв =) в принципе, так все и было задумано - описать чувства, состояние. Я рада, что вам близка подобная тематика =) попозже выложу еще другие свои зарисовки

  4. #4
    Новый участник Аватар для Katy
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    26
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Буду ждать =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •